За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Къара чачлы 03.06.2014 18:52:35
Сообщений: 1750
Пилигрим,воооот таааах вам 8-)
Туругъуз алай :мерси:

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Пилигрим 03.06.2014 18:53:38
Сообщений: 898

1 0

Къара чачлы,

мммм хорошо - хорошо )) у нас тоже будут конфеты на шампурах ))))

джолоучу
мики 03.06.2014 18:54:35

1 0

Пилигрим,Тимка! От души! Поделились бы однозначно! и флудить не очень хочется тема серьезная, но как-то началось все здесь...и пока хороших новостей не услышим) пусть пока так)) а потом модеры)) все уберут
Изменено: мики - 03.06.2014 18:55:12
Къара чачлы 03.06.2014 18:55:04
Сообщений: 1750

1 0

Къарааааачааааай, мен сени сюемееее, шампурланы ийигиз, ну юлюш чыгъарырсыз,биз а кампетле иербиз 8-)

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Мотылек 03.06.2014 19:05:09
Сообщений: 443
бездушный кролик,

Цитата
Къара чачлы пишет:
биз а кампетле иербиз
Халю, тут твоим презентом приторговывают))))))))))))))))

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мусса 03.06.2014 19:18:52
Сообщений: 2681

1 0

Не долго музыка молчала. Слава богу все становится на свои места,долой упаднические настроения .
Къара чачлы 03.06.2014 19:34:30
Сообщений: 1750
Мотылек,Ну Халюгъа да юлюш цыгъарырбыз :щаз: :гыы:

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
edelweiss 03.06.2014 19:44:11
Сообщений: 5
Напишите, пожалуйста, какие данные нужны от желающих отдать свою подпись (голос) за ПЮ и Курбанова. Чем быстрее начнем, тем быстрее наберем 100 тыс.
Пилигрим 03.06.2014 20:17:51
Сообщений: 898
мики,
Цитата
мики пишет:
Поделились бы однозначно!

Я и не сомневался :гоккачыкъ:

джолоучу
Enter 03.06.2014 20:52:33
Сообщений: 640
Enter 03.06.2014 20:54:30
Сообщений: 640
Лидер Российского Конгресса Народов Кавказа обжалует в суде снятие с выборов в Общественную палату
Председатель президиума Российского Конгресса Народов Кавказа (РКНК) Алий Тоторкулов намерен обратиться в суд по поводу снятия своей кандидатуры, а также кандидатуры вице-президента федеральной лезгинской национально-культурной автономии Руслана Курбанова с выборов в Общественную палату РФ. Об этом говориться в заявлении Тоторкулова, поступившем в редакцию ИА REGNUM. "Мы будем добиваться справедливости в судебном порядке. Понимаю, что утопия, но таков закон", - отмечается в заявлении.
Напомним, что 31 мая рабочая группа Общественной палаты РФ приняла решение снять с выборов в палату трех кандидатов, баллотировавшихся в ходе интернет-голосования. Наряду с кандидатурами Тоторкулова и Курбанова, была также снята кандидатура председателя федерального политсовета партии "Гражданская сила" Александра Рявкина. Первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб заявил, что причиной решения рабочей группы стало использование ими незаконных технологий интернет-голосования.
"Эти технологии нарушают чистоту и открытость выборов, - рассказал Гриб. - Рабочая группа обратилась к Российской общественной инициативе (РОИ) и "Ростелекому" с просьбой, в случае выявления таких фактов, незамедлительно сообщать о них. 30 мая к нам поступил оперативный сигнал от РОИ на основании обращения "Ростелекома", что ряд кандидатов использовали технологии по воздействию на результат голосования. Соответствующие данные были направлены в Фонд информационной демократии. В результате проведения анализа значений скорости и территориальной принадлежности поступающих голосов появилась возможность свидетельствовать о том, что в голосовании были задействованы технические средства, а именно - роботизированные программы, так как данные значения невозможно реализовать в случае, когда голосуют реальные физические избиратели".
Тоторкулов с своем заявлении назвал эти обвинения беспочвенными. "Всё было бы хорошо, если бы проголосовавших людей не обозвали роботами и не сняли нас с дистанции в последние часы выборов. Такова, к сожалению, практика нерадивых, но ретивых чиновников, которым доверено проведение честных выборов. Слово "курировать" они понимают как взять под полный контроль и уверены в благости такого подхода для страны... Не знаю из каких соображений, но голоса десятков тысяч людей разных национальностей под надуманным предлогом обнулены и сброшены со счетов. В то же время комиссия не обратила внимания на процесс голосования за других кандидатов, среди которых было достаточно тех, у кого скорость голосования была в три раза выше, чем у нас", - утверждает общественник.
Ранее другой снятый с выборов кандидат, Руслан Курбанов, написал в своем блоге, обращаясь к тем, кто поддержал его в ходе и интернет-голосования: "После того, как мы при вашей массовой поддержке заняли первые позиции в своих номинациях, нас обвинили в использовании роботов для голосования. Кавказ много в чем обвиняли, но в использовании роботов - впервые".
Напомним, рейтинговое голосование на выборах в Общественную палату РФ завершилось в ночь с 30 на 31 мая, по его итогам в состав палаты вошли 43 члена. Еще 40 были назначены президентом, а 83 делегированы региональными общественными палатами. Новый, пятый по счету, состав ОПРФ соберется на первое заседание 1 июля, срок его полномочий истекает в 2017 год


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1809528.html#ixzz33aHFazUF
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Сэстренка 03.06.2014 22:33:14
Сообщений: 9927
Цитата
Сэстренка пишет:
Прошу прощения, информация про 100 голосов в 0,02сек. былал не из Ростелекома, а из какой-то организации "технарей" с аббревиатурой из 3-х букв. У меня запись разговора есть, только не могу расслышать, слышится как РИА, но точно было не РИА.
Переслушала еще несколько раз аудио запись, еле расслышала. Информация про 100 голосов в 0,02 сек. с одного айпи поступила от РОИ. Нам это представитель Общественной палаты (не член ОП РФ, с руководства аппарата товарищ) в тот вечер, 30 мая сказал. Я еще переспросила: "Из Ростелекома?" Он уточнил: "Из РОИ".

А председатель рабочей группы по выборам Гриб даже не знает, что с одного айпи могут выходить хоть 1000 компьютеров. Так сам и говорит: "Я так понимаю, что один - это один компьютер. Так это или нет?" А когда "технарь" начал объяснять, что прослеживание по айти самое стремное и они от этого сразу отказались, Гриб его сразу перебил: "Ладно, ладно, пока не будем об этом, придет Гусев, тогда поговорим", - но "позже" не вернулись к этому разговору.

У меня появилась надежда, что произошла ошибка по технической неграмотности рабочей группы, в особенности Гриба: они не разобрались, что один айпи не один комп, поэтому приняли ошибочное решение.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 03.06.2014 22:35:43
Сообщений: 9927
Цитата
Enter пишет:
Первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб заявил, что причиной решения рабочей группы стало использование ими незаконных технологий интернет-голосования.
Где он таких слов набрался?))) Айпи от компьютера отличить не может, а все туда же - "незаконных технологий интернет - голосования")))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мансур 03.06.2014 22:40:05
Цитата
Сэстренка пишет:
У меня появилась надежда, что произошла ошибка по технической неграмотности рабочей группы, в особенности Гриба: они не разобрались, что один айпине один комп, поэтому приняли ошибочное решение.
прекрасно они все знают. просто не предугадали что поднимется столько людей из за каких то кавказцев ... вот согласитесь если бы это были другие кавказцы а не Алий Тоторкулов даже 10% шумевших из ныне шумящих не набралось бы)
Пилигрим 03.06.2014 22:49:35
Сообщений: 898
Мансур,

Цитата
Мансур пишет:
прекрасно они все знают. просто не предугадали что поднимется столько людей из за каких то кавказцев

Именно так и есть.

джолоучу
veresk 03.06.2014 22:58:55
Сообщений: 2371
Цитата
Мансур пишет:
прекрасно они все знают. просто не предугадали что поднимется столько людей из за каких то кавказцев ...
Именно.
ELISABETH 03.06.2014 23:08:09
Сообщений: 287
Мансур,
Так если бы не Алий Хасанович, у другого столько тысяч голосов бы и не набралось)
Enter 04.06.2014 03:35:06
Сообщений: 640
Глас народовВыборы в Общественную палату обострили национальный вопрос

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
turnala 04.06.2014 04:04:41
Сообщений: 37
Мерсéдес, [IMG] да былай барса куйнода салыб къоярсыз!))


Цитата
бездушный кролик пишет:
мики ,
Цитата
мики пишет:
"Хватит кормить Кавказ!"
остряк))))))
хахахахаааа

Дорогу осилит идущий (с)
Jashau-Ulu 04.06.2014 04:09:55
Сообщений: 318
Если бы ОПэшники были правы, им стоило всего лишь лог файлы опубликовать со своего сайта, там каждый чих отражается. Программисты объяснят более грамотно. Но видимо они(оп) не хотят, чтоб люди увидел, что было за кулисами сайта с голосованием.
Изменено: Jashau-Ulu - 04.06.2014 04:21:48
Totur_Ram 04.06.2014 04:31:39
Сообщений: 5904
Видео со 2-го июня, когда сторонники Тоторкулова А.Х. и Курбанова Р.В. подали претензию в ОПРФ с требованием восстановить нарушенные права этих кандидатов.
Enter 04.06.2014 04:41:37
Сообщений: 640
Участники акции в поддержку Тоторкулова и Курбанова: руководство Общественной палаты нас проигнорировало
Представители руководства Общественной палаты РФ не вышли на встречу с участниками проходившего ночью митинга против снятия кандидатур Алия Тоторкулова и Руслана Курбанова с выборов в палату, заявляют участники акции. Несколько членов ОП обсудили ситуацию с протестующими, акция завершилась без инцидентов.
Как сообщал "Кавказский узел", кандидатуры председателя президиума "Российского конгресса народов Кавказа" Алия Тоторкулова и члена исполкома Федеральной национально-культурной автономии лезгин России Руслана Курбанова решением рабочей группы, проводившей конкурс по отбору 43 членов Общественной палаты (ОП) РФ, 30 мая были сняты с интернет-голосования за несколько часов до его окончания. Вечером у здания ОП РФ в Москве собрались около 200 человек, требующих отменить решение о снятии кандидатов.

Рабочая группа, поясняя свое решение, заявила, что в последний день выборов использовались незаконные информационные технологии при голосовании за Тоторкулова и Курбанова. "Российский конгресс народов Кавказа" отверг эти обвинения и заявил, что жители Северного Кавказа действительно активно и массово голосовали за этих кандидатов.

Никаких конкретных решений на протестной акции принято не было, рассказал руководитель предвыборного штаба Алия Тоторкулова в Москве Султан Тогонидзе.
"Акция была стихийная. Мы передали заявление на имя руководителя рабочей группы по организации и проведению конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты РФ Владислава Гриба. Люди были готовы сколько угодно ждать представителей администрации Общественной палаты, чтобы изложить свои чаяния, но сам Алий Тоторкулов позвонил и попросил всех разойтись. Разошлись люди 31 мая около часа ночи", - рассказал Тогонидзе.
По его словам, к сторонникам Тоторкулова и Курбанова вышли некоторые члены Общественной палаты, в том числе Диана Гурцкая. "Она поговорила с людьми, выслушала и пообещала сделать все, что от нее зависит. Однако представители администрации Общественной палаты так и не вышли", - констатировал Тогонидзе.
В данный момент "Российский конгресс народов Кавказа" работает над тем, чтобы ситуация не перешла в неконтролируемые действия в регионах, добавил Тогонидзе.
"Нам звонят некоторые избиратели, предлагают перекрыть дорогу, чтобы привлечь внимание к этой несправедливости. Но мы пытаемся выработать какой-то алгоритм наших действий, в РКНК планируется заседание по данному поводу", - заключил Султан Тогонидзе.
Сотрудники Общественной палаты были явно не готовы к тому, что такое количество людей соберется в это время у здания палаты, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" участница акции протеста, руководитель пресс-службы "Российского конгресса народов Кавказа" Ася Исраилова.
"На мой взгляд, нежелание представителей рабочей группы по организации и проведению конкурса по отбору 43 членов Общественной палаты выйти и сказать хотя бы пару слов собравшимся говорит лишь о том, что им не так уж важно мнение народа, общества. Их не волнует, что десятки тысяч людей считают, что их доверие обманули. Хотя в случае если у членов рабочей группы есть необходимые доказательства для принятия подобного решения, они могли бы спокойно выйти. Это еще раз подтверждает сомнения людей", - считает Исраилова.
Митинг в поддержку снятых с голосования кандидатов завершился после того, как члены ОП РФ Диана Гурцкая и Антон Цветков, пришедшие на итоговое заседание рабочей группы, вышли к митингующим и призвали их разойтись, отмечается в сообщении сайта "Трибуна Общественной палаты".
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ОП РФ относительно заявлений участников акции протеста против снятия Тоторкулова и Курбанова с выборов в палату.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Сэстренка 04.06.2014 07:16:54
Сообщений: 9927
Цитата
Enter пишет:
Митинг в поддержку снятых с голосования кандидатов завершился после того, как члены ОП РФ Диана Гурцкая и Антон Цветков, пришедшие на итоговое заседание рабочей группы, вышли к митингующим и призвали их разойтись, отмечается в сообщении сайта "Трибуна Общественной палаты".
Вот, всегда не понимала и до сих пор не понимаю: какая необходимость врать в малом? Вот, какая необходимость врать, что митинг разошелся после того, как вышли Диана Гурцкая и Антон Цветков? Антон Цветков вообще к нам не походил, кто-то говорил, что видел его во дворе ОП РФ, мы же стояли за воротами. За ворота он не выходил. К нам выходила Диана Гурцкая, она сказала, что она в составе ОП РФ, мы ее поздравили, рассказали, кто мы и зачем здесь, попросили довести до сведения рабочей группы до начала заседания, что мы НЕ роботы. Люда красиво сказала: "Дианочка, они и Вас лишили возможности быть с таким хорошим человеком в одной команде". Даже намека на призыв разойтись не было в словах Дианы Гурцкой, она сказала теплые слова в адрес нашего народа, что знает нас, что мы хороший народ, и пообещала сделать все, что сможет, по нашему вопросу.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.06.2014 08:38:10
Сообщений: 9927
Цитата
Мансур пишет:
прекрасно они все знают. просто не предугадали что поднимется столько людей из за каких то кавказцев ... вот согласитесь если бы это были другие кавказцы а не Алий Тоторкулов даже 10% шумевших из ныне шумящих не набралось бы)
Любопытства ради решила посмотреть, что выдает яндекс любопытствующим, кто такой Тоторкулов Алий Хасанович, и что вообще пишут о нем другие - те, кто не знали его до этих выборов. Набрала в Яндексе "Тоторкулов Алий Хасанович" и...



Я не знаю, как этот чудо - яндекс работает)), но на первой странице первой строкой Яндекс выдал сообщение в форуме "Эльбрусоида" 7-летней давности))). И ладно бы из какой-нибудь серьезной темы, а то из поздравлялок с днем рождения)).


"Одна из многих
16.11.2007 11:41:23 Translit

сени уа алай махтайды))))просто Аликге жетген адам жокъду дейди))))))
добродушный кролик
Бек тюз айтады. Я сама иной раз как задумаюсь, так даже не верится, что это реальный человек, а не кино- или книжный герой какой-то. Туу Машалла!))) Столько удивительного в одном человеке! Помню, как первый раз прочитала его в форуме. То был топик про название "Эльбрусоида". Некий Салпагаров, то ли врач, то ли языковед (так и не признался), все как-то больше подходя с медицинской точки зрения, назвал нас "-оидами" (шизоидами и еще какими-то психоидами), все отвечали ему в меру своих способностей, в основном это были типичные для форума ответы типа "сам дурак, ты нам завидуешь." И тут появляется никому доселе неизвестный Тоторкулов Алий , называется своим именем и айтады: "Это я придумал название сайта и организации, и означает оно "подобные Эльбрусу" и далее целый научный трактат (есть на гл.странице)... Шок! У меня был просто приятный шок))))))))). ПОтому что, ну, слышала я, что есть какой-то Тоторкулов , который все это дело оплачивает, но не могла допустить и мысли, что он еще по-русски говорит!))))) Раньше-то я думала, что все как обычно: какой-то дяденька заработал в Москве денег, скоро пенсия на подходе, надо уже подумывать о возвращении домой, а вернуться хочется достойно толщине кошелька - почему бы не купить президентское кресло? Вот и решил, - думала, - таким образом электорат себе подготовить. Конечно же, после первого же его выступления я, следуя недостаткам своего скорпионьего происхождения, не отказалась от своих подозрений: ну, думаю, хорошо, хоть грамотный, но все равно продолжаю думать, что это богатенький старикашка, который хочет стать президентом. А времена тогда были как раз такие, когда только ленивый не примерялся к президентскому месту!))))))) А после этого я делала много приятных открытий для себя в этом человеке. Особая благодарность в этом свете Охахайке, которая сумела-таки сделать так, чтобы этот наискромнейший человек вышел бы из тени недосягаемой до моего сознания скромности в форум и стал Папиным Южаком! Охахайка, это тебе - )

Здесь мне хочется скопировать одно поздравление этого года (из другого топика), от новенькой форумчанки.


ХуЛиГаНкА
Эльбрусоид # Дата: 13 Ноя 2007 16:50 [GIS]
[Translit] [Кириллица]

Да...эра скорпионов...ну вот сегодня ДР у одного из ярких представителей этого знака зодиака
Первый раз я увидела сегодняшнего именинника на чествовании первокурсников в 2006г., организованный фондом ?Эльбрусоид?, возглавляемый "халкъ бирден махтагъан", товарищем Тоторкуловым )))
Мда...на этот раз очень удачно приехала в Москоу ну где как не на этом мероприятии увидишься с земляками, которых сто лет не видела! Столько знакомых лиц вокруг...а сколько незнакомых))) сижу в зрительном зале и думаю, интересно Алий Хасанович дегенлери къачан чыгъарыкъды сценагъа, хотелось бы посмотреть на этого чудака. Да , да именно чудака... Ну, наверное, думаю выйдет высокомерный дядечка, речь толкнёт и через каждое слово я...я...я
Ан нет...чудак на сцене вообще не появился, более того ?уклонился? от интервью, дабы не мелькать на телеэкранах.
Хорошо хоть летом этого года в МДМ заведующая детсадом ?Фатимка? с Нового Карачая всё -таки ?уговорила? Папиного Южака выйти на сцену и у народа была возможность от души ему аплодировать!
Эх, какой был концерт! Уютная атмосфера в зале... Детки...Какие детки! Сценка на английском)))))))))))))))
...а он оказался таким...таким... ну в общем таким, какой он есть ( песню вспомнила))) каким ты был, таким ты и остался... Каким был не знаю, но какой есть
И главное что он ?есть?, а не ?кажется?
Меня поражает скромность и бескорыстность этого человека.
Ловлю себя на мысли что, посетив всего лишь два мероприятия такого рода, жду следующего землячества с таким же нетерпением как Нового года!

Алий Хасанович, туугъан кюнюгюз бла алгъышлайма!
Аллах сизнича ашхы адамларыбызны кёб этсин!
Тутхан ишигизден къуаныгъыз, муратларыгъызгъа джетигиз!
Сизни ёсдюрген атагъа-анагъа Аллах саулукъ, тынчлыкъ, узакъ ёмюр берсин!
Сау болугъуз



Не могу не позавидовать тем людям, которые только сейчас узнают его и которым еще предстоит ощутить все те моменты радости от открытия, осознания, что такие люди бывают, что они уже есть, которые еще не привыкли к нему настолько, чтобы воспринимать как обычного человека, без особенностей. Признаться, я до сих пор открываю для себя все новые и новые грани этого человека: грамотный, образованный, начитанный, неординарного склада ума, просто не по-человечески скромный, с широким кругозором, неподражаемый юмор, бесспорно мастер слова, успешный бизнесмен, очень трудолюбивый, не по-человечески щедрый, добрый, не ожидающий благодарности за сделанное для других, терпеливый к чужим недостаткам, мудрый не по годам, и еще много-много положительных черт... И за каждым из этих коротких слов множество конкретных дел... Но когда я увидела его и в студии аудиозаписи... мне только оставалось сказать: "Так он еще и поет?!" ;) )).......

Однажды я уже говорила об этом, но повторюсь, тем более , что тот топик (правда, не из-за моего постика, но вместе с ним) практически сразу удалили, потом еще один из членов Совета применительно к моему постику сказал: "Зачем об этом говорить? И так видно по делам." Действительно, трудно говорить о том, что и без слов явно. И тем не менее, хочу сказать все, что думаю))) - благо, ДР - такой праздник, когда можно говорить обо всем откровенно и прощается всякое откровение))))))))))).

Так вот. По моему глубокому убеждению, основанному на наитщательных проверках, отвергших начисто все мои скорпио-подозрения, Али, создав Эльбрусоид, заложив в него чистые помыслы и добрые дела, каждодневно своим упорным и целенаправленным трудом воплощая лозунг в жизнь, сделал столько в деле возрождения карачаево-балкарского народа после печальных событий 43-го и продолжающегося до сих пор принижения чести и достоинства только по национальному признаку, что по величине вклада в развитие мышления народа, его самосознания как народа, в дело объединения народа не против кого-то (мнимого или даже немнимого врага, что легче всего сделать, но что не может иметь более-менее долговременный характер), а объединения во имя добрых дел, в дело объединения народа независимо от расстояния, на которое время и история разбросали представителей нашего народа, в дело представления истинного лица нашего народа, а не нарисованного советскими и постсоветскими СМИ, - сделав все это, Али Тоторкулов по достоинству в моих глазах представляется равным Умару Алиеву.

Нам могут завидовать все без исключения народы России! Особенно молодежь! В годы СССР (кажется, я и это уже где-то говорила) был комсомол, который объединял и организовывал хоть каким-то образом молодежь, пусть даже вокруг мнимой, как многие считают, идеи. После распада Союза и разгона коммунистов молодежт оказалась в идеологическом вакууме, который могла занять любая зараза (наркомания, пьянство, желтая революция, красная революция - что угодно), образование стало непрестижно, потому что не оплачиваемо или малооплачиваемо, молодежь ушла на улицы... Все до сих пор находятся в растерянности - каждый сам за себя и сам по себе, у кого хватит воли в одиночку не поддаться соблазнам улицы или не отчаяться под гнетом препятствий, сам выберется, кто нет - тому не судьба. И только у нас место комсомола заняла действительно общественная организация, объединившая вокруг себя молодежь, объединившая под достойным лозунгом "чистые помыслы - добрые дела", организация, которая ничего от тебя не требуя взамен, дает тебе радость общения с соотечественниками, возможность самореализации, поводы для гордости своим народом и принадлежностью себя к этому народу... И как поверить, что это все - дело рук и головы одного отдельно взятого человека?! Шукур Аллахха! Что создал такого человека и этот человек оказался карачаевцем!"


Как будто сегодня написала))). Каким постоянным должен быть человек, чтобы о нем было столь постоянное мнение)).
И удивительное дело: сколько лет Алий занимается общественной деятельностью, столько лет его подозревают, что он рвется к власти, а он все не "рвется" и не "рвется" ))... Как будто сегодня писала)). И даже ник актуальный - Одна из многих. Правда, тогда я еще даже не представляла, насколько многих...
Изменено: Сэстренка - 04.06.2014 09:46:59

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Dalila 04.06.2014 08:48:44
Думаю, что Общественная палата не настолько влиятельный орган, чтобы переживать по поводу того, что там нет представителя нашего народа. Безусловно, обидно из-за того, что так грубо и в последний момент сняли с выборов лидеров голосования по этим направлениям, ведь мы-то точно знаем, кому отдали свои голоса!
Топорная работа Рабочей группы дискредитировала Общественную палату и в то же время дала возможность реальным избирателям выразить ей недоверие. И в этой связи идею по поводу сбора ста тысяч "живых" голосов считаю самой правильной реакцией.
Есть и плюсы во всем этом случившемся безобразии: в результате мы имеем бесценный опыт поддержки реального лидера, общая цель выявила и показала сплоченность (впервые!) Я много раз голосовала на выборах разного уровня, но это был первый случай, когда я точно знала, за какого именно человека я отдаю свой голос. Я думаю, что такие же ощущения были у большинства из нас.
Кроме того, теперь мы все зарегистрированы на этом сайте, в будущем, когда снова потребуется, нужно будет только нажать кнопку. А если мы соберем сто тысяч подписей, в следующий раз подумают сто раз, прежде чем назвать нас роботами))))
Изменено: Dalila - 04.06.2014 08:50:10
Сэстренка 04.06.2014 09:11:55
Сообщений: 9927

1 0

http://www.youtube.com/watch?v=yiQrJ7IKi2c#t=68
Время правды и справедливости. Тоторкулов А.Х.




Яндексде: " Ма буну чыгъар", - деб, биринчиге иш этиб чыгъартхан къыйын болур, но Ютубха уа "сез ангылатыргъа" боллукъду)): кеб просмотр болса, алгъа чыгъарлыкъды.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Bagrat 04.06.2014 09:19:01
Сообщений: 1
Знаете что могло случиться на самом деле? Роботы на самом деле существовали, но они голосовали не для всех. А только для тех, кто должен был проходить в ОП. У каждого проходного кандидата был свой робот. Но они должны были перестать голосовать в определенное часовое время до окончания всеобщего голосования. И когда это время настало, как и предполагалось (как было задумано), роботы отключились. Но роботы двух кандидатов продолжали голосовать. Раньше все думали, что роботы этих кандидатов тоже электронные и согласованные, так как по скорости не уступали и особо не опережали других. И тут они поняли, что роботы этих кандидатов не возможно отключить, так как в программах последних используются высокие сверхсовершенные технологии. Почувствовав такую несправедливую тяжбу пришлось убрать самих кандидатов. И только по окончанию всеобщего голосования, они поняли истинную причину - настоящие патриоты РФ. Патриоты не будущего и не прошлого, а настоящего времени.

А мы думаем о трех вариантах: Первый, второй и личный соперник.
Условного соперника легко вычислить,так как он укажет на - 1-ый вариант. Указавших также, будет несколько. Но с сузив круг до потенциальных соперников можно выявить реального или реальных.

Долгое молчание официальных властей будет говорить о втором варианте.

1 - ый вариант предвещает началу репрессивных мер.

P/s: если вы не поняли ничего из сказанного, не принимайте близко к сердцу!))
Сэстренка 04.06.2014 09:26:54
Сообщений: 9927
Цитата
Bagrat пишет:
Раньше все думали, что роботы этих кандидатов тоже электронные и согласованные, так как по скорости не уступали и особо не опережали других. И тут они поняли, что роботы этих кандидатов не возможно отключить, так как в программах последних используются высокие сверхсовершенные технологии.
Каковы кандидаты, таковы и их "роботы"))).
Папин Южак сам феномен, и нас феноменами сделал)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.06.2014 09:44:45
Сообщений: 9927
И все-таки какое это обидное слово - робот... даже обиднее , чем "чурка"... Это как получается? Не удалось сделать из нас общество лишенных интеллектуальных способностей (соответственно, легкоуправляемых) людей, так теперь решили "лишить" всяческих человеческих качеств? Роботов из нас сделать? Да если мы и роботы, то совершенно нового качества - им человеческих качеств не хватит, чтобы с пультом управления справиться. Хотя, знать бы еще, кто "они", и не передраться бы им между собой за пульт управления.
Изменено: Сэстренка - 04.06.2014 10:00:59

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.06.2014 11:10:29
Сообщений: 9927
Цитата
Dalila пишет:
Я много раз голосовала на выборах разного уровня, но это был первый случай, когда я точно знала, за какого именно человека я отдаю свой голос. Я думаю, что такие же ощущения были у большинства из нас.
Да, это именно так. Даже когда голосовали за генерала Семенова, когда из Карачаевска пешком шли до Черкесска, 300-400-тысячный митинг собирался, даже тогда не знали, каков Семенов как человек. Знали , что генерал, что если не он, то бизнесмен Дерев станет президентом КЧР, и не понятно, больше за Семенова голосовали или против Дерева. Но совсем другое дело - голосование за Тоторкулова: его все знают по его делам. И всем этим людям сказать, что они не голосовали, что была накрутка роботом - это, действительно, плевок в душу.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный