Аллергики, и не только, welcome!

Айза 11.06.2011 20:43:30
Жила себе, и никогда не задумывалась, что такое аллергия. Смотрела на аллергиков и думала, что меня это точно не коснется, и вообще, о чем они). Прошлым августом вступила в их ряды. Аллергия на амброзию! Это ужасно. Приближается очередной август...

Поговорим об аллергии? Кто, как спасается? Может среди нас есть аллергологи?

Аллерги́я (др.-греч. ἄ ? ?другой, иной, чужой? и ἔ ? ?воздействие?) ? сверхчувствительность иммунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Симптомы: резь в глазах, отёки, насморк, крапивница, чихание, кашель и пр.
Айза 11.06.2011 20:51:58
Разные люди, в силу генетических особенностей иммунной системы, обладают различной реактивностью по отношению к разным группам аллергенов.
Наиболее распространенные аллергены:
Пыль и клещи домашней пыли
Чужеродные белки, содержащиеся в донорской плазме и вакцинах
Пыльца растений
Плесневые грибы
Лекарственные препараты:
Пенициллины
Сульфаниламиды
Салицилаты
Местные анестетики
Пищевые продукты:
Орехи
Кунжут
Морепродукты
Яйца
Бобовые
Молоко
Злаки
Цитрусовые
Мёд
Укусы насекомых/членистоногих:
Пчелиный яд
Осиный яд
Животные продукты:
Шерсть животных
Тараканы
Выделения домашнего клеща
Другие:
Латекс
Соединения никеля
Химические чистящие средства Стиральный порошок и др.
ПУПС 12.06.2011 01:33:21
в рядах неравнодушных к пыльце амброзии состою уже более 10 лет)) амброзник со стажем так сказать)) каждое лето встречаю с предвкушением..а вдруг именно этот год станет началом жизни без аллергии)) и каждый раз обламываюсь))

когда только выявили аллергию на амброзию какие-то укольчики с аллергенами по весне делали. чтобы типа организм был готов к августовской атаке "пищи богов")) ещё в соляные шахты помещали)) первое, по-моему, было что мёртвому припарка) а второе - дествовало, пока не выходила на свет божий из этих пещер)) спасалась я бегством..на деревню..к бабушке) каждый год пару-тройку недель августа проводила средь гор, синего неба, чистого воздуха..тогда ещё мирного Эльбруса) мне кажется, именно эти самые вылазки из затравленного города привели к уменьшению сверхчувствительности к амброзии)) незря же в этом посёлке есть приют для амброзников))

сейчас мне хватает заби(ы)того всеми супрастина) одной таблетки ровно на два дня)) тьфу-тьфу чтоб не сглазить ни на этот, ни на последующие года)) а так..ежедневные влажные уборки дома, физические нагрузки типа танцев тоже помогают)) придают сил..снимают заложённость носа, его зуд и глазной зуд тоже) ну и чих) использование марлевых повязок не помогает вовсе) в школьные года ночью могла уснуть только с мокрой тряпкой на лице)) сейчас, кстати, продают, соляные свечи) многие хвалят)) возможно, с помощью их можно устроить эффект соляной шахты прямо в квартире)) ну а лучше всего, конечно, махнуть куда-нибудь, где нет её родной-любимой) ну и к врачу..они утверждают, что аллергия сегодня излечима))
Звёздочка 12.06.2011 02:04:53
у моего младшегобратика на пыль....это кошмар.. он так мучается, если бы посоветовали больницу, врача, который вылечивает это дело ... было бы здорово... жить тяжело с такой аллергией..

всем аллергикам желаю скорейшего выздоровления!
NAKA 12.06.2011 02:37:29
помню как в детстве "расцветала" от цитрусов. Выход был один - ограничить употребление. Учитывая как я люблю мандарины, это была пытка. Всякая травушка-муравушка тоже интересно действовала на меня. То глазки опухнут, делая меня похожей на кореяночку или вьетнамку, то лицо покроется пятнами интересных цветов. Вместе с пубертатом все прошло и я очень надеюсь, что рецидивов не будет. А в то время спасал супрастин в ударных дозах.
Казбек26 12.06.2011 15:00:01
Мне помог НАСОБЕК. Уже несколько лет, как избавился.
Айза 12.06.2011 19:26:00
ПУПС
ещё в соляные шахты помещали))
никогда про это не слышала

сейчас мне хватает заби(ы)того всеми супрастина) одной таблетки ровно на два дня))
везет же Аллах болушсун!

соляные свечи
надо попробывать

ну а лучше всего, конечно, махнуть куда-нибудь, где нет её родной-любимой)
знакомые в прошлом году на море укатили от аллергии, но она и там их настигла)) говорят не помогло))
ну и к врачу..они утверждают, что аллергия сегодня излечима))
была там, кучу нужных и ненужных анализов назначили, сказали, что возможно выявилась после рождения ребенка, перестройка организма и т.д и т.п.)) лечение: зиртек (таб), капли в нос, в глаза, развешивать мокрые простыни, до 11 утра нос на улицу не высовывать)) сказали, что в этом году может и не быть

Казбек26
Мне помог НАСОБЕК
это таблетки?
Пиражёкну цархы 12.06.2011 19:53:01
Айза

Не вешай нос. )) От амброзии в горах можно спасаться. Да и на море.Странно,что не помогло.Может арбузы и помидоры виноваты? (бывает и так,красные овощи и фрукты как-то влияют). Ещё кетотифен ничё вроде. Он основа супрастина кажись. Близкий человек страдает аллергией,оттуда и инфа.
ПУПС 12.06.2011 20:13:43
Айза
нуу..про соляные шахты я очень образно выразилась)) это помещение..с полумрачным освещением, где стены (как я вынесла из детства) "состоят из соли") перед началом процедуры около входа скапливаются "счастливчики"..одевают сменную обувь, накидывают поверх одежды простыни, потом заходят и рассаживаются по креслам) и просто дышат) при этом кто-то музыку слушает, кто-то книги читает, кто-то стихи слагает, а кто-то просто мечтает)) и так по 40 минут ежедневно) Вполне вероятно, что что соляные свечи облегчат состояние..да и деткам рекомендуют))

Аллах болушсун
Спб :гыы: знакомые в прошлом году на море укатили от аллергии, но она и там их настигла)) говорят не помогло))
у них на амброзию была? если на неё, то странно, что она их и на море не оставила в покое.. :(сказали, что в этом году может и не быть
было бы здорово, если б она отступила!)) потому что это жесть расхаживать средь мокрых простынь))) *впомнились воры постельного белья с крыши, на которой то ли жил, то ли просто гулял Карлсон))))*

и вообще..всю прелесть жизни без аллергии познаёшь лишь тогда, когда столкнулся с этим делом носом к носу))

NAKA
а как удалось выяснить, что аллергия прошла?)) ведь наличие аллергии на тот или иной фрукт подразумевает отказ от употребления в пищу этого фрукта)) или тайком он да и поглощался?))

Казбек26
а на что чихали вы?)) круглодичной была аллергия или сезонной? Сколько по времени страдали аллергией..год, два..а, может, месяц? Сразу начали употреблять это средство и сколько времени пришлось пользоваться им, чтобы показать, кто победитель в этой борьбе с аллергией?))
NAKA 12.06.2011 21:23:51
ПУПС
а как удалось выяснить, что аллергия прошла?)) ведь наличие аллергии на тот или иной фрукт подразумевает отказ от употребления в пищу этого фрукта)) или тайком он да и поглощался?))
слаба человеческая натура))) вопреки всему "запретный плод" поглощался, но в какой-то момент, годам эдак к 15, перестал вызывать разного рода реакции
Казбек26 12.06.2011 23:08:10
Айза
ПУПС
Аллергией страдал много лет. Начиналась она у меня в конце мая-начале июня. После обострения была, постоянная отечность носоглотки, которую приходилось снимать при помощи Отривина. В очередной раз, при его покупке. аптекарша посоветовал( за что я ей безмерно благодарен) попробовать Насобек. Через неделю, я уже, был способен спать без своего обычного лекарства
ПУПС 13.06.2011 03:48:09
Казбек26
здорово..что в жизни повстречался такой аптекарь
а сейчас..всё также Насобеком..или обходитесь без него?)
Айза 13.06.2011 14:40:03
ПУПС
у них на амброзию была? если на неё, то странно, что она их и на море не оставила в покое..
Семейная пара, оба "амброзники", ездили в Гелинджик, не помогло) вернулись и укатили в Домбай) у жены доходит до приступов удушья, без скорой не обходится...
..всю прелесть жизни без аллергии познаёшь лишь тогда, когда столкнулся с этим делом
это точно :( цените, не аллергики ;)
Причина ещё в том, что проблему амброзии никак не решают власти КЧР. Я даже знаю, где её "подцепила", в огороде у соседей царство амброзии, соседи там не живут, огород много лет заброшен. Не говоря уже о заброшенных и незаброшенных колхозных полях. Радиус пыльцы амброзии достигает 40 км.
В Краснодарском и Ставропольском краях с этой гадостью борются на смерть. Из бюджета выделяются огромные деньги на борьбу с амброзией. Штрафуют даже дачников, если в огороде обнаруживают хоть кустик. СМИ призывают к борьбе с амброзией.
Abdullah 13.06.2011 16:45:24
Айза
Причина ещё в том, что проблему амброзии ни как не решают власти КЧР. Я даже знаю, где её "подцепила", в огороде у соседей царство амброзии, соседи там не живут, огород много лет заброшен. Не говоря уже о заброшенных и незаброшенных колхозных полях. Радиус пыльцы амброзии достигает 40 км. В Краснодарском и Ставропольском краях с этой гадостью борются на смерть. Из бюджета выделяются огромные деньги на борьбу с амброзией. Штрафуют даже дачников, если в огороде обнаруживают хоть кустик. СМИ призывают к борьбе с амброзией.
даже так :alamat:
А каковы результаты борьбы в этих регионах? У нас в сёлах тоже в последние годы амброзий всё больше и больше, скоро вытеснят все остальные сорняки. И люди тоже не борются, к сожалению. Я давно знаю, что амброзия ядовитое растение, но людей с аллергией на неё или стадающих другими заболеваниями по причине амброзии не знал и не слышал...
доча 13.06.2011 17:36:58
у меня аллергия на утро в осенний период))) просыпаюсь и начинаю чихать... раз 20-25, между чихами несколько секунд))))) и пока горло не заболит хожу чихаю))) это наверное аллергия всё таки))) :гыы:
Казбек26 14.06.2011 00:22:41
ПУПС
а сейчас..всё также Насобеком..или обходитесь без него?)
Иногда пользуюсь, но редко. Я, конечно. не врач, но мне кажется, что аллергия( опять таки, видимо, не вся, т.е. она ведь разная) бывает у людей с нездоровой носоглоткой. Поэтому надо, сначала, причину подлечить, а потом следствие.
Казбек26 14.06.2011 00:24:13
Кстати, амброзия уже появилась в Приэльбрусье. Завезли с сеном, с равнины.
ПУПС 14.06.2011 03:46:35
Айза
не знаю, как в Краснодарском крае, но результаты борьбы в Ставропольском особо не чую) Зайди в любой двор (не только частный) - амброзии пруд пруди) хотя согласна, что центр краевого центра (непосредственно улицы и проспекты) не усеяны этой травой) Но ветер в Ставрополе могущ и ему ничего не стоит разнести пыльцу амброзии по городу) и дачников никто не штрафует..потому что этих дачников с гулькин нос осталось) большинство участков просто заброшены..нет хозяина - некого и штрафовать) неокму и с амброзией бороться)) вот она и процветает)) но, возможно, где-то и действительно штрафуют) *не видел - не знаю)*

Казбек26
Поэтому надо, сначала, причину подлечить, а потом следствие.
для начала лучше всё-таки причину узнать) думаю, дело не столько в проблемах с носоглоткой, сколько в общем состоянии иммунитета) а лекарства (в т.ч. и насобек), скорее, подавляют проявление аллергической реакции, чем лечат причину)

амброзия уже появилась в Приэльбрусье. Завезли с сеном, с равнины.
жаль(( что ей там удалось прижиться((
ПУПС 14.06.2011 03:56:57
доча
забавная аллергия)))
енотчук 14.06.2011 13:48:21
Основным объектом, вызывающим у человека аллергическую реакцию, является печень, следовательно, регулярные профилактические процедуры очищения (фабрики крови) является залогом наступления стойкого процесса ремиссии у чувствительных к аллергенам людей :alamat:
Казбек26 14.06.2011 13:58:15
енотчук
Мне врачи запретили есть жирное, острое, соленое. Может быть , действительно, так совпало и Насобек, и диета? Печень разгрузилась и ожила? :финкинг:
енотчук 14.06.2011 15:00:31
это именно так, ведь существует определенная диета для аллергиков, и это не мало важно и полезно даже для всего организма
Айза 16.06.2011 00:25:38
ПУПС
*не видел - не знаю)*
я тож не видел :гыы: по телеку слышала про Ставр.край)) а в Краснодарском реально борятся :alamat: - видел, знаю))

енотчук
Основным объектом, вызывающим у человека аллергическую реакцию, является печень
что касается амброзии, то нет, врачи говорят)) да и с печенью у меня все нормуль :)
Kurman 16.06.2011 01:04:15
Очень простой, до банальности простой способ избавиться от аллергической реакции. Причем любой - от пыльцы и цветения и до коньюктивита. Это активированный уголь.

Надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 вашего веса. Обязательно натощак. Чтобы не было эксцессов пищеварительного тракта :чёссе:, лучший метод приема: растолочь таблетки, растворить в воде и выпить. Важно выпить побольше воды, хотя бы 1-2 полных стакана.

Можно утром выпить (хотя бы за час до еды, или наоборот перед сном после 1-2 часов после приема пищи). Если желаете, то можно и утром и вечером, передозировки не бывает - наоборот лучше.

Могу с уверенностью сказать, что после нескольких же дней такого приема, аллергия исчезнет как и не бывало. Проверенный способ.

Можете поискать в интернете - есть материалы об активированном угле и аллергии.

Удачи! :alamat: И будьте здоровы!
Вот одна из статей об этом.
FE_ 16.06.2011 03:21:39
Kurman
а есть какой-нибудь рецепт для людей у которых аллергическая реакция на кислород?
Kurman 16.06.2011 16:40:17
Fe_, не знаю, я даже не слышал о такой аллергии.. :dont_know:
FE_ 16.06.2011 17:20:32
Kurman
Дата: 15 Июн 2011 22:04
а тут речь идет о каком угле, черном или белом?
Kurman 16.06.2011 17:42:17
FE_
Без разницы. Просто белый уголь более концентрированный (и дорогой) и поэтому дозы отличаются. Во всем остальном действуют так же как и черный уголь, просто абсорбирующие свойства сильнее. Раз в 10 концентрированнее чем черный. Поэтому если например принимаете черный 6-7 таблеток за раз, то белого угля достаточно уже полтаблетки или 1 таблетку за раз. Детям обычно дают белый... Если принимать черный то не забывайте запивать большим количеством воды - хотя бы 1-2 стакана ;)
FE_ 16.06.2011 17:48:45
Kurman сау бол, и последний вопрос
Проверенный способ. на себе?
Kurman 16.06.2011 18:49:06
FE_
Да, у меня никогда не было аллергии. Но в последнее время вдруг начало закладывать нос, хандра (и не болеешь и не здоров), чихание.. Сперва думал от пыли (может оно так и есть, не выяснял), периодически здесь у нас делают какие-то выбросы..

В общем я сперва подумал что это недомогание грипп, принимал лекарство, но тщетно.. Потом кто-то сказал что возможно это аллергия. тогда как и советовали, начал принимать супрастин, но он него тупеешь.. Пробовал и другие таблетки - диазолин и ещё что-то, ноони всего лишь устраняли чихание и т.д. А заложенность носа и общий дискомфорт не устраняли. В общем просто притупляли аллергическую реакцию, а не искореняли её, как я понял.

И читая об этом совершенно случайно узнал об актвированом угле, используемом против аллергии. Начал читать. оказалось что и у Малахова была программа об этом, да и много материала нашел в сети.

Ну и купил пару десятков пачек черного активированного угля и утро-вечер начал принимать. За несколько дней аллергия испарилась, словно и не бывало. И все стало как прежде. :alamat:Так что, да, испытано на себе ))))

Да, у активированого угля ещё много эффектов - она удаляет все шлаки из организма, чистит кровь, печень, пищеварительный тракт.. В общем из-за своих абсорбирующих свойств притягивапет к себе всякие там шлаки, химикаты и тяжелые элементы.. и выходит с ними из организма.. Так что пользы много.. А Малахов даже рекомендует сделать его обычным ежедневным рационом.

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный