И снова о курении)))))))) Часть третья)))

И снова о курении)))))))) Часть третья)))

Dalila 31.05.2013 18:49:09

1 0

На создание темы меня сподвиг новый антитабачный закон. Завтра, с 1 июня вступает в силу первый этап антитабачного закона - запрет на курение в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, у входа в метро, во всех образовательных учреждениях, больницах и других общественных местах.Нарушение этого запрета грозит штрафом в размере от 1 до 1,5 тыс. руб.
Да и еще милый коммент от Онищенко, который украшал сводки новостей своими удивительными высказываниями затянувшуюся московскую зиму и продолжает, кстати говоря:
«Конечно, это большой шаг в законодательном оформлении позиции нашего общества по отношению к такому абсолютному злу, коим является табакокурение. Но вы не дождетесь слезы умиления, катящейся по моим впалым щекам, потому что я считаю, что сделано гораздо меньше, чем можно было сделать», — подчеркнул глава Роспотребнадзора. По его словам, для курильщиков остается большая «заповедная зона, где они могут беспредельничать над своим здоровьем и более того, пассивно втягивать» в этот процесс некурящих граждан :)


Это он против курительных комнат выступает))))))))
Изменено: Dalila - 31.05.2013 18:52:33
Dalila 31.05.2013 18:58:07

1 0

Те, кто в теме поймет)))) Онищенко внешне чем-то напоминает одного человека, широко известного в эльбовских кругах, имеющего детское увлечение (мультики) и недетскую нехорошую привычку (курение).
Кимди ол? :гыы:
Мэй 31.05.2013 19:04:03
Сообщений: 2095
Цитата
Dalila пишет:
Те, кто в теме поймет))
я поняла)))))точно похож)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мэй 31.05.2013 19:05:07
Сообщений: 2095
а тема про то, как мы относимся к этому закону и считаем ли его принятие целесообразным?)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
liar 31.05.2013 19:08:57
Сообщений: 447
Покурил где-нибудь в общественном месте и что? Загнут руки и поведут в ближайжее отделение?))
Кто штрафовать будет мне не понятно и как это будет выглядеть?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
recepe 31.05.2013 19:10:08
Сообщений: 332
слишком мягкий закон. я бы жестче сделал: вплоть битьем кнутами неугодных:evil: когда идешь, а рядом с тобой девушка курить, убить ее прям хочешь:evil:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Azamat_SPb 31.05.2013 19:12:59
Сообщений: 2229
Пока никак не будут штрафовать, потому что в административный кодекс забыли изменения внести)) устно будут увещевать)
http://newsmsk.com/article/31May2013/smoke_ustno.html

.
liar 31.05.2013 19:15:05
Сообщений: 447
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Пока никак не будут штрафовать, потому что в административный кодекс забыли изменения внести)) устно будут увещевать)
http://newsmsk.com/article/31May2013/smoke_ustno.html
ну это точно остановит курильщиков:lol:
Ещё один закон работающий только на бумаге. Роися

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Dalila 31.05.2013 19:18:29

1 0

Цитата
Мэй пишет:
а тема про то, как мы относимся к этому закону и считаем ли его принятие целесообразным?)
тема про борьбу с этой вредной привычкой и, конечно, о том, насколько этот закон будет эффективен практически
Dalila 31.05.2013 19:19:05

1 0

liar, многие сомневаются в эффективности закона)))
Dalila 31.05.2013 19:19:43

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Пока никак не будут штрафовать, потому что в административный кодекс забыли изменения внести)) устно будут увещевать)
а вот и главный герой первой темы про курение))))))))))))))

последнее время принимают много эфемерных законов))))))
Dalila 31.05.2013 19:21:37

1 0

В общем, пока они додумались только делать что я делала в форуме в далеком 2006 году: ходить за курильщиками и жалобно просить не курить))))))))
МЭН 31.05.2013 19:32:00
Сообщений: 468

1 0

руками и ногами ЗА запрет курения. пусть кто хочет курят уединяясь. неприятно вдыхать этот дым даже когда на тротуаре пересекаешься с курящими.. а верующие пусть знают, что это грех. как минимум по трем статьям: а) вред своему здоровью, б) нанесение вреда здоровью окружающих, 3) трата своего имущества на все это дело.
каждый конечно сам решает на что тратить свое имущество и здоровье. но стоит помнить, что перед Аллахом отвечать все равно придется, на что и как было потрачено то, что дали под ответственность.
пожещще их =)

My homepage
Dalila 31.05.2013 19:35:05

1 0

Цитата
МЭН пишет:
пожещще их =)
абсолютно и полностью за)))
а ты веришь что этот закон поможет?
Dalila 31.05.2013 19:36:16

1 0

Цитата
recepe пишет:
когда идешь, а рядом с тобой девушка курить, убить ее прям хочешь:evil:
и что ты делаешь в таких случаях?)))
МЭН 31.05.2013 19:46:25
Сообщений: 468
Dalila,

Цитата
Dalila пишет:
а ты веришь что этот закон поможет?
скажем так. не верю, что проблему решит, но надеюсь частично улучшения внести поспособствует.
один случай запомнился мне. бизге бир кере бир тюрклю жаш келген эди. лет еще 7-8 назад. долинскиде бара тургъаллай машнада закурил, открыл окно и только высунулся выбросить пустую пачку , вдруг обернулся и спрашивает : "У вас не штрафируют?" .. ол заманда его вопрос нас конечно развеселил. но в память врезалось. значит если уж не думает за морально-этические стороны поступка, то хотя бы штрафов (наказания) убоится.
такая же ситуация думаю возможна и здесь. плюс к этому думаю, что найдется категория людей, которым подобное положение вещей послужит причиной для размышлений в определении отношения к курению и в вместе с остальными плюсами и минусами будет утяжелять чашу весов за принятие правильного решения. быть тому или нет.

My homepage
saffas 31.05.2013 19:48:23
Интересно будет поглядеть как глава АП Иванов и другие чиновники будут толкаться в задымленной курилке:гыы:.
Пускай курит страна, этим ее не возьмешь)))
liar 31.05.2013 20:00:37
Сообщений: 447
Запретный плод сладок. Пока люди не начнут уважать себя, ни один закон о запрете курения/продажи алкоголя работать не будет.
Бороться надо с детства, отдавая в секции спортивные, к примеру.


P.s: даже выражение дядюшки Фрейда не помогает))

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
МЭН 31.05.2013 20:08:33
Сообщений: 468

1 0

да . еще большей проблемой и препятствием является то, что установители и защитники порядков сами в первую очередь нарушают свои же правила.
простой пример с гаишниками. вместо того, чтобы предупреждать правонарушения, стоять открыто на опасных участках дорог, предупреждать о фото-видео съемке. т.е. чтобы тем самым водители увидев надзор и убоявшись наказания удержались. и все это создавало бы порядок и безопасность на дороге. вместо этого они прячутся и ждут! ( а соответственно, желают!), а где-то и провоцируют, создают условия, чтобы вдители нарушали и платили. вся их деятельность де-факто направлена на выявление преступления, а не на предупреждение. такая же ситуация возможна в любых других сферах. пока не поменяется отношение, мировоззрение трудно сказать о пользе лечения последствий.
вся эта картина мне напоминает два стиха из Къурана: ""Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!». - они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок». Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.""

My homepage
Dalila 01.06.2013 00:22:58

1 0

МЭН, так и есть... страна, где правила нарушают прежде всего те, кто их должен соблюдать... с коррупцией борятся коррупционеры ... а мы расплачиваемся утраченными надеждами
Dalila 01.06.2013 00:37:10

1 0

Цитата
liar пишет:
Запретный плод сладок. Пока люди не начнут уважать себя, ни один закон о запрете курения/продажи алкоголя работать не будет.
Пока речь идет о том, чтобы не совсем запретить, а так, чтобы они вредили только своему здоровью, а не окружающих. Всего лишь.
saffas 01.06.2013 00:46:28
Объективности ради, наша страна едина в нарушении всяких правил/прав, при чем от слесаря ремонтно-строительного управления до ....., от неработающего иждивенца до предельно занятого, от млада до велика, от дам и до господ. В каждом живет как минимум правонарушитель.
Dalila 01.06.2013 11:15:41

1 0

Цитата
saffas пишет:
Объективности ради, наша страна едина в нарушении всяких правил/прав, при чем от слесаря ремонтно-строительного управления до ....., от неработающего иждивенца до предельно занятого, от млада до велика, от дам и до господ. В каждом живет как минимум правонарушитель.
да, да))))))) как картинка, гуляющая по сети: Мы не учили, но сдадим)))))))))) о ЕГЭ речь
Изменено: Dalila - 01.06.2013 11:15:57
Dalila 01.06.2013 11:16:48

1 0

если вдруг кто-то увидит, как штрафуют за курение, или сам/сама заплатит штраф, напишите в теме, подивимся))))))
janet 01.06.2013 11:36:10
Сообщений: 11878
Цитата
saffas пишет:
Объективности ради, наша страна едина в нарушении всяких правил/прав, при чем от слесаря ремонтно-строительного управления до ....., от неработающего иждивенца до предельно занятого, от млада до велика, от дам и до господ. В каждом живет как минимум правонарушитель.
грустная правда...

может законы создавать так, как дорожки в английских парках, сначала смотреть где люди протоптали удобные для них пути, а потом на их месте сделать дорожки.
Dalila 01.06.2013 11:40:25

1 0

хотела опрос сделать, забыла.. .а теперь не знаю где его искать :(
Dalila 01.06.2013 11:41:37

1 0

Цитата
janet пишет:
может законы создавать так, как дорожки в английских парках, сначала смотреть где люди протоптали удобные для них пути, а потом на их месте сделать дорожки.
это Россия, тезка... сначала смотрят, где люди протоптали дорожки, потом там ставят барьеры, ограждения и прочие препятствия... В Ильфе и Петрове было об этом
saffas 01.06.2013 22:44:08
janet,

Цитата
janet пишет:
может законы создавать так, как дорожки в английских парках, сначала смотреть где люди протоптали удобные для них пути, а потом на их месте сделать дорожки.
Есть еще вариант, что когда у нас сделают дорожки, немалая часть начнет топтать другие удобные для них пути, а администрация парка не будет успевать и хотеть прокладывать новые дорожки, и как правильно заметила Далила, установит барьеры.))) Фантазии многих умов, как же лучше сделать, разбивались об скалы действительности)).

Dalila,
Цитата
Dalila пишет:
да, да))))))) как картинка, гуляющая по сети: Мы не учили, но сдадим)))))))))) о ЕГЭ речь


Буду громко молчать о правилах дорожного движения)))
Dalila 01.06.2013 22:53:48

1 0

Цитата
saffas пишет:
Буду громко молчать о правилах дорожного движения)))
а я их сама сдала))))))) со второго раза)))))) в первый раз три ошибки сделала, а во второй раз одну или две))) и сдала)))
saffas 01.06.2013 23:10:29
Цитата
Dalila пишет:
а я их сама сдала))))))) со второго раза)))))) в первый раз три ошибки сделала, а во второй раз одну или две))) и сдала)))

Сомнений нет, ведь судя по слогу - целеустремленная)))) И передвигаешься наверное не нарушая правила?))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный