Приложения "Бешик джырла". Карачаево-балкарские народные колыбельные теперь и в Вашем телефоне и планшете!

Приложения "Бешик джырла". Карачаево-балкарские народные колыбельные теперь и в Вашем телефоне и планшете!

Неуловимая 19.01.2013 21:31:53
Сообщений: 2567

2 0

Теперь у вас есть возможность заснуть под красивые колыбельные в замечательном исполнении.

А что для этого нужно? - спросите вы.

А всего-то для этого нужно для Android пройти по ссылке Google Play и скачать и установить указанное приложение.

Для владельцев Apple-гаджетов: AppStore

Либо поискать на Вашем телефоне или планшете в соответствующем магазине "Бешик джырла" или "Карачаево-балкарские колыбельные" и также загрузить и установить приложение!



Приложение позволяет задать таймер для того, чтобы занятым мамам не пришлось для своих чад запускать мелодию несколько раз, позволяет спеть вместе с приложением нажав на кнопку находящуюся внизу на панели инструментов и вызвав текст колыбельной. Может заблокировать панель инструментов от любопытных пальчиков Вашего чада и т.д.

Приятного прослушивания и просмотра!
С наступившим Новым Годом!



П.С. Восстанавливаю невинно удаленную мною же тему))... Уважаемые друзья, в удаленной теме были отзывы, полезные советы. Жду от вас того же энтузиазма, ежели такое возможно...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Maga_tau 03.03.2013 13:21:36
Сообщений: 197

2 0

Колыбельные на родном языке с использованием современных технологий. Замечательно!

Больше всего понравилась 3-я колыбельная в исполнении Фатимы Байчоровой:
1. Практически с первой секунды идут слова (без проигрыша). Отсутствие проигрыша мелодии перед словами, по-моему, дает совершенно иной эффект.
2. Аранжировка сильно отличается от прочих колыбельных: она идет не как ярко выраженное музыкальное сопровождение, а как некий фон, дополняющий мелодичное исполнение.
3. Исполнение колыбельной. У всех девушек красивые голоса, но здесь нечто иное: Фатима не поёт, а напевает колыбельную, при этом слова произносятся не целиком, а как бы по слогам, более растянуто, убаюкивающе. Бел-ляу, бел-ляу, бё-ле-им...По правде сказать, специально прилёг, закрыл глаза и начал слушать колыбельные. После первого "белляу" сразу улыбнулся. Мамой клянусь (с), улыбнулся. Думаю, дети гораздо острее взрослых чувствуют голос и мелодию и, скорее всего, лучше воспринимают именно такое исполнение и такое музыкальное фоновое сопровождение без проигрыша, который значительно, как мне кажется, влияет не только на восприятие, но и на исполнение. Голоса Фатимы не узнал, только потом специально посмотрел, кто это. Чтобы не было слышно в другой комнате, но чтобы при этом слышал ребенок; голос убаюкивающий, мелодия еле слышная и не заглушающая голос - всё, что надо для рёбенка. Как будто перед Фатимой находился ребёнок, а не микрофон, в который надо петь. Здорово. Пять с плюсом Фатиме и всем за эту колыбельную.
Я за колыбельные в духе колыбельной номер 3.

Баш болса, бёрк табылыр (с)
Зукку Пристоп 03.03.2013 14:50:32
Сообщений: 1481
согласен. не знаю кто такая Фатима Байчорова, но ее исполнение колыбельной совсем на ином уровне. так что Фатима я твой фанат:)

бла бла бла, бла бла !
Azamat_SPb 26.03.2013 20:34:08
Сообщений: 2229

1 0

И такой отзыв попался на одном сайте)))
http://vibirai.ru/articles/mobilnye_prilojeniya_lovebyte_temple_run_2_inforino_i_beshik_dyrla-552547
Сколько можно ныть детям про «Усталые игрушки»! Закачайте вместо себя приложение под невыговариваемым названием «Бешик джырла» и наслаждайтесь вместе с дитем колыбельными на карачаево-балкарском языке. Слушайте и смотрите картинки из сказок. А можно круче: вывести на экран текст и попытаться его пропеть, тогда малыш будет засыпать не под незнакомую карачаево-балкарскую тетю, а под знакомую маму, которая что-то поет на странном языке. Есть и опция «Свободные голосовые связки»: включите смартфон и поставьте на таймер. На вопрос, зачем наших детей приучать к кавказской речи, мы решили ответить так: из любви к истории. Ведь еще каких-то 700 лет назад примерно на этом языке общались все народности Золотой Орды, включая русских.

.
Гошаях бийче 26.03.2013 22:23:50
Сообщений: 261
Maga_tau пишет:
Цитата
После первого "белляу" сразу улыбнулся. Мамой клянусь (с), улыбнулся.
У меня сын (11 лет) тоже улыбнулся: белляу должна петь анняшка, а под этот белляу хочется веселиться))))
Как колыбельную воспринимает только младшая дочь (5 лет), смотрит хитро так в мою сторону, включает колыбельные и обращаясь к ай-паду: пойдем, мамочка, уложи меня спать.:гыы:

Женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)
Azamat_SPb 22.04.2013 18:26:19
Сообщений: 2229

2 0

"Бешик джырла" попали в "Подборки" русского АппСтор в разделе "Музыка" в категории "Самое популярное")

Прикрепленные файлы


.
Неуловимая 22.04.2013 23:01:27
Сообщений: 2567
Аааааа..... йееееессссс!!!8-):браво::ялучший::царь:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Папин Южак 22.04.2013 23:28:34
Сообщений: 521
Цитата
Azamat_SPb пишет:
"Бешик джырла" попали в "Подборки" русского АппСтор в разделе "Музыка" в категории "Самое популярное";)
Мен джырласам къалай боллукъ эди, менсиз былай болгъан.))):гыы:
Ура!)
Неуловимая 22.04.2013 23:30:00
Сообщений: 2567
Цитата
Папин Южак пишет:
Мен джырласам къалай боллукъ эди, менсиз былай болгъан.)))
Грэмми, шеф, Грэмми)))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Turk 22.04.2013 23:37:21
Сообщений: 1414
Это успех!!)).
Azamat_SPb 23.04.2013 07:49:37
Сообщений: 2229
Цитата
Turk пишет:
Это успех!!)).
Успех, конечно, будет не в этом) но, в некоторой степени можно сказать, если говорить о совершенно не запланированной задаче познакомить несколько людей в мире с нашей культурой) Из имеющихся, шансы чуть выйти за пределы маленькой этнической аудитории есть только у этого приложения (не зря, наверное, говорят, что язык музыки интернационален), что немного получилось, т.к. среднее количество скачиваний у колыбельных заметно выше чем у остальных приложений фонда и без представителей других народов тут не обошлось))

.
КёлКёз 23.04.2013 08:55:16
Сообщений: 1697
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Цитата
Turk пишет:
Это успех!!)).
Успех, конечно, будет не в этом) но, в некоторой степени можно сказать, если говорить о совершенно не запланированной задаче познакомить несколько людей в мире с нашей культурой) Из имеющихся, шансы чуть выйти за пределы маленькой этнической аудитории есть только у этого приложения (не зря, наверное, говорят, что язык музыки интернационален), что немного получилось, т.к. среднее количество скачиваний у колыбельных заметно выше чем у остальных приложений фонда и без представителей других народов тут не обошлось))

Еще есть приложения кроме этого и Джомакъла?

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Azamat_SPb 23.04.2013 17:50:52
Сообщений: 2229
КёлКёз, если не считать сёзлюк, то нет)

.
Turk 23.04.2013 18:19:47
Сообщений: 1414
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Успех, конечно, будет не в этом) но, в некоторой степени можно сказать, если говорить о совершенно не запланированной задаче познакомить несколько людей в мире с нашей культурой) Из имеющихся, шансы чуть выйти за пределы маленькой этнической аудитории есть только у этого приложения (не зря, наверное, говорят, что язык музыки интернационален), что немного получилось, т.к. среднее количество скачиваний у колыбельных заметно выше чем у остальных приложений фонда и без представителей других народов тут не обошлось))
Я могу ошибаться, но эта ниша вообще не занята в русскоязычной среде (весь бывший СНГ). Я не говорю про качество ПО, но такие вот социальные бонусы неожиданные и приятные. Если еще добавлять новые фичи - перенести на мультязычную платформу интерфейс (латиница, тур., англ.) трудно будет переоценить такие проекты, может я перегибаю палку, но такие ПО, могут наделать больше "шума" и пользы, чем любой концерт посвященный дружбе народов и т.п. Ориентир именно на приложение на смартфоны, планшеты, в добавок с инфой в соц. сетях.. круто круто!
Аллах берекет берсин!
Azamat_SPb 23.04.2013 20:28:59
Сообщений: 2229
Цитата
Turk пишет:
Если еще добавлять новые фичи - перенести на мультязычную платформу интерфейс (латиница, тур., англ.)
Добавить турецкий интерфейс есть в планах, чтобы он выходил на телефонах, в которых установлен турецкий язык как язык телефона. А английский интерфейс есть во всех приложениях, если на телефоне установлен язык отличный от русского, то интерфейс будет английский)

.
Totur_Ram 07.06.2013 03:37:39
Сообщений: 5904

2 0

У нас в семье появился недавно племянник))) весь в меня - не ноет по всяким пустякам, а спит да ест круглыми сутками, машаАллах!
Еще когда скачивал "Бешик Джырла" думал, что обязательно испытаю эти колыбельные в действии, дождался-таки)) испытываю их на Аланчике. Сам по себе он засыпает в среднем через 10-15 минут после пробуждения, а с колыбельными - через 5-7)))
От этих колыбельных меня тоже тянет ко сну все время, очень красиво поют, мощно! :alamat: (Правда, мне не нравится часть текстов 1-й и 5-й песен, терпеть не могу когда в песнях фигурирует "ёлейим", особенно новорожденным, вот ему интересно, кто там хочет первее умереть - такие грустные не-к-месту мотивы фольклора мне не очень по душе) Остальные 3 колыбельные слушаем друг за другом, не можем определиться с Аланом, чье исполнение самое умиротворяющее))) решили с ним, что все певицы достойны самых лучших ароматных роз :гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:,а Азамат и Ко - крепких рукопожатий :дайпять: )))
Неуловимая 07.06.2013 03:53:25
Сообщений: 2567
Цитата
Totur_Ram пишет:
Азамат и Ко - крепких рукопожатий :дайпять: )))
кое-кто из этой КО, тоже быть может нуждаются в ароматных розах :явгневе:

Цитата
Totur_Ram пишет:
весь в меня - не ноет по всяким пустякам, а спит да ест круглыми сутками, машаАллах!
:lol:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Totur_Ram 07.06.2013 13:47:17
Сообщений: 5904
Неуловимая, О!))) Разумеется! Всем-всем-всем розы!
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Dalila 07.06.2013 13:51:56

1 0

Totur_Ram, плюсую, нравится твоя рецензия)))
в качестве коммента: какой дядя молодец, учит племянника правильному отношению к женщинам)))))) личным примером)))))
как не поверить, что розы ароматные))) вот только рукопожатия (?) :дайпять:странные )))))))))))

давно хотела попросить смайлик "жму руку";))) да боюсь, Мансур тырман этер))))))
Изменено: Dalila - 07.06.2013 13:52:49
Totur_Ram 07.06.2013 18:05:42
Сообщений: 5904
Dalila, а мне Ваше плюсование нравится))):гоккачыкъ:
Dalila 07.06.2013 20:58:13
Totur_Ram, :мерси:
Айшат(с НФ) 28.06.2013 15:06:17
Сообщений: 1986
добрый день. :) вчера хотела установить приложение на планшет, заходила по ссылке в первом посте.пишет-у вас нет устройств. Может я что то сделала неправильно? Как установить?

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Айшат(с НФ) 28.06.2013 15:10:42
Сообщений: 1986
И ещё, от себя добавлю тут текст колыбельной, может кому то понравится и пригодится :-) в девичнике добавляла, но не у всех же есть туда доступ :-)

БЕШИК ДЖЫР

Белляу,белляу айтайым,
Бешигинге салайым.
Белляу,белляу, татлыма.
Белляу,белляу,балама.

Татлы джукъу бёлесин,
Мёлек негерлик этсин.
Белляу,белляу, алтыным,
Белляу,белляу, багъалым.

Аллах сени сакъласын,
Насыб бериб сыйласын,
Белляу,белляу, джашчыгъым,
Аллах берген джанчыгъым.

Джукъла, джаным, джырлайым,
Бешигинги чайкъайым.
Белляу,белляу, гитчечик.
Белляу,белляу, гинджичик.

Джашаунг нюрден толсун,
Ёмюрюнг узакъ болсун.
Белляу,
белляу, бурхучукъ.
Белляу,белляу, ариучукъ.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Айшат(с НФ) 28.06.2013 17:40:10
Сообщений: 1986
проблема решена и приложение установлено :-) послушала и бек джаратдым! джомакъланы да бир салайым да :-)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Azamat_SPb 29.06.2013 04:04:49
Сообщений: 2229
Айшат(с НФ), спасибо за текст) к сожалению вовремя не увидел, ну главное, что проблема решена)

.
Айшат(с НФ) 30.06.2013 23:10:23
Сообщений: 1986
не за что :) если будет вдохновение и новый текст, то поделюсь. По поводу приложения, я зашла не по ссылке, а нашла через поиск в Приложениях (как посоветовали на 1 странице темы) и всё установилось. Спасибо ещё раз :)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
мики 01.08.2013 00:12:50
о новых мультфильмах и фильмах в новостях 1 КБР (ТВ КБР) от 24 июля
Загрузка плеера



Вести КБР на балкарском языке
Загрузка плеера


Утро КБР Вести

Загрузка плеера
Неуловимая 01.08.2013 19:51:38
Сообщений: 2567
Как-как называется студия .... озвучения....????:lol:
Калайса Пикчерс? Ильяс, ты слышишь? :гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KALAYSA Pictures 01.08.2013 22:42:44
Сообщений: 3036
Неуловимая,
да да да! все правильно сказали!)))) :ялучший::lol:

...
KALAYSA Pictures 01.08.2013 22:50:19
Сообщений: 3036
кстати, лунтика нету же еще на сайте, аныда алдадыла... не хочет конвертироваться гад..

...
Азана 02.08.2013 16:30:48
Сообщений: 105
Maga_tau,

Цитата
Maga_tau пишет:
Колыбельные на родном языке с использованием современных технологий. Замечательно!

Больше всего понравилась 3-я колыбельная в исполнении Фатимы Байчоровой:
1. Практически с первой секунды идут слова (без проигрыша). Отсутствие проигрыша мелодии перед словами, по-моему, дает совершенно иной эффект.
2. Аранжировка сильно отличается от прочих колыбельных: она идет не как ярко выраженное музыкальное сопровождение, а как некий фон, дополняющий мелодичное исполнение.
3. Исполнение колыбельной. У всех девушек красивые голоса, но здесь нечто иное: Фатима не поёт, а напевает колыбельную, при этом слова произносятся не целиком, а как бы по слогам, более растянуто, убаюкивающе. Бел-ляу, бел-ляу, бё-ле-им...По правде сказать, специально прилёг, закрыл глаза и начал слушать колыбельные. После первого "белляу" сразу улыбнулся. Мамой клянусь (с), улыбнулся. Думаю, дети гораздо острее взрослых чувствуют голос и мелодию и, скорее всего, лучше воспринимают именно такое исполнение и такое музыкальное фоновое сопровождение без проигрыша, который значительно, как мне кажется, влияет не только на восприятие, но и на исполнение. Голоса Фатимы не узнал, только потом специально посмотрел, кто это. Чтобы не было слышно в другой комнате, но чтобы при этом слышал ребенок; голос убаюкивающий, мелодия еле слышная и не заглушающая голос - всё, что надо для рёбенка. Как будто перед Фатимой находился ребёнок, а не микрофон, в который надо петь. Здорово. Пять с плюсом Фатиме и всем за эту колыбельную.
Я за колыбельные в духе колыбельной номер 3.
на все 100% -за!))))

Не смогла вернуть свой старый НИК - АЗАЗЕЛЬ
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный