Узнай негритенка

Узнай негритенка

Вопросег 11.01.2013 17:57:47
Сообщений: 6525
Создаю отдельную тему для текстов и только текстов!!!

Просьба: не флудить в данной теме! Для тех, кто хочет обсудить и поделиться : негритята. Избранное)

Кто хочет предложить новую тему, а игра и на НП продолжается) вам -сюда, кстати, там же и правила игры)

Кто хочет поучаствовать или узнать состояние текущей игры, вам сюда -Негритята. Игра

И те, кто хочет почитать тексты Нового портала -Узнай негритенка. Сборник текстов на НП



ЗЫ: уже давно хотела собрать все текст в одном месте... Наконец, раза с третьего, работа пошла))

Читайте, наслаждайтесь)


Содержание темы в самом конце))
Изменено: Вопросег - 30.01.2013 15:18:49

:)

Вопросег 11.01.2013 18:35:03
Сообщений: 6525
Игра самая первая) "Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина..."27.12.2006
Камиля

ТЕКСТ 1
Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина, слушаю, как потрескивает огонь, и мечтаю.... А о чем я могу мечтать? Чего я могу желать? Столько мыслей крутится в голове. Вот сейчас, предновогодние настроение, так хочется встретить Новый Год весело и хорошо! Одна мысль сменяется другой, и тут я начинаю думать о том, что хорошо бы завтра обзвонить друзей, встретиться, поговорить. Но ведь это все обычные хлопоты жизни. Огонь пылает так ярко, а от горячего чая становится тепло и уютно. В доме я одна, могу предаваться мыслям и мечтаниям, заполнять фантазиями душевные пустоты. И вроде все так хорошо. А глубоко-глубоко внутри что-то брезжит, какая-то тоска.? И сердце потихоньку сжимается. Вот моя мечта! Я никогда не хочу оставаться одинокой. Хочу, что бы рядом со мной была моя семья, мои родители. Мечты могут быть разными. Я могу желать здоровья для всех родных и близких, любви для себя, богатства, спокойствия и т.д. А зачем мне нужно все это, каков будет смысл моей жизни без моих родных? Порой предаешься забвению и думаешь, а вот бы исполнилась такое-то мое желание! И не осознаешь, что главное в твоей жизни у тебя уже есть! И в этот сказочный момент, когда за окном падает снег, красуется новогодняя елка, сияют огоньки, я знаю, Аллах подарил мне уже мое счастье. И мечтаю я об одном, чтоб в эту минуту зашла в комнату мама, и уж тогда не будет в моей душе холодных глубин. Сердце растает и будет пылать всю жизнь так, как этот огонь в камине.

:)

Вопросег 11.01.2013 18:35:51
Сообщений: 6525
я знаю как

ТЕКСТ 2

Зимний вечер.Холодно.Сижу у камина,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю Мечтаю о весне, слякоти, любви первой - весенней, о лете теплом и жарком море, солнце, пляже....ну а затем о осени золотой, прогулок в парке.. о шашлыках и пикниках... и вот опять так же зимний, теплый вечер у камина, с книжкой любимой, музыка приглушенно играет, чай горячий, любимые родители рядом.. и человек самый близкий, родной и милый....

:)

Вопросег 11.01.2013 18:40:42
Сообщений: 6525
Айшат

ТЕКСТ 3
Зимний вечер.Холодно.Сижу у камина,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю.... Завтра не далее, как утром, позвонит. Он, скажет,что вылетает. Я буду так рада, но вида не подам. Хочет ли он, что бы я встретила? Конечно же хочет! Я встречу. Весь день мы проведём вместе. Я очень его люблю, а он меня совсем не любит иначе, как можно заставлять меня ждать. Снова отшучивается, конечно, что можно сказать в оправдание? Вечер?.. Сидим у этого же камина и не холодно вовсе. С чего бы не сидеть вот так, прижавшись к его теплу, держать его за руку и смотреть на огонь. Молча смотрим на огонь. Слов не надо, они могут спугнуть это волшебное мгновение. Просто, будь рядом, держи за руку и смотри мне в глаза. я смотрю в огонь, я смотрю в твои глаза в них те же блики, тот же жар. Молчи. Светает. камин погас. что это? Сон? Слышу звонок. Да! - я вылетаю! - я тебя встречу! -я тебя люблю! - я люблю тебя!

:)

Вопросег 11.01.2013 18:41:31
Сообщений: 6525
аааа

ТЕКСТ 4
Холодный зимний вечер...Уютно сижу у камина,слушаю как потрескивает огонь....и думаю... думаю... о прошедшем...о будущем...что сделано...и что предстоит сделать... о чем мечтал... о чем мечтаю... многое о том, чем мечтал..сбылось... но ожидаемой радости сбывшиеся мечты не принесли... они исчезли...а новых на их место не появилось... может это и не так плохо... ведь вместо мечтаний...появились...цели... а раз есть цели значит их надо достигать... мечты они абстрактны...они сбываются и не сбываются... само понятие мечта... оно как бы не требует...от тебя усилий... она сама по себе...ты сам по себе... чтобы ее сделать реальней...необходимо превратить ее в цель...вот наверное главное правило... согласно которому будут исполняться желания...

:)

Вопросег 11.01.2013 18:42:23
Сообщений: 6525
ТИГРИЦА

ТЕКСТ 5
Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина, слушаю как потрескивает огонь и мечтаю.... мечтаю, рассуждаю, и планирую. В руке бокал вина "Шардоне", я укутана в плед, у ног лежит потягиваясь на медвежьей шкуре собака. А думаю я о том, что скоро Новый год, всегда любила этот праздник, он для меня ассоциируется с чем то сказочным, всегда хотелось верить что в этот день могут происходить любые даже самые нереальные чудеса. Всегда мечтала о своем собственном большом доме, теперь мечта осуществилась, я в большом доме, убранном в стиле "борокко", хозяйкой которого я являюсь. Наверху бегают дети я слышу их гам, споры, слышу как они потом секретничают ...и улыбаюсь, мечты мои вполне реальны, хочу чтобы счастье своих детей я смогла увидеть и порадоваться вместе вместе с ними. Мечтаю чтобы любимый человек был всегда рядом, хотя сейчас он так далеко. Вот почему я с нетерпением жду звона курантов, мне как в детстве кажется что вот пробьют часы и произойдет что-то такое о чем я втайне мечтаю. Мечты, мечты, если меня вот так сразу спросить "о чем мечтаешь"?, я даже не уверена что смогу сразу ответить. Все чего я хочу на сегодняшний день, это чтобы не подводило здоровье близких мне людей, и пройдя довольно тернистый путь могу сказать спасибо судьбе за то что научилась не обращать внимания на бытовые мелочи, которые кажутся некоторым большими пробемами. Хочу чтобы мирок который я создала со всеми его обитателями не знал горя и бед, хочу чтобы в нем всегда было уважение друг к другу. Хотя иногда втайне мечтаю вот так у камина, оказаться где нибудь далеко, где никто меня не знает, где не обращают внимания на то, что на тебе одето и правильно ли сделан макияж. В общем иногда мечтаю об уединении, но это проходит когда вижу как ребенок прибегает и начинает что-нибудь рассказывать, делиться, или даже обижаться. В общем мечты мои довольно примитивны, ничего сверхестественного, не мечтаю о чем то материальном, потому что прошла этот этап, не мечтаю о внимании к себе потому что это тоже было, не мечтаю о любви потому что она у меня есть. А мечтаю о том чтобы быть просто женщиной, хранящей свой семейный очаг, любимой, внимательной, мудрой. В моем понимании это и есть счастье, и я хочу именного такого. Хотя иногда есть мечта быть сильнее, порой мне кажется что я не выдержу, что взвалила слишком тяжелую ношу на свои плечи, боюсь огорчить, повести, разочаровать людей которые мне доверяют и втайне мечтаю что этого не случиться. И мечта которая есть у меня самая сокровенная, я мечтаю как буду бабушкой, у которой будет куча внуков, которые будут собираться на праздники ко мне, как они будут со мной советоваться, секретничать, ну естественно рядом будет мой дедушка, с которым мы будем выезжать в театры, отдохнуть, путешествовать по свету и т.д. В общем хочеться мне полноценной, нормальной, красивой жизни, и прожить я ее хочу так же красиво и с умом.

:)

Вопросег 11.01.2013 18:42:53
Сообщений: 6525
Къарча

ТЕКСТ 6
Холодный зимний вечер.Уютно сижу у камина,слушаю как потрескивает огонь....и думаю............и думаю... как хорошо было в горах... уютно лежать на бурке под открытым небом... и слушать не только потрескивание огня... но и свободный ветер в горах и журчание ручейка... волчий вой в далеке и собачий лай под боком... топот лошадей и ржание жеребят... и вот воспоминания переходят в мечты... в мечты о доме... я уже сплю... а мысли все еще летают высоко над Эльбрусом... а утром я просто одержим своей мечтой... хочется всё бросить и вернуться... и думаю, что однажды утром я не смогу удержать себя... ни кто и ни что не сможет удержать меня...

:)

Вопросег 11.01.2013 18:43:22
Сообщений: 6525
НеобыкновеннаЯ

ТЕКСТ 7
Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина, слушаю как потрескивает огонь и мечтаю.... а может просто..думаю........... Думаю о том как люблю этот домик в горах,этот камин......в углу комнаты стоят лыжи,ботинки...сброшен лыжный комбинезон........тепло у огня..........Вместе с теплом,меня окутывает сон. И мысли вьются,урывками, то ли во сне,то ли наяву.......сегодняшний спуск с горы...какая то мелодия звучит...состояние покоя,блаженства.Почему то вспомнилось детство,мама печет что то на кухне и,рассказывая о чем то,смеётся.а потом мысли о нём.Некоторые люди обладают таким фантастическим обаянием, что, находясь рядом, начинаешь чувствовать себя намного лучше, чем есть на самом деле. Начинаешь предполагать, что сегодня ты лучше выглядишь, лучше смотришься, а может, попала в лучший отсвет.Он был именно таким.Стоит лишь заглянуть в его глубокие глаза, и весь мир тебе видится в совершенно другом свете, он кажется совершенно иным: более светлым, более тёплым, более добрым? он сидел рядом со мной у камина, и в руках у него дымилась чашка кофе. В камине потрескивал огонь, и весёлые языки пламени старательно вылизывали поленья. Багровый отсвет освещал полукруг комнаты, в который попадала я и он...В целом вся комната была достаточно просторна. Она являлась гостиной и прихожей одновременно. Широкая лестница из тёмного дерева вела на второй этаж, слегка изгибаясь и отдалённо напоминая винтовую. Скрипучие ступеньки её покрывал тяжёлый, но мягкий бардовый ковёр, точно такой же, как и у камина, на котором сидели я и он. Он предпочитал молчать, я же ? говорить, рассказывать, вслух мечтать, рассуждать...... Темно.........Ночь........Зима....Горы..............и это лишь сон.............

:)

Вопросег 11.01.2013 18:48:27
Сообщений: 6525
Диль дивана

ТЕКСТ 8
Зимний вечер.Холодно.Сижу у камина,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю...."
-Ання, келининг биягъы мусье тилде селеширге юретеди! *Дочка проказница прячется за спину бабушки и строит мне рожицы.*
-Сабийни ойнаргъа нек иймесе? Хаманда окъутуб турмагъыз, академик этерик тюлесегиз.
-Ання, ойнарым келмейди, атам ишден келгинчи, мен анга атыбызны суратын салыб турум келеди.
-Анам, чем мне лучше нарисовать, акриловыми красками или пастелью?
-Башхасы джокъду, орусча селешме анняны къатында.
-Ання, къаллай чебкен киеим атам келирге?
-Бу чебкениги не хатасы барды, къызым?
-Анам атанг ишден келир заманга ариу чебкен кийиб, чачынгы ариу джыйыб, аллына чыгъарга керексе дегенди. Уппачикъ, ання, мен кетдим. *смеется и убегает*
-Ання, ингирге не зат шхуур этеим? Джаркой огъесе шорпа?
-Къызым, кесинги къыйнамада, мантычикъла этта къой. *смеемся*
-Ання, мени сюемисиз? *сажусь у ее ног и обнимаю их. Она гладит меня по волосам, то есть платку, по голове одним словом*
-Сюеме, бек сюеме.

:)

Вопросег 11.01.2013 18:48:56
Сообщений: 6525
Диль дивана

ТЕКСТ 9
Холодный зимний вечер...Уютно сижу у камина, слушаю как потрескивает огонь....и думаю... . Я не мечтаю больше, я думаю, как изобрести волшебную мазь, которая будет лечить все раны души? Как пройти по осколкам звездопада и не поранить ноги? Как жить, не ожидая? Как вернуть то время, когда на мир смотрела широко открытыми глазами и ждала чудес? Боже, почему мы взрослеем? И почему мы теперь мечтаем мечтать?

:)

Вопросег 11.01.2013 18:49:30
Сообщений: 6525
Obi-Wan Kenobi

ТЕКСТ 10
"Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина ,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю...." каким бизнесом еще заняться что бы срубить побольше бабок, стать величайшим меценатом, открыть мед. центры, библиотеки, дворцы культуры и спорта, худ. галереи имени МЕНЯ ЛЮБИМОГО!!! Чтобы после смерти моей называли улицы в мою честь, и понятие "карачаевцы" ассоциировало со мной! вот такая вот нескромная мечта! ну и, от Нобелевской премии по биологии не отказался бы...

:)

Вопросег 11.01.2013 18:49:58
Сообщений: 6525
Баппу - айран

ТЕКСТ 11
"Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина ,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю.... Я, мои родители, сестры, братья, все самые близкие и любимые люди. Все в одной комнате, и нету суеты последних лет. Все так гладко, так хорошо. И теплые руки сестры, которые ласково обнимают меня, теплый взгляд уже совсем взрослого брата. Все понимают друг друга, нет проблем, недопониманий ...А рядом камин, создает такой уют. И детские крики, столько детей собралось! Сестры, мои, братьев! А за окном снег, падает так стремительно, и ложится так мягко. И деревья усыпаны им, и вот одни заснули под уютный треск камина, другие уставились в окно, на этот снег и забылись в мечтаниях и воспоминаниях. И вот половина не спящая выбегает на улицу, снежинки на руках тают так быстро, а на шапках, чепчиках, платках они играют как маленькие изумруды. Здесь нет предательства, нет лжи, здесь нет места злу, двуличию, наглости, зверству...Это мой мир, только мой. И Никого лишнего не хочется сюда впускать. А я и не впущу. Мне бы только найти этот уголок. Я никому не позволю нарушить гармонию моего маленького и уютного мира.

:)

Вопросег 11.01.2013 18:50:20
Сообщений: 6525
Фортуна Фиделя

ТЕКСТ 12
"Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина ,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю...." Я со своими друзьями брожу по греческим развалинам...по местам, где ходили Аристотель, Сократ... и мы осознаем это...вокруг море...синее море... наверно, все в такую погоду мечтают о нем...это именно то, что нужно сейчас...январь...Россия... после.... после...центр Афин...стадион...футбольный матч... живые волны... раскрашенные лица и возгласы "Го-о-о-о-л"! ....смс-ки от родных и близких...о том, что дома все хорошо... все соскучились...а мы ни о чем не думаем...мы слушаем греческую речь...и ничего не понимаем...пытаемся что-то объяснить на "левом" английском...ночью снова море... теплое море...лунная дорожка....шум прибоя...

:)

Вопросег 11.01.2013 18:50:51
Сообщений: 6525
Галадриэль

ТЕКСТ 13
"Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина ,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю...." О тонком аромате распустившихся роз поздним летом? Маленьком городе в серых сумерках, теплом, ласковом ветре, вынуждающем в порыве нежных чувств закрывать глаза и уноситься в прошлое ? Где дыханием согреты ладони? Где нет трагедии духа, есть только будущее, неизменно грядущее, невообразимое, многообещающее?

:)

Вопросег 11.01.2013 18:56:16
Сообщений: 6525
Неуловимая

ТЕКСТ 14
Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина ,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю... о чем же я мечтаю? Образы так смутны, будто покрыты туманом... Но кажется, будто прошло несколько десятков лет, и у того, или у другого камина сижу я, но уже седая и старая, и... и.... иии... в мооорщинах))) Ну ладно, старость морщины красят. Сижу, но не слышу как прежде, потрескивание огня, не потому что уже туга на ухо, а потому что вокруг меня "сорок правнуков и двадцать пять внучат")))) (ну пусть прямо столько но 20 внуков, это было бы здорово))) ) и они мне что-то наперебой рассказывают. Думаю, что это какой-нибудь праздник. Собралась моя оооогроооомная семья... Тепло, весело, радостно. В двадцатый раз пересказываю истории фотографий, слышу, как один внук говорит другому: "Бизни къарт аннябыз, кеси заманда ничего кереем"))) И помереть не жалко, но только после того, как определю всех внуков))))) или Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина, слушаю как потрескивает огонь и мечтаю, чтобы все задуманное исполнилось. Нет в моих мечтах ничего сверхестественного, хочу более или менее быть уверенной в завтрашнем дне... столько всего хочу, о стольком мечтаю, но разве можно передать словами подобное, да и нельзя наверное) Аллах барыбызгъада ол термилген затыбызны берсин!!! а лучше, бизни насыблы этерик затны берсин!.. Вот так и посидела я у камина, и думаю, что лучше мне мечтается у реки))), а из окна вид не на реку, а во двор)))

:)

Вопросег 11.01.2013 18:56:58
Сообщений: 6525
Сумерки

ТЕКСТ 15
"Зимний вечер. Холодно. Сижу у камина ,слушаю как потрескивает огонь и мечтаю...." Атлантический океан. Я за штурвалом своего корабля. Она поднимается на капитанский мостик и с серьезным видом дает мне ?ценные советы? по мореплаванию. Ветер развивает ее волосы, а солнце играет в глазах. На горизонте две тысячи островов и берег Канады. Мечтаю о том,.. что вышесказанное будет чьей ? то мечтой.))))

:)

Вопросег 12.01.2013 13:55:13
Сообщений: 6525
Игра вторая: "Осень" 07.09.2007
inessa

ТЕКСТ 1

Пришла с порывистым ветром под руку и пахнула в лицо знакомой прохладой. Достала из волшебной сумочки краски, развела на палитре цветами радуги и разрисовала затейливо-неаккуратно зеленые кроны деревьев. А ветер все сильней, а холод все ближе. Недолго она будет радовать художественной фантазией лириков и меланхоликов.
Гамма восхитительных эмоций иссякнет вместе с ее преходящей красотой. А ветер все сильней, а холод все ближе.)) Его порывы сорвут капюшон с головы, пронизывающая дрожь заставит содрогнуться. Первый осенний дождь. Рожденный на стыке двух сезонов. Еще не ледяной, уже не теплый. Капли его, струйками сбегая по лицу, щекочут кожу; беспомощно кружась в воздушном водовороте, мимо прошуршит первый опавший лист.
Потом второй. Третий. Шелестящий звук листопада долго будет ласкать слух, напоминать, что холод все ближе и ближе.)) Листьями устелены давно не метенные тротуары. Слякотью заползли тропинки. Ручейками стекает вода по стокам. Здравствуй, одиночество, я тут!)) Пришло оно...самое время грусти, а, значит, вдохновения.))))))

:)

Вопросег 12.01.2013 13:55:56
Сообщений: 6525
Кatik

ТЕКСТ 2

Пожелтевший тополиный листок медленно покачиваясь и кружась опустился подле моих ног. Я поднял его, слегка помял пальцами и поднес к лицу. Приятный запах! Почему-то вспомнилось детство, когда тайком от всех убегал в сад, залезал на копну, сложенную умелыми руками отца, и предавался своим мечтам! В свете фонарей трудно было увидеть прожилки листа, и я поднял его вверх, чтобы посмотреть на просвет. И сразу же вся поверхность его словно покрылась тончайшей паутиной. В парке было тихо и уютно. Только редкие сигналы клаксонов проезжающих по отдаленной автостраде машин иногда нарушали это спокойствие. Легкий порыв ветра заставил поежиться и вспомнить - уже осень, и неплохо бы застегнуть воротник куртки!

:)

Вопросег 12.01.2013 13:56:23
Сообщений: 6525
Кatik

Текст 3
Побагровевшие листья клена за моим окном задрожали и зашумели под ударами тяжелых капель неожиданно начавшегося осеннего ливня. Я подошла к окну, чтобы закрыть. Мое внимание привлекли прохожие, забавно разбегавшиеся кто куда в поисках укрытия. С улицы повеяло приятной осенней свежестью, и накрыв плечи платком, я решила немного постоять у окна. На еще минуту назад сухом асфальте тротуара образовалось несколько больших луж. Сентябрьский воздух быстро стал влажным, и от ударов капель поверхности луж пошли пузырями. Увесистые струи дождя легко срывали высохшие и едва державшиеся на серых ветках листья, обнажая стволы деревьев. Улица преобразилась! Оголенные деревья стыдливо прячутся друг за дружку. Оцинкованные поверхности крыш домов напротив заблестели, словно смыли с себя летний загар и приготовились принять первый снег. Кажется, этим ливнем сама природа подводит итог лету и заставляет нас задуматься об осени. Ну, что же, пусть будет так! Пальцем неспеша вывожу на запотевшем стекле слово "Осень!!!" и начинаю вспоминать незавершенные летом дела!

:)

Вопросег 12.01.2013 13:56:49
Сообщений: 6525
MOZG.SPB

ТЕКСТ 4
Небо как никогда вдруг щедрым стало на грязный дождь ...(С) с чувством сожаления смотряна на сандали, уже начинаешь погружаться в тоску. часть мира как-будто вымерла . и часть тебя тоже . пытаешься найти в себе что-то радотное ,чтобымогло наполнить этот день смыслом .но увы... все,все,что может придти в голову моментально исчезает , как дорога ,погруженная в туман. даже женщины уже не так прекрасны как раньше , хотя казалось бы -что в них могло измениться ? Но изменились не оин - это я ,я сам изменился - мне даже лень проводить их взглядом.... а диванчик-то неплох!-ловишь себя на мысли,погружаю свое тело в смесь металла,дерева и волокна ,и , взяв в руки очередной глянцевый журнал,погружаешься в мир,именуемый сонной мечтой,выйти из котрого теперь уже получится только весною ...

:)

Вопросег 12.01.2013 13:57:45
Сообщений: 6525
Умняшка

ТЕКСТ 5

Листья в воздухе кружат, темно-синий неба тон, - Это музыка моя - осенних мыслей перезвон. Куда и как теперь идти, вы не спешите мне сказать, Ведь в этой жизни нам самим и говорить и выбирать. Осень - это философия жизни. Осенью ощущаешь всю свою жизнь, целиком и полностью, многогранно, со всех сторон. Осенью ты видишь себя всего, ты видишь свою душу. Осенью ты чаще смотришь в окно, долго, как бы присматриваясь и ловя свои мысли в хороводе кружащихся листьев. В это время года, как никогда, замечаешь людей...да?да, именно осенью. Осенью у людей такие красивые лица: глаза, слегка влажные; щеки, подрумяненные свежим морозным ветром; волосы, которые пахнут осенним воздухом; но самое важное осенью в людях, это взгляд - глубокий и проникновенный...задумчивый и грустный....влюбленный и нежный....осенний взгляд. А еще осенью совсем другой дождь, не такой как летом или весной. Осенний дождь - это мысли. Мысли каждого из нас, разные, но в то же время совершенно одинаковые; мысли, пришедшие к нам из прошлого, уже прожитого и пережитого; мысли, заставляющие думать о чем-то глубоком и важном, странно, но эти мысли всегда приходят вместе с осенним дождем; мысли - глаза, которые смотрят в небо, которые просят и молят - вот что такое осенний дождь.

:)

Вопросег 12.01.2013 13:58:07
Сообщений: 6525
Kamilya

ТЕКСТ 6
Осень...осень - это скорее романтика, свежая, не будоражущая душу, как весенней порой, не охладевшая змой, не раскаленная жарким солнечным летом. Не каждый увидит в осени все то прекрасное, что она в себе заключает. А.С. Пушкин любил осень и так писал о ней: Унылая пора! Очей очарованье: Приятна мне твоя прощальная краса ? Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса? А вот Майков писал иначе: Осенние листья по ветру кружат, Осенние листья в тревоге вопят: Все гибнет, все гибнет! Ты черен и гол, О лес наш родимый, конец твой пришел! Не слышит тревоги их царственный лес, Под темной лазурью суровых небес. Его спеленали могучие сны, И зреет в нем сила для новой весны. Рання осень пышна и богата красотой. Поздняя осень таит в себе нечто величественное. Осенью я обретаю гармонию, свойственную только для этого времени. А сколько можно черпать вдохновенья, просто гуляя по осенним улицам и рассматривая падающие листья...в ней мирская философия, в ней чьи либо мечты, в ней рассвет жизни тесно связан с закатом, в ней ответы на многие вопросы.

:)

Вопросег 12.01.2013 13:58:27
Сообщений: 6525
кюмюшчюк

ТЕКСТ 7
Центр города... великолепный каштан раскинул свои грациозные ветви, словно человек раскинувший руки и ждужий поцелуя солнца. Зеленые листья начали медленно , но верно менять оттенок...зеленый переходит в желтый , а потом и багряно-бардовый... В воздухе витает аромат волшебства, ветер тихо и лаского поддувает шею, теребя волосы... он знает, что еще немного и больше не увидит ее, она будет укутана в шарфы и закрыта от его любопытного и любящего взгляда. Солнце смотрит на все это сверху и тихо улыбается, оно знает , что все это пока...а пока.....

:)

Вопросег 12.01.2013 13:58:49
Сообщений: 6525
Айшат

ТЕКСТ 8
осень...моё любимое время года...мой любимый парк...самая любимая кленовая аллея... листья под ногами шуршат,в воздухе летает паутина...осень...а небо такое светлое ещё...почему осень ассоциируется у людей с закатом жизни??? осень- это самая лучшая пора...это зрелость и возможности...ведь впереди ещё столько несвершённого, а сил у меня так ммного сейчас...вот и небо какое светлое....зовёт вперёд. можно принимать решения, серьёзные и обоснованные решения....зрелые решения...ведь впереди закат...впереди зима...

:)

Вопросег 12.01.2013 13:59:14
Сообщений: 6525
Arturjan

ТЕКСТ 9
На стоянке перед аэропортом иногда приходят в голову странные мысли. Особенно если ты стоишь перед аэропортом в славном городе Барнаул, особенно в 7 утра. Ловишь себя на мысли, что не совсем понимаешь кто ты и где. Мозг категорически отказывается принимать такое положение дел и начинает судорожно искать себя в пределах окружающего пространства и времени. Мимо, как в замедленной съёмке, проносится окружающий пейзаж, оставляя смачные отпечатки в воспалённом сознании. Зелёная трава, заливаемая ярким солнцем. Но оно не греет, хотя старается залить светом и теплом каждый уголок, прогоняя остатки ночной темноты, холодной и вязкой, так удивительно и непривычно цепкой, не желающей уходить и растворяться в зареве утра. Греясь в солнечных лучах как-то непривычно жадно ловишь их тепло, стремясь впитать в себя его всё, без остатка. Облака, не по летнему тяжёлые, закрывая солнце вызывают неподдельное раздражение. Становится зябко и неприятно, подсознательно возникает желание отмахнуть их и вернуть то ощущение теплоты первых солнечных лучей. Легкий ветерок накатывает и ты подставляешь ему лицо, ожидая тёплого дыхания и свежести. Однако за теплотой, почему то, сквозит холодок отчуждённости. Чтож, бывает и гостям рады не всегда и не сразу. Или не в этом дело? Чувство, как будто что-то важное, свеслое и доброе незаметно ускользает, оствляя после себя воспоминания, сменяющиеся серой пустотой. В отчаянной попытке вернуть - рывок с места и ты уже летишь. Летишь, чтобы, выпрыгнув с изумрудного ковра, блистающего каплями росы, пролетев сквозь вихрь танца опадающих листьев, приземлиться в грязь за безликой серой пеленой мороси дождя. Осень.

:)

Вопросег 12.01.2013 13:59:36
Сообщений: 6525
Zucker

ТЕКСТ 11

Вот и осень на дворе. Теплый сентябрь обещает нам много новых событий, новых знакомств, перемен. Это как начало нового года. Каждый раз с замиранием сердца жду этого периода. Все время ассоциирую это время со школой: желание увидеть одноклассников, друзей, поделиться впечатлениями за лето, может чем-то похвастаться, и самое главное - тоскливое ощущение того, что пролетел еще один год. Немного взгрустнулось. Но это говорит только о том, что закончился определенный этап в моей жизни, надо подвести итоги, сделать какие-то выводы, и смело двигаться дальше....с надеждой...и улыбкой...

:)

Вопросег 12.01.2013 14:00:25
Сообщений: 6525
Галадриэль

ТЕКСТ 12
На ковре из желтых листьев В платьице простом Из подаренного ветром крепдешина Танцевала в подворотне осень вальс-бостон. Отлетал теплый день, И хрипло пел саксофон. Осень это пора воспоминаний…Грустное время года заставляющее плакать с ним в такт, сбрасывая листья прожитых лет. Это когда бессонница объявляет себя хозяйкой ночи и не можешь согреться. Моя осень это подведение итогов, и миллион поводов задуматься о смысле жизни.

:)

Вопросег 12.01.2013 14:00:59
Сообщений: 6525
Фортуна Фиделя

ТЕКСТ 13
Улицы пахнут иначе?. А ведь еще вчера в них плавился запыленный асфальт?. Сегодня в них витает запах сырого города с терпким вкусом. Стальное небо над мокрыми крышами не скупится в обещаниях?. Все ждут?. Модницы- новые коллекции любимых дизайнеров, отчаявшиеся готовятся к суициду, старики начинают перечитывать Писания в тяжелом предчувствии, мальчики в преддверии совершеннолетия пытаются насладиться последними днями свободы перед осеним призывом?. Чего жду я?....Холода, от которого дрожат губы, чтобы после согреться в теплой квартире с горячей чашечкой кофе под музыку в ритме сердца?хочу укрыться от ветра и промокнуть под дождем?.Хочу перепрыгивать лужи с озорной улыбкой, радуя случайных прохожих?. В ней столько экспрессии, цвета, противоречий! Она то бархатная с обессиливающими лучами солнца, то дерзкая, с безжалостными ветрами?.Она? сумасшедшая? Она-осень!

:)

Вопросег 12.01.2013 14:03:23
Сообщений: 6525
НЕобыкновеннаЯ

ТЕКСТ 14
Поздняя осень. Утро. Пасмурно. Лёгкий туман стелется поземкой, нежно окутывая мои ноги. Как же давно я здесь не была. Столько воспоминаний нахлынуло, и унесли в прошлую жизнь. Город спит, река грустно несет свои воды, нежно лаская прибрежные камни. Вот так же тихо протекает жизнь, она как речная вода то теплая, то холодная, то чистая, то грязная, то солнечными бликами полна, то холодным льдом отблескивает. В детстве она казалась мне безмятежной, а сейчас такой утомлённой. Медленными шагами удаляюсь от неё в сторону любимого сквера. Подул резкий холодный ветер и я, закрыв глаза, подалась ему навстречу, вдыхая этот запах осени. С головы на плечи упал платок, и мои волосы растрепались на ветру. Открыла глаза, навстречу шла старушка с собачкой. Она шла и о чем- то говорила со своим песиком. Наверное, это её единственная родная душа, почему - то подумалось мне. Мое сердце вдруг наполнилось такой нежностью к этой чужой мне женщине, мне стало так её жаль. Старушка посмотрела на меня и словно прочла мои мысли. Какое у неё удивительное лицо живые молодые глаза на морщинистом лице и совершенно детская улыбка. Она словно успокаивала меня: ?Всё будет хорошо!?. Вот и она прошла мимо. А вот и моя любимая лавочка, а напротив неё растёт многовековой дуб. Уже давно умер человек, который его посадил, его уже и не помнит, наверное, никто, а дерево живо. Несмотря на глубокую осень на нем много листьев. Порой некоторые листья не опадают и вовсе,доживая до самой весны. Дерево похоже на жизнь, а листья на людей. Я долго смотрю на листву. И вот примечаю, что на самом верху дрожит листочек, не похожий на другие, он зеленый и сильный, и молодой, и он так похож на меня. И я загадываю: Сколько он продержится дней, столько же месяцев продержусь и я в этой жизни. А если он перезимует и доживёт до весны,то и моя жизнь не оборвётся так скоро,я справлюсь?

:)

Вопросег 12.01.2013 14:03:43
Сообщений: 6525
Azamat

ТЕКСТ 15

Осень.Начало конца года.Когда все начинает умирать к возрождению в следующем году.Поля,полные работающих людей,Школы-наполняются детьми.Все возвращаются из отпусков.Птицы летят на Юг.Странное время года,когда все начинается и заканчивается.Золото и тепло,перед белой и холодной зимой.Казалось, природа нам дает нам возможность погреться в ее тепле перед холодной Зимой.Дает "муравьям" подготовится,а "стрекозам' еще попрыгать напоследок ( может и в последний раз)

:)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный