Берегите зубы смолоду

Берегите зубы смолоду

Shine 14.07.2016 19:57:04
Сообщений: 844
Друзья! Я так давно не появлялась на форуме, что, кажется, забыла, как им пользоваться(( Не нашла свою стоматологическую тему, решила открыть новую. Для тех, кто меня не знает, представлюсь. Меня зовут Рузанна, я врач-стоматолог, живу и работаю в Москве, буду рада ответить на все ваши вопросы, касающиеся зубов и полости рта.
Любой, кто попадет ко мне на прием и произнесет кодовое слово "Эльбрусоид", может рассчитывать на бесплатную консультацию и лечение зубов со скидкой.
Со мной можно связаться в этой теме, по номеру телефона +79250239563, или по электронному адресу ruzannachotchaeva@ya.ru
Изменено: Shine - 02.09.2016 18:35:41

Делай то, что должен и будь, что будет...
Малина 14.07.2016 19:59:52
О, Доктор Позитив)
Mazan 14.07.2016 20:10:00
Shine, :emoji106:
бездушный кролик 15.07.2016 01:55:16
Сообщений: 14960
Рузанна, никак не дойду до тебя)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Shine 15.07.2016 02:05:58
Сообщений: 844
Малина, :ухх:

Mazan, :)

бездушный кролик, приходите :гоккачыкъ:

Делай то, что должен и будь, что будет...
Nasib&Namis 16.07.2016 01:10:54
Сообщений: 3072

0 0

Как было бы хорошо, если бы зубы как и волосы выпадали, а в замен новые зубы 🙈🙈🙈🙈
Shine 21.07.2016 14:01:50
Сообщений: 844
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Как было бы хорошо, если бы зубы как и волосы выпадали, а в замен новые зубы 🙈🙈🙈🙈
Японские ученые работают над клонированием зубов)))

Делай то, что должен и будь, что будет...
Nasib&Namis 21.07.2016 18:13:07
Сообщений: 3072
Shine,
Уряяяяяяяяяяяяяяяяя, Рузик )))
AMG 22.07.2016 22:32:59
Сообщений: 159
Shine,

Здрасьте, скажите pls. , нет ли в вашей клинике таких современных технологий чтобы зубик сразу вставили и отправили человека домой? )

А то предложили сначало вставить имплант, потом несколько месяцев он должен приживаться, затем на этот имплант сверху сажают коронку и пр. В общем длительный процесс....
ping 22.07.2016 23:16:55
Сообщений: 1101
Цитата
AMG пишет:
Здрасьте, скажите pls. , нет ли в вашей клинике таких современных технологий чтобы зубик сразу вставили и отправили человека домой? )
есть технологии и зубик сразу сделают, только после этого некуда вам будет идти, потому что придется продать дом и оплатить зубик)
Гъость [в_шкафу] 22.07.2016 23:50:54
Сообщений: 9017
Цитата
бездушный кролик пишет:
Рузанна, никак не дойду до тебя)))
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum180/topic21610/message2129017/#message2129017

)))))))))))))
Гъость [в_шкафу] 22.07.2016 23:52:41
Сообщений: 9017
Цитата
Shine пишет:
Японские ученые работают над клонированием зубов)))


Они уже в двух шагах)))))))))))
AMG 23.07.2016 00:23:17
Сообщений: 159
Цитата

ping пишет:
ЦитатаAMG пишет:
Здрасьте, скажите pls. , нет ли в вашей клинике таких современных технологий чтобы зубик сразу вставили и отправили человека домой? )


есть технологии и зубик сразу сделают, только после этого некуда вам будет идти, потому что придется продать дом и оплатить зубик)


Чего не сделаешь ради красивой улыбочки))

))))) есть ссылочка на такую клинику?
Mazan 23.07.2016 14:21:47
Цитата

AMG пишет:
Цитата
ping пишет:
ЦитатаAMG пишет:
Здрасьте, скажите pls. , нет ли в вашей клинике таких современных технологий чтобы зубик сразу вставили и отправили человека домой? )


есть технологии и зубик сразу сделают, только после этого некуда вам будет идти, потому что придется продать дом и оплатить зубик)


Чего не сделаешь ради красивой улыбочки))

))))) есть ссылочка на такую клинику?


Меньше улыбайтесь, будете богаче))
AMG 23.07.2016 19:08:10
Сообщений: 159
Погуглил, есть оказывается технология одномоментной экспресс имплантации потерянного зубика и в нашей стране тоже. Стоит недорого. Но есть показания и противопоказания.
Фантомас 24.07.2016 16:25:51
Сообщений: 659
Цитата

AMG пишет:
Погуглил, есть оказывается технология одномоментной экспресс имплантации потерянного зубика и в нашей стране тоже. Стоит недорого. Но есть показания и противопоказания.

Гугл знает на все ответ! Даже противопоказанный!
Shine 25.07.2016 19:55:08
Сообщений: 844
Цитата

AMG пишет:
Shine,

Здрасьте, скажите pls. , нет ли в вашей клинике таких современных технологий чтобы зубик сразу вставили и отправили человека домой? )

А то предложили сначало вставить имплант, потом несколько месяцев он должен приживаться, затем на этот имплант сверху сажают коронку и пр. В общем длительный процесс....


Добрый день! Длительный процесс-это правильно, одномоментная имплантация-спорный вопрос, в нашей клинике к нему относятся негативно. Посудите сами - в вашу кость вкрутили этакий шуруп, для того, чтобы он полноценно выдерживал жевательную нагрузку, он должен с этой костью сродниться, прижиться в ней. А этот процесс занимает от трех до шести месяцев и зависит от вашего организма. Дело не в цене, дело в том, что у невовремя нагруженного импланта риск выпасть из челюсти гораздо выше, чем у того, который выстоял положенный срок без коронки. Но мы можем предложить вам временную конструкцию вместо отсутствующего зуба, можно будет жевать и улыбаться, пока не решится вопрос с коронкой на импланте:)
Изменено: Shine - 25.07.2016 23:36:57

Делай то, что должен и будь, что будет...
AMG 25.07.2016 20:47:59
Сообщений: 159
Shine, спасибо за разъяснения.

Еще один вопросик если можно)

Что делать с зубом мудрости? Одни говорят его надо обязательно удалять, другие не советуют .
Shine 02.09.2016 18:33:47
Сообщений: 844
Цитата

AMG пишет:
Shine, спасибо за разъяснения.

Еще один вопросик если можно)

Что делать с зубом мудрости? Одни говорят его надо обязательно удалять, другие не советуют .

Добрый день! Прошу прощения за долгое отсутствие, отпуск)) Зубы мудрости удаляют по показаниям, если они растут в зубном ряду, им достаточно места, не мешают, вы можете со всех сторон вычистить их щеткой, не прикусываете ими щеку, они не поражены кариесом в зоне, в которой невозможно качественное лечение из-за ограниченного доступа, не нужно их удалять.
Если же имеет место быть аномалия положения зуба в зубном ряду, зуб разрушен, травмирует мягкие ткани, затруднена гигиена-лучше от него избавиться. Также удалять зубы мудрости есть смысл по ортодонтическим показаниям либо если к ним затруднен доступ и качественно пролечить даже кариес не представляется возможным. Важно! Решение об удалении зуб должен принимать исключительно врач.

Делай то, что должен и будь, что будет...
АбуАхмад 19.03.2017 17:47:16
Сообщений: 1160
Бабуля, 81 год, рассказывает
"Была у меня в зубе вот здесь (показывает в области 15-16) была маленькая дырочка. Пошла в субботу к дежурному врачу. А там молоденькая была, наверное, практикантка. Сказала, что лечить нельзя, только удалять.
И так мне удалила, что полчелюсти сломала и мне пришлось мост там делать.
Но я не жевала на ту сторону. Потом один раз попробовала и у меня колбаса из носа пошла. Хорошо, что колбаса качественная была, с ветчиной...
Вот она вышла у меня из носа. А часть, видимо, там в пазухе застряла. И я чувствовала, что там у меня инородное тело.
Ну, вы меня понимаете да?"

"Да да, конечно!"

"Так вот было это инородное тело. Потом по чуть-чуть прошло. Опять я не жевала долго на ту сторону.
Решила я еще раз попробовать. Только накусила, у меня опять еда из носа пошла. Представляете?
Вот с тех пор я вообще не ем на ту сторону!"

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 19.03.2017 17:47:43
Сообщений: 1160

1 0

Вчера женщине кариес лечил 35
Начинаю подгонять. Копирку.
Говорю:
"Закрывайте рот.... Постучите"

Она указательным пальцем стучит по щеке в проекции этого зуба

😂😂😂😂

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 19.03.2017 17:48:48
Сообщений: 1160

1 0

С утра одна пациентка села в кресло и говорит:

"Как приятно пахнут ваши руки... спиртом..."

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
АбуАхмад 19.03.2017 17:49:28
Сообщений: 1160
Сидим на обеденном перерыве. Заходит мужик и молча стоит в дверях...
Администратор:
- Здравствуйте! Чем мы можем вам помочь?

Молчит...

- Что вы хотели??
- Где моя жена?
- Какая жена???
- Моя жена где?
- А кто ваша жена?
- Она три часа назад ушла на операцию и до сих пор не вернулась
- Как фамилия вашей жены?
- Так она здесь?
- Как фамилия?

Молчит и оглядывает нас...

- Как зовут вашу жену?
- Да скажу я сейчас! Куда вы торопитесь?
- Вы просто скажите, как зовут вашу жену. Я же не знаю, о ком вы спрашиваете.
- Не хотите помочь, так и скажите....

Развернулся и вышел.
Потом сидел в машине у клиники еще полчаса

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 21:37:05
Сообщений: 9017
Цитата
АбуАхмад пишет:
С утра одна пациентка села в кресло и говорит:

"Как приятно пахнут ваши руки... спиртом..."
))
Гъость [в_шкафу] 19.03.2017 21:37:41
Сообщений: 9017
Цитата
АбуАхмад пишет:
Она указательным пальцем стучит по щеке в проекции этого зуба
:lol:
QvG 19.03.2017 22:48:19
<>
Изменено: QvG - 29.03.2017 13:20:37
бездушный кролик 19.03.2017 23:18:34
Сообщений: 14960
Цитата
QvG пишет:
Цитата

АбуАхмад пишет:
С утра одна пациентка села в кресло и говорит:

"Как приятно пахнут ваши руки... спиртом..."

😂😂😂 Завтра с понедельника утра, будет благоухать Москва.))
это уже не спирт будет))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
QvG 19.03.2017 23:19:28
😂
Изменено: QvG - 29.03.2017 13:21:02
бездушный кролик 19.03.2017 23:21:59
Сообщений: 14960
Цитата
QvG пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
ЦитатаQvG пишет:
Цитата
АбуАхмад пишет:
С утра одна пациентка села в кресло и говорит:

"Как приятно пахнут ваши руки... спиртом..."

😂😂😂 Завтра с понедельника утра, будет благоухать Москва.))
это уже не спирт будет))))

Фильтрованный аромат будет стоять на всю первопрестольную.)))
У нас другой контингент))))))))))У нас чеснок на перевом месте(((((((((((

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
QvG 19.03.2017 23:29:25
😊
Изменено: QvG - 29.03.2017 13:21:17
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный