Отдых в Теберде - нужна помощь!

IgorStavr 13.09.2014 02:57:39
Сообщений: 4
Здравствуйте форумчане.

Нужна ваша помощь, а точнее консультация.
Сам я с Ставрополья, был последний раз в Теберде еще 90-х годах, когда был малым)
Вот решил съездить и отдохнуть недельку. И возникли вопросы, на которые не смог найти нормальные ответы в инете:

1) Как в Теберде с погодой. Какую вообще одежду брать? Я был летом и то, помню ночью было холодно.
2) Как с интернетом обстоят дела в Теберде? Специфика работы такая, что доступ к интернету нужен всегда. В гостинице сказали что есть Вай-Фай, работает все отлично, но уже попадал на такое...обещают одно, а по факту получается другое.
Билайн, МТС, Мегафон - от них интернет есть? Что бы подстраховаться и взять УСБ модем нужного оператора.
3) Еду один и немного волнует вопрос безопасности). Как там обстановка насчет этого, ногами по голове не побьют и последние трусы не отберут?)) Не хочу ни кого обидеть, но сами поймите, еду один...везде буду один перемещаться. И немножко волнует этот вопрос.
alan111 13.09.2014 03:15:14
так вам важнее отдых в теберде или инет?
Вопросег 13.09.2014 03:24:07
Сообщений: 6525
IgorStavr,
- погода дождливая, так что захватите теплые вещи... но и от легких не отказывайтесь)
- с интернетом пусть другие уточнят... у меня Мегафон и все работает отлично, возможно вам он нужен в больших объемах. К тому же, если вы собираетесь везде ходить - не знаю.. я скромненько обычно отдыхаю) поэтому у меня всегда сеть ловит)
-
Цитата
IgorStavr пишет:
Как там обстановка насчет этого, ногами по голове не побьют и последние трусы не отберут?))

я не помню, чтобы горцам были нужны чужие трусы))))))))))) :lol:

ситуация такая, как и всегда: сами не полезете, никто не побьет)

:)

Сэстренка 13.09.2014 04:11:04
Сообщений: 9931
Цитата
IgorStavr пишет:
еду один...везде буду один перемещаться. И немножко волнует этот вопрос.
Главное, не показывай испуга)), смотри прямо в глаза и не делай резких движений, а если она первая набросится на тебя, не выставляй вперед оголенную руку - подставь портфель, фотоаппарат, рукав, но только не руку... А людей не бойся, люди у нас хорошие)),

Однако, заинтриговал)). Цель поездки - ?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
IgorStavr 13.09.2014 16:56:43
Сообщений: 4
Цитата
alan111 пишет:
так вам важнее отдых в теберде или инет?
Цель поездки отдых, НО специфика работы такая что каждый день должен быть доступ в интернет. И с этим ни чего поделать нельзя. Вариант только один - менять работу.
Естественно это не означает что с утра до вечера буду в нем сидеть, хватит 2-3 часа в любое время суток.

Цитата
я не помню, чтобы горцам были нужны чужие трусы))))))))))) :lol:

ситуация такая, как и всегда: сами не полезете, никто не побьет)

Да кто же их знает)
Ну в принципе все понятно, все как и везде. Можно сказать для "галочки" спросил)

Цитата
Однако, заинтриговал)). Цель поездки - ?))
Все просто - сменить обстановку, немного отдохнуть. Думаю на недельку. Так получилось, что наверно 6-7 лет ни куда не ездил, работа, работа. Даже тут не получится полностью от нее избавится.
Почему Теберда? Когда я был последний раз в 90-х, то очень понравилось. И все эти годы собирался вернутся, вроде бы и живу рядом, но все время не получалось, что то мешало.


Код
 А людей не бойся, люди  у нас хорошие)), 
Да я и не сомневаюсь).

ПыСы
Спасибо за ответы!)
Изменено: IgorStavr - 13.09.2014 16:58:33
Казбек26 13.09.2014 22:54:15
Сообщений: 212

1 0

Если возникнет конфликтная ситуация, скажите, что вы знакомы с форумчанами Эльбрусоида, а с Тоторкуловым по воскресеньям играете в гольф. Хотя нет, гольф не поймут. Скажите. что он вас всегда приглашает на хычыны. )))))))) А если серьезно, Хош келигиз! т.е. Добро пожаловать!!
Масами 13.09.2014 23:46:51
IgorStavr, у нас есть и другие места для отдыха, более безопасные чем Теберда (я бы одна в лес не пошла в Теберде )))).
Например, Архыз и пос Романтик http://hotelromantik.ru/o-komplekse/arxyz/. Архызское ущелье не уступает красотой Тебердинскому, к тому же в Теберде, как Вы пишите, Вы уже были. Сейчас самое интересное время для посещения нового места на курортах Северного Кавказа







.
Изменено: Масами - 13.09.2014 23:48:42
IgorStavr 16.09.2014 06:34:23
Сообщений: 4
Цитата
Масами пишет:
IgorStavr , у нас есть и другие места для отдыха, более безопасные чем Теберда (я бы одна в лес не пошла в Теберде )))).
Например, Архыз и пос Романтик http://hotelromantik.ru/o-komplekse/arxyz/ . Архызское ущелье не уступает красотой Тебердинскому, к тому же в Теберде, как Вы пишите, Вы уже были. Сейчас самое интересное время для посещения нового места на курортах Северного Кавказа







.
Спасибо, действительно интересно). Днем позвоню им, есть кое какие вопросы.
Про время - как я понял это "Осень". Ну я поэтому и ждал сентября, слышал очень очень красиво в это время.
Я кстати Архыз самым первым рассматривал и "Романтик" тоже, но вот не помню что мне именно в нем не понравилось, может отзывы.

Хотя сейчас внимательней почитал, погуглил, отличное место оказывается! Видимо я все таки пропустил. Да еще и трансфер с г.Ставрополь есть, что вообще замечательно (хоть и цена "конская", если одному ехать).

В пятницу уже отправляюсь. Завтра определюсь Теберда или Архыз.
В Теберде прозвонил пару "гостиниц", везде места есть.
Изменено: IgorStavr - 16.09.2014 07:01:05
IgorStavr 16.09.2014 06:35:31
Сообщений: 4
Цитата
Казбек26 пишет:
Если возникнет конфликтная ситуация, скажите, что вы знакомы с форумчанами Эльбрусоида, а с Тоторкуловым по воскресеньям играете в гольф. Хотя нет, гольф не поймут. Скажите. что он вас всегда приглашает на хычыны. )))))))) А если серьезно, Хош келигиз! т.е. Добро пожаловать!!
Да вот думаю, как бы местных своим видом не распугать: лысый, бородатый, под 2 метра ростом)! Настоящий лешак). Хоть и не старый)
Изменено: IgorStavr - 16.09.2014 06:38:31
казбек 16.09.2014 14:55:38
Сообщений: 636

2 0

Цитата
IgorStavr пишет:
Цитата
Казбек26 пишет:
Если возникнет конфликтная ситуация, скажите, что вы знакомы с форумчанами Эльбрусоида, а с Тоторкуловым по воскресеньям играете в гольф. Хотя нет, гольф не поймут. Скажите. что он вас всегда приглашает на хычыны. )))))))) А если серьезно, Хош келигиз! т.е. Добро пожаловать!!
Да вот думаю, как бы местных своим видом не распугать: лысый, бородатый, под 2 метра ростом)! Настоящий лешак). Хоть и не старый)
Видимо давно вы не бывали в наших краях. В таком виде вас скорее всего примут за местного).
janet 17.09.2014 18:44:08
Сообщений: 11878
IgorStavr, очень хотелось бы услышать ваш отзыв по окончании путешествия)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный