Агрессия на дорогах

ALANULAN 15.01.2012 07:59:17
Сообщений: 856

9 0

-БИСМИЛЛЯХ-

с моего окна слышно как колеса машин свистят на повороте. за ночь десятки раз . а только что кто то не вписался а врезался. кто он сидевший за рулём гонщик? --------примерно.находясь в 567 метрах от места этого стука я зню его .хоть и не знаком. --- это пацан 18-23 лет.одержимый . и подчиняющийся шепоту "давай ещё.еще.давай.баасс.бааасс.ай аман.къысма.крутой...!!!!"
в машине сильная музыка лекгий кумар. - салон ег машины- часть современного гламуро-негрово-долларово-попсовой жизни. стремление к которой прививается искусственно.
в его голове не мысли о дороге.узкой.скользкой-опасной. он круглосуточно мечтает стать страшным гоншиком убийцей.---мода-
забыл инстинкт-страх.долг перед родителями.богобоязненность!забыл самое главное!!--явно готов убить.подвести.согрешить!
3.40-джегутинский мост на горном. авария.домечтался бандерос. надеюсь. один иживой. может лицо в соплях и крови...слезах... может просто поцарапал мизинец ноги... а может и убил кого например себя.все может быть. мечтыж сбываются.
мама.папа.братья(мы).муфтий.главакчр.мвд.презрф..должныли беречь этих молодых? как их уберечь?
ролители!!!не покупайте этим плаксам приоры-жените их за эту сумму.жените дважды и чем раньше.тем лучше!
братья и друзья давайте делать замечания.напоминание о вере .о долге. о ценности жизни..и своей и чужой тем более.!!
лидеры духовные.общественные.полит.-делайте сходы.собрания.съезды.совещания-будьте настоящими людьми-мужчинами!!!
!ДА ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ!

с УВАЖЕНИЕм !
janet 15.01.2012 16:44:31
Сообщений: 11878

3 0

Цитата
ALANULAN пишет:
не покупайте этим плаксам приоры-жените их за эту сумму.жените дважды и чем раньше.тем лучше!


+111111111111111111
gipsy 15.01.2012 16:51:58
Сообщений: 1514

4 1

не покупайте этим плаксам приоры-жените их за эту сумму.жените дважды и чем раньше.тем лучше!
У меня вопрос - каким образом эти плаксы будут содержать две семьи - или хотя бы одну? :думаю:

Лак цивилизации тонок
Чуана 15.01.2012 17:10:51
Сообщений: 1814

1 1

Один таксист на подобное положение дел сказал следующее: "Я всем 18-тилетним раздал бы права и приоры. Дебилы поубиваются, остальным легче договориться будет"
Жалко, что вместе с собой они уносят еще чьи-то жизни. Родители в первую очередь виноваты, зачем этим плаксам машины покупают? От таких родителей какие дети могут быть? Такие же.

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
janet 15.01.2012 17:32:42
Сообщений: 11878

2 0

gipsy,

на самом деле я против двух семей) только одну!
но за - раннюю, для КБ. пусть поначалу чуть помогут родители молодых, а потом у них уже и самих голова будет работать в нужном направлении.
вы скажете, по молодости больше будет разводов, но я думаю, что минусов от поздних браков больше, чем от ранних. (ранние - это заканчивает институт - пора женить))))
MONIKA 15.01.2012 17:51:40
Сообщений: 45

2 0

аварии... почти каждую неделю вижу, а это только то, что вижу. столько знакомых погибло. никакого порядка на дорогах, а кто виноват? те кто за этим порядком следят. какой толк, от того, что надпись на машине дпс переклеили, порядка от этого больше не стало
Running 16.01.2012 00:47:34
Сообщений: 271

2 1

пока в этом мире будет так, что за деньги можно купить все, порядка в нем не будет...
NAKA 16.01.2012 01:28:41
Сообщений: 1829

3 0

Цитата
ALANULAN пишет:
мама.папа.братья(мы).муфтий.главакчр.мвд.презрф..должныли беречь этих молодых? как их уберечь?

конечно должны... нам каждый нужен и важен. Затронутая проблема для КБР, КЧР, да и для всего Кавказа архиважная. Как вести с фронта, едва ли не важдый день слышим о трагедиях на дороге. Превысил скорость, врезался, сбил, потерял управление... Сухая статистика, а за нею жизни сотен людей. Чаще всего либо были в нетрезвом состоянии, либо лихачила молодежь. А самое страшное, что мы видим по выходным - гонки в свадебных кортежах. Я понимаю, что это "круто" и составляет некоторую часть программы, но может пора это запретить? После очередной аварии с погибшими в подобных свадебных гонках в моем родном селе главы родов запретили такой автопробег. Понимаю, что не панацея, но с чего-то начинать ведь надо...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
мимо шёл 16.01.2012 01:39:25
Сообщений: 215

2 0

Цитата
Чуана пишет:
Один таксист на подобное положение дел сказал следующее: "Явсем 18-тилетним раздал бы права и приоры. Дебилы поубиваются, остальным легче договориться будет"

Сам он дебил и урод. Селекционер ****. Казнить надо за такие околонаучные поползновения.
Я не считаю себя дебилом, но раньше гонял только так, колеса свистели.
Неуловимая 16.01.2012 02:36:39
Сообщений: 2567

3 0

Гоняют не потому, что дебилы... или вернее, не только они... Это молодость, желание выделиться, кажущаяся собственная бессмертность и непробиваемое здоровье), кровь кипит, интеллект не стабилизирован.))
Мне кажется надо сделать следующее:
1. Воспитательная работа с родителями в рамках государственной социальной программы. Буклеты, концерты, встречи и прочее.
2. Работа со старшеклассниками и студентами вузов, как то... демонстрация роликов, а то и походы в морг (я понимаю жестко или даже жестоко, но надо же пробку из мозга выбить), встречи с пострадавшими...
3. благотворительные концерты со сбором средств пострадавшим... пусть принесут хоть какую-нибудь пользу все эти местные звезды..
4. Социальная реклама на каждом метре, на каждом нац. сайте радио и телеканале, в каждой газете и журнале...
5. Вывесить в крупных нас.пунктах электронное табло со счетчиком пострадавших: одна цифра - погибшие, вторая - раненные. С подписью типа: сбавь скорость, а то станешь следующим... или без ног тебе не быть крутым...
6. Привлечь к работе религиозных лидеров, чтобы они на каждой хутбе говорили о том, что лихачество- это в принципе попытка самоубийства (может и говорят, я не знаю)
7. И, немного из области фантастики: отбирать права за экстремальное превышение скорости))) я понимаю, дпс не сможет удержаться от взяток, но если снабдить дороги видеокамерами, которые взяток не берут)

и т. д. и т.п.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
miss_Dion 16.01.2012 02:37:05
Сообщений: 59

1 0

Цитата
ALANULAN пишет:
забыл инстинкт-страх.долг перед родителями.богобоязненность!забыл самое главное!!--явно готов убить.подвести.согрешить!

Что может быть хуже той боли, что испытывают родители переживший своего ребенка, рухнули все надежды, все мечты, больше нет будущего...

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
janet 16.01.2012 14:06:36
Сообщений: 11878

2 0

Цитата
Неуловимая пишет:
Социальная реклама на каждом метре, на каждом нац. сайте радио и телеканале


я, кстати, как-то видила дома один ролик, довольно убедительный.

_______________________________


ученые говорят о том, что мы общество зависящее от адреналина. с каждым поколением "доза" растет, мы уже и музыку слушаем громче, и чувства проявляем эффектнее и скорости значительно возросли...
с другой стороны, здравый смысл никто не отменял.
ALANULAN 16.01.2012 19:17:10
Сообщений: 856

1 0

Неуловимая, АЛЛАХ РАЗЫ БОЛСУН!

gipsy, И Running, В НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ И ДЕЛАХ ,НАДО ЗАБЫВАТЬ СЛОВО "ДЕНЬГИ"! ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ.

мимо шёл, МЕНДА СЕНИЧАМА,АЛЛАЙ ПАТРИОЬЛАГЪА :сюдаиди: :сюдаиди:
Изменено: ALANULAN - 17.01.2012 02:30:33

с УВАЖЕНИЕм !
Казбек26 18.01.2012 01:20:54
Сообщений: 212

1 0

Раньше была рубрика, типа, если бы я был директором. Так вот, если бы я был президентом РФ, то провел бы закон, запрещающий водить машину карачаевцам, моложе 30 лет. Мешна джюрюте бильмеген, ещек арбалабла джюрюрге керекти. И своих неразумных родителей на этой арбе возить. Глядишь и население начнет увеличиваться. )))
Arturjan 18.01.2012 02:36:54
Сообщений: 753

1 1

Всё это, конечно, печально, но, располагая данными по ДТП в КЧР за 2010-2011 гг., могу сказать, что всё не так мрачно, как вы тут рисуете. Хотя пропаганда великая сила... С другой стороны её целевая аудитория представлена тут, мягко говоря, но грубо выражаясь, слабо. :)

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
ogurlu 18.01.2012 02:41:06
Сообщений: 54

3 0

в Германии злостных нарушителей ПДД лишают прав и заставляют проходить медицинско-психологическое обследование которое в народе называется Idiotentest ( т.е. "тест для идиотов"). По моему не плохая идея и для нас сгодилась бы)))
ogurlu 18.01.2012 02:43:39
Сообщений: 54

1 0

Arturjan,

Официальную статистику не видел, если можешь, выложи пожалуйста. Но как водитель каждый день вижу аварии, иногда несколько аварий в день.
Ингиль 18.01.2012 02:53:00
Сообщений: 113

1 0

не так давно была авария, машина взорвалась, водителя успели вытащить свидетели дтп (не знаю жив или нет), а рядом сидящий парень сгорел( не знаю был ли он жив(
Изменено: Ингиль - 18.01.2012 03:25:50

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
Arturjan 18.01.2012 02:53:35
Сообщений: 753

1 0

ogurlu,
За 2010 г. по КЧР - 571 ДТП, за 2011 - 526 ДТП. Т.е. тенденция положительная. За 2010 г. - 129 погибших, за 2011 г. - 116 погибших. Из всего кол-ва ДТП около 50% - на "федеральной трассе".
Изменено: Arturjan - 18.01.2012 02:56:37

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Ингиль 18.01.2012 02:55:27
Сообщений: 113

1 0

Цитата
Arturjan пишет:
на "федеральной трассе".

на той самой Черкесск-Домбай... там целыми семьями погибали

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
elya 18.01.2012 03:17:11
Сообщений: 242

2 0

...
Изменено: elya - 18.01.2012 03:38:37

Слушай
своё
сердце -
как оно стучится к тебе!
а вдруг ты не услышишь,
а ему надоест...
Ингиль 18.01.2012 03:23:41
Сообщений: 113

2 0

придуркам море по колено и не важно, что люди погибают(
Изменено: Ингиль - 18.01.2012 12:59:27

деньги меня не волнуют, они меня успокаивают!
Таукъан 30.01.2012 11:08:02
Сообщений: 109

1 0

Да, проблема сохранения генофонда очень актуальна. И хоть рождаемость у нас не такая взрывная как в Дагестане и Чечне, но лучше чем у многих других. Однако, мы как были малочисленной нацией, так и остаемся. На мой взгляд главные проблемы сохранения генофонда это:
1 высокая смертность
2 слабое национальное самосознание и, как следствие из этого, большое количество смешанных браков.
Первое-следствие низкого уровня медобслуживания, уличных разборок, отсутствия этики вождения, алкоголя и т.д. Недавно знакомый побывал в Грозном и отметил такую деталь-довольно часто встречающиеся рекламные щиты против курения, алкоголя и всего остального. То ли все это запускается и власти пытаются исправить, то ли просто профилактика... но факт, говорит на него сильно повлияло.
устремленный гость 31.01.2012 23:27:35
Сообщений: 62

1 0

в одном периодическом журнале про автомобили прочитал, что некто заключил договор с мерией в своем городе и закупив эвакуаторы пустил по городу. т.е. мэрия в доле официально, и буквально за один год предприниматель что называется "отбил" вложенное.
теперь у меня такие размышления - если они выполнимы и если кто-то обладающий средсвами и должным влиянием на мерию или мвд, тут как посмотреть воплотит эти мои помыслы я буду только рад.
Допустим, некто, заключает договор с соответствующей структурой мвд или муниципалитета на размещение и обслуживание приборов автоматической фиксации нарушений, по простому фотокамеры на скорость или проезд на запрещающий сигнал светофора. Проводит должным образом аттестацию и прочую подготовительную лабуду. И первым делом устанавливает на трассе "смерти" .в городе, можно просто взять статистику аварий и вичислить где больше всего происходит. ну и точечно ставить в таких местах.
Не знаю только законом предусмотренно такое сотруднечество . раз эвакуаторщиков можно привлекать то почему бы и не привелчь и сторонних специалистов. и тут уж повышение которое ввели только на руку сыграет. если еще и собственник будет в деле то не должен допустить чтоб откупались у полицейских . а если даже откупятся то это будет всего лишь пара-тройка .
такие приборы стоят недорого от 25000рублей. это первый шаг. вторым шагом я бы завез в республику радар-детекторы.китай не китай всё. потому что первая задача установки камер не просто извлечение прибыли как может показакться. а профилактика и предотвращение нарушений скоростного режима. значит должны нарушители вооружившись радар-детекторами снижать скорость и почее. затем я если даже не хватало бы денег на настоящие камеры во многих местах ставил бы просто муляжи которые просто излучалибы нужные импульсы а автовладельц вереее их антирадары улавливая эти импульсы предупреждали б чтоб снизил скорость.опять таки нам же важно чтоб предотвращаять.
понимаете? нас эти гончики не будут слушать. они будут слушать их родитетелей которые скажут. джашым - башынгы алына тюшюркме энта бир беш минге штраф келсинда. -превод . синок.побь. если будут штрафы приходить. а они буду приходить. потому что нарушать все равно будут. другое дело что меньше.
вобщем думаю надо таким путем пойти. так бья рублем лишением прав можно предотвратить.
а ведь сделать такое не столь сложно как может показаться. и денег то надо всего ничего милиона два-три. для некоторых комеросво это не деньги особенно если их можно будет отбить быстренко и еще благодетелем прослывет в народе. что вот столько жизней спас. так вот.

Пользователь забанен.
Магамед 31.01.2012 23:33:19
Сообщений: 30

1 0

У.гость, хорошая идея... я бы поставил парочку камер, ради коммерческой окупаемости. Только вот согласно бюджетному кодексу штрафы полежат уплате в заранее определенные бюджеты разных уровней.
устремленный гость 01.02.2012 00:23:17
Сообщений: 62

1 0

Магамед,
Статья 46. Штрафы и иные суммы принудительного изъятия
6.2) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения - в бюджеты субъектов Российской Федерации по нормативу 100 процентов;

да кто возражает)) пусть себе в республиканскую казну течет. а что мешает в соответствии с договором выплачивать из бюджета в виде платы за обслуживание и профилактику данных приборов?
Я как бы не против если республика сама установит и сама же пусть и гребет денежку. но ведь денег нет в бюджете на нововведения. А в таком случае, она же имеет право привлекать стороннии инвестиции?
В принципе я думаю что тот как я и писал обладающий должным влиянием сможет провернуть.
другое дело захочет ли :думаю:

пс. тот делец, который организовал эвакуаторов, там же ведь тоже было штрафы подлежащии уплате в опрределенный бюджет. Я там не дописал а так эвакуаторы вывозили машины за нарушение правил парковки и прочих нарушений. но раз в каком-то субъекте рф смогли заключиьт договор с мерий чтоб сторонний человек мог извлекать прибыль со штрафов. то почему бы и не внашем субъекте?

Пользователь забанен.
гоккачыкъ 17.03.2012 05:07:02
Сообщений: 121

2 0

э.. деньги нипричем да )))))))
башда акъыл болмаса .... что приора .. что мерс ... что копейка ... если за рулем сидит Дебил .... англамагъан, кесине джукъ болса Анасы, Атасы къалай джашарыкъла деб ... Адамгъа джукъ болса ... не этерикме деб ...
я за всеобщее порицание... за то, шоб это не было модным .... пусть это будет НЕКРУТО ... быть Дебилом! :тохта: :недибучот: :сюдаиди:
Cebernii 17.03.2012 12:29:18
Сообщений: 430

1 0

То что семьи заводить чем раньше тем лучше это ясно . Была бы моя воля я бы и дважды женил бы , но только тех из них которые смогли бы содержать две семьи.
Dalila 17.03.2012 13:19:15

1 0

Очень важная проблема. Вот чем нужно заниматься всерьез, полностью поддерживаю автора темы, за то, чтобы устроить общественную акцию по этому вопросу :alamat:
ALANULAN 18.03.2012 15:12:22
Сообщений: 856
!АЛЛАХ РАЗЫ БОЛСУН БАРЫГЪЫЗГЪАДА!
ogurlu,
Таукъан,
устремленный гость,
гоккачыкъ,
Cebernii,
Dalila,
--------------------------------------------------------
АЛАНЛА! БИЛГЕН БАРЕСЕГИЗ!
, , . ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТРАССАГЪА "ЛЕЖАЧИЙ МЕНТ" САЛЫРГЪА БОЛАМЫДЫ?
. . ШАХАРНЫ-ЭЛНИ ИЧИНДЕ КЕСЕГИ БЛА АЛАНЫ ТЫШЫНДА КЕСЕГИНИ БАШХА БАРМЫДЫ ЗАКОНБЛА АЛЛАЙ ДЖОЛЛАНЫ?

с УВАЖЕНИЕм !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный