голос внутри головы -это чей голос?

recepe 20.04.2014 23:53:08
Сообщений: 332

2 0

голос внутри головы -это чей голос?

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Мансур 20.04.2014 23:58:20
)) в твоей или моей?
Сахадин 21.04.2014 00:01:41
Сообщений: 5401
Цитата
recepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?
Возможно белки :гыы:
Мансур 21.04.2014 00:08:09
Цитата

Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтса
recepe 21.04.2014 00:09:10
Сообщений: 332

1 0

Цитата
Мансур пишет:
Цитата

Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтса
Все белки у Мансура :lol:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Мансур 21.04.2014 00:10:11

0 1

Цитата

recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтсаВсе белки у Мансура

ты так нежно женский пол называешь?))))
Мансур 21.04.2014 00:10:38

0 1

)))) белочки де сора
Изменено: Мансур - 21.04.2014 00:11:16
recepe 21.04.2014 00:12:43
Сообщений: 332

0 1

Цитата
Мансур пишет:
Цитата

recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтсаВсе белки у Мансура

ты так нежно женский пол называешь?))))
нет я их зову тараканами)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
señorita Zorrita 21.04.2014 00:13:30

1 1

Цитата
recepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?

Уже голоса слышишь? :гыы: Ну-ну...
Это они тебе нашёптывают темы для форума - ну там кто должен корову доить, кто кому должен ноги мыть и т.д.?
Мансур 21.04.2014 00:14:03

0 1

Цитата

recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтсаВсе белки у Мансура

ты так нежно женский пол называешь?))))нет я их зову тараканами)

4)))) ааа ну ясно почему ты женат и столько тем про то что женский пол ты никак не поймешь)
Kapone 21.04.2014 00:17:07
Сообщений: 7

1 0

Цитата
recepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?
Не слушай его он всех уже достал)))

Золото убило больше душ,
чем железо – тел.
Pretender 21.04.2014 00:23:31
Сообщений: 5279

0 0

Цитата

Kapone пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Не слушай его он всех уже достал)))

)))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
recepe 21.04.2014 00:24:26
Сообщений: 332

1 0

Цитата
Мансур пишет:
Цитата

recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтсаВсе белки у Мансура

ты так нежно женский пол называешь?))))нет я их зову тараканами)

4)))) ааа ну ясно почему ты женат и столько тем про то что женский пол ты никак не поймешь)
и почему же я женат? что я не пойму. Тебе точно трудно понять. рюсский совсем не знать.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Мансур 21.04.2014 00:42:48

0 1

Цитата

recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
recepe пишет:
ЦитатаМансур пишет:
Цитата
Сахадин пишет:
Цитатаrecepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?Возможно белки

огай огай у него белки точно нет Аллах айтсаВсе белки у Мансура

ты так нежно женский пол называешь?))))нет я их зову тараканами)

4)))) ааа ну ясно почему ты женат и столько тем про то что женский пол ты никак не поймешь)и почему же я женат? что я не пойму. Тебе точно трудно понять. рюсский совсем не знать.

не женат дерге излегенем
Мансур 21.04.2014 00:44:51

0 1

recepe,
) я шучу. Если задел твои чувтсва приношу извинения. Я даже не знаю женат ты или нет.
fonblond_k 21.04.2014 00:45:57
Сообщений: 715

2 0

Цитата

recepe пишет:
голос внутри головы -это чей голос?

шо-шо, ол голос энди къаллай тема ач дейди, бир айт?)))
Сахадин 21.04.2014 01:18:00
Сообщений: 5401
recepe, если речь идет о МЫСЛЯХ, тогда лови...





"Что такое ум? Ум это не вещь, это событие. У вещи есть субстанция, а собы­тие — это просто процесс. Вещь похожа на скалу, собы­тие похоже на волну — она су­ществует, но она не веществен­на. Это просто событие, проис­ходящее между ветром и оке­аном, процесс, явление.
Вот первое, что нужно по­нять: ум — это процесс, подоб­ный реке, но в нем нет вещественности. Если бы в нем была вещественность, тогда его нельзя было бы рассеять. Если у него нет вещественности, он может исчезнуть, не
оставив за собою и следа."

"Ум — это только процесс. Фактически, ум не суще­ствует — только мысли, мысли, движущиеся так быстро, что ты думаешь о них и ощущаешь их как нечто посто­янно существующее. Приходит одна мысль, за нею дру­гая, третья, и они продолжаются... промежуток так мал, что ты не можешь увидеть интервала между одной мыс­лью и другой. Две мысли объ­единяются, они становятся про­должительностью, и из-за этой продолжительности ты дума­ешь, что есть такая вещь, как ум. Есть мысли — но нет ниче­го, подобного «уму». Точно так же как есть электроны — но нет ничего, подобного «материи». Мысли — это электроны ума."

"Мысли существуют — ум не существует; ум — это только видимость. И когда ты заглядываешь в ум глубже, он исчезает. Тогда есть мысли, но когда «ум» исчез и сущест­вуют только индивидуальные мысли, многие вещи решаются немедленно. Первое, что ты тотчас же узнаешь, это что мысли похожи на облака — они приходят и уходят, а ты — небо.
Когда ума нет, тотчас же приходит восприятие, что ты больше не вовлечен в мысли — мысли есть, и они проплывают перед тобою, как облака по небу или ветер в кронах деревьев. Мысли проплывают сквозь тебя, и они могут пройти сквозь тебя, пото­му что ты — безграничная пу­стота. Нет никаких преград, ни­каких препятствий. Нет ника­кой стены, чтобы преградить им путь; ты не огражденное явле­ние.
Твое небо бесконечно от­крыто; мысли приходят и ухо­дят. И как только ты начина­ешь чувствовать, что мысли приходят и уходят, а ты — на­блюдатель, свидетель, ты утвер­дил себя как хозяин ума."

"Ум — это волнение сознания, точно как волны — это волнение океана. Вошло что-то инородное — ветер. Что-то снаружи случилось с океаном или с сознанием — мысли, ветер, — и возник хаос. Но этот хаос идущего только на поверхности.
Волны всегда на поверхности. В глубине волн нет — их не может быть, потому что в глубину никогда не может проникнуть ветер. Поэтому все остается только на поверхности. Если ты движешься вовнутрь, это приносит контроль. Если ты движешься вовнутрь с поверхности, ты попадаешь в центр — внезапно, поверхность может про­должает волноваться, но ты - не взволнован.
Вся наука медитации — это не что иное, как центри­рование, движение к центру, укоренение в центре, пере­селение в центр.
И когда ты смотришь оттуда, меняется все твое мировоззрение. Теперь волны, может быть, и есть, но они не достигают тебя. И теперь ты можешь увидеть, что они не принадлежат тебе, это только конфликт на поверхности, конфликт с чем-то инородным.
И когда ты смотришь из центра, мало-помалу кон­фликт прекращается. Мало-помалу ты расслабляешься. Мало-помалу ты принимаешь, что, конечно, есть сильный ветер, и в тебе возникают волны, но ты не беспокоишься об этом, а когда ты не обеспокоен, даже волнами можно наслаждаться. В них нет ничего плохого.
...
И нет ничего непра­вильного — даже если в твоем уме проходят безнравст­венные мысли, так называемые безнравственные мысли, пусть проходят. Нет ничего плохого. Ты остаешься не­привязанным, это не причиняет никакого вреда. Это про­сто вымысел, ты смотришь внутренний фильм. Позволь ему развиваться своим путем, и это приведет тебя, мало-помалу, к состоянию не-ума. Наблюдение в конце кон­цов достигает кульминации в не-уме.
Не-ум не против ума; не-ум за пределами ума. Не-ум воцаряется не путем убийства и разрушения ума; не-ум приходит, когда ты понял ум так тотально, что мышления больше не нужно — его вытеснило твое по­нимание."

"Как только ты достигаешь центра, ты начинаешь ра­доваться всему, что бы только ни происходило на поверх­ности. Поэтому самое главное не в том, чтобы бороться на поверхности, но скорее в том, чтобы проскользнуть в Центр. Тогда ты становишься настоящим хозяином, не вынуждаешь себя к контролю; это происходит спонтанно, когда ты оказываешься в центре.
Центрирование в сознании равнозначно тому, чтобы стать хозяином ума."
Мансур 21.04.2014 01:21:21

1 1

Сахадин,
я всякое такое читал у суфиев) когда был ярым последователем суфизма. Правда в то время на русском почти не было такого, мен табарча источникледе. А так все это читал на турецком. Мне лет 20 было. Читал и думал "уааау как написал" "уааау как сказал" деб)
Zeppelin 21.04.2014 01:26:41

0 2

Цитата
fonblond_k пишет:
шо-шо, ол голос энди къаллай тема ач дейди, бир айт?)))

вероятно, о влиянии любых химических средств на снижение мозговой активности, усиление общей внутренней активности, которая выливается в неосознанные и неконтролируемые вбросы в сети и о естественном из вышеперечисленного нераспространении кругозора дальше собственного носа)))

хотя это же recepe.... Тема будет о том, чем лучше почесать затылок)))
Изменено: Totur_Ram - 21.04.2014 06:52:36
Мансур 21.04.2014 01:32:42

0 2

Цитата

Zeppelin пишет:
Цитата
Тема будет о том, чем лучше почесать затылок)))

хаххаха)))) ты мне нравишся черт возьми)))
но щяс тебя съедят за эту фразу))) аа нет нет) сожгут на костре) как жанну дарк)
Изменено: Totur_Ram - 21.04.2014 06:54:59
recepe 21.04.2014 01:32:53
Сообщений: 332

1 0

Цитата
Сахадин пишет:
recepe, если речь идет о МЫСЛЯХ, тогда лови...
Тебе Будда подсказал написать это?)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Сахадин 21.04.2014 01:35:41
Сообщений: 5401
Мансур, кем бы не было написано, в этом что-то есть. :)
Zeppelin 21.04.2014 01:37:27
Цитата
Мансур пишет:
но щяс тебя съедят за эту фразу))) аа нет нет) сожгут на костре) как жанну дарк)

да ладно, она сгорела за свои идеалы))))))) достойный финал :гыы:
Katik 21.04.2014 01:41:58
Сообщений: 6657

0 0

Zeppelin, ))))) Жаль, с телефона не могу плюсануть))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Мансур 21.04.2014 01:42:22

1 1

Цитата

Сахадин пишет:
Мансур, кем бы не было написано, в этом что-то есть.

))) я считаю что нету. Харун яхья вообще говорит что этот мир просто еапросто восприятие мозга... Нас нет... И такой бред))) так что не думаю что правильно... Ктото напишет такое ктото обратное ктото это посчитает правильным а ктото обратное) так что адекватный подход забыв о мистике позволит взглянуть на вещи трезво)))
recepe 21.04.2014 01:47:21
Сообщений: 332

2 0

Цитата
Мансур пишет:
Цитата

Zeppelin пишет:
Цитата
Тема будет о том, чем лучше почесать задницу)))

хаххаха)))) ты мне нравишся черт возьми)))
но щяс тебя съедят за эту фразу))) аа нет нет) сожгут на костре) как жанну дарк)
ага изменяешь жене бетсиз. нравишься деген сезню къуру къатынга айтырса.

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Zeppelin 21.04.2014 01:51:21
Цитата
recepe пишет:
ага изменяешь жене бетсиз. нравишься деген сезню къуру къатынга айтырса.

я не поняла, а че это вас-то задевает :lol: :lol: :lol:
Zeppelin 21.04.2014 01:52:36
Цитата
recepe пишет:
Акъылынг бунгамы джетгенид быллай джазаргъа?

келчин, къалай керекди бир кергюзд))))) бир аллай зат джаз))))))
recepe 21.04.2014 01:53:06
Сообщений: 332

1 0

Цитата
Zeppelin пишет:
Цитата
recepe пишет:
ага изменяешь жене бетсиз. нравишься деген сезню къуру къатынга айтырса.

я не поняла, а че это вас-то задевает
Что дома скучно?)

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Сахадин 21.04.2014 01:55:52
Сообщений: 5401
recepe,
Мансур, любой медитативный человек с этим согласится.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный