Есть чем хвастаться ...

Есть чем хвастаться ...

Nasib&Namis 15.12.2012 04:07:39

0 0

...я задумалась... а есть ли нашей сегодняшней стране чем хвастаться...
Самолёты,ракеты,космонавты,радио...хоккей,футбол- это всё труды СССР.
А чем мы сейчас богаты? Что является для нас русским российским символом? Что может объединить страну...?
...это не сон))) :усипуси:
...просто интересно узнать мнение других)
Изменено: Nasib&Namis - 15.12.2012 04:37:38
Гость 15.12.2012 04:29:32
Можно все-таки не русским, а российским)) все выше перечисленное тобой есть результат деятельности многонационального народа СССР)!
Nasib&Namis 15.12.2012 04:35:23
...не можно,а нужно))
WinX 15.12.2012 19:43:33
Не знаю, являются ли наши социальные программы достижением, но они точно стали предметом зависти для украинцев, белорусов, узбеков и другие стран бывшего СССР. Например, материнский капитал. Ни в одной стране бывшего союза не дают сертификат на 387 тыс рублей при рождении второго ребёнка. Или программа: помощь молодым семьям, не имеющим жилплощадь, субсидия на приобретение жилья(от 400 тыс и выше, в зависимости от количества членов семьи)
Изменено: WinX - 15.12.2012 19:44:44
WinX 15.12.2012 19:46:21
Хотя если сравнивать с программами советского союза, тогда вообще бесплатно квартиры выдавали очередникам:гыы:
Azamat_SPb 15.12.2012 19:49:23
Сообщений: 2229
В этом блоге http://www.sdelanounas.ru
все, даже самые незначительные, достижения выставляют)

.
WinX 15.12.2012 19:58:23
Цитата
Azamat_SPb пишет:
В этом блоге http://www.sdelanounas.ru
все, даже самые незначительные, достижения выставляют)
:) В этом блоге мн понравилось:
Сибирские ученые разработали вечные нанокерамические протезы / Медицина и Фармацевтика

В Новосибирске приступили к испытаниям новых протезов из нанокерамики. Раньше этот материал, позволяющий заменить кости человека, использовался только в военной медицине.


Испытания, которые проходят в одном из новосибирских НИИ, уже показали, что нанокерамические протезы легче, дешевле, а главное, долговечнее самых крепких металлических. Операции проводили только на добровольцах в лучшей ортопедической клинике страны, для этого потребовались усилия ученых нескольких лучших вузов Сибири.
Гость 16.12.2012 01:41:55

0 1

нашей Раше реально хвастаться практически нечем...
Totur_Ram 16.12.2012 06:51:55
Сообщений: 5904
Я думал-думал, чем может наша страна похвастаться...
Пока вроде бы ничем. Алкашами, разве что. Нечем хвастаться, к сожалению.
Другие страны пусть вообще молчат! Ни черта ничего полезного ни одна страна сейчас не делает. Да, есть страны, которые чисто для себя создают кое-какие условия, там как-то развиваются, экономические продвижения делают. Ну и все, сами себя прокармливают, порой даже перекармливают, и ничего более. Но нет такой страны - оплота гуманности и развития человечества, гаранта защиты человеческих прав и свобод. Думаешь, как бы неплохо живем, ну и действительно если смотреть на свою жизнь эгоистически, видеть только себя и свои потребительские интересы, то недурно живем, я бы сказал. Работа, еда, одежда, свобода - все это есть, слава Богу. Но хвастаться нечем!

Утром рассказывали в новостях про подростка в Америке, который из-за психоза застрелил свою мать, 20 с лишним детей в школе, потом себя (жаль, не с себя начал). Ужасная трагедия. И понимаешь, что нет такого места в мире, где не может появиться такой отмороженный тип. Более того, осознаешь, что многие психически больные подростки случайно как-то выросли и теперь правят странами, партиями, бизнесом. Десятки, сотни людей ежемесячно гибнут из-за шизофрении начальников государств, территорий и ведомств. Никто не может уверенно сказать, что завтра не начнется какая-нибудь очередная необъявленная бессмысленная война. Не существует сегодня такого сильного государства твердо сказавшему всему миру: "Нет войне! Миру мир! Долой беззаконие!" Каждая страна творит, все, что может, нет никакой отчетности перед всем человечеством, лишь взаимопопустительское лицемерие.

Единственная надежда, что в мире будет порядок, хотя бы в предельно допустимой форме, у меня, все-таки, связана с нашей страной. Не с сегодняшней, разобщенной националистическим ядом, а будущей, образумевшей, объединенной с Беларусью, Украиной и Казахстаном. Такой страной (или еще более расширенной) можно было бы гордиться, при положительном экономическом росте и возрождении тех общечеловеческих ценностей, которые прослеживаются в советских фильмах. Ни наркоманская Америка с трухлявой Европой, ни китайский Восток с червяками на ужин, ни высокомерный Бурдж аль-Араб с золотой фольгой на закуску, ни все остальные слаборазвитые государства - ни от куда не надо ждать пользы для мирового порядка. Единственная страна, которая сможет распространить мир во всем мире - наша объединенная страна. Вот такой страной я с радостью буду гордиться! И в ней много чем можно будет похвастаться, а пока пусть никто мне не хвастается!))):гыы:
Tinsirme 16.12.2012 13:08:25
Сообщений: 226
Цитата
WinX пишет:
Хотя если сравнивать с программами советского союза, тогда вообще бесплатно квартиры выдавали очередникам
Къуру оруслулагъа , 80%=ти ала шахарда джашагъандыла, 80%-т орус болмагъанла эльде джашагъандыла. Аны юсюне
квартираланы къуру орус элледе ишлегенле. "народное хозяйство СССР" 1980-82 джыллагъа къара.
дагъыда бусагъатда квартираны багъасын чотха салсанг билирсе къралны кесиннигин(политикасын).
Tinsirme 16.12.2012 13:17:26
Сообщений: 226
Цитата
Totur_Ram пишет:
а будущей, образумевшей, объединенной с Беларусью, Украиной и Казахстаном. Такой страной (или еще более расширенной) можно было бы гордиться, при положительном экономическом росте и возрождении тех общечеловеческих ценностей, которые прослеживаются в советских фильмах.
И именно в такой стране осуществлялся геноцид всех нерусских народов( например в Рос. Империи было 260 народов, а сейчас вдвое меньше.)
Tinsirme 16.12.2012 13:38:33
Сообщений: 226
Цитата
WinX пишет:
Например, материнский капитал. Ни в одной стране бывшего союза не дают сертификат на 387 тыс рублей при рождении второго ребёнка. Или программа: помощь молодым семьям, не имеющим жилплощадь, субсидия на приобретение жилья(от 400 тыс и выше, в зависимости от количества членов семьи)
ЭТО 1-е из хороших деяний ВВП и 2-е это что прижал совсем обнаглевших олигархов, но в этом деле начал совсем не из заслуживающих
давления(Ходорковский первоначально сколотил капитал на поставках компьютеров и за это награждать его надо было), нужно было начинать с тех кто стал олигархом используя служебное положение(Аликперов, Потанин, Прохоров,....).
Еще спасибо ему за "одно окно" и "хочет как-то решит ЖКХ - вопросы".
Nasib&Namis 16.12.2012 20:52:04
16.12.2012 03:51:55
соглашусь...
Когда-то наше образование было самым лучшим, а сейчас ввели эти ЕГЭ... можно сказать образование уничтожают... если ещё что-то осталось...


А символом российским что или кто является для вас?
Abdullah 17.12.2012 20:24:52
Сообщений: 1615
Цитата
Totur_Ram пишет:
16.12.2012 03:51:55
къуру бу сейир къралдан башха бир джерни да тыйыншлы кёрмейсе не энди дуниягъа тынчлыкъ келтири джанындан :чёссе:, сейирсиндирдинг))
Totur_Ram 19.12.2012 01:14:49
Сообщений: 5904
Abdullah, Это мое субъективное мнение, я не сильно осведомлен о остальных странах. Хотя мне наше государство не очень нравится, т.к. много проблем у нас, но приведи мне, пожалуйста, другое, которое что-то делает для мировой стабильности? Россия (СССР) мне нравится тем, что распространяла коммунизм и остановила фашизм. В коммунизме мне нравится идея всеобщего братства - отличная правильная идея, просто методы там были неправильные, особенно религиозная сторона, что можно списать на тогдашнюю ситуацию с церковниками, когда церковь участвовала в управлении государством, но, при этом все научные труды считала ересью и мешала прогрессу.
Abdullah 20.12.2012 01:43:50
Сообщений: 1615
Цитата
Totur_Ram пишет:
я не сильно осведомлен о остальных странах.
джазыуунга кёре уа барысыны ашаб-джутуб билиб-бошаб тураса))

Цитата
Totur_Ram пишет:
приведи мне, пожалуйста, другое, которое что-то делает для мировой стабильности?
политикаладан, къайсы кърал къаллай бир этгенинден уллу хапарым джокъду, хар ким бир-бирини аманлар джанындан болгъаны себебли, уллу англагъан да этмейме не зат этгенлери бла къалгъанларын, алай а бу бизни Раша дегенни ичинде джашаб уллу умут байлар джерини чыртданда эслеялмайма. Бир къауум муслиман къралладан чыкъса чыгъарыкъ болур, не да башха къраллада муслиманладан дегенча сагъыш этеме, алай а къалай болур не болур деб узун-узун англатырча да тюлме, Аллахны кючю эм буйругъу бла деген болмаса) бу да мени субъектывный мнениям болсун)))
Totur_Ram 21.12.2012 21:17:49
Сообщений: 5904
Цитата
Abdullah пишет:
джазыуунга кёре уа барысыны билиб-бошаб тураса))

Огъай, билмеген затны алай джазаргъа джарамаз)))
Цитата
Abdullah пишет:
Бир къауум муслиман къралладан чыкъса чыгъарыкъ болур, не да башха къраллада муслиманладан дегенча сагъыш этеме, алай а къалай болур не болур деб узун-узун англатырча да тюлме, Аллахны кючю эм буйругъу бла деген болмаса)
Ким "огъай" дейди? чыкъсын! Бизни къралда да бар шойбуз, муслиманла!

извиняюсь за оффтоп, не по теме келтире береме))):гыы:
KALAYSA Pictures 21.12.2012 23:08:31
Сообщений: 3036

...
Самуля 22.12.2012 03:21:23
Сообщений: 226
..........
Изменено: Самуля - 05.04.2014 05:33:03
OAO 07.01.2013 19:49:00
Есть чем "хвастаться": выпущена в обиход монета достоинством в два рубля.
1357572896-clip-48kb

Ермолов.
СССР 07.01.2013 20:21:20
Сообщений: 63

1 0

Одним словом, гордиться особо нечем. Вся техника модернизированная, в том числе и су-35, разрабатывались еще в СССР. Лада калина, насколько мне известно, разработана была еще в конце 70-х что ли... или 10-ка или калина... точно не помню. Булаву разработали... ВОТ ТАК МОЩНОЕ ОРУДИЕ! НЕ ЗНАЕШЬ КУДА УПАДЕТ! ... И УПАДЕТ ЛИ ВООБЩЕ!!!
Так что товарищи, гордиться нечем. Президенты сегодня плачут, рыдают на публику... одним словом, отвлекают массы от насущих проблем.
Вот министром культуры стал товарищ Мединский... поднял вопрос о выносе тела Ленина из мавзолея. Вот скажите народ честной... неужели, вынос тела Ленина наивысшая проблема в нашей стране, которую нужно решить в первую очередь? Я сам не за и не против... вынесут так вынесут. Но нет, нужно обязательно создавать ток-шоу, мусолить все по сми. Жерару Депардье, актера, которого я уважаю... ему дали гражданство РФ. Люди с бывшего СССР не могут получить гражданства... причем заметьте- русские, а французы... нате.. пожалуйста... причем в придачу квартиру и должность мин культуры))). Смешно и горько дорогие твоарищи! Наша страна в глубочайшем кризисе, а сми и тв поют что все хорошо. Москва кричит все хорошо, Питер кричти все зашибись, Сочи... все в шоколаде... даже Хантымансийск... Но дорогие товарищи, давайте смотреть правде в глаза. Хреново в нашей стране так, что дожить бы в такой целостности хотябы свой век, не видя войн и.т.п. Хотя локальных достаточно.
А что же будет с нашими следующим поколением? Уверяю Вас, если все пойдет так же как и сейчас, то жить им в горе, причем в таком, что даже деды наши будут содрогаться на том свете.
Вы поезжайте и посмотрите на машине... сколько сел и городов превращаются в призраки... сколько заводов усеяно по всей стране... разваленных, разворованных и.т.п
Вымираем... однозначно.
Не верю я больше никому. Складывается такое ощущение, что запад и Кремль работают в одной команде.
Продали все и вся.

За могучий СОЮЗ!
СССР 07.01.2013 20:21:38
Сообщений: 63
За державу обидно...

За могучий СОЮЗ!
Nasib&Namis 07.01.2013 22:49:03
Цитата
СССР пишет:
Одним словом, гордиться особо нечем. Вся техника модернизированная, в том числе и су-35, разрабатывались еще в СССР. Лада калина, насколько мне известно, разработана была еще в конце 70-х что ли... или 10-ка или калина... точно не помню. Булаву разработали... ВОТ ТАК МОЩНОЕ ОРУДИЕ! НЕ ЗНАЕШЬ КУДА УПАДЕТ! ... И УПАДЕТ ЛИ ВООБЩЕ!!!
Так что товарищи, гордиться нечем. Президенты сегодня плачут, рыдают на публику... одним словом, отвлекают массы от насущих проблем.
Вот министром культуры стал товарищ Мединский... поднял вопрос о выносе тела Ленина из мавзолея. Вот скажите народ честной... неужели, вынос тела Ленина наивысшая проблема в нашей стране, которую нужно решить в первую очередь? Я сам не за и не против... вынесут так вынесут. Но нет, нужно обязательно создавать ток-шоу, мусолить все по сми. Жерару Депардье, актера, которого я уважаю... ему дали гражданство РФ. Люди с бывшего СССР не могут получить гражданства... причем заметьте- русские, а французы... нате.. пожалуйста... причем в придачу квартиру и должность мин культуры))). Смешно и горько дорогие твоарищи! Наша страна в глубочайшем кризисе, а сми и тв поют что все хорошо. Москва кричит все хорошо, Питер кричти все зашибись, Сочи... все в шоколаде... даже Хантымансийск... Но дорогие товарищи, давайте смотреть правде в глаза. Хреново в нашей стране так, что дожить бы в такой целостности хотябы свой век, не видя войн и.т.п. Хотя локальных достаточно.
А что же будет с нашими следующим поколением? Уверяю Вас, если все пойдет так же как и сейчас, то жить им в горе, причем в таком, что даже деды наши будут содрогаться на том свете.
Вы поезжайте и посмотрите на машине... сколько сел и городов превращаются в призраки... сколько заводов усеяно по всей стране... разваленных, разворованных и.т.п
Вымираем... однозначно.
Не верю я больше никому. Складывается такое ощущение, что запад и Кремль работают в одной команде.
Продали все и вся.
:alamat:
Мелиан 07.01.2013 23:01:46
Сообщений: 4843
мои +100 к посту генсека

отвлекая массы дутыми скандалами, тихой сапой проводят такие законы, что ужас пробирает
буквально сегодня обсуждали. не дают развиваться даже тем, кто хочет работать, открыть свое дело.
так например, увеличили налог для ИП, не мелочась, сразу в два раза
квартплата достигла просто астрономических сумм
и так далее и так далее и так далее до бесконечности
:(

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Айза 08.01.2013 17:07:42
Сообщений: 2333
Цитата
Nasib&Namis пишет:
А символом российским что или кто является для вас?
нефть:гыы: и скоробогатые граждане)))




Цитата
Мелиан пишет:
увеличили налог для ИП,
это какой такой налог? или речь идет о страховых взносах для ИП?
WinX 08.01.2013 17:41:19
Цитата
Айза пишет:

Цитата
Мелиан пишет:
увеличили налог для ИП,
это какой такой налог? или речь идет о страховых взносах для ИП?

Мало того , что страховую часть выплат в ПФ увеличили в 2 раза, собираются изменить порядок уплаты налога предпринимателями, использующими упрощённую систему налогообложения (УСН), сделают примерно как единый налог на вменённый доход (ЕНВД), то есть надо будет платить налог на год вперёд... Прощай выход предпринимателей из теневой экономики:(
Айза 08.01.2013 17:56:39
Сообщений: 2333
Цитата
WinX пишет:
собираются изменить порядок уплаты налога предпринимателями, использующими упрощённую систему налогообложения (УСН), сделают примерно как единый налог на вменённый доход (ЕНВД), то есть надо будет платить налог на год вперёд.
ну я бы так не драматизировала, пока это всё вилами по воде писано))) Налогвый кодекс далек от совершенства, как всегда найдутся лазейки для ушлых предпринимателей))
Гость 08.01.2013 20:13:08
Цитата
Мелиан пишет:
например, увеличили налог для ИП, не мелочась, сразу в два раза
Пострадают также мелкие частные фермерские хозяйства. В республиках половина сельских жителей зарегистрированы как ФХ (для того чтоб сельскохозяйственную субсидию получить). Субсидия практически не будет перекрывать сумму взносов в ПФ
saffas 08.01.2013 22:39:36
Россия, пока еще самая большая много- национальная, конфессиональная страна, реальный понт)))
Nasib&Namis 09.01.2013 18:13:48
Айза,
ммм)) так вот я теперь думаю, что станет этой страной,когда эту нефть исчерпают?)
Айза, как ты думаешь почему,когда говорят про Россию всегда рядом стоит слово ВЕЛИКАЯ? дело,наверное, в её размерах,да?!:усипуси:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный