немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

немного о политике, национализме и.. Ходорковском...

SAIFULLAH 25.12.2013 06:47:05
Сообщений: 7

1 0

Как человек совершенно далекий от политики и политических новостей, я особо и не интересовался тем когда, за что, и как был отправлен почивать на нары господин Ходорковский. Но в силу определенных обстоятельств и в связи с поднятой вокруг его персоны шумихой в прессе, из чистого любопытства открыл одно интересное по содержанию интервью выше названного гражданина о политике, национализме и Навальном. И некоторые его высказывания завели в моей, до селе спокойной голове, бурю раздумий в вихре негодования и право уж не знаю, стоит ли мне вообще как говорится - заморачиваться словами человека отсидевшего без малого 10 лет в исправительной колонии.. А взолновало мой разум его высказывание о том, что он, до селе просто ЗК, а до того просто бизнесмен (не буду углубляться в причинно-следственные связи между его бизнесом и тюремным заключением) на весь мир вдруг неожиданно заявил, что несмотря ни на что является националистом и попросил не путать это с национал-шовинизмом.. да заявил-то как! уверенно, с претензией, немного мудрено с деликатной сдержанностью! суть в чем.. "если вы спросите меня: война или разделение относительного Северного Кавказа я отвечу однозначно - война! готов ли я сам воевать? да! я готов воевать за Кавказ!" Черт возьми, я один не понял с кем он готов воевать??? со мной? с вами? с моими родственниками или с моей семьей? что за дела вообще? так и напрашивается вопрос: а готов ли я в таком случае воевать? а к этому вопросу следом: с кем?? с Ходорковским за Кавказ??? что за мода такая нынче пошла на войну с Кавказом без определения противоборствующих сторон? или Кавказ уже по умолчанию с его пестрым по национальному и религиозному составу является местом справления политических нужд "оппозиционной элиты" России? нет, ну правда, у меня позиция совершенно четкая и ясная, без радикальных наклонов, уклонов и намеков - В РОССИИ СУЩЕСТВУЕТ КОНСТИТУЦИЯ И РАЗЛИЧНОГО РОДА КОДЕКСЫ С ЗАКОНАМИ, КОТОРЫЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! Я ГОТОВ ВОЕВАТЬ С ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОСЯГНУВШИМ НА ЦЕЛОСТНОСТЬ МОЕЙ СТРАНЫ, ЗА ЛЮБОЙ РЕГИОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! НЕСМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА СОГРАЖДАН СЧИТАЮЩИХ МЕНЯ КРИМИНАЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТОМ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.. у меня достаточно много друзей и знакомых являющихся представителями титульного народа и каждый из них имеет какое-то свое мнение относительно того что происходит в стране.. есть национал-шовинисты, есть националисты, есть мультикультуралисты, патриоты, футбольные фанаты и даже один фашист, большой поклонник истории войск СС третьего рейха считает меня близким другом.. и прошу не сомневаться в моих словах потому, что у меня есть чем доказать и обосновать))) естественно в силу своих убеждений по выбранным направлениям, мнения иногда принципиально отличаются.. но! мнения все же есть! за последние годы я вижу как эти люди приобщаются к спорту, приобщаются к чтению и как меняют ценности с ветренных на семейные.. были и те, кто злоупотребляли легкими наркотиками, кто-то просто употреблял алкоголь, но сейчас и курящих табак не найти.. я за каждого из них рад и признаться честно где-то и сам способствовал некоторым изменениям.. однако у меня есть естественно немало знакомых и естественно мало друзей из КЧР и других республик Северного Кавказа.. я вот за последние годы наблюдаю либо стагнацию в развитии, либо в определенной степени регресс.. и очень мало прогресса я вам скажу, а это меня, чего уж греха таить, волнует! я вижу своих одногодок которые в жизни ни одной книги не открывали, толком и спортом не занимались и уж тем более почему-то не занимаются.. благо друзей злоупотребляющих чем-либо не имею, но к сожалению злоупотребляющих чтением книг среди них тоже нет. А на свои увещевания по этому поводу я конечно же слышу совершенно не то, что хотелось бы.. как и любой из вас я наслышан о том, что молодежь умирает, УМИРАЕТ от наркотиков и препаратов купленных в простой аптеке.. образование и нравственная составляющая подрастающего и уже подросшего населения, как моего так и любого другого северокавказского народа находятся на таком низшем уровне, что можно считать уже потерянными целые поколения.. да чего уж там, я сам не идеален в некоторых моментах, но! у меня есть МНЕНИЕ.. у меня есть ПОЗИЦИЯ.. беда в том, что у большинства представителей нашего народа этого нет, а равно не будет никогда никакого понимания между титульной Российской нацией и народами республик Северного Кавказа.. можно бесконечно ссылаться на обычаи и традиции, но я вас умоляю, давайте на чистоту - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ ТО ЧТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ИХ, НО ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ! спасибо большое Махти Джуртубаеву за этический кодекс, но мне не доводилось знать человека который читал этот кодекс и что-то из него чтит.. если знаете вы - поздравляю, вам повезло больше.. вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..
Мелиан 25.12.2013 11:50:13
Сообщений: 4843

0 1

Уже же есть тема о национализме,зачем клонировать?модеры,обратите внимание

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Сахадин 25.12.2013 18:18:59
Сообщений: 5401
Не ждали

Ходорковский удивил своих поклонников готовностью воевать за Кавказ

http://kavpolit.com/ne-zhdali/

SAIFULLAH, думаю, что в этой статье с комментами достаточно ответов.
под тенью сабель 25.12.2013 20:21:14
Сообщений: 1121
Хадарковский что готов защитить?)) если он смылся из страны, теперь он не когда не вернется сюда) да и помоему он застрял в 2001 году
Zeppelin 26.12.2013 02:42:01

2 1

Цитата
SAIFULLAH пишет:
вопрос в том, как объяснить молодежи в Карачаево-Черкессии, что высказывания какого-то дяди из ютуба типа Доренко или пока еще не определившегося со своим социальным статусом Ходорковского, которые как-бы и далеко от их ареала обитания, но в то же время они близки к сердцу нашей страны и находятся в поле зрения СМИ, могут иметь судьбоносные последствия в судьбе как народов России в общем, так и каждого нас в частности? считаю, что в мире где информация - оружие, нужно быть максимально вооруженными..
были в Карачаево-Черкесии славные дяденьки, и сейчас есть... той почетной профессии учитель... которые разбираясь сами, умели и умеют объяснить, даже скорее воспитать в человеке желание разбираться самому. У меня такой же наставник в свое время был (эт я в защиту нашего поколения да и старшего). Он однажды мне сказал мысль важную. к счастью, она как важная у меня и отложилась. Государственная власть - для народа. В том, что она бывает жесткой к тем или иным людям - это не ее слабая сторона, это ее работа во благо народа. За всю историю России некоторых ее правителей можно осуждать как за проявление чрезмерной жестокости, так и проявление излишней толерантности. Так что никто из тех, кто знает, зачем нужна власть(как и зачем к ней приходят) и вообще государство, не будет чрезмерно оппозиционно настроенным. разве что трезвым оппозиционером (в качестве сдержки и противовеса).
janet 26.12.2013 03:13:22
Сообщений: 11878
Цитата
Zeppelin пишет:
В том, что она бывает жесткой к тем или иным людям - это не ее слабая сторона, это ее работа во благо народа.
под этим лозунгом можно оправдать практически все.
Zeppelin 26.12.2013 03:31:07

2 1

Цитата
janet пишет:
под этим лозунгом можно оправдать практически все.

естественно) но если общество стремится стать по-настоящему гражданским, то оправдать все будет становиться все труднее и труднее. кстати, недавние события в Корее. казнить собственного дядю можно за что-то очень страшное скорее, а не наскоро придуманное, что смахивало за сфабрикованное... возможно, его казнили просто за то, что он второй человек в государстве? а просто ли за то, что он второй человек? а может и за амбиции и скрытую угрозу первому человеку? Стоит ли говорить, как сильно отражается угроза правителю на самом народе? Этот второй человек, который принялся бы при удобном стечении обстоятельств чернить первого человека, и таки за ним бы последовали и привели бы его к власти. а он будет таким же, как и предыдущий, и жизнь останется прежней, только в историю добавятся факты о массовом проявлении агрессии, революций и тд и тп. Не будет в политике хорошего человека. никогда. На этом пора бы уже перестать набивать шишки.
Зукку Пристоп 26.12.2013 06:05:18
Сообщений: 1481

1 0

Zeppelin,
Подытожим. Альтернативы Путину нет. Я построил правильную логическую цепочку или туплю в 3 утра????
Изменено: Totur_Ram - 26.12.2013 20:06:26

бла бла бла, бла бла !
Zeppelin 26.12.2013 13:36:06

2 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
туплю в 3 утра????
заметьте, не я это предложил.с.
Изменено: Zeppelin - 26.12.2013 13:36:24
Сахадин 26.12.2013 18:49:51
Сообщений: 5401

1 0

Зукку Пристоп, :alamat: коротко и ясно, простым доступным рабоче-крестьянским языком.))
Малина 26.12.2013 21:32:41

1 0

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Zeppelin,
Подытожим. Альтернативы Путину нет. Я построил правильную логическую цепочку или туплю в 3 утра????
А ведь я ставила лайк именно к оригинальному посту.....
ENIGMAT 27.12.2013 02:46:34
Сообщений: 2118

3 0

Вообще конечно интересная ситуация, когда о русском народе, его доле, рассуждают Эйдельштейн (Жириновский) Вайнште́йн (Каспаров), Ходоркрвский и прочее, прочее... Понятно дело, что эти люди намеренно создают в обществе раскол стравливая народ по национальному признаку. Лучшее средство, это не реагировать на выпада подобной все мрази. Ведь именно на вашу реакцию это все и рассчитано, что бы посеять смуту. Ну мало ли что этот "пархатый" заявил. Что вы так реагируете и муссируете это.

Цитата
Подытожим. Альтернативы Путину нет. Я построил правильную логическую цепочку или туплю в 3 утра????

Я вот кстати считаю что на сегодняшний день, именно так.

Со своей энтропией..
Сахадин 27.12.2013 03:38:31
Сообщений: 5401
Цитата
ENIGMAT пишет:
Я вот кстати считаю что на сегодняшний день, именно так.
При каждом царе народ так думает, но говорят же, что незаменимые люди только на кладбище. :) (даже там могут быть исключения)
ENIGMAT 27.12.2013 03:55:38
Сообщений: 2118

3 1

Сахадин, Вот тут ты не прав)) Скорее при каждом правителе всегда есть те, кто горлопанят)) особенно если еще и финансируются ;)

Со своей энтропией..
Зукку Пристоп 27.12.2013 04:36:13
Сообщений: 1481

0 1

ENIGMAT,
Ты из органов?

бла бла бла, бла бла !
Сахадин 27.12.2013 04:40:16
Сообщений: 5401
ENIGMAT, может и ошибаюсь, но по истории нашей страны у большинства при смерти царя (какой бы он не был) наступает хаос в головах у каждого в разной степени, словно собака потеряла хозяина. Это все на психическом уровне.
К примеру, дай Бог ему здоровья если ВВП завтра не станет, многие, которые "горлопанили" изменятся.
Tinsirme 27.12.2013 06:29:39
Сообщений: 226

1 2

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
ENIGMAT,
Ты из органов?
Вопрос, как понимаю, риторический, но, полагаю, из числа сторонников (восхволителей) Цезаря, без учета его качеств,
т.е. всегда "одобрямс".

А вот и доказательство:

Цитата
ENIGMAT пишет:
Я вот кстати считаю что на сегодняшний день, именно так.

Как ловко проделал подмену понятий, всего лишь убрал восклицательные знаки! Видна рука "мастера",
значит работает пропагандистом на платной основе ( желал бы ошибиться).
Альтернатива "вождю" есть -- это любое одушевленное существо, или любой физический предмет и даже
абсолютно пустое место.
А вот альтернативы его власти(наличие реальной силы, которую можно привести в действие) действительно нет,
внутри страны конечно.
Zeppelin 27.12.2013 14:23:18

3 0

Цитата
Tinsirme пишет:
Вопрос, как понимаю, риторический

ну вообще-то ответ был в другой теме) Но Зукку там воспротивился офф-топу и закрыл всячески на него глаза)) Уж не знаю, с чего он сделал послабления тут, но, по всей видимости, лично для него вопрос можно сделать риторический)



Цитата
Tinsirme пишет:
А вот альтернативы его власти(наличие реальной силы, которую можно привести в действие) действительно нет,А вот альтернативы его власти(наличие реальной силы, которую можно привести в действие) действительно нет,
внутри страны конечно.
а за пределами чья власть альтернативна?
ENIGMAT 27.12.2013 15:56:07
Сообщений: 2118

2 1

Зукку Пристоп,

Цитата
Ты из органов?
Нет. Мне вот теперь очень интересна ваша логика, приведшая к подобному вопросу. Поделитесь наблюдениями.

Со своей энтропией..
ENIGMAT 27.12.2013 15:58:56
Сообщений: 2118

2 1

Сахадин,

Цитата
ENIGMAT, может и ошибаюсь, но по истории нашей страны у большинства при смерти царя (какой бы он не был) наступает хаос в головах у каждого в разной степени, словно собака потеряла хозяина. Это все на психическом уровне.
К примеру, дай Бог ему здоровья если ВВП завтра не станет, многие, которые "горлопанили" изменятся.
Эмм.. Здесь вобщем все так сложно на самом деле, что в пару постах как бы и не обсудишь это. Ели есть желание создайте тему, поговорим там об этом ;) Возможно даже будет интересно ;))

Со своей энтропией..
ENIGMAT 27.12.2013 16:06:11
Сообщений: 2118

2 2

Tinsirme,

Цитата
Вопрос, как понимаю, риторический, но, полагаю, из числа сторонников (восхволителей) Цезаря, без учета его качеств,
т.е. всегда "одобрямс".

А вот и доказательство:

Цитата
Как ловко проделал подмену понятий, всего лишь убрал восклицательные знаки! Видна рука "мастера",
значит работает пропагандистом на платной основе ( желал бы ошибиться).
Альтернатива "вождю" есть -- это любое одушевленное существо, или любой физический предмет и даже
абсолютно пустое место.
А вот альтернативы его власти(наличие реальной силы, которую можно привести в действие) действительно нет,
внутри страны конечно.
Вроде как бы взрослые люди )) А такую чушь напишут, думаешь откуда они это берут ))

Если вы хотите предметно поговорить об этом, милости прошу, не вопрос. А просто тут устраивать безапелляционный ор по поводу все козлы кругом - ну как минимум это опять же как сказал ВВП "наковырять из носа и размазать по своим бумажкам".. Давайте по делу, а не ваши домыслы. Есть в данном случае три позиции: Критика Власти, умеренная позиция , и хвала власти. Если вы из числа первых, то будьте конкретнее. Только не надо частности. А то какой то бред пишите "рука мастера", "подмена понятий".. Какой я убрал восклицательный знак? У вас что галюники?

Со своей энтропией..
saffas 27.12.2013 18:01:57

2 3

Tinsirme, как только вы будете указать ему на перлы лизоблюдские, он будет говорить, что вы пишите чепуху беспредметную и в конце заявит, что вам надо подтянуться для дисскусии с ним, не созрели еще.)) Может он хохол.))
ENIGMAT 27.12.2013 18:30:41
Сообщений: 2118

3 2

saffas,

Ну вот видишь, вот и вся суть вашего разговора )) Нет аргументов когда, проще всего оппоненту сказать "Сам дурак".. и так вы во всем ;)

Со своей энтропией..
saffas 27.12.2013 18:50:37

1 2

ENIGMAT, амиго, человек выразил свои мысли и в них разумное и очевидное. Тебе же никто не говорит здесь прямо, что ты пишешь часто бредятину, уважают твое достоинство, будь добр отвечай взаимностью. Аргументы были бы, если бы какой то посыл бы изначально.))) Но его нет, а есть просто "уважаю власть, люблю полицию".
Микаэль 27.12.2013 18:51:20
Сообщений: 82

2 2

Цитата
saffas пишет:
Tinsirme, как только вы будете указать ему на перлы лизоблюдские, он будет говорить, что вы пишите чепуху беспредметную и в конце заявит, что вам надо подтянуться для дисскусии с ним, не созрели еще.)) Может он хохол.))
все кто. не поддерживает вашу великомученическую миссию, автоматически становятся лизоблюдами, одни вы за народ радеете.. кроме личностных характеристик по существу аргументы старайтесь приводит, а то уже не смешно..
saffas 27.12.2013 18:54:16

1 0

Микаэль, а вам не должно быть до смеха, у вас работа не дошуток..)
Аргументы на что поясните пожалуйста?
ENIGMAT 27.12.2013 19:39:35
Сообщений: 2118

2 1

saffas, Я не сказал бредятину. Я сказал чушь ;) Это во-первых. А во-вторых, если не желаешь попасть в раздел "фантастика и чушь", так будь любезен конкретики побольше. Я уже тебе на это в третий раз указываю, а ты все делаешь вид быдто не замечаешь это. Еще раз повторю, если желаешь поговорить по фактам, не вопрос. А вести диалог на уровне: Я слышал что так говорили или "Мне сказал такой то, который знает такого то, кто слышал это по радио от человека который внушает доверие.. - ну пойми, это просто смешно.

Я не сказал что я люблю власть и полицию. Опять твоя выдумка. А потом обижаешься на слово чушь. Покажи где я подобное признание делал? Тут и сказочке сразу твое конец. Сказать то нечего в ответ, кроме как быстренько перевести разговор в иную плоскость.

Со своей энтропией..
Azamat_SPb 27.12.2013 22:07:42
Сообщений: 2229

0 0

постарайтесь, пожалуйста, без переходов на личности, грубости и т.д.

.
Tinsirme 29.12.2013 08:23:47
Сообщений: 226

0 1

Цитата
Zeppelin пишет:
а за пределами чья власть альтернативна?
Группа из 10 -- 20-и человек может адекватно ответить даже сверхдержавам. Я не имею в виду события
11 сентября во всемирном ТЦ. Зто эффектный вид "терроризма "*, но не эффективный. Настоящий, ответный
вид "терроризма" подготовили и могли сделать эти 10 человек из Израиля в 1948 году против нескольких
крупных городовГермании. Фактически Моссад мог уничтожить все города, но не было им отмашки на исполнение.
С тех пор мир стал еще "хрустальнее" и еще легче ее уничтожить.
* -- в ООН до сих пор нет четкого определения слова "терроризм"

Цитата
ENIGMAT пишет:
Какой я убрал восклицательный знак? У вас что галюники?


Вот эти, выделил красным:

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Zeppelin,
Подытожим. Альтернативы Путину нет. Я построил правильную логическую цепочку или туплю в 3 утра????
Как я понял Зукку Пристоп, то он это написал досадуя, ну типа: "опять двадцать пять!" или "ну сколько можно!"
Здесь даже можно дистанцироваться от смысловой нагрузки Т.Е. как только упоминается ВВП, то сразу
некоторые бросают вверх свои чепчики.
Ну сколько можно? Не надоело???? !!

Цитата
ENIGMAT пишет:
Есть в данном случае три позиции: Критика Власти, умеренная позиция , и хвала власти. Если вы из числа первых, то будьте конкретнее. Только не надо частности. А то какой то бред пишите "рука мастера", "подмена понятий"..
Вы это написали как пример рафинирования смеси фашизма, цинизма, ксенофобии или изрыгания слепого циника?
Наверно второе, тогда попросите вам прочесть, прослушать резонансные заявления "гос. "мужей"", неужели не видно
антикавказской истерии? Открыто ставится вопрос о праве на жизнь не русского народов. ....
ENIGMAT 29.12.2013 14:42:13
Сообщений: 2118

1 0

Tinsirme,

:онет!:
"как я понял".. Т.е. вы за кого то поняли, что он имел ввиду, и теперь это ваш аргумент по поводу безвременной пропажи восклицательных знаков. Как бы они там должны быть, но автор их скрыл, тем самым придав тайный смысл сказанному. Мы тут ребусы не гадаем. Как написано, так написано. И не надо додумывать о несуществующих там знаках препинания. И никто тут чепчики не подбрасывает. Мне кажется это у вас тут истерия начинается при одном только упоминании ВВП. Если у вас есть что сказать по существу, милости просим.


Цитата
Вы это написали как пример рафинирования смеси фашизма, цинизма, ксенофобии или изрыгания слепого циника?
Наверно второе, тогда попросите вам прочесть, прослушать резонансные заявления "гос. "мужей"", неужели не видно
антикавказской истерии? Открыто ставится вопрос о праве на жизнь не русского народов. ....
Опять двадцать пять )) Я понимаю ваше желание украсить свои слова чудными эпитетами, но вы не забывайте о смысле. При чем тут цинизм, фашизм, ксенофобия?? Вы прочитайте что я написал и что написали в ответ вы.. Это называется "В огороде бузина в Киеве дядька". Вы Ходора называете гос мужем?? Антикавказская истерия лежит совершенно в иной плоскости, нежели правительственная. Как раз меньше всего Кремлю нужна подобная истерия, погромы и прочее. Это к бабке не ходи. Во-вторых, что бы верно оценивать процессы происходящие в России, надо понимать что власть в стране не едина. На многие процессы влияют люди, которые как раз стоят напротив кремля, нежели с ним.

Со своей энтропией..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный