Туристические поездки по КЧР.

Туристические поездки по КЧР.

Etnoturkchr 28.07.2014 03:07:49
Сообщений: 21
Туристическая компания "ЭтноТур" проводит культурно-познавательные поездки по Учкуланскому ущелью. В программу входит: посещение Горского этнографического музея, минеральных источников, карачаевских фамильных кварталов в аулах Учкулан, Хурзук, Къарт-Джурт! По каждому объекту рассказ ведет историк-краевед. Поездка обещает быть интересной. Горячий обед включен в стоимость тура! Запись производится до 01.08.2014 по номеру +7 928 925 26 77. Сбор в 09:00, г. Черкесск, угол улиц Ленина и Первомайская возле драмтеатра. Стоимость 800 руб.
Изменено: Etnoturkchr - 28.07.2014 07:22:07
КёлКёз 28.07.2014 05:13:42
Сообщений: 1697
Огъур бла башлагъыз! :)

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Сэстренка 28.07.2014 09:09:59
Сообщений: 9933
Туристическая компания "ЭтноТур" !
Поздравляю с открытием! Очень вы хорошее дело организовали!))
Аллах болушсун джангы башламыгъызда! :гоккачыкъ:
Изменено: Сэстренка - 28.07.2014 09:12:49

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Etnoturkchr 28.07.2014 20:41:31
Сообщений: 21
Цитата

Сэстренка пишет:
Туристическая компания "ЭтноТур" !
Поздравляю с открытием! Очень вы хорошее дело организовали!))
Аллах болушсун джангы башламыгъызда!
Etnoturkchr 28.07.2014 20:42:05
Сообщений: 21
Сау бол эгешчишим!
Etnoturkchr 28.07.2014 20:43:47
Сообщений: 21
Цитата

КёлКёз пишет:
Огъур бла башлагъыз!
Etnoturkchr 28.07.2014 20:45:18
Сообщений: 21
Аллах разы болсун! Это только начало!
Сэстренка 29.07.2014 01:14:32
Сообщений: 9933
Etnoturkchr, давайте, я вас познакомлю с Костей.
Хотя, нет, давайте, для начала я сама с вами познакомлюсь.
Меня зовут Элен. Это в Москве меня так зовут, потому что я себя здесь так назвала)).
А вообще меня зовут Сапият. Это когда я не выпендриваюсь.
Вот.
Мен юристме.
А Костя работает в сфере туризма. Он сам русский. Из города Азова. Очень хорошо говорит на карачаево-балкарском. Интересуется историей. Много знает про историю Карачая и особенно Балкарии. Балкарцы, правда, ему больше нравятся, чем карачаевцы, но это ничего, потому что мне тоже балкарцы нравятся больше)), хотя сама я карачаевка. Ну, если, конечно, карачаевцы не отрекутся от меня)) за "предательство"))).
Так, вот. Много лет назад я предлагала Косте организовать этно-туры в Балкарию. Не помню, правда, кто первый это придумал, я или он сам, но кажется, мы даже не поговорили с ним об этом. Но мысль из моей головы никуда не ушла. Теперь, я так думаю, можно вернуться к той мысли и развить ее уже с вами вместе. Моего (личного) коммерческого интереса в этом нет. Но я, как некогда правильно определил ПЮ, влюбляюсь в идеи)). В вашу ващще очень сильно болдум))). Так что темагъызда кеб джазгъаным болса, аллымы тыйыб кюрешмегиз - тохтаяллыкъ тюлме))).

КёлКёз, сен да менича болуб тура болурмуса дейме?))) Кел, хаман идеячыкъла айтайыкъ да турайыкъ)).
Я, например, вот что думаю. Я думаю, что им надо сразу взять всю республику в руки)). Атобусов в области полно. Если даже не иметь прибыль в первое время, главное - захватить весь рынок. В Карачай надо возить черкесов, абазин, ногайцев, в Черкесию - карачаевцев, надо из одних районов возить в другие. А потом готовых туристов с курортов развозить по разным районам КЧР. Главное, не зацикливаться на карачаевцах. Надо разные туры для разных туристов проработать: кому-то интересно по христианским местам (Архыз, Осетиновка и т.п.), кому-то Хурхук-Учкулан, Эльтаркач. В организации надо отправить информационные листовки (как они называются, не помню). А потом можно будет в аренду брать автобусы, которые в Москву ездиют, с ночевой в Архыз или Домбай возить. Не тратиться на гостиничные номера. Можно договориться с мелкими гостиницами или даже с частными домовладельцами, чтобы разрешили автобус во дворе поставить и пользоваться их кухней, ванной и т.д. Проработать конкурсы... в общем, КелКез бла друх болсагъыз, ол хар негизни да къураб берликди))). Таб, сайт этиб да берликди)). Программистди институтда окъутады)).



Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 29.07.2014 01:17:25
Сообщений: 5279
Сэстренка, я все вижу..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Сэстренка 29.07.2014 01:28:52
Сообщений: 9933
Pretender, сен кере бер)), клиентлерим кермесинле ансы))), бизге:"Заманым джокъду, - деб, - кесинги уа форумдан чыгъаргъа заманынг джокъду", - дерикдиле)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.07.2014 01:29:41
Сообщений: 9933
Если честно, бюгюн ишлерге болмайды да, аны ючюн эркинлегенме форумгъа)). Одноклассникледе да ох деб чыкъгъанма)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 29.07.2014 01:36:31
Сообщений: 5279
Сэстренка, что значит.." мне тоже балкарцы нравятся больше"..а..?

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Сэстренка 29.07.2014 01:38:49
Сообщений: 9933
Pretender, а я это никогда не скрывала)), у меня это еще с девятого класса: мне балкарцы больше нравятся, чем карачаевцы. Особенно къызлары))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 29.07.2014 01:44:06
Сообщений: 5279
Сэстренка, а как же я..?

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Nemo 29.07.2014 01:46:40
Мне немного жаль, что я не смогу попасть на этот тур, надеюсь в будущем я даже постараюсь помочь в организации в одном маршруте, если вы будете заинтересованны в этом, Аллах башлагъан джумушугъуздан къуандырсын)))
Сэстренка 29.07.2014 02:55:35
Сообщений: 9933
Pretender, а что ты? С тобой бы разобраться, девочка ты или мальчик))), не то что карачаевка (ц) ты или балкарка (ц) )))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 29.07.2014 03:00:11
Сообщений: 5279
Сэстренка, кто вам сказал, что я мальчик..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Pretender 29.07.2014 03:04:42
Сообщений: 5279
Etnoturkchr, вам нужно договориться с пансионатами, санаториями..и предлагать туры не только местным, но и отдыхающим из других субъектов РФ..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Сэстренка 29.07.2014 03:09:52
Сообщений: 9933
Цитата
Pretender пишет:
Etnoturkchr, вам нужно договориться с пансионатами, санаториями..и предлагать туры не только местным, но иотдыхающим из других субъектов РФ..
+1

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.07.2014 03:10:30
Сообщений: 9933
Цитата
Pretender пишет:
Сэстренка, кто вам сказал, что я мальчик..?))
Ты слишком умная и выдержанная, чтобы быть девочкой)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.07.2014 03:11:41
Сообщений: 9933
Pretender, но если сам(а) скажешь, что девочка, я поверю))). Скажи, ты девочка или мальчик?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Pretender 29.07.2014 03:57:26
Сообщений: 5279
Сэстренка, девочка я..))

*удаляю слово "неправильная"..чтоб не поняли неправильно..))*
Изменено: Pretender - 29.07.2014 04:09:44

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
saffas 29.07.2014 04:03:33
Еще и с нацзамашками, что вовсе не присуще девушкам....)
Pretender 29.07.2014 04:05:58
Сообщений: 5279
нацзамашки..шучу я так..)
Изменено: Pretender - 29.07.2014 04:18:23

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Etnoturkchr 29.07.2014 04:45:15
Сообщений: 21
Цитата

Сэстренка пишет:
Etnoturkchr, давайте, я вас познакомлю с Костей.
Хотя, нет, давайте, для начала я сама с вами познакомлюсь.
Меня зовут Элен. Это в Москве меня так зовут, потому что я себя здесь так назвала)).
А вообще меня зовут Сапият. Это когда я не выпендриваюсь.
Вот.
Мен юристме.
А Костя работает в сфере туризма. Он сам русский. Из города Азова. Очень хорошо говорит на карачаево-балкарском. Интересуется историей. Много знает про историю Карачая и особенно Балкарии. Балкарцы, правда, ему больше нравятся, чем карачаевцы, но это ничего, потому что мне тоже балкарцы нравятся больше)), хотя сама я карачаевка. Ну, если, конечно, карачаевцы не отрекутся от меня)) за "предательство"))).
Так, вот. Много лет назад я предлагала Косте организовать этно-туры в Балкарию. Не помню, правда, кто первый это придумал, я или он сам, но кажется, мы даже не поговорили с ним об этом. Но мысль из моей головы никуда не ушла. Теперь, я так думаю, можно вернуться к той мысли и развить ее уже с вами вместе. Моего (личного) коммерческого интереса в этом нет. Но я, как некогда правильно определил ПЮ, влюбляюсь в идеи)). В вашу ващще очень сильно болдум))). Так что темагъызда кеб джазгъаным болса, аллымы тыйыб кюрешмегиз - тохтаяллыкъ тюлме))).

КёлКёз, сен да менича болуб тура болурмуса дейме?))) Кел, хаман идеячыкъла айтайыкъ да турайыкъ)).
Я, например, вот что думаю. Я думаю, что им надо сразу взять всю республику в руки)). Атобусов в области полно. Если даже не иметь прибыль в первое время, главное - захватить весь рынок. В Карачай надо возить черкесов, абазин, ногайцев, в Черкесию - карачаевцев, надо из одних районов возить в другие. А потом готовых туристов с курортов развозить по разным районам КЧР. Главное, не зацикливаться на карачаевцах. Надо разные туры для разных туристов проработать: кому-то интересно по христианским местам (Архыз, Осетиновка и т.п.), кому-то Хурхук-Учкулан, Эльтаркач. В организации надо отправить информационные листовки (как они называются, не помню). А потом можно будет в аренду брать автобусы, которые в Москву ездиют, с ночевой в Архыз или Домбай возить. Не тратиться на гостиничные номера. Можно договориться с мелкими гостиницами или даже с частными домовладельцами, чтобы разрешили автобус во дворе поставить и пользоваться их кухней, ванной и т.д. Проработать конкурсы... в общем, КелКез бла друх болсагъыз, ол хар негизни да къураб берликди))). Таб, сайт этиб да берликди)). Программистди институтда окъутады)).


Etnoturkchr 29.07.2014 04:58:24
Сообщений: 21
В начале хочу Вас по благодарить за участие и за то что Вы не остались в стороне, и отдельное Спасибо что Вы любите Балкарцев! Я тоже очень люблю Карачаевцев тем более что мы один народ одна нация!
Мне будет очень приятно если вы познакомите нас с Костей, возможно мы с ним сработаемся!
Ни от чьей помощи и от новых идей мы не отказываемся, а с радостью выслушаем и будем работать над каждой новой идеей!
Мы ведь тоже это дело начинаем от того что вся история Карачая забывается, наша молодежь сидит только за компьютерами и читает те блоги которые им дают читать мы хотим чтобы она была на местах наших предков, воочию увидела как карачаевцы жили 100 лет назад, какой быт, какие дома и улочки были, поэтому спасибо каждому кому не безразлична воспитание нашей молодежи и прошлое Карачая!
Etnoturkchr 29.07.2014 05:00:24
Сообщений: 21
Цитата

Pretender пишет:
Etnoturkchr, вам нужно договориться с пансионатами, санаториями..и предлагать туры не только местным, но и отдыхающим из других субъектов РФ..
Etnoturkchr 29.07.2014 05:04:43
Сообщений: 21
Да Вы правы, мы в частности договариваемся не с гостиницами а с жителем который сможет организовать и показать на местах старинные дома рассказать об обычаях на крыть и накормить чисто карачаевской едой рассказать старинные сказки эпосы а потом устроить танцы на свежем воздухе!
Etnoturkchr 29.07.2014 05:05:38
Сообщений: 21
Цитата

Nemo пишет:
Мне немного жаль, что я не смогу попасть на этот тур, надеюсь в будущем я даже постараюсь помочь в организации в одном маршруте, если вы будете заинтересованны в этом, Аллах башлагъан джумушугъуздан къуандырсын)))
Etnoturkchr 29.07.2014 05:07:03
Сообщений: 21
Наш тур будет регулярным! И мы его с каждым разом будем улучшать!
Хош кел!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный