Рубль ждет "черный понедельник"

SIS 03.03.2014 11:06:06
Сообщений: 40
Российский рубль, похоже, ждет хмурое утро. Все эксперты - как один - прогнозируют сегодня снижение котировок. Предпосылки к этому появились еще в выходные: в обменниках купить иностранную валюту было практически невозможно.
Основной причиной, считают аналитики, стали события на Украине. В субботу Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина о возможном использовании российских войск в соседнем государстве.
Дополнительное давление на рубль окажет и принудительное закрытие позиций, направленных на укрепление рубля. Какими будут действия Центробанка, пока непонятно. Но бывший министр экономики России Андрей Нечаев полагает, что ЦБ сделает все возможное, чтобы как-то смягчить обвальное падение. Так или иначе, с большой долей уверенности можно сказать, что прямо с открытия торгов будут обновлены новые исторические максимумы и к евро, и к доллару.

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!

Ответы

Azamat_SPb 26.03.2014 19:51:22
Сообщений: 2229
Пока такие дела.

Прикрепленные файлы


.
Масами 07.04.2014 12:30:52

1 0

Цитата
salam aleikum пишет:
те, кто стоял в очередях меняя рубли на валюту, еще потеряют в разнице через пару недель меняя обратно.
Прошёл месяц после "паники" по поводу падения рубля. Люди несут доллары обратно для того, чтоб поменять на рубли, потому что теперь за курс доллара боятся. Купив в "черный понедельник" , "черный вторник" за 38-39 рублей курсу продажи банков, сегодня по курсу покупки сдают по 34,70- 35 руб. Потяряв примерно 100 тыс рублей от 1 миллиона.
NobrainNopain 10.04.2014 04:15:23
Сообщений: 524

1 0

Вот бы и цены назад бы упали теперь.

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Масами 16.10.2014 16:41:47
Мне кажется с рублём что-то страшное произойдёт. На днях курс доллара перевалил за 41 рубль. Цены взлетели. Что будет с пожилыми пенсионерками этой зимой, сейчас их второй хлеб - картофель стоит более 20 р за кг. В домах, отапливаемых газом, устанавливают котлы для отопления дровами...
Sautulu 16.10.2014 18:42:16
Сообщений: 1213
МОСКВА, 16 окт – ПРАЙМ.Медведев созвал экстренное совещание по ситуации с рублём....
Изменено: Sautulu - 16.10.2014 18:43:36
001001 16.10.2014 20:23:55
Сообщений: 11
Цитата
Масами пишет:
Мне кажется с рублём что-то страшное произойдёт. На днях курс доллара перевалил за 41 рубль. Цены взлетели. Что будет с пожилыми пенсионерками этой зимой, сейчас их второй хлеб - картофель стоит более 20 р за кг. В домах, отапливаемых газом, устанавливают котлы для отопления дровами...
Толи ещё будет.

Хорошими вопросами задалась.
Их бы патриоту сия руси ,енигмату адресовать,он к тому же политолог))
Масами 17.10.2014 01:34:20
Цитата
001001 пишет:
Цитата
Масами пишет:
Мне кажется с рублём что-то страшное произойдёт. На днях курс доллара перевалил за 41 рубль. Цены взлетели. Что будет с пожилыми пенсионерками этой зимой, сейчас их второй хлеб - картофель стоит более 20 р за кг. В домах, отапливаемых газом, устанавливают котлы для отопления дровами...
Толи ещё будет.

Хорошими вопросами задалась.
Их бы патриоту сия руси ,енигмату адресовать,он к тому же политолог))
Не знаю насчёт Энигмата, местный народ считает, что скоро начнётся тяжёлый кризис в России. Хотя для одних кризис в России никогда не заканчивался, с тех времён ещё продолжается. Я по работе столько сталкивалась с малоимущими пожилыми одинокими бабульками, которые каждую копеечку считают. Просто не представляю, как они смогут прожить на свою маленькую пенсию, как переживут эту зиму (с голоду не умрут ли)
Azamat_SPb 18.10.2014 02:29:52
Сообщений: 2229
Я думаю, основное движение уже произошло. Вряд ли в ближайшее время будут резкие падения теперь. Если, конечно, ничего не случится со стоимостью нефти.

.
Shibizhi fon Purch 18.10.2014 04:05:15
Сообщений: 563
«...С научной точки зрения, на Земле есть все условия для создания изобилия продуктов, и более чем достаточно полезных ископаемых, чтобы утолить потребности всех людей, если правильно ими распоряжаться. Ресурсов хватит, чтобы у каждого человека был очень высокий уровень жизни. Необходимо разумно использовать технологии, сырьё и технический потенциал. Когда мы говорим о технологиях, мы подразумеваем технологии, не приносящие вред людям, окружающей среде и не расходующие впустую время и энергию.
Вдумайтесь: когда наступает кризис, и людям не хватает денег на покупку вещей, разве Земля становится каким-то другим местом? Разве куда-то исчезают товары с прилавков магазинов и почва, чтобы выращивать зерновые? Это просто правила игры, которым мы следуем, и которые причиняют так много страданий.
Существование денег вряд ли когда-либо изучалось и исследовалось, но давайте взглянем на то, как мы используем деньги. Сами деньги не имеют никакой ценности. Это всего лишь картинки на дешёвых листочках бумаги, и договорённость среди людей о том, что можно на них купить. Если завтра пойдёт дождь из стодолларовых чеков, все будут счастливы, кроме банкиров.
У этого старого метода получения продуктов и услуг существует и множество недостатков. Мы рассмотрим всего несколько из них, чтобы вы сами могли дополнить список.
Деньги — это просто препятствие между тем, что человеку нужно и тем, что он может получить. Людям нужны не деньги, им нужен доступ к ресурсам.
Использование денег приводит к социальному расслоению и элитаризму, основанному главным образом на экономическом неравенстве.
Люди не равны, если у них не равная покупательская способность.
Многие люди — заложники своей нелюбимой работы, потому что им нужны деньги.
Растущая коррупция, алчность, преступность, воровство и многое другое — всё это результат потребности в деньгах.
Многие законы приняты с подачи корпораций, которые имеют достаточно средств, чтобы воздействовать на членов парламента, давать взятки и склонять представителей правительства к принятию законов, поддерживающих их собственные интересы.
Те, кто контролируют покупательскую способность, обладают величайшей властью.
Деньги созданы, чтобы контролировать поведение тех, чья покупательская способность ограничена...».

Из книги Жака Фреско «Проектирование букдущего».

Кажется, настала пора вообще отменить деньги.
Нет денег – нет экономических кризисов!
Надо предать деньги анафеме, а их владельцев – подвергнуть дефенестрации!
Выбрасывайте в окна олигархов, банкиров, владельцев национальных и транснациональных компаний и корпораций!
Если кто до тверди земной не долетит – сам виноват, не надо было так высоко небоскребы строить.
Кстати, в нашей стране власти в данном случае совершили лишь одну единственную ошибку: отменили экономику, но по какой-то причине (???) забыли отменить деньги.
Им надо было наоборот сделать, сначала деньги отменить, а экономика тогда отменилась бы сама собой.
Эту досадную ошибку исправить еще не поздно, надо лишь «авторитетных ходоков» к властям отправить... Может потомков тех, которых к Владимиру Ильичу ходили?...
Наследственность, как показывают последние исследования в области ДНК-гинекологии... пардон, ДНК-генеалогии, весьма мощная штука!..
Может, уговорят эти ходоки наших сегодняшних управителей собрать все деньги (деревянные, зеленые и разноцветные), погрузить их в специальный космический корабль и отправить прямиком на наше Солнце.
Пущай горят там термоядерным синтезом!
А день отлета этого денежно-космического звездолета сделаем в нашей стране великим всенародным праздником.
Уверен, что все остальные государственные образования планеты Земля поддержат нас под воздействием здоровой конкуренции и также снарядят денежно-космические корабли в сторону нашего светила, а тем, у кого нет космодромов, помогут те, у которых они есть.
Жана Фреско (или его самого убежденного последователя) назначаем всемирным бесплатным президентом и заживем всем «шариком» без горя и забот, которые сопровождают наше многострадальное человечество с тех времен, когда этот (знать бы еще поточнее, кто именно) нехороший человек (не просто – редиска, а целый всепланетный пучок редиски, чтоб ему пусто было, там где он сейчас обитает) придумал эти треклятые деньги на погибель всем остальным слишком наивным и доверчивым гомо сапиенсам.
И после этого поистине исторического события никому из нас не надо будет бояться черных понедельников, и вторников и прочих дней недели в этой раскраске, а также по барабану будут нам пятница 13-е, хэллоуин, Иванов день и Купальская ночь и 32-е мартобря.


saffas 31.10.2014 01:30:32
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Я думаю, основное движение уже произошло. Вряд ли в ближайшее время будут резкие падения теперь. Если, конечно, ничего не случится со стоимостью нефти.
Печатный станок остановили в США, как же не быть дальнейшему падению? До декабря он должен падать.))
Azamat_SPb 31.10.2014 01:54:03
Сообщений: 2229
saffas, посмотрим, что будет к концу года)

.
saffas 31.10.2014 02:19:41
Azamat_SPb,хорошего и вкусного думаю будет мало)
Масами 31.10.2014 19:46:16
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Я думаю, основное движение уже произошло. Вряд ли в ближайшее время будут резкие падения теперь. Если, конечно, ничего не случится со стоимостью нефти.
Сегодня цена доллара скакала, но к концу торгов снова поднялась. Я в деревянный рубль больше не верю.
Azamat_SPb 31.10.2014 20:52:45
Сообщений: 2229
Масами, сегодня процентную ставку менял ЦБ, поэтому)
А ни в одну валюту верить не стоит)

.
mid1980 01.11.2014 07:12:36
Сообщений: 655
ниче, зато "инфляция в этом году будет меньше чем рост з.п. Хочу подчеркнуть-реальный рост зп"
Об этом нам скажут в декабре
или в марте. Точнее, скажет! )))
Dalila 01.11.2014 14:58:13
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Масами , сегодня процентную ставку менял ЦБ, поэтому)
А ни в одну валюту верить не стоит)
Азамат, во что верить тогда?
Я ничего в этом не понимаю, надо спрашивать у специалистов.
Atabay 01.11.2014 15:22:40
....-,..-
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:06:40
Atabay 01.11.2014 17:12:06
,,,,,.........
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:07:25
ENIGMAT 01.11.2014 17:29:37
Сообщений: 2118
Все будет хорошо )) Временные спекуляции на валютном рынке. Политика санкций не приведет к успеху как инструмент давления на Россию, это не Ельциновская страна.

Со своей энтропией..
Dalila 01.11.2014 17:43:18
ENIGMAT, я тоже надеюсь, что все временно. Но поскорее бы уже закончилось это.
Atabay 01.11.2014 17:57:47
-----.....
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:08:35
ENIGMAT 01.11.2014 18:07:01
Сообщений: 2118
Atabay, Вам уже ответил экономист. Остальные вам пояснения не нужны, все равно не поймете.

Со своей энтропией..
Atabay 01.11.2014 18:31:34
----------
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:09:17
Atabay 01.11.2014 18:57:54
----....,,,
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:10:28
Atabay 01.11.2014 19:05:15
---.........
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:11:04
ENIGMAT 01.11.2014 19:10:15
Сообщений: 2118
Atabay,

Я думаю вы и всем кому это интересно, должны понимать, что сейчас творится в мире. Всем прекрасно видно кто генерирует кризисы и зачем им это надо. По этому при давлении как политическом так и финансовом, оценить и сказать когда точно стабилизируется ситуация сложно. Все будет видно в 2015 году. Сейчас же давление продолжится. По этому та экономическая ситуация которая наблюдается сегодня нами в России это следствие давления, а не объективного положения в стране. В глобальных процессах интересы страны в целом, превыше стоимости кг картошки. Это естественные издержки, от ситуации сгенерированной не нами. Подобные издержки, нашли место и в тех странах, которые ополчились против нас, в пользу США. В свою очередь США на сегодня является самым большим должником в мире, и бесконечные заимствования не могу продолжаться. Испытывая тяжелейшие финансовые проблемы, сегодня США генерируют по всеми миру кризисы, революции и войнушки. Естественно Россия за последние 15 лет вышла из под контроля США. И вся эта возня направлена на возврат России на колени. Так что на все ваши вопросы ни один человек ответа дать не сможет, а точнее определить временные рамки. Скажу одно, что при тех расходах которые сегодня несет Россия, Центробанк непременно сыграет на Валютной бирже, что бы произвести отъем рублевой массы, для пополнения бюджета. И думаю совсем скоро мы это увидим в виде сброса на рынок большого пула валюты.

Со своей энтропией..
Atabay 01.11.2014 19:23:57
---.............
Изменено: Atabay - 17.12.2014 20:11:42
ENIGMAT 01.11.2014 19:38:53
Сообщений: 2118
Atabay,

Цитата
то есть Вы признаете , что причиной катастрофически го экономического положения в стране являются санкции в связи с ситуацией на украине .
Всмысле а это секрет что ли был или кто то отрицал это?

Цитата
Оставьте США - мне дело нет до состояния их экономики, я не на лавочке семечки грызу , что бы мне это рассказывать. Объективное положение в стране следующее - если нефть стоит ниже 90 долларов, то люди в стране будут выживать.
Это все взаимосвязано и не зависит от того грызете вы семечки на скамейке или нет. Вы оцениваете ситуацию без причинно-следственной связи. Это распространенное заблуждение.

Цитата
И за 15 лет не ельцинской России ничего не изменилось - как сидели на трубе так и сидим.
А на чем вы хотите сидеть? На дереве? А на ем сидит Саудовская Аравия, Катар и прочие страны ОПЕК? на песке? А США вобще сидит на кредитах, по этому всем должна. Но справедливости ради заметим что у нас в стране и прочие отрасли стали развиваться после упадка. А вы хотите что бы страну которую грабили 20 лет востановилась сразу? Ломать не строить вобще то.

Цитата
центробанк может сколько угодно интервировать - ситуацию это не спасает, а просто держит на критическом уровне.
Цитата
Сами пишете что скоро кончится это все , а потом сами же говорите что будет видно в 2015 году. то есть речь идет о нескольких годах . Так и говорите - вы будете голодными , но это в геополитических интересах России
А что вы хотите еще от регулятора? Давайте откажемся от расчетов в валюте США, и таким образом прекратим интервенцию американской валюты. И кстати все к этому и идет, только США препятствует этому различными способами. Но вам я как понял и это не нравится. Да я сказал скоро. Скоро это скоро.. год, два.. это в масштабах мировых процессов очень даже скоро. Я голодать не буду, у меня руки ноги и голова есть. А кто привык на "подсосе" государства жить тот возможно голодать и будет, пока будет ждать дотаций. Но вам иная позиция близка: Давайте сдадим страну, за хотдоги и кока-колу.. зато пузо будет сытым, хоть и на время.

Со своей энтропией..
Azamat_SPb 02.11.2014 03:40:25
Сообщений: 2229
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Масами , сегодня процентную ставку менял ЦБ, поэтому)
А ни в одну валюту верить не стоит)
Азамат, во что верить тогда?
Я ничего в этом не понимаю, надо спрашивать у специалистов.
Любая валюта подвержена взлетам и падениям, это имел ввиду)

.
Dalila 02.11.2014 16:10:05
Azamat_SPb, это даже я знаю ))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный