А что ваши дети говорили смешного?

Umnik 18.07.2006 05:31:59
Старшему сыну года 3. Ест суп, звучно чмокая.
Я - Ты слишком громко ешь!
Сын - (невозмутимо) А что, кто-нибудь спит?
(Интересно, что я недавно прочла почти такой же диалог в каком-то сборнике детских изречений. Видимо, такая мысль приходит в голову многим детям.)

Средний сын спросил, когда его привели в детский сад:
- А ограда зачем? Чтобы воспитательницы не разбежались?

И средний, и младший в своё время спрашивали отца:
- А ты кем будешь, когда вырастешь?


:)))

Вчера ложил дочь спать - так она (2.5) сначала все стихи рассказала. Но это пройденый этап. Не засыпает и все. Я отвернулся как-будто сплю. Она значит думала-думала, а потом на меня залезла и говорит "Папа, а ты хочешь пива?". Я начинаю подергиваться от смеха, она говорит "А ты хочешь кока-колы, может?"

Из последнего...Вернулись из 7-дневного похода...Ребенок (9 лет), зайдя на кухню, блаженно произнес - "Как хорошо, теперь не надо будет ложки облизывать "

Моя в 6 лет, любуясь из окна машины на живописный пейзаж, мечтательно произнесла: "Как красиво! Надо бы здесь пострoить кладбище!"

я в дошкольном возрсте однажды нашел у маме в сумочке духи, вытащил этот пузырек и сказал, "мама, вот твой дух". Smile

Дочке было 1г. 9 мес. примерно.Мы были в гостях у бабушки и я ее (дочку Smile )укладывала спать. Тут в спальню заходит бабушка что-то взять. Заходит и напевает колыбельную песню чтоб типа ребенка от сна не отвлекать.Дочка тут же подскакивает на кровати и кричит "No,бабушка, no!" Не надо ребенку трогать!Пусть спит ребенок!"
А вот недавно совсем было. Гуляем по бэкярду, а там хозяйский огородик. Помидоры красные. Дочка к ним тянется. Говорим ей- "Не трогай- это дядмны помидоры". А она- "Надо стащить!"

мой сын выгонял папу с кровати. наш папа что бы не уходить спрятался под одеяло с головой и стал изображать храп. только очень похожий на хрюконье. я сыну и говорю. у нас кажется хрюшка завелась,смотри как хрюкает. муж еще и подхрюкнул. наш ребенок в такой восторг пришел, с веризгом залез на кровать стал хохотать, а потом мне и говорит. это мама настоящая свинья, но мы будем думать, что это поросенок.....

муж очередной раз пытается призвать сына к уборке игрушек. На что сын отвечает
сын: - это пап твои игрушки вот и убери их
папа: - если это мои игрушки, то тогда не играй в них
сын недоуменно: -ты что пап!! ты же уже большой, ты что не знаешь, что делиться это хорошо....

Дочкина подружка очень любит ходить с мамой в баню - общественную, в России.
Было ей 4 года, девочка эмоциональная, она от радостного возбуждения каждые 15 просилась в туалет. А сикать-то уже и нечем. И в очередной раз, с трудом выдавив из себя капельку воды, она сообщила маме:
- Ничего не выходит. Наверное, выпила чего-нибудь твердое.

Когда родилась моя младшая сестра мне было 5 лет... я написала маме записку в роддом:

"Мамачка спасиба что вырадила мне систричку".

Когда дочке было года 4 или 5, по телевизору была передача про йогов. Вдруг она начала смеяться. Я спросил: "Ты чего смеешься, ты вообще знаешь, кто такой йог?"

Дочка сказала: "Конечно, знаю! Йог - это муж Бабы-Йоги!"

Когда сыну было года два, лазил он по плэйграунду, и упал плашмя на спину с приличной высоты. Лежит на опилках, смотрит в небо и спокойно так говорит "Я разбился.."

Из последнего. Его 5-й день рождения справили заранее, так как утром я уезжал в командировку. Однако один подарок оставили на утро, а перед сном я сказал ему что перед тем как уеду, подарю еще один подарок. В 6 утра бужу его, еле растряс, он сидит в кровати, спит с открытыми глазами. Я ему говорю: "Что я тебе обещал вчера?". Он плечами пожимает. Я: "Пооо...". Он: "..спать" и падает на подушкy

просил 4-х летнюю Лору
- В чем смысл жизни ?
- В разном... спокойно ответила Лора, заворачивая плюшевого жирафа в тряпочку.

3 года. Сидим ужинаем. Долго и неохотно. Перед этим посмотрели Маугли. Терпение мамы закончилось, тарелка отбирается. В ответ с соответствующей интонацией:"Отдайте мою добычу!".

По дороге в первый день в первый класс/в NY дочь меня спрашивает: Мама а как будет по английски салфетка и сопли?"

Двое детишек - сын 5 лет и дочь 1,5 лет. Попросила сына взять себе кусочек яблока и сестре захватить. Так и сделал. После чего у нас выходит такой разговор:
сын - Мама, я сестре дал большой кусочек, а себе оставил маленький.
я - (Прослезившись) Ах ты моя радость, ты мой молодец, вот как твоей сестричке повезло с братиком!
сын - Ага, я случайно дал - хотел себе большой кусочек оставить, но перепутал...

Как-то раз мы сидели с подругой на кухне, а двое ее детей - старшая девочка и маленький сын по очереди периодически туда прошмыгивали, утягивали из конфетницы по конфетке и исчезали. Когда ее сын в очередной раз появился за конфетой, их уже не было. Он недоуменно посмотрел на пустую конфетницу, ему объяснили, что вы их все уже съели. Он тяжко вздохнул и очень серьезно выдал - "Да, не всем на войне каски достаются".

Племяннице около 4 лет.
Мама ей что-то пообещала, но забыла. Говорит: "Извини, доченька, забыла, совсем мама старенькая стала" (а маме около 25 лет).
- Да-а...,- говорит, племянница, - Пора, маму менять.
- Как, менять, ты хочешь, чтобы у тебя была новая мама?, - удивляется мама.
- Да не мне, а папе пора маму менять.

Ответы

Малина 19.03.2014 01:32:58

1 0

всезнайка, :гыы: это еще цветочки))
у меня племянник один есть , ему где-то 5 лет. недавно пришел в гости с мамой, а перед этим они были в парикмахерской, чтобы подстричь его. я ему говорю " ма эгди ариу джаш блдунг", а он такой башын да ерге этиб "я Казанова"))))
Масами 04.04.2014 23:57:52

1 0

Однажды моя дочка начала кружиться вокруг себя и так долго, что голова у неё совсем закружилась. Потом она остановилась и говорит: "Ужас что я наделала, наша квартира сейчас упадёт, стены рухнут и люстра свалится - это так опасно!" )))
janet 18.07.2014 13:54:21
Сообщений: 11878
изучали с сыном цвета. показываю ему красный и спрашиваю, какой цвет. он отвечает: "спелый".
Джёма 18.07.2014 14:19:17
Сообщений: 1446

1 0

Цитата
janet пишет:
изучали с сыном цвета. показываю ему красный и спрашиваю, какой цвет. он отвечает: "спелый".
:гыы:

расскажу про племянника двоюродного)
Таулан, 2,5 года)
Новый год, все смотрят телек, едят, пьют. Дома-Таулана бабушка (отца мать), Таунлана прабабушка (это уже и моя бабуля). А вот дед и бабушка со стороны мамы Таулана - в другом селе, и оч. далеко))
Таулана бабуля и прабабушка звонят его другой бабуле, поздравить с наступающим)) дают Таулану телефон, чтобы он сказал бабушке привет)
Тот, недолго думая: С Рождеством, ання :гыы: ( здесь еще включить балкарский акцент)
janet 18.07.2014 14:22:12
Сообщений: 11878
Цитата
Джёма пишет:
С Рождеством
:гыы:
Маями 18.07.2014 17:23:28
Сообщений: 398
Моя доча очень любит всякую ерунду типа чипсов, сухариков и самое жуткое - доширак!!! Не поверите, когда я носила ее, мне все время хотелось эту ерунду, она еще тогда меня "достала" этой гадостью, еще и колой запивала)) :oops:
Сейчас ни муж, ни я ничего такого не едим, а она может посреди ночи заставить идти в магазин. Поэтому муж затаривает один из шкафчиков на кухне этой дрянью, чтоб ночью не пришлось идти...
В один день дочь немного приболела, связь с этой едой прослеживается. Я ей объяснила, что это из-за сухариков. Перечислила всю дрянь, которую она любит, что если из будет кушать, то будет снова болеть. Из шкафчика все выкинули. Если каждый вечер до этого она встречала с вопросом "ты купила мне чипсы или сухарики?" то потом она стала встречать с монологом "я сегодня не кушала сухарики и чипсы, поэтому я сегодня не болела".
В один день все же соскучилась, подходит ко мне и говорит грустным голосом: "Мама, а давай пойдем и купим чипсы, сухарики и доширак. Я их кушать не буду. Просто шкаф на кухне пустой, надо туда аккуратно сложить все, чтоб красиво было."
Маями 18.07.2014 17:26:31
Сообщений: 398
про карачаевский язык...
мы с дочерью всегда говорим на своем родном. но как пошла в садик перестала говорить на родном языке. мы ей на своем, она на русском.
в один день я у нее спрашиваю: "Ясмина, сен къарачайча ангълаймыса?" она мне кивает и отвечает колоритно: "Гардош!"
мы все смеялись долго, на следующий день при повторении эксперимента она ответила "Хычын!"
Изменено: Маями - 18.07.2014 17:27:01
Джёма 18.07.2014 17:27:25
Сообщений: 1446
Цитата
Маями пишет:
Моя доча очень любит всякую ерунду типа чипсов, сухариков и самое жуткое - доширак!!! Не поверите, когда я носила ее, мне все время хотелось эту ерунду, она еще тогда меня "достала" этой гадостью, еще и колой запивала))
Сейчас ни муж, ни я ничего такого не едим, а она может посреди ночи заставить идти в магазин. Поэтому муж затаривает один из шкафчиков на кухне этой дрянью, чтоб ночью не пришлось идти...
В один день дочь немного приболела, связь с этой едой прослеживается. Я ей объяснила, что это из-за сухариков. Перечислила всю дрянь, которую она любит, что если из будет кушать, то будет снова болеть. Из шкафчика все выкинули. Если каждый вечер до этого она встречала с вопросом "ты купила мне чипсы или сухарики?" то потом она стала встречать с монологом "я сегодня не кушала сухарики и чипсы, поэтому я сегодня не болела".
В один день все же соскучилась, подходит ко мне и говорит грустным голосом: "Мама, а давай пойдем и купим чипсы, сухарики и доширак. Я их кушать не буду. Просто шкаф на кухне пустой, надо туда аккуратно сложить все, чтоб красиво было."
:lol:
Малина 25.07.2014 12:42:42
на вопрос "ты меня любишь?", двоюродный братик ответил :"ммм, возможжно". :lol:
Маями 25.07.2014 14:51:32
Сообщений: 398
мой племянник 5 лет всех представителей мужского пола называет "мальчики", а женского пола "девочки".
играем на площадке. он подошел к двум кореянкам глубоко пенсионного возраста и о чем-то глаголит. Они просто угорают. Когда мальчик от них отошел, я решила поинтересоваться, что же их так рассмешило. Они говорят: "подошел к нам и обратился "девочки, бла-бла..." а остальное не важно, так приятно было, что нас девочками назвали!"
Маями 25.07.2014 14:58:02
Сообщений: 398
Доча повторяет за нами все наши обращения к ней и друг к другу (поэтому начали друг друга называть "мама" и "папа").
однажды вечером папа пришел с работы, дочь очень сильно по нему соскучилась, залезла у нему на коленки и начала обнимать, целовать и никак не может выразить все свои чувства к нему. посмотрела очень нежно в глаза и нежно-нежно говорит "дяниииим, баляяяям!" (джаным, балам).
Ocean 25.07.2014 15:59:20
Сообщений: 2314
Маями,

Просто шкаф на кухне пустой, надо туда аккуратно сложить все, чтоб красиво было."



:lol:

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Ocean 25.07.2014 16:01:44
Сообщений: 2314
Цитата
Маями пишет:
Доча повторяет за нами все наши обращения к ней и друг к другу (поэтому начали друг друга называть "мама" и "папа").
однажды вечером папа пришел с работы, дочь очень сильно по нему соскучилась, залезла у нему на коленки и начала обнимать, целовать и никак не может выразить все свои чувства к нему. посмотрела очень нежно в глаза и нежно-нежно говорит "дяниииим, баляяяям!" (джаным, балам).
Pohozhe, docha - tvoya mini-copy :гыы:

http://36.media.tumblr.com/tumblr_mczj3vGoZ71r4jtyyo1_1280.jpg
Abdullah 04.08.2014 19:25:40
Сообщений: 1615

0 0

Эгечим айтыучанды. Башха эгечимден туугъан джашчыкъ бла алма терекни къатына баргъандыла, алай а терекни алмалары мийигирекде болгъандыла. Джашчыкъ айтханды меннге ол алмаланы алыб бер деб. Эгечим къалай аллыкъма, асыры мийикдедиле деб, джууаб бергенди. Сора сабий джунчумай: "Маймулча чыннга да ал" - дегенди))
Вопросег 08.09.2014 23:30:06
Сообщений: 6525

1 0

Беседа двоих племянников. Одному 4, другому 2:
- Умар!
- Что Саид?
- Иди сюда
- Зачем?
- Огонь и Вода играть (компьютерная онлайн игра для двоих)
- Огонь и Вода? Хорошо... я буду красным!

:)

Вопросег 08.09.2014 23:32:19
Сообщений: 6525

1 0

Вслух произношу: "пойду мусор выброшу".
Мелкая: "Пойдешь в мусор выбросишься?" :гыы:

:)

janet 24.12.2014 19:48:56
Сообщений: 11878

2 0

Дочка рисовала красками, и случайно испачкала одно из любимых платьев в синий цвет. Спрашивает у меня со слезами в голосе: а синий сейчас в моде?.....)
Малина 22.02.2015 18:54:12
Соседский мальчик играет с кошкой: киииса, маааленький, хороооший, жаль, что ты скоро умрешь
:финкинг:
Nasib&Namis 29.05.2015 19:30:36
Алим рассматривая картинки животных повторял за мной их имена... дошли до макаки... говорю ма ка ка...смотрел на это животное долго...и сказал...мама кака... ☺...я опять ма ка ка...он опять по своему... столько смеху было ... теперь-то вроде научился☺...
Самия 30.05.2015 00:41:47
Сообщений: 1628
на днях сестра зашла с племяшкой в исламский магазин , племяшка увидела маникен в хиджабе и дергая за юбку сестры стала кричать: "мамчка, смотри, Ася! ")))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Сэстренка 30.05.2015 01:08:29
Сообщений: 9931
Цитата
Джёма пишет:
расскажу про племянника двоюродного)
Таулан, 2,5 года)
Новый год, все смотрят телек, едят, пьют. Дома-Таулана бабушка (отца мать), Таунлана прабабушка (этоуже и моя бабуля). А вот дед и бабушка со стороны мамы Таулана - в другом селе, и оч. далеко))
Таулана бабуля и прабабушка звонят его другой бабуле, поздравить с наступающим)) дают Таулану телефон, чтобы он сказал бабушке привет)
Тот, недолго думая: С Рождеством, ання :гыы: ( здесь еще включить балкарский акцент)
Муну Мансургъа айтыргъа керекди))))))))))))))))))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 30.05.2015 01:32:57
Цитата

Сэстренка пишет:
Муну Мансургъа айтыргъа керекди))))))))))))))))))))))

"Не зат рождество хапарды бууу??" деб ол да)))
Изменено: Малина - 30.05.2015 01:33:25
Сэстренка 04.11.2015 23:59:19
Сообщений: 9931
Все эльбазаврики выросли что ли, почему топик не пополняется?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Murabitun 05.11.2015 02:11:49
Сообщений: 99

1 0

Двоюродная сестра Милана почти три года. Любила иногда поворчать на взрослых с умным видом , особенно когда пыталась делать уборку в доме.. Как-то раз подошла и начала на меня наезжать, типо я что-то натворил.. А я смеясь отвечаю что это все провокация, и я ни в чем не виноват. Она запомнила это странное слово "Провокация" и вечером мать её за что-то ругала в соседней комнате, и я слышу Милана отвечает "это не я сделала, это все провокация...
Сэстренка 05.11.2015 02:50:16
Сообщений: 9931
Murabitun, ))))))))
Представляю мамину реакцию))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 23.12.2015 17:24:11
Сообщений: 2700
Ребенок- это когда ты начинаешь цитировать мультяшних героев ( друг)))
Гъость [в_шкафу] 24.12.2015 19:52:07
Сообщений: 9017

1 0

Вчера не побрился, и племянница ей годик смотрит так внимательно и ручками тянется к лицу)))) Потом сижу чуть позже в прихожей она топ-топ-топ ко мне, обняла, по лицу гладит и говорит: ця-ця )))))))))) :lol: Ее хвалят так дома цаца деп ))))))))
veresk 24.12.2015 20:13:53
Сообщений: 2371

1 0

Алану 5 лет. Медсестра делет укол, мама держит. Отчаянно вырываясь, кричит: "Я не могу жить без свободы!!! Дайте мне свободу!!!"

Он же с год назад.
Знакомится с родственницей, которая назвала своё имя. Алан морщится, силясь вспомнить слово "фамилия"... не вспомнил... спрашивает: "А как твоё тоторкулово?"
Сэстренка 24.12.2015 20:25:49
Сообщений: 9931
veresk, :alamat: :lol: :lol: :lol:
Даже не знаю, с чего больше смеяться)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mmathedu 25.12.2015 05:25:18
Сообщений: 309

1 0

Пра-пра-правнук(кажется так) одного великого балкарского поэта, 4 лет от роду, кажется, кафе в Нальчике, сидит со своим гораздо старшим двоюродным братом, который позвал свою девушку поесть мороженного, мелкого дали в нагрузку. Звонит его тетя, спрашивает мелкого , как дела, что делаете, что делает брат. Он отвечает - "Сидит со своей любовницей")
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный