Глава РКНК Алий Тоторкулов намерен в 2016 году баллотироваться в Госдуму

Центр 17.12.2015 23:09:05
Сообщений: 67

1 0

Глава Российского конгресса народов Кавказа (РКНК), президент фонда "Эльбрусоид" Алий Тоторкулов собирается в 2016 году баллотироваться в Госдуму. Об этом он объявил сегодня журналистам в Карачаево-Черкесии (КЧР) на презентации двухтомника классика карачаевской литературы Исмаила Семенова.


"В следующем году буду участвовать в выборах в Госдуму по одномандатному округу в родной Карачаево-Черкесии. Если народ меня поддержит, приложу все силы для решения социально-экономических, правовых проблем, стоящих перед населением нашей республики", - заявил Тоторкулов.


"У меня накоплен огромный опыт в общественно-политической работе и я надеюсь, что могу быть полезен народу и стране в качестве депутата Государственной Думы", - обосновал свое намерение глава РКНК. Он добавил, что как человек, "не оторванный от народа", готов сделать "максимум для консолидации усилий власти и общества на решение актуальных задач".
Тоторкулов сказал, что примет участие в открытом предварительном голосовании - праймериз "Единой России" весной 2016 года.
Как отметил, в свою очередь, член Общественной палаты РФ, председатель организации "Офицеры России" Антон Цветков, Тоторкулов - один из самых авторитетных экспертов и общественных деятелей в межнациональных отношениях. "Отстаивая интересы своих земляков, он всегда это делает исходя из интересов России, ее целостности, дружбы и взаимоуважения всех национальностей. Возглавляемый им РКНК много делает для профилактики правонарушений, в том числе в молодежной среде. И самое важное, Алий Хасанович, не так много говорит, но очень много делает и за это пользуется заслуженным авторитетом среди многих руководителей общественных объединений, и у него очень сильная команда единомышленников", - подчеркнул Цветков.


Алий Тоторкулов является председателем президиума Российского конгресса народов Кавказа, членом совета по делам национальностей при правительстве Москвы, возглавляет ряд местных общественных организаций в КЧР. Он участвовал в реализации социально значимых проектов на республиканском и федеральном уровнях.

ТАСС
http://tass.ru/novosti-partnerov/2537905
Зукку Пристоп 17.12.2015 23:38:26
Сообщений: 1481
Аллах джол берсин!

бла бла бла, бла бла !
Сэстренка 17.12.2015 23:40:57
Сообщений: 9927
Аллах болушсун, Главком!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 18.12.2015 00:16:00
Сообщений: 6340
Иа робот этмей бир койсала энтдада бир

Si vis pacem, para bellum
бездушный кролик 18.12.2015 00:40:47
Сообщений: 14960
Желаю удачи!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 18.12.2015 00:57:25
Сообщений: 9927
legenda, йа роботда выборами занималась временно созданная группа. Группу объявили расформированной сразу же после объявления итогов голосования - претензии не к кому было предъявлять (старый состав уже ушли, новый не при чем, а временно созданная группа расформировалась). К тому же голосование было электронное, а все данные по голосованию уничтожили сразу после объявления итогов. И здесь все было продуманНо: техническим обеспечением занималась опять же сторонняя организация, которая после окончания выборов и не обязана была хранить никакую информацию на своих компьютерах)). Очень грамотно спустили концы в воду)). Смайлы ставлю "))", потому что восхищает продуманность организаторов тех выборов, среди которых, догадываюсь, мои коллеги - юристы)), не могу не восхититься "красивой" работой коллег)).
На выборах в Госдуму такого не должно случиться. Все-таки счетная комиссия, постоянно действующая, бюллетни на бумажных носителях, наблюдатели опять же. Очень хочется удивить всех честными выборами)).
Изменено: Сэстренка - 18.12.2015 01:01:05

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 18.12.2015 01:19:08
Сообщений: 6340
Цитата
Сэстренка пишет:
На выборах в Госдуму такого не должно случиться. Все-таки счетная комиссия,
  • :гыы:

Si vis pacem, para bellum
Сахадин 18.12.2015 03:51:05
Сообщений: 5401
Отличная новость, Аллах умутунга жетдирсин.

Цитата
Сэстренка пишет:
Очень грамотно спустили концы в воду)).
Моя версия такова, есть силы (их кстати в общ. палате тоже хватает) которым стабильный Кавказ (и вообще вся Россия) не нужен, а значить такие люди как Алий Хасанович и Курбанов были бы помехой, но время изменилось на мой взгляд в лучшую сторону в этом отношении, Аллах онг берсин.
Nasib&Namis 18.12.2015 17:00:50
Сообщений: 3072
Аллах болушсун! !!!!!!!!
Мы с вамиииииии!!!!!!!
Nasib&Namis 18.12.2015 17:03:31
Сообщений: 3072
Кстати...Вас клонировать надо !
MiLedi 19.12.2015 15:00:31
Сообщений: 254
Аллах болушсун, хар башлагъан жумушугъуз тамам болсун. Сизнича адамларыбыз миллетибизде кёбюрек болса эди....
ТАУЛУЛА 22.01.2016 05:34:29
Сообщений: 128
Да айхайда халкъ таныгъан, халкъ сыйлы кёрген, "уллу" отоула абызыратмагъан адам болургъа керекди миллет келечи ара шахарда. Не сейир, къарачайдан Госдумагъа (Аллах кечсин) кеси ауанасындан элгене айланган адамны ашырадыла.. Нек? Республиканы таматалары кеслери къарыусузданмы сайлай болур эдиле аллайланы, депутатны ауанасы мутхуз этер кюнюбюзню дегенча? Болур. Бек ышанама Темрез улу(чынтты таулугъа ушайды) деменгили жашдан элгенмез, къатына сюер да, бир бирге кюч бере КЧРгъа, къралгъа да жумуш эте, миллетни да алгъа атлатырла деп. Бюгюнден башлап, тюбюнден, жамауатдан атламла этиле башланса керекди...
Маями 22.01.2016 13:36:57
Сообщений: 398
Логично как и само решение Алия Хасановича баллотироваться в депутаты ГД РФ, так и то, что он достойно займет эту позицию. О личности прежних депутатов подавляющее большинство населения узнавало в период предвыборной агитации, в данном случае, мне кажется, в КЧР мало людей, кто не будет знать об этом кандидате ничего. К своему стыду (вернее, почему это мой стыд, если человек на такой позиции народу, интересы которого он представляет, ничем не запомнился?) не знаю, кто сейчас депутаты ГД от КЧР. Вот специально зашла на сайт ГД и нашла фамилии текущих депутатов от КЧР. Наверное, уважаемые люди, но я впервые эти фамилии услышала в контексте занимаемой позиции. Из всех бывших депутатов помню только Березовского, и только потому что это был Березовский, и все, что он сделал для народа КЧР на этой позиции - подарки детям на Новый год в первый год своей работы.
Я не знаю ни регламента работы депутатов ГД, ни их должностных обязанностей, но убеждена, что лоббирование интересов жителей того региона, который они представляют, вполне вписывается в епархию данной должности. Поэтому я предлагаю в данной теме написать все наши чаяния от Алия Хасановича на позиции депутата ГД.
Скажу от себя:
1. Алий Хасанович, если Вам удастся актуализировать и добиться федеральной поддержки строительства дороги (туннеля в ГКХ) из КЧР в Абхазию, и главное добиться наконец реализации этого проекта, Вы увековечите свое имя в истории КЧР. Этот вопрос открыт уже несколько десятилетий на моей только памяти. С приходом каждого нового Главы региона актуализируется и затухает, видимо, благодаря самому стабильному явлению нашей страны - бюрократии на всех уровнях.
2. и самый острый вопрос текущего дня в республике - искоренение аптечной наркомании (не буду распыляться, много сказано).

Желаю только победы на выборах и реализации всех Ваших идей и замыслов! Чтобы Вы лет через 5-10 с уверенностью сказали: да, это было трудно, но все же я был услышан, я был понят и добился всего или многого, чего хотел на этой позиции! Чтобы руки не опускались, энтузиазм не разбивался о бюрократический айсберг!
ТАУЛУЛА 23.01.2016 02:56:32
Сообщений: 128
Я не слышал, чтобы кто либо из простого народа в КЧР, был против кандидатуры Тоторкулова Алия на место депутата Госдумы.. Надеюсь, что власти республики используют этот момент для сплочение народа и усиления своих возможностей в стольном граде.
Изменено: ТАУЛУЛА - 23.01.2016 02:57:30
Сэстренка 23.01.2016 03:19:48
Сообщений: 9927
И все-таки. Что бы вы рассказали про Тоторкулова А.Х. людям, которые не знают его и не слышали о нем.
В группе "Эльбруосид" на сайте "Одноклассники" одна девушка спросила:"А кто он такой?" Ответили, блай-ба блай, президент фонда Эльбрусоид. Она: - Фондов развелось... и все. на этом разговор застопорился. никто ничего не может рассказать про Тоторкулова А.Х.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ТАУЛУЛА 23.01.2016 04:58:49
Сообщений: 128
Цитата

Сэстренка пишет:
И все-таки. Что бы вы рассказали про Тоторкулова А.Х. людям, которые не знают его и не слышали о нем.
В группе "Эльбруосид" на сайте "Одноклассники" одна девушка спросила:"А кто он такой?" Ответили, блай-ба блай, президент фонда Эльбрусоид. Она: - Фондов развелось... и все. на этом разговор застопорился. никто ничего не может рассказать про Тоторкулова А.Х.



О ком не знаю, но о Тоторкулове А.Х есть, что сказать и скажем, дойди дело до предвыборных баталий Аллах айтып. Надо решить вопрос с выдвижением, согласовать с властями...какой нибудь группе, организаций следует (так думаю) обратиться к руководству республики о желанний выдвинуть Тоторкулова А.Х кандидатом в депутаты Госдумы от КЧР... Поэтапно надо идти.
Изменено: ТАУЛУЛА - 23.01.2016 05:03:34
Зукку Пристоп 23.01.2016 11:50:00
Сообщений: 1481
Цитата
Сэстренка пишет:
В группе "Эльбруосид" на сайте "Одноклассники" одна девушка спросила:"А кто он такой?" Ответили, блай-ба блай, президент фонда Эльбрусоид. Она: - Фондов развелось...и все. на этом разговор застопорился
Думаю девушка лукавит. быть карачаевкой и не знать о Эльбрусоиде, это надо умудриться. Аллах айтса Тоторкулов А.Х. пройдет в гос думу и уже с новыми возможностями будет продолжать свое дело.

бла бла бла, бла бла !
Сэстренка 23.01.2016 13:42:35
Сообщений: 9927
Зукку Пристоп, возможно, что и лукавит. Я не о ней хотела рассказать, а о том, что никто толком не может объяснить, почему за Тоторкулова надо голосовать. Меня лично тоже этот вопрос ввел в ступор), для меня объяснять, что такого сделал Тоторкулов, что за него надо голосовать, - это как аксиому доказывать.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Зукку Пристоп 23.01.2016 16:20:48
Сообщений: 1481

3 0

Цитата
Сэстренка пишет:
а о том, что никто толком не может объяснить, почему за Тоторкулова надо голосовать. Меня лично тоже этот вопрос ввел в ступор)
А что тут объяснять, на моей памяти все кандидаты, на всех выборах начинали судорожно, что то делать для других перед выборами. если это были кандидаты которые уже занимают пост на который претендуют вновь, то они начинали класть асфальт, который не ложили годами, красить деревья, убирать улицы и тд. если же это новые люди, то они возили артистов, раздавали обещания, но все они начинали что то делать ПЕРЕД выборами.
Тоторкулов работает уже больше 10 лет, при этом ни чего не прося взамен. Спонсирует артистов, спортсменов, ученых. поддерживает молодежь. Конкретных примеров море. Странно, что у людей возникают вопросы. В конце концов ткни им в нос приложениями для смартфонов и скажи что это первые кавказские приложения :)
Изменено: Зукку Пристоп - 23.01.2016 16:21:04

бла бла бла, бла бла !
ТАУЛУЛА 23.01.2016 19:31:34
Сообщений: 128
Вчерашние изменения в законе о выборах, где все кандидаты, на всех выборах (кроме президентских) обязанны участвовать в дебатах, нам на руку.. Алий Тоторкулов найдет, что на дебатах сказать.. Но, нам бы следовало не ждать, до начала предвыборных гонок а предпринять шаги по доведению до далёких от политики людей, почему мы хотим видеть Тоторкулова А. Х депутатом Госдумы...и что состоятся вообще, выборы... Заниматься доведением до властей, которые осведомлемлены о выборах, но вдруг не в курсе, что народу не понравится очередное делегирование, очередной серой мышки представлять КЧР и в частности карачаевский народ в Госдуме. Что народ желает видет депутатом конкретного человека и власть, поддержав чаяние народа, только выиграет... Ким алады къолгъа бу жумушну...? Башхалагъа атхандан угъай, мен малкъар жанындама, къарацайдан керекди тебиу.
ТАУЛУЛА 23.01.2016 19:34:04
Сообщений: 128
Сестрёнка, жазармы эдинг Темрез улуну атына бир письмо, интернетде къол жыяйыкъ?
Nasib&Namis 24.01.2016 00:06:30
Сообщений: 3072

1 0

Карачаевцам и Балкарцам его представлять не надо!!!!!
Он - единственный, который слышит свой народ, переживает за него! !!
Нет ни одного малыша, кто не смотрел мультфильмы с карач-балкар.переводом. Он патриот! Он один из нас...он простой!
Сколько книг он выпустил... скольким помог, поможет и помогает! !!
Джокъду бизни быллай адамыбыз!!!
Аллах муратларын берсин! !!
Гъость [в_шкафу] 24.01.2016 00:08:07
Сообщений: 9017
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Он патриот! Он один из нас...он простой!
Фраза дня)))
Ilyas09 24.01.2016 18:09:27
Сообщений: 177

1 0

Зукку Пристоп, все верно говоришь. Только лично у меня скепсис на счет выборов 2016, независимых кандидатов нацеленных на измнения к лучшему в стране, да еще и с Кавказа вряд ли допустят в Думу. Меня терзают смутные сомнения, что нас может ожидать повтор скандальных выборов в ОП, но будем "держать кулаки" и голосовать за нашего кандидата.

В общем в тему хотел бы добавить свое мнение, много людей возьмутся писать здесь в поддержку, кто-то даже захочет действовать в его команде, но хотелось сразу отметить: представлять, продвигать и вообще в идеале участвовать в его штабе должны высоконраственные люди (желательно богобоязненные), с максимально чистой репутацией, а не те кто был уличен в воровстве или обманах в прошлом, или самое худшее в разврате на лево на право будучи семейными, не взирая на их возраст или "авторитет" только, потому что они могут наивно полагать, что это сходит с рук или все сугубо личное. Чтобы не было вероятности дискредитировать всю компанию. Недобросовестные люди у власти, всегда откопают компромат и непременно могут им воспользоваться. Так что кроме того, что у нас кандидат благоверный семьянин с безупречной репутацией и большим богажем реальных результативных дел на благо народа, и команда должна быть подстать без всяких, хотя бы легко выявляемых "левых" вещей в своих биографиях, которые могут вытащить и ткнуть лицом. Уверен, некоторые себя узнают, так что если у них есть капля намыса и инстинкта самосохранения, то по-стороняться, ибо их публичность может быть утоплена в их нечистой бытовухе конкурентами за власть.
Хотелось бы видеть в команде молодых, незапятняных, высоконраственных и умных людей, в Эльбе благо такие есть. Призываю вас тщательно подбирать команду и быть максимально собранными. Это представители власти, могут быть расслаблены, их под микроскоп никто рассматривать не будет, и как правило, им гарантируют сохранение кресел. А наш кандидат вызов их образу жизни... Так, что борьба будет очень острой.

п.с. есть люди, которые на публику могут казаться правильным, браться за всеобщие дела, а на деле творить мерзости гуляя налево направо, думая, что это их личное, касается их семьи, когда как раз это и есть самый сильный критерий нечистоплотности. Человек, который допускает мезрости в отношении семьи, тем более допустит их в отношении народа: что может сравнится по степени с самыми близкими людьми, с семьей? Аналогично про ложь и воровство. Как бы мы не ругали западные страны, как правило, стремящийся к власти стремятся следить за своей репутацией и любой маленький скандал лишает их кресел, это все не мелочи, а очень важные вещи.
Изменено: Ilyas09 - 24.01.2016 18:11:40
Сэстренка 24.01.2016 19:27:49
Сообщений: 9927
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Карачаевцам и Балкарцам его представлять не надо!!!!!
Он - единственный, который слышит свой народ, переживает за него! !!
Так-то не единственный)). Если навскидку: министр МВД КЧР и председатель ВС КЧР тоже вселяют оптимизм. Если к ним еще добавится депутат Госдумы РФ в лице Тоторкулова А.Х., то КЧР могут завидовать все регионы РФ)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Зукку Пристоп 24.01.2016 19:43:56
Сообщений: 1481
Цитата
Ilyas09 пишет:
Зукку Пристоп , все верно говоришь. Только лично у меня скепсис на счет выборов 2016, независимых кандидатов нацеленных на измнения к лучшему в стране, да еще и с Кавказа вряд ли допустят в Думу.
Все будет отлично. По поводу команды согласен. Уверен в Эльбе достаточно достойных людей которые смогут все провести на должном уровне.

бла бла бла, бла бла !
ТАУЛУЛА 25.01.2016 17:30:20
Сообщений: 128
Чынтты таулулабыз да, къызгъанмайбыз акъылыбызны оноу керек жерде..ёхтем баш кётюрюп акъыл тёгерге (ценные советы по любой теме) ёчбюз... Бу формада барады хапар: аллай, быллай адамла болургъа керекдиле...бардыла керекли адамла, ишни бардыра билген, билимлери, сыйлары болгъан.. Керек болса ташны сыгъып суу чыгъарырбыз... Мен этеме зат, деген жокъ..ма бу этеди(тукъуму, аты), анга биз да (тукъумла, атлары)...билек болургъа керекбиз дегенча.. Тоторкулов А.Х опозиция каднидат болмай, халкъ да, власть да билеклик этип алай барыргъа керекди.. Темрез улугъа айтылыргъа керекди халкъны атындан.. "Биз Алий барса сюебиз депутатлыкъгъа, сен да бизники, эс бур жамауатны акъылына" дегенча.. Башха акъылы болса бу сорууда, анга кёре атлам этилир.. Алийни миллет сюйгенин кёпле, кеслерин Алийден аман жашха санамагъанла, кётюралмайдыла, зарлыкъ буады.. Темрез улуну тёгерегинде аллайла бютюн табыллыкъдыла..аладан эсе Тоторкул улуну, жамауатны сайла деп билдирилсе керек эди... Биз бюгюнлюкде эте тургъан а, "менда къошдум бир акъыл сёз" деп, андан ары кеси жумушубузну бардыргъан... Сакълайбыз, Алий кеси жол ишлесин, жыйылыу къураса, барып сёлеширме дей... Мен кесимми, нёгерлеримми атындан письмо жазама...сиз да, окъугъанла, бир атламла этер мадар къарагъыз.. Уллу кёллюлюк этебиз ансы, бек азды къарачай-малкъар миллетде Алийни танымагъан, аны ёрге кётюрмезлик.
Изменено: ТАУЛУЛА - 25.01.2016 18:38:04
Сэстренка 25.01.2016 17:40:44
Сообщений: 9927
ТАУЛУЛА, блайда да джазылсын. Къарачайлыладан сора да бардыла адамла КЧР-де, кимди - не адамды деб хапар излеген, биринчи бери кириб излерикди хапар. Про письма согласна. Тоже постараюсь.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Nasib&Namis 25.01.2016 18:32:17
Сообщений: 3072
Элен, ты про Казимира Боташева?!
Да,тоже внушает доверие...иги адамгъа ушайды!!!!Аллах болушсун!

Бу лирика бла анга ушаш затладан бизни кенг этсе ... ол заманда аламат иш этерик эди !
Сэстренка 25.01.2016 19:50:25
Сообщений: 9927
Nasib&Namis, да, про Казимира Боташева и Руслана Зекерьяевича Семенова. Если к ним присоединится депутат ВС РФ Алий Хасанович Тоторкулов)).

Вспомнила, в какой праздничной обстановке проходило голосование за Тоторкулов на выборах в Общественную палату)). Особенно, Нальчикский офис, столько положительных эмоций тогда было, столько радости)). Надо их на время выборов перебазировать в КЧР)).

Ангелок, ты здесь? Кемал и еще один парень были, сен таныйса)). Передай им, что вся надежда на них и на тебя))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный