Пожелание водителям маршрутных "Газелей"

Аминама мен 12.09.2011 15:01:39
ассаламу алейкум, аланла!
ий, бир сейир-тамаша-аламат ишни кердюм эшитдим кесим!!!
Орусча джазайым башха миллетни адамы да ангыларча.
Оушим, в пятницу намылились мы с мамой моей поехать на газели до Черкесска, столицы нашей)) Зашли сели сидим. И бир заманда, слышу смысловой перевод Священного Къурана на русский язык перевод с арабского Кулиева Эльмира, дейди бир знакомый голос!!!!! МашаЛЛАХ дейме менда!!! Так приятно уютно тепло замечательно стало, как-будто не на газели обычной мы едем, а в какой-то волшебной мешне!!! потом, оказалось, что у него включено, как это по-англицки то .... ммм... корочи, там не по-порядку шли суры, и междуними еще были чтение Къурана на арабском машаЛЛАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда доехали да "Автостанции Южной" аж, выходить не хотелось!!!!
Бу мешнаны водителине Сыйлы Аллах кеб игилик, таза къаты иман буюрсун!!!! Эки дуниясын да жарыкъ этсин!!!!!!!! Бутеу юйидегисине уллу игиликлени буюрсун Сыйлы Аллах!!!!!!!!!

Пожелание водителям маршрутных "Газелей"
Вот вы бы все так делали, вместо Шуфутинского включали бы Къуран!!!
Kurman 12.09.2011 15:43:45
Аминама мен
АбуАхмад 12.09.2011 23:22:34
Темпа 12.09.2011 23:34:52
Аллах водителлени бютеу барына да берсин аллай насыб, Къураннга тынгылаб, ариу, ашыкъмай джюрюрча
Аульская 13.09.2011 18:28:50
Темпа
амин Аллах!!!

Аминама мен
Вот вы бы все так делали, вместо Шуфутинского включали бы Къуран!!!

шуфутинский еще куда терпимее....а вот сборник а ля горячие ночи кавказа....мама родная...."жила была одна семья...была счатлива онаааа"
Gorets 13.09.2011 18:46:10
Аминама мен
оказалось, что у него включено, как это по-англицки то .... ммм... корочи, там не по-порядку шли суры, и междуними еще были чтение Къурана на арабском
Аллаху агълям, но вот что у него скорее всего было сура + перевод в одном mp3 файле...

Коран на арабском языке Мишари Рашида с переводом на русский Э. Кулиева
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2131672

зарегистрируйтесь и скачайте торент файл
Аминама мен 14.09.2011 13:23:34
Аульская
жила была одна семья...была счатлива онаааа"
моя сестра, когда хотела понервировать кого нибудь из домашних, начинала напевать эти строки)))))))
Аминама мен 14.09.2011 13:26:22
Gorets
Аллах разы болсун!!!!
къарачайлы 15.09.2011 13:08:21
жила была одна семья...была счатлива онаааа"
мени да эшитирим келеди ол джырны
Abdullah 15.09.2011 17:19:16
Аминама мен
уа алейкум салам!

Амин! Хорошие пожелания

Ну, а пока все водители не прислушаются к пожеланиям можно и свой плеер слушать, хотя звук не всегда может сравнится с водительским))
Castalante 16.09.2011 05:27:05
Аминама мен
tahtala 28.09.2011 17:25:26
Аминама мен
Dragon 06.10.2011 00:00:29
Все это хорошо, вот только не отвлекается ли слишком водитель во время прослушивания этого? А если он толком не вникает, то и смысла то нет, это даже нехорошо получается
Abdullah 06.10.2011 00:50:34
Dragon
Все это хорошо, вот только не отвлекается ли слишком водитель во время прослушивания этого? А если он толком не вникает, то и смысла то нет, это даже нехорошо получается
зато есть толк для пассажиров, иншааЛлах или хотя бы не слушают всякие запретные песни..
Dragon 06.10.2011 00:53:53
зато есть толк для пассажиров, иншааЛлах или хотя бы не слушают всякие запретные песни..
Тут ты прав, Abdullah, я как-то не подумал
Abdullah 06.10.2011 00:54:51
Конечно, если пассажиры будут слушать. Если они знают, что когда читается Коран следует его слушать, то и будут стараться слушать, а если нет, то и грех уже на них. Кто же не знают об этом, то они и так далеки от Корана и может хоть в раз в жизни услышат Коран.
Abdullah 06.10.2011 00:56:09
Dragon
ты тоже по-своему прав
Dragon 06.10.2011 03:33:31
Abdullah, в итоге мне кажется, что водители лучше вообще пусть ничего не ставят)))
Особенно неприятно когда едешь рано утром, хочется подремать в пути, а водитель включает музыку на всю мощь
Totur_Ram 07.10.2011 06:04:27
Я люблю слушать как читают коран, особенно если его читают красиво.
Но, согласен с Dragon, проигрывать чтение корана в маршрутке неуместно. Коран - это не красивая мелодия, он не должен быть фоновым звуком, его нужно осознанно читать и сознательно молча слушать.
Сэстренка 07.10.2011 18:30:48
А приятно было бы вам слушать "Отче наш"? маршрутка - общественный транспорт, в нем могут ехать пассажиры разных религий и конфессий, не обязательно, что все мусульмане и что всем понравится слушать Коран. Мне кажется, если в маршрутках все будут ставить Коран, то это будет раздражать немусульман и таким образом мы будем вызывать негатив к мусульманам и Исламу у немусульман. Одно дело, если, например, это маршрутка "Кызыл-Кала - Новая Джегута", например, где все , наверняка, мусульмане, и совсем другое "Черкесск - Тепличный", где и мусульмане, и немусульмане едут.
шумная 07.10.2011 20:01:45
А я расскажу свою историю... Еду домой на маршрутке ?...(не буду озвучивать номер))))) людей как никогда было очень мало , в один момент старая бабушка по Кабардинский просит водителя остановиться на остановке на что водитель сделал вид что не слышит и проехал .Она еще раз попросила уже громче на что он на полном ходу повернулся в салон и крикнул "бабуляяяяя не керекди!!!? " - бабушка бедная испугалась, молчит и не может слова сказать... Вы не поверите он ей так и не остановил, она вышла только когда на остановке люди попросили остановить!
Мой пожелания водителям : немного вежливости и терпения особенно к пожилым людям !!!
Dragon 07.10.2011 20:36:26
шумная, ну так надо было бабушке просить на-русском, раз точно не знает поймет ли ее водитель. Хотя кричать на бабушку водитель, конечно же, не должен был
шумная 07.10.2011 22:14:51
Dragon
Если бы так поступила молодая девушка или парень я понимаю но бабушкам простительно, как бы это было не красиво !!! (лично мое мнение :ROSE
Dragon 08.10.2011 00:31:08
шумная, никто не спорит. А как вы угадали язык, знаете кабардинский что ли?
шумная 08.10.2011 01:57:47
Dragon
Не скажу что в идеальности понимаю , обиходные выражения знаю ;-)
всезнайка 08.10.2011 14:01:48
в среду ехала на маршрутке с сестрой у которой мама недавно умерла.а водитель крутил песню алиева. про то как у кого -то мама умерлаи сын поет. что будет гладить сын ташын итд, так у моей сестренки слезы на глаза навернулись, ком в горле, хорошо, что я её отвлекла разговорами, а то она уже готова была остановить маршрутку м/у джегутой и черкесском, у меня тоже ума не хваттило, попросить водителя вырубить магнитофон, посчитала было бы некорректно, но сестра пострадала.
Сэстренка 08.10.2011 16:14:04
шумная, ну так надо было бабушке просить на-русском, раз точно не знает поймет ли ее водитель. Хотя кричать на бабушку водитель, конечно же, не должен был

Это не бабушке по-русски надо было просить, а... неужели, в этой маршрутке не было ни одного кабардинца, чтобы дать этому водителю по башке?! Если бы я в этой маршрутке была, я бы ему все мозги "провизжала" бы , пока бы он не развернул свою тарахтелку и не довез бабушку до ее остановки.
шумная 09.10.2011 03:51:04
Сэстренка - ты не поверишь нас в маршрутке было 4 не считая бабушки . Так мы сперва по хорошему его попросили остановится , когда поняли что он принципиально это делает а потом уже начали с возмущаться а ему хоть хны !
Как бы она попросила , если вообще не знает русского языка ?!
Ибрахим 18.04.2012 15:06:42
Сообщений: 195
Не давно сел в газель которая следовала по 44 маршруту (в Ставрополе). Большими надписями над водителем было написано Бисмиллях. И мечеть кажись была. Со стороны покажется мелочь, но очень приятно.
За рулем парень карачаевец. Пусть Аллах дарует ему крепкий иман и баракят. Услышав как я говорю по телефону на карачаевском не захотел брать с меня денег, долго с ним воевали)))))))))
Изменено: Ибрахим - 18.04.2012 15:07:20

Я встречал много людей, у которых не было одежды.Я встречал много одежд, внутри которых не было людей.
Мансур 18.04.2012 18:01:05


нашим бы маршрутчикам бы такой ахляк
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный