"ВОЗРОЖДЕНИЕ"

"ВОЗРОЖДЕНИЕ"

Эльба-Карач 28.04.2017 19:28:22
Сообщений: 166
Друзья, внимание!
С 27 апреля до 27 мая в Картинной галерее (г. Черкесск) проходит выставка "Возрождение", посвященная 60-летию возвращения карачаевского народа на свою историческую родину :)
Выставка подготовлена Картинной галереей совместно с Фондом "Эльбрусоид", национальным музеем КБР и Союзом художников КЧР.
В трех залах зрители смогут увидеть картины художников республики, старинные фотоснимки и архивные документы, рассказывающие о жизни карачаевцев в разные годы, а также портреты выдающихся личностей.
Фондом "Эльбрусоид" на выставке представлено около 100 фотографий, сделанных со второй половины XIX до 1941 года и отражающих быт и культуру карачаево-балкарского народа! Помимо материалов из частных (семейных) коллекций здесь можно увидеть фотографии из Российского государственного архива кинофотодокументов.
- Это первая выставка старинных карачаево-балкарских фотографий и потому, является уникальной в своем роде - рассказывает Ханафий Хасанов, директор Карачаевского филиала Фонда «Эльбрусоид». - Эти работы представляют большую ценность, как для историков, этнографов, так и для любого представителя карачаево-балкарского народа.
В первый день выставку посетили представители национальных общественных организаций, творческой интеллигенции, студенты и школьники, жители и гости республики.
- Фотографии, которые мы встречали в просторах интернета, представили перед нами в другом свете, - признаются посетители галереи. – Здесь они представлены с подробным описанием и в отличном качестве.
Напоминаем, что работа выставки продлится до 27 мая.
Адрес Картинной галереи: Черкесск, ул. Красноармейская, 56 (с пересечением ул. Первомайская, рядом с Почтой России). Добро пожаловать!
























































Эльба-Карач 28.04.2017 19:32:59
Сообщений: 166
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный