За Тоторкулова Алия Хасановича!

За Тоторкулова Алия Хасановича!

Неуловимая 03.05.2014 21:24:58
Сообщений: 2567

0 0

Весь май этого года будет проходить голосование за членство в новом составе Общественной палаты Российской Федерации.
Алий Хасанович Тоторкулов, Председатель Президиума РКНК и Президент Фонда "Эльбрусоид" выдвинут в качестве кандидата в члены ОП РФ.

А это значит, что у каждого из нас есть возможность отдать свой голос за порядочного, справедливого и неравнодушного человека!
Каждый из нас участвовал, читал, присутствовал, смотрел, пользовался, слушал те проекты, которые реализует Алий Хасанович!
Он один из немногих - из тех, кто больше делает, чем говорит!

У каждого из нас есть возможность реально повлиять на исход голосования! Каждый голос имеет значение!
И только вместе мы победим!

С 1 мая 2014 года по адресу Семеновская площадь, д.7 в Москве ежедневно с 12 часов работает специальная группа по голосованию за Алия Хасановича!

Для тех, кто в Москве и принял решение голосовать предлагаем два варианта:

1. Самостоятельно зарегистрироваться и проголосовать.

2. Или зарегистрироваться коллективно.
Для этого собираемся 6, 13, 20 или 27 мая в 16.00 рядом с МакДональдсом на Новослободской и дружной компанией идем в Общественную палату, там же регистрируемся и голосуем. При себе достаточно иметь ПАСПОРТ!


Личная страница кандидата - Алий Хасанович Тоторкулов
Для голосования необходимо зарегистрироваться на Портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/

По всем возникающим вопросам обращаться:

http://vk.com/id5819927
http://vk.com/sultan_togonidze


Или по номеру: 89250070818


Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы

Ответы

Сэстренка 09.05.2014 05:24:14
Сообщений: 9933
Огъай, бу адамгъа не дейсиз? Не ОПР керек эди, не РКНК керек жди? Ох деб форумда :гоккачыкъ: - чыкъла бериб, назмучукъла джазыб, ойнай-кюле ох деб джашамай))). Неге керек эди ма ол ауурлукъну да бойнуна алыргъа?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 09.05.2014 12:42:40
Сообщений: 11878
Цитата
Totur_Ram пишет:
По направлению "Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия" (направление Алий Хасановича) идет 15 человек. Вот ссылка на их список в порядке убывания голосов.
у Алия Хасановича по количеству голосов 5 место, значит пока все хорошо?
до конца мая голосование?
Амий 09.05.2014 12:47:39
Сообщений: 1986
От моей семьи 6 голосов + . Мало, но с миру по нитке... Аллах болушсун!

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
mid1980 09.05.2014 13:25:27
Сообщений: 655
Цитата
janet пишет:
Цитата
Totur_Ram пишет:
По направлению "Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, поддержка гражданского мира и согласия" (направление Алий Хасановича) идет 15 человек. Вот ссылка на их список в порядке убывания голосов.
у Алия Хасановича по количеству голосов 5 место, значит пока все хорошо?
до конца мая голосование?
регламент выборов не нашел.
Думаю, имелось ввиду, 15 человек- это 15 кандидатов)
Сэстренка 09.05.2014 13:39:07
Сообщений: 9933
Цитата
Амий пишет:
От моей семьи 6 голосов + . Мало, но с миру по нитке... Аллах болушсун!
Будет шесть голосов - Аллах айтса!) Вы пока только зарегистрировались, это еще не "голоса". "Голоса" будут, когда после активации личного кабинета проголосуете. Очень много народу заранее не зарегистрировались на портале госуслуг, кинулись после 1 мая. В Ростелекоме очереди. Оййййййй, что еще будет на почте))))))), когда начнут коды приходить)))))). И так, наверное, по всей стране. Еще одна смешная мысль была: ОПР хорошо разрекламировала портал госуслуг, жаль, что не на портале "Эльбрусоид" проходит голосование))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Амий 09.05.2014 13:56:13
Сообщений: 1986
Сэстренка,
и я о том, ради голосования и зарегистрировались :) Аллах айтса будет :)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
Сэстренка 09.05.2014 14:29:07
Сообщений: 9933
Мои родственники тоже только вчера зарегистрировались. Поделюсь своим опытом)). Я рассказала Отцу, что сейчас идут выборы, блай да блай Тоторкулова - Эльбрусоидни тамадасын в Общественную палату избирают. Что такое Общественная палата? - Ну, это как Государственная Дума, только не государственная, а наоборот - народная, типа народная комиссия. Когда что-то в стране происходит, они обсуждают и дают свое заключение. Или же к ним можно обращаться отдельным людям, тогда они тоже обсуждают, могут как адвокаты помочь, письма отправляют в различные органы власти. С их письмами считаются. Тоторкулов в Москве, помимо того, что Эльбруоид организовал, еще и президент такой же организации, но только которая не только для карачаево-балкарцев, а для всех кавказцев общая. Ее он не сам создал, но с самого начала там тоже работал. По телевизору иногда выступает в передачах, где кавказцев обсуждают... В общем, я сагитировала Папу, а он дал указание Всезнайке. Всезнайка всю родню на уши подняла, сегодня надеюсь на соседей "натравить", впереди еще Кызыл-Кала)))...

Мораль сей басни рассказа такова: расскажите старшим, они лучше сорганизуют молодежь)). Экинчиси, я сама себе удивилась, что смогла объяснить, что такое Общественная палата))).


Ну, а теперь тем, живой положительный пример!))) Камиля айтханлай - ТА-ТА-ТА-ТАМ)))))))
Ангелочек!!!))) Обзванивает всех своих знакомых до часу ночи!!! Потом в 7 час. встает и снова - за телефон!!!))) Из нашей родни (а у нас даже общих родственников нет) 4 семьи уже обзвонила))). Кому ни скажи, половина: "Да, мы знаем, уже зарегистрировались/проголосовали/собираемся с утра, нам Фатима позвонила")))))).

Амий, Ханума, Нюрджан, Элиса, в общем, Девичник все молодцы))))))). А самая первая начала Мотылек))). С ее легкой руки движение пошло))))).



P.S.! Ну, как, Тынч Адам? Будешь нас еще кружком кройки и шитья обзывать?)))))))) Мы вам мат поставили)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
SIS 09.05.2014 14:59:47
Сообщений: 40
Цитата
janet пишет:
Неуловимая, а можно как-нибудь увидеть кандидатов в порядке убывания голосов?
и сколько человек проходит в палату?
Здесь можно посмотреть, как проходит голосование!

Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
бездушный кролик 09.05.2014 15:05:08
Сообщений: 14960
420 голос наш))))) :)

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Амий 09.05.2014 15:51:23
Сообщений: 1986
Да, вроде всех на уши поставили, но на результатах голосования это скажется не сразу. Пока ещё многие только регистрируются. Поэтому надеюсь что к концу голосования ситуация изменится :)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 09.05.2014 16:17:57
Сообщений: 11878
Цитата
Сэстренка пишет:
P.S.! Ну, как, Тынч Адам? Будешь нас еще кружком кройки и шитья обзывать?)))))))) Мы вам мат поставили)))))))
-->

:)

они, как и положено мужчинам, свершают подвиги молча)



SIS, благодарю)
Сэстренка 09.05.2014 17:16:26
Сообщений: 9933
Цитата
janet пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
P.S.! Ну, как, Тынч Адам? Будешь нас еще кружком кройки и шитья обзывать?)))))))) Мы вам мат поставили)))))))
-->

они, как и положено мужчинам, свершают подвиги молча)
Джашлагъа надейся)), къызлагъа ышан)))

1 июня покажет, кто из нас "кружок кройки и шитья"))))).

Тынч адам, къайдаса?))))) Принимаешь бой со своим джашлышником?)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 09.05.2014 18:10:54
Сообщений: 9933
Цитата
Амий пишет:
Да, вроде всех на уши поставили, но на результатах голосования это скажется не сразу. Пока ещё многие только регистрируются. Поэтому надеюсь что к концу голосования ситуация изменится :)
Аллах айтса.
Но не надо забывать, что за других кандидатов тоже россияне голосуют)), которые тоже все на последний момент откладывают, так что бум голосов может быть и у них к концу голосования.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
mid1980 09.05.2014 18:59:09
Сообщений: 655
По итогам рейтингового интернет-голосования рабочая группа, указанная в части 8 настоящей статьи, не позднее пятнадцати дней со дня истечения срока рейтингового интернет-голосования, предусмотренного частью 12 настоящей статьи, определяет в состав Общественной палаты по три представителя общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций по каждому направлению общественной деятельности, набравших большинство голосов (в порядке убывания количества голосов), а также одного представителя общероссийского общественного объединения или иной некоммерческой организации, набравшего большинство голосов среди представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций, занявших четвертые места в своих направлениях общественной деятельности.
(часть 13 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 439-ФЗ)
mid1980 09.05.2014 19:28:18
Сообщений: 655
в КЧР только в Черкесске выдают код активации.
и по почте, но почта может 1,5 месяца нести письмо.


Цитата
Сэстренка пишет:
Аллах айтса.
Но не надо забывать, что за других кандидатов тоже россияне голосуют)), которые тоже все на последний момент откладывают, так что бум голосов может быть и у них к концу голосования.
думаю, бума не будет
Сэстренка 09.05.2014 22:28:18
Сообщений: 9933
Цитата
mid1980 пишет:
и по почте, но почта может 1,5 месяца нести письмо.
А вы не ждите, пока принесут. Звоните на почту и узнавайте, есть на ваш адрес письмо или нет. И еще. Не обязательно писать свой адрес, можно в листе регистрации адрес родственников указать. Кто в ауле живет, конечно, почта сто лет будет. Хотя, нет, вряд ли сто лет будет идти)), есть нормативные сроки, и их побоятся нарушать.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 09.05.2014 22:32:33
Сообщений: 9933
Только имейте в виду: письма выдают лично в руки и по предъявлении паспорта. Студенты и кто живет и работает в городе, но прописан в ауле, имейте просто в виду, что не обязательно указывать адрес регистрации.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тынч адам 10.05.2014 01:56:10
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
janet пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
P.S.! Ну, как, Тынч Адам? Будешь нас еще кружком кройки и шитья обзывать?)))))))) Мы вам мат поставили)))))))
-->

они, как и положено мужчинам, свершают подвиги молча)
Джашлагъа надейся)), къызлагъа ышан)))

1 июня покажет, кто из нас "кружок кройки и шитья" ;) )))).

Тынч адам, къайдаса?))))) Принимаешь бой со своим джашлышником?)))))
:думаю:
Сэстренка 10.05.2014 14:36:35
Сообщений: 9933
Тынч адам, если ты мне еще один раз ответишь смайликом, без слов, я тебе больше никогда ни одной буквы не напишу. Комиссар.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тынч адам 10.05.2014 14:54:06
Цитата

Сэстренка пишет:
Тынч адам, если ты мне еще один раз ответишь смайликом, без слов, я тебе больше никогда ни одной буквы не напишу. Комиссар.

Да нет я задумался просто, в тот момент. Джашлычник, Шашлычник - совсем нас закидали тухлыми помидорами.
Мир дружба жвачка. Кюрешеме Сэстренка , но отчеты всегда за меня делали помощники. Я только визировал.
Сэстренка 10.05.2014 15:44:33
Сообщений: 9933
Цитата
Тынч адам пишет:
Джашлычник, Шашлычник - совсем нас закидали тухлыми помидорами.
Говорил мне один умный человек: "Сапият, адам кеси кесин джарлы этеди".))) ВОт, и ты сам придумал - сам расстроился)). На самом же деле все намного проще и даже благороднее: кто-то из девчонок назвал вашу группу "Джашла" "Джашлычником". Дечичник - от слова "девочки", джашлычник - от слова "джашла". )))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тынч адам 10.05.2014 15:50:53
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаТынч адам пишет:
Джашлычник, Шашлычник - совсем нас закидали тухлыми помидорами.Говорил мне один умный человек: "Сапият, адам кеси кесин джарлы этеди".))) ВОт, и ты сам придумал - сам расстроился)). На самом же деле все намного проще и даже благороднее: кто-то из девчонок назвал вашу группу "Джашла" "Джашлычником". Дечичник - от слова "девочки", джашлычник - от слова "джашла". )))

Оу, мени былай совсем мягкий этип къойдунг, я абсолютно не расстроился. Ол Эльба тойгъга бир тюшельсем, сизни танып, кесимида таныттырыма Аллах айтса.
Изменено: Тынч адам - 10.05.2014 15:51:29
Сэстренка 10.05.2014 15:56:14
Сообщений: 9933
Цитата
Тынч адам пишет:
Оу, мени былай совсем мягкий этип къойдунг, я абсолютно не расстроился. Ол Эльба тойгъга бир тюшельсем, сизни танып, кесимида таныттырыма Аллах айтса.
Оу, мени совсем Халлю этиб къойдунг)))))), я абсолютно не жажду сени таныргъа))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Тынч адам 10.05.2014 16:09:22
Хаха, флудить этме темада :)
ТАУЛУ КЪЫЗ 11.05.2014 03:45:39
Сообщений: 40

2 0

НАРОООООООООД ХАВТИТ СПАТЬ... ГОЛОСУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ.............
Изменено: ТАУЛУ КЪЫЗ - 11.05.2014 03:46:01
Сэстренка 11.05.2014 15:37:51
Сообщений: 9933
http://2014.oprf.ru/candidates/all/?search=&direction=17 - смотрите и... звоните, звоните, звоните!!! звоните своим знакомым и агитируйте)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
.Ъ. 11.05.2014 22:43:35
Сообщений: 111
Цитата
Мерсéдес пишет:

Кстати, чёб атхандан ары Курбановгъа да ата туругуъуз)) Ол да палатагъа келишген адамладанды))


Спасибо за инфу. Незамедлительно пошел и проголосовал. Следом, прошелся по всем категориям и тоже проголосовал.
Тынч адам 11.05.2014 22:51:00
Цитата
Сэстренка пишет:
http://2014.oprf.ru/candidates/all/?search=&direction=17 - смотрите и... звоните, звоните, звоните!!! звоните своим знакомым и агитируйте)))
звоним агитируем, говорят ждут письма, мы в курсе, уже ходили и т.д. физически сыртама олтуртуп эльтирча мадарым джокту :(
Сэстренка 12.05.2014 19:53:18
Сообщений: 9933
Тынч адам, табарса мадар, бек излесенг)))))) :гыы:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 12.05.2014 19:54:24
Сообщений: 9933

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный