Про Пророков

Эля 14.11.2007 19:31:55
К своему великому стыду, я не знаю всех пророков, и их истории, была бы очень рада расширить свои познания, узнать больше, если кто-нибудь знает истории наших Пророков опубликуйте их, думаю многим будет интересно. И огромная просьба не флудить! Заранее спасибо!
замира 14.11.2007 19:35:54
купи книгу под названием история пророков. е нет в электроном виде.
Эля 14.11.2007 19:37:05
замира
саубол, обязательно куплю
всезнайка 14.11.2007 21:32:07
Первым пророком был Адам(Гъалеихи ссалям), а последним Мухаммад(Салля Аллаху гъалейхи уа ссалям)
Hanifa 14.11.2007 22:31:09
А КТО ЗНАЕТ, КТО ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ПРОРОКОВ ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ БИСМИЛЛЯХ???
И КТО ПЕРВЫМ СКАЗАЛ БИСМИЛЛЯХИ АРРАХМАНИ АРРАХИМ????
assalam 15.11.2007 21:40:34
Hanifa
я не знаю...аж интересно стало!!!!ждем ответа!!!
Ramazan 16.11.2007 01:22:05
Hanifa
я не знаю...аж интересно стало!!!!ждем ответа!!!
не то слово!!!ждем ответа!!!
assalam 16.11.2007 01:35:09
Hanifa
ну ты где,ухти!!!!!напиши скорей!
Hanifa 16.11.2007 02:20:48
assalam

1) Одним из первых бисмиЛлях произнес Нух (ас),
"Вступайте с именем Аллаха ...." аят неполностью помню, это когда нух (ас) попросил людей вступить в ковчег
2) Сулейман (ас), когда написал письмо царице, которые поклонялись солнцу....
assalam 16.11.2007 02:23:02
Hanifa
машаАллах!буду знать!
Ясма 16.11.2007 03:03:32
во время какого пророка впервые упоминается народ, в котором мужчины обходились мужчинами????
assalam 16.11.2007 03:08:04
Ясма
Лут а.с.
Ляля09 16.11.2007 12:37:00
Hanifa
я думала, что это пророк Иса (мир ему) почему то
спасибо, ухти...
чалманчы 21.04.2011 01:16:47
какую тему я тут нашел

Истории о пророках

может кому еще интересно
Аминама мен 29.04.2011 16:19:44
ассаламу алейкум!

Каковы причины многоженство Пророка (да благославит его Аллах и приветствует!)?
1. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) ? женился на Хадидже, когда ему было 25 лет, а ей в то время было около сорока лет. До него она выходила замуж два раза. Она была его единственной женой до самой ее смерти. Он прожил с ней около 28 лет. Он был так верен ее памяти всю свою жизнь, что некоторые его жены испытывали в своих сердцах чувство ревности к ней.
2. Жизнь Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!), его сират (жизнеописание) ? известна нам до ниспослания Божественного Откровения и после этого, и она отрицает, что он был якобы страстным мужчиной. Как же может мужчина, которому больше пятидесяти лет, превратиться вдруг в раба половой страсти. Ведь в молодости у него было много возможностей, и если бы он хотел, он бы мог бы воспользоваться ими, как делают иногда молодые люди. Но он был порядочным и целомудренным человеком. Среди его жен не было девственницы, кроме Аиши, а большинство их были вдовами. Он женился на них по благородным человеческим или шариатским причинам. Среди этих причин не было страстной любви или половой невоздержанности.
3. Когда ему было за пятьдесят, он женился на Сауде бинт Зама, вдове одного из своих приверженцев. Она не была красивой или богатой, но он женился на ней, чтобы показать, как надо забоится о семьях своих соратников, которые испытали мучения и изгнание в борьбе за призыв к исламу. Позже он женился на Аише и на Хафсе, чтобы установить более тесную связь со своими соратниками Абу Бакром и Умаром.
4. Что касается Умм Саламы, то ее муж скончался от раны, полученной во время похода к горе Ухуд. Она была тогда уже старой женщиной, и когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) хотел женится на ней, она извинилась, ибо была немолода. Но Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) успокоил ее и женился на ней, исходя из гуманных соображений.
А Рамла бинт Абу Суфьян эмигрировала со своим мужем в Абиссинию, но там ее муж принял христианство, оставив ее одинокой и беспомощной. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сообщил ан-Наджаши (Негус, правитель христианской Абиссинии, под покровительство которого бежала от преследователей большая часть мекканских мусульман), сто он хочет жениться на Рамле и спасти ее от тоски по родине т от ее родных в Мекке (в случае ее возвращения к ним, после того как она ушла от них и приняла Ислам). Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) надеялся, что также женившись на ней, он привлечет к Исламу ее отца, который в то время был очень важным человекм и обладал большой властью в Мекке.
Джуварйрийа бинт аль-Харис была среди пленниц, захваченных во время похода против племени аль-Муссталак. Ее отец был главой этого племени. Пророк(да благословит его Аллах и приветствует) хорошо отнесся к ней и , женившись на ней освободил ее от рабства. Он также попросил мусульман освободить от рабства всех пленниц ее племени. Что касается Софии, дочери главы еврейского племени Курайз, то Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) женился на ней предоставив ей свободу выбора: либо вернутья к родным, либо выйти за него замуж и освободиться от рабства. Она выбрала второе, осталась с ним и не вернулась к своим родным.
5. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) жениляс на своей двоюродной сестре, Зайнаб бинт Джахш согласно шариату. Она была женой Зайда ибн Хариса, которого Пророк усыновил. Потом она разошлась с мужем. По старой арабской традиции отцу приемного сына запрещалось жениться на бывшей жене приемного сына. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) женился на Зайнаб, чтобы отменить это необоснованное запрещение. Коран указал на это в следующем аяте :?Когда Зайд исполнил свое желание (и развелся с ней), Мы женили тебя на ней, чтобы верующим было дозволено жениться на разведенных женах своих приемных сыновей, после того как те удовлетворят с ними свои желания. Веление Аллаха претворяется неукоснительно?. Сура ?Аль-Ахзаб? (Сонмы), аят 37.

это я взяла из книги, где на первой страничке написано, что Охраняется законом РФ "Об авторском праве и смежных правах". Воспроизведение всей книги или ее части на любых носителях запрещается без письменного разршения издательства.
Если, что то не так, то потом удалите, пожалуйста,))
more 31.05.2014 23:17:42
Сообщений: 619
Комната пророка Мухаммада (с.а.с.), воссозданная на основе хадисов.


http://tools.tourwrist.com/panos/63181
Сэстренка 01.12.2016 18:26:01
Сообщений: 9927
Любимее из всех кто жил на свете,
Красивее всего, что видел глаз:
Посланник Господа – Пророк Мухаммад
Стал бесконечной Милостью для нас.
Прекрасный дар, нам отданный в наследство
Все то, что делал, говорил Пророк
Его суннаты лучшее есть средство
Для тех, кто вдруг духовно занемог.
Он показал нам лучшую дорогу,
Которая введет нас в райский сад!
И обещал за нас молиться Богу:
Он будет на его мольбу ответить рад.
Его пример мне сердце растревожил!
И дал понять, что я не так живу!
И нет на свете мне теперь его дороже,
Я каждым словом Сиры дорожу.
Мы засыпаем, попросив Аллаха
Чтобы во сне пришел, как наяву
Посланник Господа – Пророк Мухаммад,
И вместе мы побыли, как в раю.
Проснувшись обновляем намеренье:
Прожить весь день – как он нас научил,
Находим в этом от грехов спасенье.
Какое счастье что Посланник – жил!

Лейла Наталья Бахадори

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный