Каноков подал в отставку - новость дня

Каноков подал в отставку - новость дня

бездушный кролик 06.12.2013 15:36:45
Сообщений: 14960

1 0

Сюйюмчю хапар

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 06.12.2013 15:56:42
Сообщений: 14960

1 0

http://ria.ru/politics/20131206/982399241.html

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
2300993 06.12.2013 16:18:27
Сообщений: 510
Къара харипке)))
Мотылек 06.12.2013 17:29:47
Сообщений: 443
Мне вот интересно: За предыдущие годы было сделано немало, и действительно — у меня уже состоялась встреча с действующим руководителем — действительно, динамика положительная — проблем еще очень много, но динамика в целом положительная.
Это про какую такую положительную динамику говорил Сам?

Ниже преведены факты:
В июле Счетная палата РФ сообщила, что выявила финансовые и иные нарушения в Кабардино-Балкарии в расходовании бюджетных средств на сумму 5,4 миллиарда рублей. В частности, по данным ведомства, Кабардино-Балкарская республика не выполняет обязательства по переселению граждан из аварийного жилищного фонда: ни одна семья не переселена с 2009 года, граждане продолжают проживать в опасных условиях. Помимо этого, в Кабардино-Балкарии выявлены нарушения при расходовании средств Инвестиционного фонда РФ на строительство завода по производству полиэтилентерефталата, допущенные инвестором и правительством республики. Также выявлены системные нарушения по несоблюдению условий предоставления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и многочисленные нарушения законодательства о размещении госзаказов на строительство объектов республиканской собственности.

В июне в республике были выявлены нарушения, допущенные при проведении ЕГЭ. В момент передачи копий бланков работ ЕГЭ преподавателю-подельнику был задержан с поличным сотрудник Центра мониторинга и статистики образования (Центра ЕГЭ) министерства образования и науки КБР. Позже следственные органы возбудили уголовное дело по фактам фальсификации результатов ЕГЭ в отношении руководителя регионального центра ЕГЭ КБР Фатимат Сижажевой, которую подозревают в покушении на получение взятки.
Наверное про какой-то из этих пунктов?

Ооочень неожиданная новость, надо признаться. Было ощущение, что Каноков провозгласит себя президентом республики (как сделал это 1 сентября 2009 г. на концерте "день города" в г. Нальчике) еще как минимум раза два...

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мотылек 06.12.2013 17:36:10
Сообщений: 443
Президент Владимир Путин принял отставку Арсена Канокова с поста главы Кабардино-Балкарии. Экс-глава республики рассказал «Известиям» о том, что получилось и что не удалось решить за годы его правления в регионе.

— Почему решили уйти?

— Достаточно. Два срока. Я думаю, другие должны попробовать свои силы. Молодые пусть пробуют. Считаю, что задачи, поставленные президентом, были решены. Дальше другие должны продолжать, мы же не на вечность приходим на эту должность. Приходим, чтобы решить поставленные задачи. Поэтому я решил добровольно сложить полномочия и попросил президента об этом.

— Вы предлагали кандидатуры на свой пост?

— Это решение президента, я этого не обсуждал.

— Как вы можете оценить перемены в республике? Что получилось, что не успели?

— Много что успели. Снизили дотационность. Сумели сократить госдолг с 6,5 млрд рублей до 2,5 млрд рублей. Построено почти 200 социальных объектов, реализовано 30 инвестиционных программ на территории республики. Некорректно себе плюсы ставить, но я считаю — удовлетворительно поработали в эти годы. Не мне давать себе оценку.

— А где недоглядели?

— Может быть, недостаточно боролись с экстремизмом. Нужно было создавать больше рабочих мест. В этом направлении нужно было не 24 часа в сутки работать, а 48 часов. Всегда недостатки можно найти. Нужно было больше усилий по обустройству людей.

— Что можете пожелать Юрию Кокову, который займет ваше место? Что посоветуете?

— Пожелать ему мудрости, понимания непростой ситуации в экономике, в общественной жизни. Чтобы принимать взвешенные решения. Какое бы решение ни принял президент, мы вокруг него сплотимся и республика будет идти вперед. Пожелал бы успеха и везения.

— С советских времен нацреспублики возглавляют представители титульных национальностей. В Кабардино-Балкарии это традиционно кабардинцы. Могут ли сейчас быть перемены?

— Это не обсуждалось. Но, думаю, этот аспект глава государства учтет. 55% — титульной национальности (кабардинцы. — «Известия»). У нас нет проблем. Были времена и когда русские правили и были первыми секретарями. Самое главное, чтобы толковый человек был. Если человек может всё организовать, то такого надо пригласить, если у себя нет.

— Чем планируете заняться?

— Буду активно заниматься и общественной, и политической деятельностью. Буду находиться и в Москве. Скорее всего, буду жить в Москве с семьей. Пользу буду приносить, где бы ни находился.

— Продолжите госслужбу?

— Думаю, продолжу.

— И что вам предлагали?

— Пока не хочу комментировать.

http://izvestia.ru/news/562040#ixzz2mgppFK5a

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Мотылек 06.12.2013 17:39:52
Сообщений: 443
Лично у меня никакой радости пока это известие не вызывает. Только настороженность... Снова передел имущества? Сколько ж можно пилить республику?
Очень надеюсь что мои опасения и пессимизм необоснованны.
Изменено: Мотылек - 06.12.2013 17:40:17

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
saffas 06.12.2013 17:43:33
наши местные друзья кабардинцы разделят с нами интересную новость?)
Dragon 06.12.2013 19:11:16
Сообщений: 32
Похоже он просто решил вовремя свалить, пока под него не начали серьезно копать :)
Rail 06.12.2013 19:15:08
Сообщений: 466
Папа центра "Э" возглавит республику? Не трудно догадаться что из этого выйдет...

Нам предстоит завтра бой, жестокий и роковой,
И будет вновь наша кровь проливаться рекой...
Murat-A 06.12.2013 19:44:18
Сообщений: 3

1 0

saffas,
Поздравляю балкарский народ с отставкой так вами ненавидимого Канокова и приходом к власти балкарского зятя Кокова. А нам,кабардинцам, стоит ,видимо,посочувствовать-для нас наступают нелёгкие времена.
Azamat_SPb 06.12.2013 19:56:28
Сообщений: 2229

1 1

Цитата
Murat-A пишет:
приходом к власти балкарского зятя Кокова. А нам,кабардинцам, стоит ,видимо,посочувствовать-для нас наступают нелёгкие времена.
да ладно, прям уж.. как будто балкарца назначили, даже пусть хотя бы кабардинского зятя))

.
Сахадин 06.12.2013 19:57:21
Сообщений: 5401
Сделал вывод, что все с кем я общался независимо от нац. принадлежности по этому поводу, высказывались, если обобщить мнение, что "хуже уже не будет".

Любопытно:

«Не смотря на деятельность деструктивных сил…» (с)

http://virt-circassia.ucoz.com/_ld/0/31_-5.pdf

Нынче так повелось, что любой, кто
не согласен с президентом получает
ярлык «экстремиста» и «разжигателя
межнациональной розни», даже если в
деятельности и словах оных не просле-
живается ничего подобного. Вопиющим
было распространение клеветнических
листовок, в которых в разжигании меж-
национальной розни обвинили даже
генерала милиции РФ, начальника от-
дела по борьбе с экстремизмом РФ Ко-
кова Юрия.



Эти листовки я сам видел и читал в подъездах.
Изменено: Сахадин - 06.12.2013 20:27:21
Гвидо Фокс 06.12.2013 19:58:42
Сообщений: 421

4 0

Цитата
Murat-A пишет:
А нам,кабардинцам, стоит ,видимо,посочувствовать-для нас наступают нелёгкие времена.
поблагодари Канокова тогда за смерти сотен кабардинцев в непонятной войне с непонятными экстремистами. хотя наверно ненависть к балкарцам сильнее и не дает объективно оценить дела человека, при котором чуть ли не самая спокойная республика Кавказа превратилась в место где погибают каждый год под сто твоих соплеменников.
Къара чачлы 06.12.2013 20:02:34
Сообщений: 1750
Цитата

Murat-A пишет:
saffas,
Поздравляю балкарский народ с отставкой так вами ненавидимого Канокова и приходом к власти балкарского зятя Кокова. А нам,кабардинцам, стоит ,видимо,посочувствовать-для нас наступают нелёгкие времена.


Ну,ну... мы то выжили...

На счет Канокова, рада, что в отставочку ушел, но, что то тут заинтриговывает.... С чего вдруг? Аль ноги в руки и сбежал? Интереснооо...
Тут то ладно, но с семьей в Москву собрался... Эх и ох.
А по поводу Балкарского зятя, доживем, увидем, чей сын или чей зять, все решает время...
Так что, пока мы можем прогнозировать!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
шагди 06.12.2013 20:50:11
Сообщений: 948
был экономист, а теперь полицай, думаю кардинально ничего не изменится.
Сахадин 06.12.2013 20:52:44
Сообщений: 5401
Цитата
Murat-A пишет:
Поздравляю балкарский народ с отставкой так вами ненавидимого Канокова

Спасибо за поздравления.

Прими мои соболезнования.
Празднует и кабардинский народ, те которые не в "обойме", не забудь их тоже поздравить.
шагди 06.12.2013 20:54:13
Сообщений: 948
Цитата
saffas пишет:
наши местные друзья кабардинцы разделят с нами интересную новость?)
боже мой нееееет, только не это, кабардинский народ этого позора не переживет, вы нас победили(. ты это хотел услышать?) 99% кабардинцев все равно).
Balkarian 06.12.2013 21:06:32
Сообщений: 27

1 0

Цитата
шагди пишет:
был экономист, а теперь полицай, думаю кардинально ничего не изменится.
экономист.....это комплимент...не по наслышке знаю из первых уст как и где он защищал свою ученую степень...торгаш было бы правильнее сказать
шагди 06.12.2013 21:08:52
Сообщений: 948

2 0

Цитата
Balkarian пишет:
экономист.....это комплимент...не по наслышке знаю из первых уст как и где он защищал свою ученую степень...торгаш было бы правильнее сказать
пускай торгаш.
KALAYSA Pictures 06.12.2013 21:41:57
Сообщений: 3036

1 1

Murat-A,
Цитата
Murat-A пишет:
Поздравляю балкарский народ с отставкой так вами ненавидимого Канокова и приходом к власти балкарского зятя Кокова. А нам,кабардинцам, стоит ,видимо,посочувствовать-для нас наступают нелёгкие времена.

т.е. ты считаешь, что в республике на-половину балкарской (посмотри с какой территорией балкария вошла в состав горской республики в 1922 году), балкарцы не имеют права даже на косвенное отношение президента республики к своему народу!? не мать балкарка, не бабушка, а жена... ладно если бы Юрий Коков женатый на балкарке стал бы руководителем кабардинской общ.организации Адыгэ Хасэ, может была бы как то понятна такая позиция - имели бы право, хотя тоже не принципиально.. но хочу напомнить, если вы забыли, КБР - это не кабардинская Адыгэ Хасэ... хотя кому я это говорю, кабардинцы иначе как кабарду - кбр не воспринимают в принципе, а балкарцы - народец на птичьих правах - без истории, без земли, без будущего.. и даже такое косвенное, очень условное отношение президента к балкарцам означает "наступление нелегких времен для кабардинцев" (с)? это ж каким националистом надо быть, и как ненавидеть "братский" народ, что бы говорить такое нам? по сути это и есть плоды президенства канокова.. мое мнение, что каноков за 8 лет сделал очень многое.. многое в ущерб настоящему и будущему нашей республики.. кабардинцы равных прав с балкарцами не потерпят, это будет означать не что иное как "трудные времена", но и балкарцы терпеть более такого не будут.. каноков разыграл всех "шестерок" - балкарцы этих "шестерок" уже знают в лицо, и каноков сбросил всех козырей, а новый президент на одном пафосе - "мир, труд, май" не выедет... нужно либо перестраивать республику, делать как изначально было условлено при объединении, исполнив все законы РФ, восстановив все села, которые были до депортации, выполнив указ Верховного совета СССР о восстановлении национальной автономии балкарского народа.. либо взращивать новое поколение "шестерок"-балкарцев, которые снова начнут делать всю грязную работу за объедки с барского стола, и балкарцы еще десятилетиями будут вести перманентную вражду с властью, постепенно уступая свои права, земли и свое будущее...

...
KALAYSA Pictures 06.12.2013 21:55:02
Сообщений: 3036

1 0

Я не знаю к каким народам имеет отношение Юрий Коков, хотя ничего в этом не вижу плохого, но будем надеяться, ему хватит мудрости, авторитета и уважения к людям в принципе, независимо от национальности, что бы найдя золотую середину, не обидев кабардинцев, выполнить все требования балкарцев, в рамках их конституционных, исторических и человеческих прав. Для начала нужно будет смести всю пропагандистскую ложь - наследие Каноковых-Думановых, понять самим и объяснить народу Кабардино-Балкарии, что выполнение прав одних, не ущемляет права других. Все это - каноковские страшилки, подпитываемые националистами. Ну а дальше только набраться смелости и исполнить все законы. Нам много не надо, балкарцы самый неприхотливый народ, они почти год могут жить на скамейках у кремля.)))

...
шагди 06.12.2013 22:00:09
Сообщений: 948

1 0

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
балкарцы не имеют права даже на косвенное отношение президента республики к своему народу!?
имеют право и на президента балкарца.
KALAYSA Pictures 06.12.2013 22:23:18
Сообщений: 3036
шагди,
Цитата
шагди пишет:
имеют право и на президента балкарца.

я конечно не могу говорить за всех, но думается что большую часть балкарцев устраивает национальность президента в принципе, и никто не будет воевать за его национальность, хотя балкарцы имеют полное право на своего президента.. причем если мы будем требовать поочередное назначение президентов кабардинец/балкарец - никто не имеет право это запретить... а так, был бы человек мудрый, национальность не имеет значения..

кстати, сравните Кокова Валерия и Канокова Арсена? по масштабу личности, мудрости, авторитету? при Кокове балкарцам тоже не сладко было, многие сегодняшние проблемы балкарцев берут начало в т.ч. с коковских времен... он как и до него, вредил балкарцам в пользу кабардинцев, но делал это как то с честью что ли.. Аллах джаннетли этсин... конечно не хотелось бы что бы Коков-новый повторял политику Кокова-старшего...

...
Rail 06.12.2013 22:32:22
Сообщений: 466
Цитата
назначение президентов кабардинец/балкарец
Намного лучше было бы, если президентом в республике был русский. Причем чтобы сам был с кбр и знал ситуацию изнутри.
saffas 06.12.2013 22:33:07
Цитата
шагди пишет:
Цитата
saffas пишет:
наши местные друзья кабардинцы разделят с нами интересную новость?)
боже мой нееееет, только не это, кабардинский народ этого позора не переживет, вы нас победили(. ты это хотел услышать?) 99% кабардинцев все равно).
Нет, такой примитивный, полуоправдывающийся стеб, услышать не хотел.)
Думал вы порадуетесь, ведь именно он и по вашим словам разыгрывал национальную карту.
шагди 06.12.2013 22:38:45
Сообщений: 948

1 0

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
кстати, сравните Кокова Валерия и Канокова Арсена? по масштабу личности, мудрости, авторитету? при Кокове балкарцам тоже не сладко было, многие сегодняшние проблемы балкарцев берут начало в т.ч. с коковских времен... он как и до него, вредил балкарцам в пользу кабардинцев, но делал это как то с честью что ли.. Аллах джаннетли этсин... конечно не хотелось бы что бы Коков-новый повторял политику Кокова-старшего...
ну в принципе межселенки ввел Коков. я не знаю, что он такого сделал хорошего кабардинцам, и никто не может на этот вопрос ответить.
шагди 06.12.2013 22:40:36
Сообщений: 948
Цитата
saffas пишет:
Думал вы порадуетесь, ведь именно он и по вашим словам разыгрывал национальную карту.
у меня такое же чувство как у "мотылька" -
Цитата
Мотылек пишет:
Лично у меня никакой радости пока это известие не вызывает. Только настороженность... Снова передел имущества? Сколько ж можно пилить республику?
Очень надеюсь что мои опасения и пессимизм необоснованны.
шагди 06.12.2013 22:42:53
Сообщений: 948

2 0

у Канокова было много начинаний, не будем о плохом, и теперь все эти труды и деньги попросту заморозят, все объекты и т.д. зачем нам эти президенты, их все время меняют, каждый приносит с собой новую команду, нам нужна парламентская республика.
saffas 06.12.2013 23:22:42
шагди, плюс от меня, за парламентскую республику - это почти идеал.))
А твои и не только, чувства о новом переделе понятны, так ведь всегда происходило и происходит, но в националку играться зачем?)
Rail 06.12.2013 23:53:12
Сообщений: 466
— С советских времен нацреспублики возглавляют представители титульных национальностей. В Кабардино-Балкарии это традиционно кабардинцы. Могут ли сейчас быть перемены?

— Это не обсуждалось. Но, думаю, этот аспект глава государства учтет. 55% — титульной национальности (кабардинцы. — «Известия»). У нас нет проблем. Были времена и когда русские правили и были первыми секретарями. Самое главное, чтобы толковый человек был. Если человек может всё организовать, то такого надо пригласить, если у себя нет.


— Чем планируете заняться?

— Буду активно заниматься и общественной, и политической деятельностью. Буду находиться и в Москве. Скорее всего, буду жить в Москве с семьей. Пользу буду приносить, где бы ни находился.

http://izvestia.ru/news/562040
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный