Братья наши меньшие

Братья наши меньшие

Вопросег 10.09.2014 18:27:38
Сообщений: 6525
Так уж заведено с давних пор, что люди заводят дома питомцев. Кого-то они лечат, кого-то охраняют, кого-то просто радуют, а кому-то причиняют неудобства)) :гыы:
- Мам, давай возьмем котенка домой!- скажет ребенок, который захочет унести с собой этот комочек шерсти, беззаботно играющий на лужайке под лучами солнца.
Мамы отвечают по-разному. Все зависит от местности и помещения, в котором проживают люди.
Я предлагаю поговорить о тех животных, которые живут под нашим покровительством. Кто-то живет в доме, кто-то в собственной будке, курятнике, стойле или степи.
Каких животных вы держите? каких хотели бы поселить рядом с собой? Каких любите, а к которым и подходить не будете?
Кем восхищаетесь? Кого боитесь?
Делимся историями, связанными с животными. Так же предлагаю выкладывать реальное фото, если у кого есть)

:ухх:

:)

Сэстренка 10.09.2014 18:39:05
Сообщений: 9927
Я очень люблю коров.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Вопросег 10.09.2014 18:41:19
Сообщений: 6525
Цитата
Сэстренка пишет:
Я очень люблю коров.
интересно...

коров любят в Индии и Египте)
если Египтянин скажет девушке, что у нее глаза, как у коровы - это очень приятных комплимент))

а чем они тебе нравятся?

:)

Вопросег 10.09.2014 18:58:19
Сообщений: 6525
Когда я была маленькой, то держали дома собак. Говорю во множественном числе, потому что их было много. Однако, одновременно могло быть только две, ну, максимум - три.
Я помню, как брали домой маленьких щенков, и ухаживали за ними. Кормили молоком, бегали по комнатам, убирали за ними. В определенном возрасте щенок менял место жительства. Он начинал жить в собственной будке. Мы могли его кормить и играть с ним. Однако, спал он уже вне дома. Сейчас в голову приходит: как дети отделяются от родительской семьи, так и питомцы начинают жить в своих домиках.
Не помню, чтобы кто-то из этих щенков доживал до взрослого возраста. Так уж получалось, что они умирали. Было грустно. Через время в дом попадал другой щенок.
Была одна собака, точнее пёс, которого мы взяли уже взрослым и он прожил у нас лет 8. Белый большой, с отрубленными ушами и обрубком хвоста) Он специализировался на собачьих боях, но за жестокость был исключен. Считаю его одним из самых умных животных, с которыми встречалась). Терпеть не мог пьяных, всегда на них кидался. А еще ненавидел быть привязанным)))) умудрялся снять ошейник и пойти гулять по округе. На случайных прохожих не нападал, но к ужину четко возвращался обратно)
С этой собакой в нашей семье связано много историй) будет время – напишу)

:)

Масами 11.09.2014 01:58:17
в детстве я всегда хотела иметь домашних животных, но родители не разрешали. а вот моя младшая сестра смогла добиться своего - и у нас дома появились: кошка, собака и рыбки.
с одной стороны, питомцы приносят радость в дом хозяевов, а с другой - много хлопот и неприятностей. от собак дети могут заразиться токсокарами, от кошек - токсоплазмозом, от перьев попугаев можно заработать астму, от аквариума появляется сырость в комнате. в общем животных лучше держать вне помещения, где живёшь.
Вопросег 11.09.2014 02:21:04
Сообщений: 6525
Цитата
Масами пишет:
в общем животных лучше держать вне помещения, где живёшь.
это да) только ведь скучно... :гыы:

:)

Масами 11.09.2014 02:33:22
конечно приятно, вернувшись с работы , видеть искреннюю радость встречающей тебя собаки, но... там где животные - там грязь, шерсть, запах. так что лучшее место для собаки - конура во дворе. кошки, какие бы милые они не были, их шерсть остаётся повсюду. если приобрести породу сфинкс, без шерсти, то они всё равно точат когти о мягкую мебель и любят залезать в горшки с цветами. наверное самые безобидные питомцы .- черепашки. правда за ними нужен уход, наче умрут быстро. дочь просит меня купить черепашку, но я не соглашаюсь, потому что знаю, она замучает животное.
Вопросег 11.09.2014 02:37:58
Сообщений: 6525
Цитата
Масами пишет:
она замучает животное.
дай девочке шанс... :cry:

:)

Вопросег 11.09.2014 02:45:08
Сообщений: 6525
В прошлом году подружка поделилась, что хочет в домашних условиях сделать инкубатор (из ящика, лампочки и еще чего-то), чтобы вылупился цыпленок) потом типа чтобы еще яйца нес)) я тогда ее от этой идеи отговорила, ибо много было деталей недодуманных... так в этом году выяснилось, что они с мужем все-таки высидели яйцо и цыпленок родился)) :гыы:
для меня это было неожиданностью)
Изменено: Вопросег - 11.09.2014 02:46:08

:)

Масами 11.09.2014 02:51:49
Цитата

Вопросег пишет:
ЦитатаМасами пишет:
она замучает животное.
дай девочке шанс...

не знаю... цыплёнок не выжил после игры в питомца. задохнулся в деревянном маленьком сундучке. мало ли что детям придёт на ум, при игре с черепашкой.

у нас в школе был мальчик с оргомными, размером со сливу, тараканами в банке. он устраивал какие-то битвы между тараканами, гонки. и пугал ими девочек. у одной девочки была огромная ящерица дома, кажется игуана, в школу она её не носила, но дети ходили к нкй домой смотреть.
Вопросег 11.09.2014 02:55:37
Сообщений: 6525
Цитата
Масами пишет:
не знаю... цыплёнок не выжил после игры в питомца. задохнулся в деревянном маленьком сундучке. мало ли что детям придёт на ум, при игре с черепашкой.
хм... мы таких цыплят десятками того... старший брат так нежился, что душил... мы с мелким как-то червяками перекормили, что они передохли...
мне кажется - это нормально)) дети же должны знать, как ухаживать и учиться быть осторожными) а когда есть за кем ухаживать, еще и ответственней становишься) :)

:)

Масами 11.09.2014 02:56:33
есть карликовые курочки. их можно на балконе держать или на лоджии. тоже как домашнее животное получается
Масами 11.09.2014 02:59:46
вспомнила. в китае стало модно выгуливать на поводке кочан капусты. потому что не разрешается держать питомцев в городе. там большой налог или что-то такое для тех, у кого домашние животные имеются
Вопросег 11.09.2014 03:02:01
Сообщений: 6525
Цитата
Масами пишет:
вспомнила. в китае стало модно выгуливать на поводке кочан капусты. потому что не разрешается держать питомцев в городе. там большой налог или что-то такое для тех, у кого домашние животные имеются
:чёссе: ужОс!!! дурдом...

А на поверхности много пространства для разных извращений (с)

:)

Масами 11.09.2014 03:16:33
Цитата

Вопросег пишет:
ЦитатаМасами пишет:
вспомнила. в китае стало модно выгуливать на поводке кочан капусты. потому что не разрешается держать питомцев в городе. там большой налог или что-то такое для тех, у кого домашние животные имеются
ужОс!!! дурдом...

А на поверхности много пространства для разных извращений (с)


странные они китайцы.
если собак держать запрещают, можно же хомячка держать? зачем с ума сходить.
если б я в частном доме жила, я бы пони держала бы. рыжего)
Малина 11.09.2014 03:20:00
Цитата
Масами пишет:
вспомнила. в китае стало модно выгуливать на поводке кочан капусты.
это где ты такое прочитала?)
Масами 11.09.2014 03:22:43
Цитата

Малина пишет:
ЦитатаМасами пишет:
вспомнила. в китае стало модно выгуливать на поводке кочан капусты.
это где ты такое прочитала?)

по телевизору кажется по первому каналу. вчера после сериала днём про роддом, где детей новорожденнных продавали. серьёзно, я не придумываю
Малина 11.09.2014 03:24:30
Цитата
Вопросег пишет:
каких хотели бы поселить рядом с собой?
гылыучукъла бир ариучукъладыла.)
Малина 11.09.2014 03:29:40
Масами, надо глянуть))
Марджи 11.09.2014 03:29:42
,,
Изменено: Марджи - 07.03.2015 05:58:05
Сахадин 11.09.2014 03:49:35
Сообщений: 5401
Цитата
Вопросег пишет:
А на поверхности много пространства для разных извращений (с)


Земляне - ВНИМАНИЕ! Легендарный фильм 2005 года. Фильм ЗАПРЕЩЁН во многих странах. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ С ШАТКОЙ ПСИХИКОЙ!
http://www.youtube.com/watch?v=ud3AR0lbj-Q

Документальное кино, которое относиться к тематике жесточайшего обращения человечества к животным. Сюжет делиться на несколько линий, каждая из которых касается проблем и вопросов конкретной области, а в общем указывает на бессердечность, эгоизм и безжалостность рода человеческого.

Аллах сакъласын!
Вопросег 11.09.2014 04:02:41
Сообщений: 6525
Цитата
Сахадин пишет:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ С ШАТКОЙ ПСИХИКОЙ!
я смотреть наверно не стану) 8-) не люблю видеть насилие в любых проявлениях...

:)

Ария 11.09.2014 04:04:32
Сообщений: 1654
:усипуси: я кошачница) сколько себя помню тащила этих котят домой. Но после того, как у меня появилиь собственные котята :усипуси: другим живым и ласковым существам, которым требуется еще какое-то внимание в моем доме не место. Раз в 3 месяца на меня такоооое нападет, думаю сорвусь, побегу куплю котенка, но минут через 5 меня отпускает)
Просто не выношу всех комнатных собак и их хозяев! Тех кто целуются со своими собачками, называют себя их мамами и папами, кто устраивает настоящий траур, когда их питомцы умирают. Мне этого не понять. Для меня собака, это собака! Которая живет во дворе, в своей конуре, и ее хозяин - это мужчина в доме!

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Вопросег 11.09.2014 04:12:22
Сообщений: 6525
Цитата
Ария пишет:
Тех кто целуются со своими собачками
я как-то ехала с таким объектом в такси до Учкекена... взрослый мужчина, который нежно держал комнатную собачку и всю дорогу рассказывал, о том какая она замечательная и какая для него ценная... :сумасшествие:

:)

Вопросег 11.09.2014 04:16:18
Сообщений: 6525
Цитата
Ария пишет:
я кошачница)
вот кого не люблю - так это кошки... вообще... по материнской линии (Биджиевы) говорят,что это через кровь передается... никто их не любит)) со стороны наблюдать могу, а близко пусть лучше не подходят.. терпеть не могу, когда трутся о ноги... я сразу сжимаюсь и начинаю строить план отступления...
как-то приходилось ночевать у подруги, которая кошек держала... это был ад! мало того,что мы с котами всю ночь воевали за право спать на диване, так еще этот запах, эта шерсть... :неа:

:)

Малина 11.09.2014 04:40:34
Кошек не трогайте)) за ними очень интересно наблюдать.они как люди) вот сегодня возле работы гуляла кошечка. красивая такая, дымчатого окраса. сначала шугалась, отбегала, когда подходила к ней поближе. пошла за китикетом. положила перед кисей полпачки. за минуту все съела. доложила вторую половину корма, села на скамейку, жду, пока доест. а она такая ко мне подходит и начинает мурлыкать и тереться мордочкой) притащила ее домой, а мама мне: барыб алгъан джерине салыб кел. не, говорю, элтирик тюйюлме)) потом через часа три заявляет:ол бомжгъа хоть ашарыкъ бердингми ?))
Шиповник 11.09.2014 04:54:15
Сообщений: 755

Знакомитесь, мой кот Тимоха😀😀😀... Краткая характеристика... Умный хитрый гуляет много... Приходит домой во время дождя или снега...

Ваша ослепительная красота - омерзительна,
Когда в вас нет чистой души..
Элиса 11.09.2014 12:37:47
Сообщений: 957

Мой самый старший и самый младший
Ангелок 11.09.2014 14:59:51
Сообщений: 1826
мне как-то подарили котенка))) такого хорошенького))братинского вислоухого)) с голубыми глазками))) :ухх: но мама сказала :"или я, или он"))))))увидев, что я задумалась :гыы: )))))))мама сама решила избавиться от него))))) :лечу:
и отдала его моей однокурснице))

мой маленький Марсель-из Марсика превратился сейчас в огромного Марселища))))

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
alan111 11.09.2014 15:13:50
я всегда за таких умных мудрых мам!)))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный