За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Маями2 04.06.2014 12:35:24
Сообщений: 398
.
Изменено: Маями2 - 04.06.2014 15:43:35
KavkazM 04.06.2014 13:19:35
Сообщений: 2978

0 0

z2123,твой пост видел,но так как пришел поздно и был уставший ,не стал отвечать сразу, решил проспаться ,а на утро поста как и не бывало. Пишу по памяти,поэтому,если ,вдруг что забуду напомнишь.
На счет Сэстренки,не я один так понял поэтому и написал.Если я неправильно понял ,то поясни ,что ты имел ввиду в личку просто тема о другом,не скажу что знаток родного языка,но как говорится понимать понимаю,даже ,если и пишу с ошибками.

На счет дуэли скажу так,если есть действительно за что,то да,то есть если коснется серьезных вещей,то без проблем,не только с тобой , но с любым в любое время.

На счет советов,могу сказать не только даю и не обязательно чтоб о них просили,но еще и прислушиваюсь к ним,все мы не без греха,а мудрость приветствуется во всем.На счет учтивости к старшим,Аллаха шукур, до сегодняшнего дня была и никуда вроде не уходила.Не знаю сколько тебе лет,особо не задавался,думаю не так ты уж стар ,может тридцать, ну или с небольшим.
На счет твоей регистрации здесь на форуме,рад ,очень рад что оказался причиной,жаль повод только вот нехороший .Ну ,а на счет сестренки fonblond_k (джаннетли болсун ) , на сколько помню я не приносил извинения и не собирался ,так как не зачем ,разве что,когда она подумала, что я защищаю этого нелюдя и его семью ,у человека которого такое горе,неудивительно ,что она меня не так поняла и поэтому принес извинения ,что не хотел ей доставить неприятности,но от своих слов не отказывался . А суть в том ,когда fonblond_k написала,что мало того , что это нелюдь убила мою сестренку,так еще его семья начала распускать о ней и нашей семье сплетни.И начала нелестно отзываться о них,на что я просто написал ей,чтоб она этого не делала,это и так ясно кто есть кто.Они нехорошие и если ты также нелестно начнешь о них отзываться,то можешь показать себя также некрасиво,оставь не нужно этого делать.Так как по ее постам и так было ясно ,что она порядочный человек,но когда ты видишь,что благородный человек ,начинает отвечать тем же,становится как -то неприятно,поэтому попросил ее не уподобляться им и быть выше этого.Как сказал Задорнов ,когда на вас лает собака,вы же не опускаетесь ,не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ. Вот это я и имел ввиду и сейчас придерживаюсь этого мнения ,а на счет извинений ,нет я не извинялся ,разве за неудобства причиненные ей,в такой трудный момент.

Что запомнил,на то и ответил.

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
RitikoManka 04.06.2014 13:30:32
Сообщений: 628

2 0

Факты фальсификации итогов голосования в ОП РФ остались без внимания властей

Ниже приведем примеры скриншотов, на которых видно, сколько человек проголосовало за того или иного кандидата. На данном скриншоте видно, что за Павла Сычева из «Молодой Гвардии Единой России» в последний день голосовало практически в два раза больше людей в час, чем за наших кандидатов.

Идем далее. Так, никому в стране не известный птицевод Фисинин за три дня до завершения голосования в полночь набирал по 3000 голосов в час.

Кто мог в таком количестве голосовать за птицевода глухой ночью Рабочая группа не поясняет. А может быть Фисинин на своих птицефабриках под видом разведения птицы тайно производит роботов для голосования более современной модификации, чем Тоторкулов и Курбанов?


Далее, кандидат Сутормина набирала в час по 2500 голосов. Почему же и этот факт остался без внимания Рабочей группы, охваченной приступом роботофобии.

Хорошая статья с приведением доказательств. Полный текст по ссылке Палата скандалов и нарушений
Джёма 04.06.2014 14:41:54
Сообщений: 1446

2 0

Дам ну ее. эту общественную палату.
Безусловно, обидно, некрасиво и т.д. то, что свою правоту доказать надо-это да, это факт, и по этой части надо работать.
Но, как сказал Алий Хасанович, и без этой общественной палаты общественная работа у нас идет. Может быть, она в значительной степени у нас направлена на социальные, культурные и нравственные проблемы, а не на решение вопросов за или против строительства дет садов, устройства в вузы, митинги за или против вырубки лесов и т.д. По своей части и по части организованности воспитательной и культурной работы мы-лидеры. И этот факт очень радует. безо всякого зазнайства и мы все прекрасно это понимаем-башха миллетле бизден юлгю аладыла, бизден юйренирге итинедиле.
Если мы сумеем решить свои социальные и экономические проблемы в республиках( в т.ч. снизить безработицу, открыть наконец какую-то промышленность), если наша официальная власть найдет способы и пути услышать население и решить земельный и др. вопросы, то мы будем впереди планеты всей. слава богу, с народной инициативой (и главное-у молодежи) у нас все нормально, и выборы это показали.
veresk 04.06.2014 15:05:25
Сообщений: 2371

1 0

У нас нормально и с такими представителями молодёжи, как ты, Джами))
Сэстренка 04.06.2014 15:52:41
Сообщений: 9931
«Просто Кавказ ещё раз понял, что его людей считают вторым сортом»
Сегодня 1


Громкий скандал, связанный с интернет-выборами членов Общественной палаты (ОП) РФ, поставил под вопрос целесообразность применения электронного голосования при отборе кандидатов. За несколько часов до окончания выборов были сняты представители Кавказа — Алий Тоторкулов и Руслан Курбанов. Их обвинили в накрутке голосов с использованием роботов. KazanFirst опросил экспертов – Максима Шевченко, бывшего члена ОП РФ, и Иосифа Дискина, действующего члена Палаты. Их взгляды на применение электронных выборов прямо противоположны. Шевченко считает, что интернет-голосование показывает предпочтения очень узкого сегмента общества, поэтому его нельзя применять при отборе кандидатов. Дискин уверен, что только технологии интернет-выборов позволяют выявлять тех, кто незаконно добывает голоса в свою поддержку, и поэтому этот опыт считает положительным
— Как расцениваете прошедшие выборы в Общественную палату России и дисквалификацию Алия Тоторкулова и Руслана Курбанова?
Максим Шевченко: Я думаю, их снятие с выборов – это целенаправленное действие по вытеснению достойных представителей Кавказа и исламского мира из Общественной палаты. Я знаю хорошо Руслана и Алия. Это благородные люди, патриоты России. Они много лет отдали и отдают работе с кавказской и исламской молодёжью. Они очень уважаемые люди, у них есть сотни и даже тысячи людей, которые готовы идти за ними.
Но их отсекают, а ещё оскорбляют. Ну ладно, мало ли там ошибки могут быть. Но зачем их оскорблять. Зачем употреблять слова «напёрсточник», «чистой воды мошенничество». Это мне кажется оскорбительным поведением, выходящим за рамки всякого приличия.


Максим Шевченко
— А каковы последствия могут быть от того, что они не попали в ОП?
— Никаких особых последствий не будет. Просто Кавказ ещё раз понял, что его людей считают вторым сортом. К сожалению, будет вот такая реакция. Могу сказать, что мы чётко мониторим эту реакцию. И это реакция шока и оторопи.
— Можем ли мы говорить, что этим скандалом Общественная палата себя дискредитировала?
— Мы так, конечно, говорить не можем, потому что в Общественной палате есть масса достойных людей, которые прошли по президентскому списку, по разным другим спискам. В Палате есть люди, которые являются достойными сами по себе общественниками. Палата дискредитировала себя только в определённом сегменте общества, я так считаю. Я думаю, что Кавказ и мусульмане не будут больше доверять им как раньше. Всё, что было наработано в предыдущие годы, сейчас, вот честно скажу, уничтожено.
— На ваш взгляд, интернет-голосование показало себя эффективным?
— Я думаю, что интернет-голосование не может быть итоговым показателем выборов. Потому что оно рейтинговое. Так как голосовали 2% населения практически. Причём голосуют только группы интернет-пользователей, а не граждане. Голосуют те, кто имеет доступ к компьютеру. Получается, что это избрание Общественной палаты от интернет-аудитории?


Алий Тоторкулов
— С чем шли в Общественную палату Тоторкулов и Курбанов? Что они хотели сделать, будучи её членами?
Дело в том, что у Общественной палаты было уже два созыва [где велась работа с выходцами Кавказа и мусульманами]. Палата работала плодотворно: в плане взаимодействия с исламско-кавказской молодёжью, противодействия экстремизму, развитию гражданского общества в трудных регионах, где большая концентрация разных народов – это Кавказ.
У нас в России целые министерства по Северному Кавказу создаются, полпреды назначаются. А тут такой плевок и пинок людям, которым много лет удавалось успешно организовывать исламскую и кавказскую молодёжь. Тем более я знаю, какой был подъём в кавказских регионах из-за этих голосований. Им просто опять показали, что московская публика имеет больше прав, чем представители малых народов России.
Скажем, Жириновский может публично оскорблять людей с телевизора, говорить, чтобы Кавказ обнесли колючей проволокой, чтобы там не рожали детей, и он всё равно остаётся респектабельным политиком, которого продолжают приглашать на телепередачи.
Люди всё это видят. Они сравнивают, как обходятся с Жириновским и с Тоторкуловым и Курбановым. Они всё понимают, видят самую настоящую сегрегацию, если называть эти вещи своими именами.


Руслан Курбанов
— Султан Тогонидзе в интервью KazanFirst рассказал, что сейчас главная цел ь сторонников Курбанова и Тоторкулова – не допустит ь общественных волнений, перевести народное возмущение в правовое поле. Всё действительно так серьёзно?
— Они авторитетные люди. Они в силе перевести недовольство в правовое поле. Они же являются реальными общественными лидерами. Просто они в суде опротестуют результаты голосований, подадут в суд на тех, кто их оскорблял, называл «мошенниками» и «напёрсточниками». Их недоброжелатели за свои слова должны будут ответить перед судом.
Иосиф Дискин: Фонд, который осуществлял контроль за интернет-голосованием, доказал, что эти господа [Тоторкулов и Курбанов] использовали запрещённые технологии. Ведь предполагалось, что голосовать будут только граждане, а получилось, что голосовали роботы. Ни один человек не может обеспечить голосование со скоростью 0,2 секунды, а у них именно такие показатели.
— Сама процедура интернет-голосования проходит через регистрацию на портале госуслуг. Что само по себе непросто. Почему это не препятствовало применению запрещённых технологий?
— Во всём этом деле есть одна мелочь. Она связана с тем, что никто никому не передаёт пароли. Если не передавать пароли, если люди сами голосуют, то проголосовать за 0,2 секунды невозможно. Объяснить голосование за такое время вообще невозможно.


Иосиф Дискин
— Можно ли говорить о каком-нибудь техническом сбое, который мог привести к таким труднообъяснимым результатам?
— Нет, невозможно говорить о техническом сбое. Потому что с одного IP-адреса отправлялись практически сразу несколько голосов. Хотя голосование с одного IP-адреса мы ещё могли бы допустить, но допустить голосование за 0,2 секунды мы не можем. У нас было много подозрений, но доказательств мало. Но вот это время – 0,2 секунды - нам много что доказало.
— Показало ли интернет-голосование себя эффективным?
На мой взгляд, интернет голосование показало себя эффективным. Ведь мы смогли выявить трех кандидатов (Александр Рявкин номинировался по направлению Отраслевые объединения товаропроизводителей), которые использовали запрещённые технологии при накрутке голосов.
Ильнур Ярхамов

Ранее на тему:
«Сейчас главное, что нужно сделать Тоторкулову и Курбанову – нейтрализовать бурю возмущения в регионах Кавказа»

Я самая классная на форуме))))))))))))))
z2123 04.06.2014 16:40:41
Сообщений: 1513
Цитата
Сэстренка пишет:
Да, это именно так. Даже когда голосовали за генерала Семенова, когда из Карачаевска пешком шли до Черкесска, 300-400-тысячный митинг собирался,
Уже "докрутили" до 300-400 тысяч?))) Физически столько человек невозможно разместить на площади и прилегающих территориях в Черкесске. Карачаевцев никогда не было 300 тысяч, а там, кроме нас, практически никого не было. Там было тысяч 70 максимум. Но и это было мощно! Я там был, если что. И был активным участником всех этих действий и мероприятий. Кстати говоря, день 30 июля 1999 года, когда прошел этот памятный митинг, должен остаться в народной памяти как день единения народа.

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
z2123 04.06.2014 17:01:51
Сообщений: 1513

0 0

Цитата
KavkazM пишет:
z2123, твой пост видел,но так как пришел поздно и был уставший ,не стал отвечать сразу, решил проспаться ,а на утро поста как и не бывало. Пишу по памяти,поэтому,если ,вдруг что забуду напомнишь.
На счет Сэстренки, не я один так понял поэтому и написал.Если я неправильно понял ,то поясни ,что ты имел ввиду в личку просто тема о другом,не скажу что знаток родного языка,но как говорится понимать понимаю,даже ,если и пишу с ошибками.
Да, к сожалению, мой пост был удален администрацией, как я заметил... Но он у меня сохранен в Word-е, так что я могу тебе его еще раз показать, если желаешь. Насчет Сэстренки или кого-либо еще, еще раз тебе говорю: не лезь не в свои дела!!! Не сюсюкаться нужно в форуме, а конкретно угомонить. Когда пациент в больнице кричит, что он умирает, дело соседей по палате прикрикнув на него сказать: "Что ты комедию тут ломаешь? Все мы тут в таком состоянии, но лежим же и молчим!". Тогда "умирающий" пациент обычно быстро успокаивается. Такая же борьба с женской эмоциональностью "срабатывает" практически во всех случаях. Замечено не раз.
Цитата
KavkazM пишет:
Как сказал Задорнов ,когда на вас лает собака,вы же не опускаетесь ,не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ.
Может, начнешь думать, прежде чем проводить аналогии с собаками? А?

Цитата
KavkazM пишет:
а на счет извинений ,нет я не извинялся ,разве за неудобства причиненные ей,в такой трудный момент.
Вот этот текст как понять?:
"fonblond_k,
Сестренка , пойми Аллах Свидетель , поверь я ничего кроме как благого вам не желал.То что я смог , так это я делал дуа для вас, был бы дома я бы постарался принести помощь по другому.Я просто не хотел писать здесь об этом,чтоб не получилась что я здесь хвастаюсь, ну когда я увидел,как некоторые умники (не имею ввиду тебя),а верней глупцы не понимают (кроме Сэсртенки и некоторых) , что я написал из-за этого решился здесь это написать.Просил и прошу Аллаха Обладателя Великого Трона ,чтоб ему это не сошло с рук не в этом мире не в том.И тем кто по чьей вине это случилось.Аллаха аманат болугъуз. П.С.Если я здесь не пишу ,это не означает ,что у меня все в шоколаде.Я думаю , что мужчина на то и мужчина чтоб не плакаться и стараться вывозить все молча,но порой мне кажется женщинам достается больше."
Это твой пост, размещенный не в "личке", а в открытой теме. Так что, не надо его "сливать"!

Цитата
KavkazM пишет:
На счет советов,могу сказать не только даю и не обязательно чтоб о них просили,но еще иприслушиваюсь к ним,все мы не без греха,а мудрость приветствуется во всем.На счет учтивости к старшим,Аллаха шукур, до сегодняшнего дня была и никуда вроде не уходила.Не знаю сколько тебе лет,особо не задавался,думаю не так ты уж стар ,может тридцать, нуили с небольшим.
Да нет, я смотрю, ты только любишь советы РАЗДАВАТЬ, но прислушиваться к ним - не очень. Насчет возраста: мне 41. И выслушивать советы таких как ты я не собираюсь, но если мне начнут давать советы такие люди как Sabr или Мусса, которые заметно меня старше, тогда я, естественно, послушаюсь и не стану спорить с ними.

Цитата
KavkazM пишет:
На счет дуэли скажу так,если есть действительно за что,то да,то есть если коснется серьезных вещей,то без проблем,не только с тобой , нос любым в любое время.
Как бы ты не доигрался до серьезных вещей...

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
janet 04.06.2014 17:10:56
Сообщений: 11878
Маями2, я бы хотела видеть Тоторкулова А.Х. главой республики.
Сэстренка 04.06.2014 17:25:57
Сообщений: 9931
Цитата
z2123 пишет:
Не сюсюкаться нужно в форуме, а конкретно угомонить. Когда пациент в больнице кричит, что он умирает, дело соседей по палате прикрикнув на него сказать: "Что ты комедию тут ломаешь? Все мы тут в таком состоянии, но лежим же и молчим!". Тогда "умирающий" пациент обычно быстро успокаивается. Такая же борьба с женской эмоциональностью "срабатывает" практически во всех случаях. Замечено не раз.
Это ты про меня что ли? Тебе самому лечиться надо.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.06.2014 17:32:31
Сообщений: 9931


Это в дополнение к вопросу о том, с чем Тоторкулов Алий Хасанович шел в Общественную палату.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мотылек 04.06.2014 17:34:58
Сообщений: 443

0 0

z2123,
KavkazM,
убедительно прошу перенести ваш диалог в личку. А здесь, пожалуйста по теме.
Благодарю за понимание.

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
KavkazM 04.06.2014 17:51:20
Сообщений: 2978

0 0

Мотылек,я не против ,но в последнее время в личку что-то не получается писать из-за обновлений на сайте !Попробую , может получиться .

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
z2123 04.06.2014 18:41:09
Сообщений: 1513
Цитата
Мотылек пишет:
z2123 ,
KavkazM ,
убедительно прошу перенести ваш диалог в личку. А здесь, пожалуйста по теме.
Благодарю за понимание.
Мы уже в "личке"!

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Мотылек 04.06.2014 18:47:37
Сообщений: 443
z2123,

безмерно этому рада) и вообще, Ребята, Давайте Жить Дружно!

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Makiavelli 04.06.2014 18:50:56
Сообщений: 817
Не да бошду... Что-то не ладное было с форумом... :думаю:


Шамильхан.
Мотылек 04.06.2014 18:53:07
Сообщений: 443
Makiavelli,
Да, такое бывает, когда на форуме переписываются роботизированные программы)))))

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мотылек 04.06.2014 19:05:51
Сообщений: 443
Цитата
Makiavelli пишет:
Что-то не ладное было с форумом...
Шутки шутками, но можно ли узнать причину неполадок?

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мусса 04.06.2014 20:55:49
Сообщений: 2681
Не джангылыкъ барды ,Москвада Эльбрусоидде ишлегенле?
Неуловимая 04.06.2014 22:42:23
Сообщений: 2567
Цитата
Мусса пишет:
Не джангылыкъ барды ,Москвада Эльбрусоидде ишлегенле?
Из ОП ответа пока нет.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Enter 04.06.2014 23:02:14
Сообщений: 640
«Просто Кавказ ещё раз понял, что его людей считают вторым сортом»







Громкий скандал, связанный с интернет-выборами членов Общественной палаты (ОП) РФ, поставил под вопрос целесообразность применения электронного голосования при отборе кандидатов. За несколько часов до окончания выборов были сняты представители Кавказа — Алий Тоторкулов и Руслан Курбанов. Их обвинили в накрутке голосов с использованием роботов. KazanFirst опросил экспертов – Максима Шевченко, бывшего члена ОП РФ, и Иосифа Дискина, действующего члена Палаты. Их взгляды на применение электронных выборов прямо противоположны. Шевченко считает, что интернет-голосование показывает предпочтения очень узкого сегмента общества, поэтому его нельзя применять при отборе кандидатов. Дискин уверен, что только технологии интернет-выборов позволяют выявлять тех, кто незаконно добывает голоса в свою поддержку, и поэтому этот опыт считает положительным
— Как расцениваете прошедшие выборы в Общественную палату России и дисквалификацию Алия Тоторкулова и Руслана Курбанова?
Максим Шевченко: Я думаю, их снятие с выборов – это целенаправленное действие по вытеснению достойных представителей Кавказа и исламского мира из Общественной палаты. Я знаю хорошо Руслана и Алия. Это благородные люди, патриоты России. Они много лет отдали и отдают работе с кавказской и исламской молодёжью. Они очень уважаемые люди, у них есть сотни и даже тысячи людей, которые готовы идти за ними.
Но их отсекают, а ещё оскорбляют. Ну ладно, мало ли там ошибки могут быть. Но зачем их оскорблять. Зачем употреблять слова «напёрсточник», «чистой воды мошенничество». Это мне кажется оскорбительным поведением, выходящим за рамки всякого приличия.


Максим Шевченко
— А каковы последствия могут быть от того, что они не попали в ОП?
— Никаких особых последствий не будет. Просто Кавказ ещё раз понял, что его людей считают вторым сортом. К сожалению, будет вот такая реакция. Могу сказать, что мы чётко мониторим эту реакцию. И это реакция шока и оторопи.
— Можем ли мы говорить, что этим скандалом Общественная палата себя дискредитировала?
— Мы так, конечно, говорить не можем, потому что в Общественной палате есть масса достойных людей, которые прошли по президентскому списку, по разным другим спискам. В Палате есть люди, которые являются достойными сами по себе общественниками. Палата дискредитировала себя только в определённом сегменте общества, я так считаю. Я думаю, что Кавказ и мусульмане не будут больше доверять им как раньше. Всё, что было наработано в предыдущие годы, сейчас, вот честно скажу, уничтожено.
— На ваш взгляд, интернет-голосование показало себя эффективным?
— Я думаю, что интернет-голосование не может быть итоговым показателем выборов. Потому что оно рейтинговое. Так как голосовали 2% населения практически. Причём голосуют только группы интернет-пользователей, а не граждане. Голосуют те, кто имеет доступ к компьютеру. Получается, что это избрание Общественной палаты от интернет-аудитории?


Алий Тоторкулов
— С чем шли в Общественную палату Тоторкулов и Курбанов? Что они хотели сделать, будучи её членами?
Дело в том, что у Общественной палаты было уже два созыва [где велась работа с выходцами Кавказа и мусульманами]. Палата работала плодотворно: в плане взаимодействия с исламско-кавказской молодёжью, противодействия экстремизму, развитию гражданского общества в трудных регионах, где большая концентрация разных народов – это Кавказ.
У нас в России целые министерства по Северному Кавказу создаются, полпреды назначаются. А тут такой плевок и пинок людям, которым много лет удавалось успешно организовывать исламскую и кавказскую молодёжь. Тем более я знаю, какой был подъём в кавказских регионах из-за этих голосований. Им просто опять показали, что московская публика имеет больше прав, чем представители малых народов России.
Скажем, Жириновский может публично оскорблять людей с телевизора, говорить, чтобы Кавказ обнесли колючей проволокой, чтобы там не рожали детей, и он всё равно остаётся респектабельным политиком, которого продолжают приглашать на телепередачи.
Люди всё это видят. Они сравнивают, как обходятся с Жириновским и с Тоторкуловым и Курбановым. Они всё понимают, видят самую настоящую сегрегацию, если называть эти вещи своими именами.


Руслан Курбанов
— Султан Тогонидзе в интервью KazanFirst рассказал, что сейчас главная цел ь сторонников Курбанова и Тоторкулова – не допустит ь общественных волнений, перевести народное возмущение в правовое поле. Всё действительно так серьёзно?
— Они авторитетные люди. Они в силе перевести недовольство в правовое поле. Они же являются реальными общественными лидерами. Просто они в суде опротестуют результаты голосований, подадут в суд на тех, кто их оскорблял, называл «мошенниками» и «напёрсточниками». Их недоброжелатели за свои слова должны будут ответить перед судом.
Иосиф Дискин: Фонд, который осуществлял контроль за интернет-голосованием, доказал, что эти господа [Тоторкулов и Курбанов] использовали запрещённые технологии. Ведь предполагалось, что голосовать будут только граждане, а получилось, что голосовали роботы. Ни один человек не может обеспечить голосование со скоростью 0,2 секунды, а у них именно такие показатели.
— Сама процедура интернет-голосования проходит через регистрацию на портале госуслуг. Что само по себе непросто. Почему это не препятствовало применению запрещённых технологий?
— Во всём этом деле есть одна мелочь. Она связана с тем, что никто никому не передаёт пароли. Если не передавать пароли, если люди сами голосуют, то проголосовать за 0,2 секунды невозможно. Объяснить голосование за такое время вообще невозможно.


Иосиф Дискин
— Можно ли говорить о каком-нибудь техническом сбое, который мог привести к таким труднообъяснимым результатам?
— Нет, невозможно говорить о техническом сбое. Потому что с одного IP-адреса отправлялись практически сразу несколько голосов. Хотя голосование с одного IP-адреса мы ещё могли бы допустить, но допустить голосование за 0,2 секунды мы не можем. У нас было много подозрений, но доказательств мало. Но вот это время – 0,2 секунды - нам много что доказало.
— Показало ли интернет-голосование себя эффективным?
На мой взгляд, интернет голосование показало себя эффективным. Ведь мы смогли выявить трех кандидатов (Александр Рявкин номинировался по направлению Отраслевые объединения товаропроизводителей), которые использовали запрещённые технологии при накрутке голосов.
Ильнур Ярхамов

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Чулпан 05.06.2014 00:37:45
Сообщений: 1007

1 0

Що мен блондинкагъа бир англатыгъыз. Если даже опустить тот факт, что сам процесс электронного голосования на таком высоком уровне должен быть защищен не хуже чем Fort Knox, если опустить тот факт что за одним IP могут стоять сотни компьютеров, если опустить все "почему?" Как так получилось, что для данного голосования стало невозможным скорость голосования в 0,2 секунды, если численность России составляет 143 666 931 человек постоянно живущих в стране (по данным Росстата)?
Итак, 143 666 931 среди них около 20 % дети (по тем же данным), получается что взрослого населения в стране проживает 114933545. Далее в одном 30 дневном месяце 2592000 секунд. С учетом без перебойного конвейерного голосования, чтобы проголосовал весь предполагаемый электорат, необходима скорость в 0,023. Кроме того, один человек имел право проголосовать по всем направлениям, думаю таких было очень много, то есть скорость в 0,23 секунды может увеличиться в 43 раз. Учитывая, сложность процедуры голосования, еще более сложный процесс регистрации на портале госуслуг, исключительно безобразные условия выдачи секретных кодов для активации (два оператора на целые регионы), почтовую службу доставляющую корреспонденцию в лучшем случае в течении 10 календарных дней, странно, что смущает цифра 0,2 секунды особенно в последние два дня голосования.
Таким образом, когда реальная возможность голосовать появляется у большинства электората не в начале, а начиная с середины месяца и то в лучшем случае, для меня более очевидным является скорость в 0,2 секунды, более того она наиболее вероятна именно во вторую половину месяца выборов и особенно в последние дни.
P.S. Простите за пространный пост
Jashau-Ulu 05.06.2014 00:52:38
Сообщений: 318
Пока они не опубликуют лог файлы это голословные утверждения. А публиковать они их не станут.
Мерсéдес 05.06.2014 04:58:36
Сообщений: 2158

1 0

Я все жду, когда они к своей ереси про 1 ай-пи прибавят что-нибудь путное...Наверное, пока ищут, что "пришить"...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
СССР 05.06.2014 06:32:17
Сообщений: 63

1 0

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!
СМОТРЕТЬ)))))



За могучий СОЮЗ!
Сэстренка 05.06.2014 21:04:29
Сообщений: 9931

0 0

СССР, кто озвучивает слова "У тебя нет выбора. Мы должны их остановить"? Как мне нравится!))) Оттягиваю ползунок и переслушиваю уже в который раз)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Малина 05.06.2014 21:18:16
:lol: Молодцы))
romantik 05.06.2014 22:19:51
Сообщений: 623
Ваще суперские ролики Сарин ты супер)))))!!!!
Пилигрим 05.06.2014 22:44:15
Сообщений: 899

0 1

romantik,

Какой сарин ?)) это же СССР :)

джолоучу
Малина 05.06.2014 23:02:36
Цитата
Пилигрим пишет:
Какой сарин ?))
:чёссе:
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный