А что ваши дети говорили смешного?

Umnik 18.07.2006 05:31:59
Старшему сыну года 3. Ест суп, звучно чмокая.
Я - Ты слишком громко ешь!
Сын - (невозмутимо) А что, кто-нибудь спит?
(Интересно, что я недавно прочла почти такой же диалог в каком-то сборнике детских изречений. Видимо, такая мысль приходит в голову многим детям.)

Средний сын спросил, когда его привели в детский сад:
- А ограда зачем? Чтобы воспитательницы не разбежались?

И средний, и младший в своё время спрашивали отца:
- А ты кем будешь, когда вырастешь?


:)))

Вчера ложил дочь спать - так она (2.5) сначала все стихи рассказала. Но это пройденый этап. Не засыпает и все. Я отвернулся как-будто сплю. Она значит думала-думала, а потом на меня залезла и говорит "Папа, а ты хочешь пива?". Я начинаю подергиваться от смеха, она говорит "А ты хочешь кока-колы, может?"

Из последнего...Вернулись из 7-дневного похода...Ребенок (9 лет), зайдя на кухню, блаженно произнес - "Как хорошо, теперь не надо будет ложки облизывать "

Моя в 6 лет, любуясь из окна машины на живописный пейзаж, мечтательно произнесла: "Как красиво! Надо бы здесь пострoить кладбище!"

я в дошкольном возрсте однажды нашел у маме в сумочке духи, вытащил этот пузырек и сказал, "мама, вот твой дух". Smile

Дочке было 1г. 9 мес. примерно.Мы были в гостях у бабушки и я ее (дочку Smile )укладывала спать. Тут в спальню заходит бабушка что-то взять. Заходит и напевает колыбельную песню чтоб типа ребенка от сна не отвлекать.Дочка тут же подскакивает на кровати и кричит "No,бабушка, no!" Не надо ребенку трогать!Пусть спит ребенок!"
А вот недавно совсем было. Гуляем по бэкярду, а там хозяйский огородик. Помидоры красные. Дочка к ним тянется. Говорим ей- "Не трогай- это дядмны помидоры". А она- "Надо стащить!"

мой сын выгонял папу с кровати. наш папа что бы не уходить спрятался под одеяло с головой и стал изображать храп. только очень похожий на хрюконье. я сыну и говорю. у нас кажется хрюшка завелась,смотри как хрюкает. муж еще и подхрюкнул. наш ребенок в такой восторг пришел, с веризгом залез на кровать стал хохотать, а потом мне и говорит. это мама настоящая свинья, но мы будем думать, что это поросенок.....

муж очередной раз пытается призвать сына к уборке игрушек. На что сын отвечает
сын: - это пап твои игрушки вот и убери их
папа: - если это мои игрушки, то тогда не играй в них
сын недоуменно: -ты что пап!! ты же уже большой, ты что не знаешь, что делиться это хорошо....

Дочкина подружка очень любит ходить с мамой в баню - общественную, в России.
Было ей 4 года, девочка эмоциональная, она от радостного возбуждения каждые 15 просилась в туалет. А сикать-то уже и нечем. И в очередной раз, с трудом выдавив из себя капельку воды, она сообщила маме:
- Ничего не выходит. Наверное, выпила чего-нибудь твердое.

Когда родилась моя младшая сестра мне было 5 лет... я написала маме записку в роддом:

"Мамачка спасиба что вырадила мне систричку".

Когда дочке было года 4 или 5, по телевизору была передача про йогов. Вдруг она начала смеяться. Я спросил: "Ты чего смеешься, ты вообще знаешь, кто такой йог?"

Дочка сказала: "Конечно, знаю! Йог - это муж Бабы-Йоги!"

Когда сыну было года два, лазил он по плэйграунду, и упал плашмя на спину с приличной высоты. Лежит на опилках, смотрит в небо и спокойно так говорит "Я разбился.."

Из последнего. Его 5-й день рождения справили заранее, так как утром я уезжал в командировку. Однако один подарок оставили на утро, а перед сном я сказал ему что перед тем как уеду, подарю еще один подарок. В 6 утра бужу его, еле растряс, он сидит в кровати, спит с открытыми глазами. Я ему говорю: "Что я тебе обещал вчера?". Он плечами пожимает. Я: "Пооо...". Он: "..спать" и падает на подушкy

просил 4-х летнюю Лору
- В чем смысл жизни ?
- В разном... спокойно ответила Лора, заворачивая плюшевого жирафа в тряпочку.

3 года. Сидим ужинаем. Долго и неохотно. Перед этим посмотрели Маугли. Терпение мамы закончилось, тарелка отбирается. В ответ с соответствующей интонацией:"Отдайте мою добычу!".

По дороге в первый день в первый класс/в NY дочь меня спрашивает: Мама а как будет по английски салфетка и сопли?"

Двое детишек - сын 5 лет и дочь 1,5 лет. Попросила сына взять себе кусочек яблока и сестре захватить. Так и сделал. После чего у нас выходит такой разговор:
сын - Мама, я сестре дал большой кусочек, а себе оставил маленький.
я - (Прослезившись) Ах ты моя радость, ты мой молодец, вот как твоей сестричке повезло с братиком!
сын - Ага, я случайно дал - хотел себе большой кусочек оставить, но перепутал...

Как-то раз мы сидели с подругой на кухне, а двое ее детей - старшая девочка и маленький сын по очереди периодически туда прошмыгивали, утягивали из конфетницы по конфетке и исчезали. Когда ее сын в очередной раз появился за конфетой, их уже не было. Он недоуменно посмотрел на пустую конфетницу, ему объяснили, что вы их все уже съели. Он тяжко вздохнул и очень серьезно выдал - "Да, не всем на войне каски достаются".

Племяннице около 4 лет.
Мама ей что-то пообещала, но забыла. Говорит: "Извини, доченька, забыла, совсем мама старенькая стала" (а маме около 25 лет).
- Да-а...,- говорит, племянница, - Пора, маму менять.
- Как, менять, ты хочешь, чтобы у тебя была новая мама?, - удивляется мама.
- Да не мне, а папе пора маму менять.

Ответы

Umnik 22.07.2006 04:13:34
Спасибо. Ну PhD после MBA можно. Мне и foundation courses по экономике хватит. А так может пойду на маркетинг. Как тебе маркетинг? Или лучше что-нибудь другое выбрать? Там еще есть accounting, financial management, international trade, organizational leadership, hospitality, tourism и т.д.


не мне выбирать лол, что сердце тебе подсказывает красавица...Если все равно то выбери там где легче устроиться (иммется ввиду иностранцу) и выше зарплата...делай поиск в гугл на "XXX salary survey". Где ХХХ = маркетинг, туризм и так далее.

Однако имей ввиду следующую историю : у знакомого индуса жена получила MBA в US, однако грин карты у нее не было, т.е. ей надо было H1 виза чтобы работать . Она не могла устроиться на работу в бизнес в США, поскольку таких умников с МБА как она полно и среди американцев, и компании весьма неохотно спонсируют H1 визы для иностранцев. Если у тебя есть грин карта или ты знаешь что станешь гражданкой к тому времени, или после 2-х лет ты собираешься вернуться в россию то тебе это не надо...;) Я слышал что люди с МБА из США работают в москве и получают ту же зарплату что и в америке.

Ты по F1 поехал?

да

Сейчас надо собрать следующие документы:

1)загранпаспорт
2)справка с твоего места работы
3)справка с места работы спонсора
4)если есть имущество на близких, тебя, спонсора, то нужны копии, заверенные у нотариуса
5)копии дипломов, аттестата, заверенные у нотариуса
6)банковская справка о наличии валютного счета
7)2 рекомендательных письма с печатью и подписью
8)фото
9)твоя краткая характеристика(напечатанная)
10)I-20 form
11)заяление на визу
12)анкета(опыт работы и координаты)
13)письмо-обращение от универа консулам
14)письмо-обращение от универа к тебе лично


я предоставлял следующие документы: 1, 8, 10, 11, 14 (уже на собеседовании, как "supporting material")

пункт 13 ввели после 911

всё остальное какая то туфта полная. Ты делаешь документы через местных курьеров в КЧР? Если так то ты их поменьше слушай а то они тебе такого наговорят...У меня девушка получала туристическую визу, мы с ней еще женаты не были. Наихудший вариант у неё был, молодая девушка не замужем и едет как туристка...Так там местный Нальчикский курьер начал гнуть пальцы (типа как же связи в посольстве...) говорить что если у нее нету недвижимости или миллиона долларов то шансов нету...И ничё получила на год визу без проблем Б2-турист.

Здесь всё написано про документы:

http://moscow.usembassy.gov/co nsular/consular.php?record_id= reqvdocs,

формы ДС-156, 158, паспорт, виза fees. Это все!

вся остальная лабуда предьявляется на собеседовании консулу и классифицируется как "supporting documents" смотри на сайте. Они не являются необходимым условием получения визы. Это просто дополнительная информация консулу, без которой он может и обойтись. Ты можешь их например не предьявлять. Я только принес с собой справку что отец директор предприятия которую так и не показал консулу.

Запарилась перечислять, а, представь, это все делать:)))
После всего этого консулы обязаны жениться:)))))


а он карачаевец? ;)

Примечательно, когда звонишь на унивеситетские телефоны там, то всюду автоответчики и надо оставить свои вопросы на нем. Это всюду так? Они там с "народом" не хотят общаться?:)))

da tak prinyato zdes'

Еще долго смеялась с вопрсов в заявлении на визу:

понятно что тупые вопросы, однако бюрократические законы требуют чтобы они спрашивали это. На эти вопросы положено отвечать отрицательно...
Lana 23.07.2006 03:32:56
Если все равно то выбери там где легче устроиться (иммется ввиду иностранцу) и выше зарплата

Мне нравятся бизнес специальности. Но я еще посмотрю, может поменяю. У меня лингвистическое и психологическое образование. Даже не знаю, какие специальности я могу там взять. Если только, что-нибудь гуманитарное. С точными науками не дружу.


Если у тебя есть грин карта или ты знаешь что станешь гражданкой к тому времени, или после 2-х лет ты собираешься вернуться в россию то тебе это не надо...;)

Честно говоря, я поняла, что нельзя ничего планировать. Не знаю, что ждет меня завтра. Уеду? Останусь? Получу green card? Может что-то еще? Я фаталист.


всё остальное какая то туфта полная. Ты делаешь документы через местных курьеров в КЧР? Если так то ты их поменьше слушай а то они тебе такого наговорят...

вся остальная лабуда предьявляется на собеседовании консулу и классифицируется как "supporting documents" смотри на сайте. Они не являются необходимым условием получения визы. Это просто дополнительная информация консулу, без которой он может и обойтись. Ты можешь их например не предьявлять. Я только принес с собой справку что отец директор предприятия которую так и не показал консулу.


Эти "supporting documents" часто служат причиной отказа. Через это посольство прошло очень много моих знакомых. Причины отказа самые разные. Одной отказали, потому что справку с места работы не предоставила, другому, потому что не понравился его цвет рубашки. Они там к чему угодно могут придраться.
Тебе повезло, ты уехал до 911, а после этого так все ужесточили.
Вообще у них девиз: "Мы видим в каждом из вас потенциального иммигранта".
"Supporting documents" нужны, чтобы доказать, что у тебя есть strong ties с Россией. А банковская справка обязательна. Ты же должен показать, что у тебя есть деньги и ты не собираешься работать на территории США. Банковскую гарантию могут даже потребовать при пересечении границы США.
Говорят, они отказывают, чтобы люди подавали дважды, чтобы снять побольше денег за консульский сбор. Даже не знаю, если мне откажут, честно говоря, особого желания подавать на аппеляцию нет. Что биться головой об стену.


У меня девушка получала туристическую визу, мы с ней еще женаты не были. Наихудший вариант у неё был, молодая девушка не замужем и едет как туристка...Так там местный Нальчикский курьер начал гнуть пальцы (типа как же связи в посольстве...) говорить что если у нее нету недвижимости или миллиона долларов то шансов нету...И ничё получила на год визу без проблем Б2-турист.


Смотря в каком году она уехала. Это невероятно, я о таком даже не слышала. Она учится или работает? Вы уже получили green card?


а он карачаевец? ;)

Пока не знаю:) Там может оказаться консул женского пола:)))
Аноним 23.07.2006 11:13:38
Смотря в каком году она уехала. Это невероятно, я о таком даже не слышала. Она учится или работает? Вы уже получили green card?


она ехала в августе 2004, и никакой справки из банка не давала. Основноj решающиы фактор было моё пригласительное письмо, в котором я так и написал "я такоj то такоыто аспирант, приглашаю свою "гирлфриенд" к себе на 3 недели, и что понятно что для молодоы девушки которая закончила "медсчоол" Чикаго являыется супер местом для того чтобы познать американскую культуру" вот и все...+ моя справка из банка о том в котороы я написал что у меня есть 1500$ на 21 день для нее...И было еы 23 года в то время...второй раз ехала ко мне как жена, ей вообще без проблем дали..
грин кард нету но наверно буду скоро подаваться...пока у меня Эйч 1.. , жена работать легально не может пока.

Честно говоря, я поняла, что нельзя ничего планировать. Не знаю, что ждет меня завтра. Уеду? Останусь? Получу green card? Может что-то еще? Я фаталист.


положено отвечать что вернешся домой...

Эти "supporting documents" часто служат причиной отказа. Через это посольство прошло очень много моих знакомых. Причины отказа самые разные. Одной отказали, потому что справку с места работы не предоставила, другому, потому что не понравился его цвет рубашки. Они там к чему угодно могут придраться.

да...кому то дают кому то нет, это по сути лотерея. Поэтому не грузись...просто к твоим знакомым добавь пример меня которому дали Ф-1 визу не смотря на то что у меня не было недвижимости, и не было миллиона. также добавь мою жену которой вообще дали туристическую визу на пустом месте..так что у тебя есть теперь положительные примерыВообще у них девиз: "Мы видим в каждом из вас потенциального иммигранта".
"Supporting documents" нужны, чтобы доказать, что у тебя есть strong ties с Россией. А банковская справка обязательна. Ты же должен показать, что у тебя есть деньги и ты не собираешься работать на территории США. Банковскую гарантию могут даже потребовать при пересечении границы США.


да...если ты сама платишь за обучение своё, тогда банковскую справку надо. А если универ за тебя платит, то понятно что ты едешь туда учиться а не работать...Говорят, они отказывают, чтобы люди подавали дважды, чтобы снять побольше денег за консульский сбор. Даже не знаю, если мне откажут, честно говоря, особого желания подавать на аппеляцию нет. Что биться головой об стену.


ты действительно вериш что страна с трилионным бюджетом и с миллиардными долгами, пытаэтся выгадать лишние 100$ на визах? Не верь

Пока не знаю:) Там может оказаться консул женского пола:)))

плохо, лучше когда молодой красивый парень...;)
сабий 24.07.2006 01:09:50
не представляете каково это, когда вам двухлетняя только научившаяся говорить девочка говорит: "Акъ сакъаллы бол, ариу тишлю бол)))"

а еще когда мы с подружкой "выгуливаем" ее сестричку(тоже два годика), она останавливает каждого прохожего дядечку "Пивет! Как дела!")))
leila 24.07.2006 01:16:12

1 0

гитче къарындашымы къогъузтама деп, ты моя девочка дейме да, ол а манга, нэт, я нэ дэвочка, я адам:))) дейди:)))
Britney 24.07.2006 12:43:08
Ptюch
поздравляю!)))))
Lana 24.07.2006 23:25:31
Umnik


Мы по теме флудим?:)))

грин кард нету но наверно буду скоро подаваться...пока у меня Эйч 1.. , жена работать легально не может пока.


Удачи! Я думала, что по H1 на green card подает ходотайство работодатель.


Поэтому не грузись...просто к твоим знакомым добавь пример меня которому дали Ф-1 визу не смотря на то что у меня не было недвижимости, и не было миллиона. также добавь мою жену которой вообще дали туристическую визу на пустом месте..так что у тебя есть теперь положительные примеры


Спасибо! Даст Бог, все будет tiptop:)


плохо, лучше когда молодой красивый парень...;)

Позавчера меня оштрафовал гаишник. Вот верь после этого мужчинам:))) Подумаешь ПДД нарушила:)))
Аноним 25.07.2006 02:30:54
Удачи! Я думала, что по H1 на green card подает ходотайство работодатель.

da. Ya hochu podat' kak EB1 "national interest" togda tam mozhno samomu podavat'. Nado paru stateek tisnut' tol'ko ;)
Lana 25.07.2006 16:59:34
Ya hochu podat' kak EB1 "national interest" togda tam mozhno samomu podavat'.

Это как?

Nado paru stateek tisnut' tol'ko ;)

Для чего?
Аноним 25.07.2006 21:57:47
znachit chto ya nastol'ko krut v nauke chto mogu prinesti mnogo pol'zy, i eto v interesah amerikanskoy nacii dat' mne green card ;)
Lana 26.07.2006 18:38:21
znachit chto ya nastol'ko krut v nauke chto mogu prinesti mnogo pol'zy, i eto v interesah amerikanskoy nacii dat' mne green card ;)


:)))) круто

Удачи!
Lana 26.07.2006 20:55:26
Umnik

Я тут не часто бываю, а скоро вообще могу исчезнуть. Оставлю тебе мой меил: mail2misslana@rambler.ru
Если что пиши:) Пока!
ХуЛиГаНкА 22.01.2008 20:46:44
Azamat Дата: 19 Июл 2006 09:17


Как-то я поругала свою 5-летнюю двоюродную сестричку...она разнылась...
Услышав это моя мама: "Нек урушаса?! Бир къотур племянницам бардыда! "
Тут племяшка резко разворачивается и выдаёт: "Я - не къотур!!!"
КОРОЛЁК 22.11.2008 18:32:46
Мой двоюродный братик был жутким хулиганчиком.И на мои слова: "Да сен хата кусокса да", - дегенимде. Он мне ответил: "Я не кусок, я целый!"
cherry 22.11.2008 18:43:45
моя 2-юродная пришла и отругала маму. " вот , сен менге тырнакъларым коротко стрижешь, и я как все в садике даже царапаться не моооогууууууууууууу"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

она же в 2, 5 года зарядила папе" пааап, а можно я целоваться буду????"
папе ее " нет"
она" а Зурида( воспитательница) сказала можно"
буквально через полчаса ее отругали и она заявляет" если епще меня кто нибудь отругает, то завтра пойду целоваться!!!!!!!!!!!!!
Кергелен 22.11.2008 20:44:31
Лет 18 тому назад....
Испекла блинчики и спрашиваю у дочери:Дуся ,не бла ашарыкъса блинчиклени?
ДЖау бла мы , бал бла мы? ---в ответ
--И с джаом ,и с балом!
Ханума 23.11.2008 23:34:15
Кергелен

Как здорово всё это помнить через 18 лет. Я забываю
Кергелен 24.11.2008 00:58:38
Поехали летом вКарачай. Пришла в гости тетя ,и когда мы пошли ее провожать ,надо было поднятся на гору. Ну мы все благополучно после Москвы с одышкой-- взобрались нагору , а дочь моя шла последней-она заявила: МУШТАН БУТТАН чыкъдым.

Это означало --кючден бутдан.
Ханума 24.11.2008 01:06:37
МУШТАН БУТТАН

Главное, чтобы дети не стеснялись говорить на своём
Кергелен 24.11.2008 02:03:45
Наш папа собирал все рисунки, записочки , выражения до класса 6 .
Не ленитесь собирайте ,потом будет столько радости.
Наш папа страшно горд этим.
Ханума 24.11.2008 02:22:29
Все рисунки я выбрасываю, ибо в месяц уходит одна упаковка бумаги на это творчество. Садовское собирала, собирала и...выкинула. Высказывания, наверное буду собирать по всему инету.
Мая 24.11.2008 15:29:08
Алиму было примерно 4 года. они с дедеушкой пошли на речку и проходили по какому-то высокому мосту. Алим и говорит деду
- Аття чынгъа суугъа
- да, джашым елюб къаллыкмада, миикди.
- Да,ничего, коркма, мен чабышыб барыб аннягъа айтырма.


Опять же Алим с дедушкой ели хычины, а у нас дед хычин ест с ножом и вилкой. И Алим ему говорит
- Аття, сен сора оруслумуса?
- нек сордунг алай, дшашым?
- Да къарачайлыла хычынны колларыбла ашайдыла!
Алёнка 24.11.2008 16:01:06
есть старый детский стишок... точно не помню но начинался Мен Эшекчик Эшекчик Эшекчик... и там дальше рассказывалось про жизнь ослика...от первого лица... я когда была маленькая меня учила мама этому стишку. Говорит чтобы я повторяла мен эшекчик эшекчик эшекчик... а я повторяю Сен эшекчик эшекчик эшекчик)))) ни в коем случае не хотела себя называть осликом)))


недавно на на свадьбе сидит четырехлетняя девочка... напилась колы.. и видимо было много газировки... громко отрыгнула... рядом сидел парень начал в шутку ее подкалывать ой ужас... разве так девочки делают, фу как некрасиво... а девочка в ответ ну и что анням да (мама) алай этеди...
Кергелен 25.11.2008 01:52:49
Лето . Карачай.

Гуляем до звезд. В один из таких дней ,кричу в темноту: Дусяяяя!
В ответ --- бсагъат барама ,мам.
Жду, показывается силуэт--я поворачиваюсь и иду к дому, а между двумя домами калитка, дохожу до калитки, оборачивюсь дать цу,- дочери нет.У меня дикий крик от испуга. Куда она могла в течении каких -то 30 сек .растворится. Опять появляется силуэт с того же самого места.
Я уже не контролирую себя, ну и по мягкому месту. Родня сбежалась, не понимают ,что происходит.
Дед выскочил джатмадан -- кричит в слезах :Аллах урсун сабийны алай къалай ачытыдынг. На что моя дочь со страшным московским акцентом: къой, АТТЯ ол мамыды да.
Народ : керемисе , дагъыда аны джакълайды!
Ханума 25.11.2008 08:28:13
Кергелен
Ханума 25.11.2008 17:06:46
Амина плачет:
- мама, Айшуля мне в кроватку пописяла.
- энди не этеик бу итге, тюеикми?
- тюеикми?(передразнивает) Побить я и сама могу, кроватка же не высохнет.
- эгеч сеникиди, урет горшокгъа.
-эгеч сеникиди (опять передразнивает) а бала сеникиди.
Julia 25.11.2008 17:17:24
Мая
Алёнка
Ханума
Мая 26.11.2008 03:29:15
Младшему брату было около 4-х лет. идет подготовка к свадьбе маминого брата. Ну как понятно все разговоры о келинчик. наконец Келинчик привезли и брата заводят к ней в комнату. Увидев ее, он разводит руки и говорит!:"о-о, да бу адамдыда!"
Ханума 26.11.2008 15:04:52
Мая
Кергелен 27.11.2008 00:49:18
У моей дочери была особенность выговаривать слово на двух языках одновременно---первая часть русская--вторая часть карачаевская.

Пришли как-то к нам в гости родственники --студенты. Я как полагается, приготовила угощение, поставила на стол и прошу свою дочь ,принести ребятам салфетки. Она подает салфетки и говорит:вот вам салфетки --КАК ХАТИТЕ ТАК и СЮРТИТЕ.






























Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный