Алий Тоторкулов в эфире Первого канала! 6 октября, 14:25

Центр 06.10.2014 02:06:49
Сообщений: 67

1 1

6 октября Председатель Президиума "Российского конгресса народов Кавказа" Алий Тоторкулов в эфире Первого канала в программе "Время покажет". Начало: 14:25

Тема обсуждения - инцидент у Московской исторической мечети; драка со смертельным исходом в Минеральных водах.



Сэстренка 06.10.2014 16:48:39
Сообщений: 9927
Заманы джете турады да.

Читала обсуждение инциндента у Мечети на странице адвоката Трепашкина, вроде со всем уважением к мусульманам все отзывались, что хоть кто-то смог заставить соблюдать законы. А теперь, оказывается, вот как все перевернули. Да, нелегко сегодня будет Главкому. Айтыр сезюн Аллах аузуна салсын, по большому счету, он идет защищать мусульман.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
РСС 06.10.2014 17:08:01
Сообщений: 1399
телевизорлары болмагъанла да сакълайбыз http://stream.1tv.ru/live

Я тебе один умный вещь написал, только ты не обижайся (~с))
Сэстренка 06.10.2014 18:02:37
Сообщений: 9927
http://www.youtube.com/watch?v=wkcezXUIYlQ - сравните с тем, что показали в начале передачи

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 06.10.2014 18:29:22
Сообщений: 9927

1 0



В течение 10 минут многотысячная толпа не теряет спокойствия, спокойно спрашивают о ОМОНовсцев, что случилось, в связи с чем задержали, а омоновцы не отвечают. Если бы на самом деле он наехал на омоновца, неужели, они не смогли бы сказать "наехал на омоновца"? Прошло время, им подсказали, что должны сказать омоновцы, чтобы их действия были законными. Я считаю, что омоновцы спровоцировали толпу на проявление массового недовольства в их адрес именно незаконными действиями, которые выразились в их ответах на вопросы, связанные с причиной задержания.
Изменено: Сэстренка - 06.10.2014 18:31:47

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Клоунбий 06.10.2014 18:39:10
Сообщений: 299

1 0

Цитата
Сэстренка пишет:
Я считаю, что омоновцы спровоцировали толпу на проявление массового недовольства в их адрес именно незаконными действиями, которые выразились в их ответах на вопросы, связанные с причиной задержания.
Задержанный также не сказал что не сбивал. Его брат тоже. Надо быть объективным.
Кто бывает на пятничных молитвах знает что народ там собирается очень разный и некоторые субъекты способны на очень неадекватные действия.
Проблема гораздо глубже, тут тебе и недостаток мечетей (количество мечетей в мировых мегаполисах исчисляется несколькими десятками а в Москве их 4), и национальная тема как отличная почва для отвлечения от проблем с уровнем жизни и элементарное бескультурье.

A good anvil does not fear the hammer.
Сэстренка 06.10.2014 19:36:45
Сообщений: 9927

1 0

Клоунбий, давайте, я согласна, будем объективными. Объективно: на каком основании на задержанного надели наручники? Это не провокация толпы на активное проявление недовольства действиями ОМОНа?

Почему не перекрыли улицу? Чтобы спровоцировать ситуацию, при которой толпа повела бы себя как толпа, а не как в прошлые годы: спокойно помолились и разошлись? Не затем ли, чтобы хоть что-нибудь случилось, из-за чего бы москвичи могли возмутиться не только из-за бытовых неудобств в течение нескольких утренних часов, но и из-за возможных негативных последствий, связанных с неуправляемостью такой большой толпы, невозможностью предусмотреть, чем может закончится скопление столько большого количества народа в одном месте?
Изменено: Сэстренка - 06.10.2014 19:39:26

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 06.10.2014 19:41:45
Сообщений: 9927

1 0

Цитата
Клоунбий пишет:
Проблема гораздо глубже, тут тебе и недостаток мечетей (количество мечетей в мировых мегаполисах исчисляется несколькими десятками а в Москве их 4), и национальная тема как отличная почва для отвлечения от проблем с уровнем жизни и элементарное бескультурье.
Я против того, чтобы "спекулировать" этим случаем для выбивания от московских властей разрешения на строительство мечети. Я думаю, что такая попытка закончится как в карачаевской пословице "таш ата билмеген башына урур" (кто бросит камень, не умея это делать, так бросит, что камень самому же на голову и упадет). И более того добавлю: я считаю, что про строительство мечетей категорически нельзя даже упоминать в увязке с обсуждаемым инцидентом, потому что такая увязка автоматически будет создавать ассоциацию в голове рядового москвича: мечеть - раскачивание автобуса ОМОН, мечеть - беспорядки, мечеть - некотролируемая толпа. Нельзя такие ассоциации создавать.
Изменено: Сэстренка - 06.10.2014 19:50:10

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Клоунбий 06.10.2014 19:53:35
Сообщений: 299
Цитата
Сэстренка пишет:
на каком основании на задержанного надели наручники?
Не знаю закона о полиции и ответить не готов. Зачем вообще омон если он не может и наручников надеть на того кто наехал? Можно поставить чоповцев тогда)
Повторюсь, до сих пор никто не отрицает того что парень наехал на машине на омоновца.
Если омоновец оказался чурбаном и превысил полномочия (а это еще вопрос - превысил ли) это еще не провокация. Не дает повода считать провокацией и то что по причине излишней пассионарности задержанный наскочил на сотрудника полиции.

Не хочу далее обсуждать очередную тупую частность и уж тем более не вижу в ней заговоров. Такие случаи будут происходить повсеместно пока у государства не будет иной национальной политики.

A good anvil does not fear the hammer.
Кергелен 06.10.2014 22:47:10
Сообщений: 856
По поводу Собянина , который не собирается строить мечети)


Из ЖЖ :
"Курбан-байрам начался! Праздник продлится три дня. Праздничные молитвы прошли, уже идут или еще будут проведены во всех четырех мечетях Москвы, в семидесяти мечетях Пекина, в ста мечетях Лондона, в ста сорока мечетях Нью-Йорка…."


Небольшая справочка:
Пекин -70 мечетей (Население 17 000 000 человек)
Лондон-100 мечетей (Население 8 326 842 человек)
Крым-105 мечетей (Население 2 024 056 человек)
Нью-Йорк-140 мечетей (Население 8 500 000 человек)
Москва — 4 (четыре!) мечети (Население 10,514,400 человек)



Abdullah 07.10.2014 00:42:57
Сообщений: 1615
Цитата
Кергелен пишет:
Небольшая справочка: Пекин -70 мечетей (Население 17 000 000 человек) Лондон-100 мечетей (Население 8 326 842 человек) Крым-105 мечетей (Население 2 024 056 человек) Нью-Йорк-140 мечетей (Население 8 500 000 человек) Москва — 4 (четыре!) мечети (Население 10,514,400 человек)
а мусульман в этих городах сколько интересно в процентном соотношении? Наверное больше всех остальных в Москве или я ошибаюсь?
Центр 07.10.2014 01:04:20
Сообщений: 67
Алий Тоторкулов об инциденте у Московской исторической мечети (часть 1)


Центр 07.10.2014 01:05:09
Сообщений: 67
Глава РКНК "Мы не должны помогать Западу разделять русский и украинский народы"

Azamat_SPb 07.10.2014 02:00:03
Сообщений: 2229

1 0

Не вижу в этом конфликте религиозного подтекста. Такой результат и итог был бы в любом случае, при таких вводных. Полицейские действовали бы точно также при любом другом массовом мероприятии, как и дальнейшие действия властей по аресту людей и открытии уголовных дел.
Независимо от того, была причина или нет, нападение на полицейский автобус - это переход всех границ и за это, скорей всего, будет заслуженный реальный срок тем, кто в этом участвовал.

.
Апсатыны ариу къызы 07.10.2014 02:18:02
Сообщений: 92
Я смотрела, и реально многие люди адекватно реагировали и произносили фразы, что не надо тут развивать мысль, что это мусульмане плохие, что мусульмане дикари и запугали несчастный ОМОН. Со своей стороны добавлю, что было очень приятно слышать, видеть Алий Хасановича.
Изменено: Апсатыны ариу къызы - 07.10.2014 02:18:29
Малина 07.10.2014 03:33:42
Бедненький :( зачем бить человека? они что, всегда всех бьют??
Маями 07.10.2014 12:39:16
Сообщений: 398
Цитата
Кергелен пишет:
Москва — 4 (четыре!) мечети (Население 10,514,400 человек)

официально зарегистрированных)
живущих по факту - около 20 млн.
ракета 07.10.2014 13:19:53
Сообщений: 71

1 2

г-н Тоторкулов в очередной раз ставит знак равенства между российским и русским народом. И если т.н. представитель народов Кавказа позволяет себе такие отождествления то что можно требовать от русских обывателей? Раздражает его постоянная оправдательная и конформистская позиция.
mur 07.10.2014 14:18:11
Сообщений: 615
Ассалам Алейкум!
В конкретно данной ситуации провокатором является тот омоновец который грубо обошелся с парнем который нечаянно задел его машиной. Возможно у омоновца было плохое настроение судя по его состоянию и его грубости к данному мусульманину и к собравшимся мусульманам. Но хочу заметить еслибы у этого омоновца небыло формы он бы не вел себя так, смелости нехватилобы)). Былобы справидливо наказать именно этого омоновца, но думаю этого нисделают. Более того его возможно наградят за его "подвиг"! Но о справедливости здесь и речи быть неможет, потому что та часть закона которая защищает граждан в такой ситуации неработает, а работает только та которая защищает людей в форме. И только зная это обстоятельство этот омоновец творил бепредел и даже неотрицал этого.
По поводу собравшихся мусульман. Они не являются "толпой" как говорят некоторые. Они Джамаат этой мечети, причем хороший Джамаат сохраняющий спокойствие (сабр), дружный, не бросивший своего брата. На самом деле люди устали от произвола техже омоновцев и им подобных. Народ прекрасно наслышан о их "подвигах" и особенно по отношению к мусульманам. Люди просто устали от произвола.
mur 08.10.2014 17:58:15
Сообщений: 615
Полная версия передачи
Изменено: mur - 08.10.2014 19:08:57
mur 08.10.2014 19:06:57
Сообщений: 615
Не тратьте зря свое время на ее прсмотр. Она того не стоит.
janet 08.10.2014 19:17:33
Сообщений: 11878
Цитата
Кергелен пишет:
Москва — 4 (четыре!) мечети (Население 10,514,400 человек)
синагог в Москве тоже, кажется, 4, несколько католических храмов, и более 800 действующих православных храма.
Totur_Ram 08.10.2014 21:44:06
Сообщений: 5904

2 0

ракета, что за попыкти задевать авторитет другого человека? Придерживайтесь норм общения, не унижайте самого себя.
mid1980 09.10.2014 00:31:45
Сообщений: 655
Цитата

Azamat_SPb пишет:
Не вижу в этом конфликте религиозного подтекста. Такой результат и итог был бы в любом случае, при таких вводных. Полицейские действовали бы точно также при любом другом массовом мероприятии, как и дальнейшие действия властей по аресту людей и открытии уголовных дел.

по правде сказать я тоже так подумал, но потом задался вопросом А если бы там были прихожане РПЦ? Не уверен, что сюжет повторился. Или же если омоновцы были бы мусульмане(хотя бы этнически). В общем уверенного ответа дать не могу, как бы оно было.
А так сложно давать оценку тому чего не видел. Единственное, омоновец не должен нарушать закон в любом случае.
mid1980 09.10.2014 00:38:44
Сообщений: 655
Цитата
ракета пишет:
г-н Тоторкулов в очередной раз ставит знак равенства между российским и русским народом. И если т.н. представитель народов Кавказа позволяет себе такие отождествления то что можно требовать от русских обывателей? Раздражает его постоянная оправдательная и конформистская позиция.

про остальные разы сказать не могу, а в данном случае правильно сказал русский и украинский. Не думаю, что якуты считают украинцев братьями))) А по поводу позиции, лично я не замечал такого
mid1980 09.10.2014 00:41:16
Сообщений: 655
Цитата
mur пишет:
Не тратьте зря свое время на ее прсмотр. Она того не стоит.
Точно! Малахов о политике. Плюс несуразный дуэт ведущих ИМХО
NAKA 09.10.2014 00:52:00
Сообщений: 1829

1 0

Цитата

mur пишет:
омоновец который грубо обошелся с парнем который нечаянно задел его машиной


Шутите? Должен был погладить по голове и дать конфетку?
Если бы кто-то задел машиной меня, я бы этому кому-то пробила в двух местах лобовое и проколола все четыре колеса. И ни разу не поинтересовалась бы его национальной/религиозной/гендрной принадлежностью *да-да, я злая*
Я почти уверена, что парни, отписывающиеся здесь, тоже не включили бы дзен и человеколюбие в таких обстоятельствах.

Azamat_SPb,, ты прав, май френд, нет никакого религиозного подтекста, ан нет, надо врубить наше любимое народное "это все потому что я черный!". На Болотной били похлеще, помнится)

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
mid1980 09.10.2014 01:15:21
Сообщений: 655

1 0

Цитата
NAKA пишет:
Шутите? Должен был погладить по голове и дать конфетку?
Если бы кто-тозадел машиной меня, я бы этому кому-то пробила в двух местах лобовое и проколола все четыре колеса. И ни разу не поинтересовалась бы его национальной/религиозной/гендрной принадлежностью *да-да, я злая*
Я почти уверена, что парни, отписывающиеся здесь, тоже не включили бы дзен и человеколюбие в таких обстоятельствах.

все бы хорошо, только ОМОН должен защищать закон а не нарушать его.
Пилигрим 09.10.2014 01:33:27
Сообщений: 898
Никто не видел как его задержали. Все знают только со слов омоновца и пострадавшего. А я думаю, что если он машину ставил на стоянку, там обязательно должна быть камера. Ну не возможно и не поверю если скажут, что там какая-нибудь камера их не снимала. Пускай покажут, что снимала камера, если конечно парень нарушил права сотрудника полиции найдется камера, а если нет, то соответственно...

джолоучу
Sautulu 09.10.2014 01:36:41
Сообщений: 1213
NAKA,....я бы этому кому-то пробила в двух местах лобовое и проколола все четыре колеса.

:) И кто после этого скажет,что наши дамы лишены воинственности?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный