Расширенный поиск
10 Апреля  2021 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Таукелге нюр джауар.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Уруну арты – къуру.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Ата – баланы уясы.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
Страницы: 1 2 3 След.
На пути к мечте...

Добро пожаловать!

Сегодня начинаю играть захватывающую игру. Цель игры - стану долларовым мультимиллионером в течении десяти лет. В этой теме буду освещать ход игры, а также давать ссылки на самое интересное и полезное, что мне будет попадаться на моем пути к цели. Игра состоит из тринадцати уровней:

01 уровень. Теория.
02 уровень. Старт.
03 уровень. Самообразование(Знания + Характер + Здоровье + Инструменты).
04 уровень. Творчество(7 стихов + 7 картин + игровая доска).
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
08 уровень. Музыка(Студия + 7 синглов + 1 альбом).
09 уровень. Кино(Студия + 4 документальных фильма + 1 художественный фильм).
10 уровень. Семья и друзья.
11 уровень. Досуг(15 стран мира и 7 горных вершин).
12 уровень. Блог(1 000 000 подписчиков).
13 уровень. Къурманлыкъ.

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия! (с)
Изменено: Автор - 01.04.2021 15:36:58
Вся наша жизнь - игра!

Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя.

Коран (13:11) перевод смыслов Э.Р. Кулиева
Вся наша жизнь - игра!

Доброго дня читателям темы!

Прошло шесть месяцев со старта моей игры-проекта. Это время пролетело практически в мгновение ока. Кое чего мне все же удалось достигнуть к сегодняшнему дню, но и ошибок было сделано предостаточно. Скажу честно меня частенько посещали мысли о том чтобы свернуть все по тихому и вернуться к прежней жизни. Но я прогонял прочь эти предательские мысли и не смотря на трудности и ошибки продолжал идти к мечте-цели. Пришлось неоднократно скорректировать мою теорию достижения успеха. Неоднократно я переписывал мои цели по сферам жизни и соответственно план действий. Наконец таки я для себя расписал идеальную на мой взгляд теорию достижения успеха и четко сбалансировал цели по всем сферам жизни. Думаю это уже половина победы в моей игре. Чтобы старое не мешало строить новое я все стер из темы как художник стирает старый сюжет чтобы нарисовать новый. С завтрашнего дня я переиграю мою игру с первого уровня последний раз. Даю и себе и моим читателям слово что далее буду идти только вперед, иногда останавливаясь только для того чтобы отпраздновать очередную победу на моем пути к мечте-цели!

Желаю всем добра, благополучия, мира!
Вся наша жизнь - игра!

Для начала напишу немного о себе. Зовут меня Ансар, я карачаевец, мне 39 лет. Родился и вырос в среднестатистической семье. Мой жизненный путь по сегодняшний день был обычным как у большинства людей живущих на нашей планете Земля. Думаю этой информации пока будет достаточно )
Вся наша жизнь - игра!

Далее приступаю к первому уровню игры. На этом уровне кратко распишу теорию достижения успеха. Эту теорию я создал для себя. Долго над ней я работал, что то переосмысливал, что то добавлял, что то убавлял. Все что напишу напишу исходя из моего личного миропонимания. Не претендую на истину в последней инстанции )
Вся наша жизнь - игра!

Информацию для моей теории достижения успеха я черпал из открытых источников. На некоторые из них я дам ссылки. Также я учитывал мой личный практический опыт в той или иной мере.
Вся наша жизнь - игра!

Мировоззрение, миропонимание, мировосприятие.

Я верю в Бога, Творца и Вседержителя, и верю Богу. В моем понимании Мироздание сотворено Всевышним на триединой основе: информация-мера-материя и состоит из семи плотностей. Главный закон Мироздания - закон меры, гармонии, любви. Человек также сотворен Всевышним и состоит из семи структур. Пять тонкоматериальных структур человека называют духом или душой. Дух соединен с эфирным телом и с физическим телом. После окончания жизненного пути дух или душа(кому как нравится называть тонкоматериальные структуры человека) покидает тело и уходит в тонкие планы бытия. Вот примерно так я себе представляю реальность.
Вся наша жизнь - игра!

Смысл жизни.

Смысл жизни на мой взгляд состоит в саморазвитии. Для этого душе человека даются стартовые ресурсы и условия. Эти ресурсы и условия: тело, семья, государство, жизненная программа, время. Жизненная программа состоит как минимум из пяти этапов и для каждого человека уникальна. Эти этапы таковы:

1. Образование и воспитание.
2. Карьера.
3. Семья.
4. Общественная деятельность.
5. Политическая деятельность.

В идеале эти этапы должны проходиться за оптимальные сроки согласно схеме:

0---------------15----------25---------------40----------50--------------------------------------------------100 лет

На каждом этапе у человека должна быть мечта-цель к которой он/она должны стремиться. Не все проходят и могут пройти все пять этапов. Кто то на первом останавливается, кто то на втором. Большинство людей проходят только первые три этапа. Более подробнее об этом напишу по ходу моей игры.
Изменено: Автор - 03.04.2021 11:18:28
Вся наша жизнь - игра!

Сферы жизни.

Человеческую жизнь можно условно разделить на восемь сфер:

* Знания
* Характер
* Здоровье
* Инструменты
* Карьера
* Семья и друзья
* Досуг
* Общество

Каждая из этих сфер(сторон) жизни важна и каждой нужно уделять внимание и время. Если есть перекос в одну или несколько из этих сфер то нарушается мера и гармония в жизни. Это приводит к проблемам разной величины.
Вся наша жизнь - игра!

Ресурсы.

Чтобы пройти жизненный путь человеку необходимы ресурсы. Эти ресурсы таковы:

* Знания
* Характер
* Здоровье
* Инструменты
* Среда
* Статус
* Активы
* Связи
* Время
* Деньги

Каждый из этих ресурсов можно измерить, сохранить, развить, накопить, потерять. Даже такой ресурс как знания можно утратить если не заботиться о нем должным образом.
Изменено: Автор - 03.04.2021 11:21:10
Вся наша жизнь - игра!

Мечта, цели, план действий.

Как я писал выше на каждом этапе жизни у человека должна быть мечта-цель. Мечта-цель - видение будущего результата. Мечту-цель обязательно нужно расписать по ясным, четким, конкретным, измеримым целям по всем сферам жизни. Также нужно расписать многовариантный сценарий(план действий) для достижения этих целей. Это если можно так выразиться будет фундаментом успешного прохождения своей программы. О том как наиболее правильно определить свою тему(дело) напишу по ходу игры.
Вся наша жизнь - игра!

Формула успеха.

Наверно каждый где-нибудь читал или слышал о некой формуле успеха, применив которую можно достичь этого самого успеха. Я тоже читал статьи и книги, слушал подкасты и смотрел видео об успехе в жизни. У каждого автора свое понимание успеха и соответственно своя волшебная формула. Вот и я решил что мне тоже нужна такая волшебная формула ) Успех я пониманию как достижение определенного намеченного результата в приемлемые сроки. Думаю больше и не надо ничего сюда добавлять. Ну а моя формула успеха выглядит так:

Формула успеха:

01 Мировоззрение, смысл жизни, диагностика.
02 Мечта, цели, план действий.
03 Самообразование.
04 Самовоспитание.
05 Здоровье.
06 Инструменты, услуги, резерв, долг.
07 Среда.
08 Имя, статус, репутация.
09 Творчество.
10 Активы.
11 Семья и друзья.
12 Досуг.
13 Общество, благотворительность, налог.
14 Время, деньги.
15 Безопасность.

Долго я экспериментировал с этой формулой. Изменял и переставлял названия элементов. Думаю привел ее к оптимальному содержанию и форме. Как и в любой формуле чтобы получить нужный результат все элементы должны присутствовать в нужном качестве и количестве. Также важен и порядок. В своей практической деятельности буду опираться на эту формулу. Посмотрим что из этого получится.
Вся наша жизнь - игра!

Запретное.

У любого народа, в любой религии есть запретное. Это то что нельзя делать находясь в трезвом уме и твердой памяти. Люди тысячелетиями получали откровения от Всевышнего, делали наблюдения за природой, следили за отношениями внутри человеческого общества и осознали/выявили действия которые приводят к негативу и к печальным последствиям. Список табу(запретов) может различаться у разных народов и культур, так как откровения от Бога могли со временем искажаться. Кроме того если нет откровений по какому то вопросу люди могут сделать ошибочные выводы. Такова природа человека, через ошибки и проблемы ему приходится учиться и приходить к полноценному пониманию тех или иных вопросов. Для себя я составил список запретов опираясь на мою родную кб культуру. По ходу моей игры буду писать об этом подробнее.
Вся наша жизнь - игра!

Ну вот и все теорию успеха я кратко расписал. Если есть желание у форумчан можем подискутировать по тем или иным вопросам из этой теории. Большая просьба отнестись и ко мне автору топика и к читателям темы с уважением. Интриганство и негатив буду удалять.
Вся наша жизнь - игра!

Поставлю одну из моих любимых песен )

Тимур Муцураев - Жизни смысл

https://www.youtube.com/watch?v=dfTSKt5qKiw
Вся наша жизнь - игра!

Приступаю к прохождению второго уровня моей игры-проекта. На этом уровне я должен создать прочную основу для будущих достижений.
Вся наша жизнь - игра!

Открываю второй уровень игры под названием "Старт".

Срок прохождения один день - 03.04.2021 года.

На этом уровне мне нужно выполнить шесть задач:

* Подниму мировоззрение и миропонимание.
* Определю смысл жизни.
* Проведу диагностику текущего состояния.
* Сформирую мечту-цель.
* Определю и распишу цели по сферам жизни.
* Распишу план действий.

Этот уровень я пройду быстро так как уже есть опыт и наработки.
Вся наша жизнь - игра!

Первейшая и важнейшая задача на пути к успеху - сформировать Богоначальное мозаичное мировоззрение и миропонимание. Без этого ни о каком жизненном успехе не может быть и речи. Слава Богу я родился в народе в культуре которого поддерживается Богоначальное мировоззрение. Ни одно пожелание, ни одно действие не происходит у нас без упоминания Всевышнего. За всех кб не ручаюсь, лишь говорю о менталитете, традициях и обычаях моего народа. Конечно как уже упоминал мера моего миропонимания недостаточна высока и мне есть куда расти в духовно-нравственном плане, но саму основу считаю правильной. На данный момент времени думаю в этом вопросе я достиг достаточной меры чтобы двигаться дальше по жизни.

Задачу:

Цитата
Автор пишет:
* Подниму мировоззрение и миропонимание.

пока буду считать выполненной.
Изменено: Автор - 03.04.2021 11:40:00
Вся наша жизнь - игра!

Следующая задача:

Цитата
Автор пишет:
* Определю смысл жизни.

Эта задачка уже полегче. Если есть правильное миропонимание то и смысл жизни удается правильно определить. Как я уже упоминал в моей теории достижения успеха смысл жизни - в развитии своего духа(души). В этот мир мы приходим именно для этого. Нужно понимать что развитие происходит посредством материального мира если можно так выразиться. Нельзя развиваться сидя под деревом только размышляя о тонких материях и только читая молитвы. Нужно и размышлять и молитвы читать и дом строить и деревья сажать и сыновей/дочерей расти и делать свой вклад в развитие своего народа в частности и в развитие человечества в целом. Саморазвитие имеет две взаимодополняющие составляющие: развитие духа(души) и помощь другим в их саморазвитии. Одно без другого невозможно.

В общем и эту задачу буду считать выполненной.
Вся наша жизнь - игра!

Следующая задача:

Цитата
Автор пишет:
* Проведу диагностику текущего состояния.

Эта задача также важнейшая задача на пути к успеху. Чтобы двинуться в нужном направлении нужно понять кем ты сейчас являешься и к чему ты пришел по жизни. И самое главное принять себя таким какой ты сейчас есть. Диагностику нужно проводить по всем сферам жизни и по всем ресурсам. Результаты диагностики моей жизни таковы:

01. У меня есть определенный уровень образования/самообразования.
02. Характер развил достаточно чтобы быть дееспособным.
03. Здоровье сохранил в хорошем состоянии.
04. Приобрел необходимые инструменты для жизни и дела.
05. Наладил необходимые ежемесячные услуги.
06. К сожалению не смог накопить хоть немного неприкосновенного запаса.
07. К сожалению есть долг который имеет обязательную для возврата часть и желательную часть. Долг следствие моих неоптимальных экономически-финансовых решений по жизни. Долг составляет 16367 $.
08. Живу в местности с отличной природой, политические и экономические условия приемлемы.
09. Мой статус в обществе на данный момент можно обозначить как самозанятый.
10. Есть способность писать стихи и есть 5 написанных стихов.
11. Есть картина нарисованная по сюжету одного из моих стихов.
12. Есть наработки по трем бизнесам, есть музыкальный материал на 4 песни, есть идеи 5 фильмов.
13. У меня много родственников, друзей и знакомых. Практически со всеми хорошие человеческие отношения за некоторыми исключениями.
14. Есть эта блог/тема на форуме которая вырастет в будущем в полноценный блог.
15. Мое время на данный момент полностью принадлежит мне.
16. Свободных денег 100 $.

Счет игры на данный момент времени:

Капитал(счет игры): имущество(1000 $) + неприкосновенный запас(0 $) - долг(16367 $) + активы(267 $) + свободные деньги(100 $) = -15000 $

Счет игры буду вести в долларах так как это мировая валюта. Таков сегодняшний расклад в моей игре под названием "Жизнь". И честно скажу я вам, мои уважаемые читатели, это не самый плохой расклад. Более того скажу это просто отличная основа чтобы сделать хороший старт.

Думаю диагностика мной проведена достаточно хорошо, по этому можно двигаться дальше.
Изменено: Автор - 03.04.2021 11:57:49
Вся наша жизнь - игра!

Следующая задача:

Цитата
Автор пишет:
* Сформирую мечту-цель.

Думаю все любят помечтать время от времени. У кого то маленькие мечты типа новой версии смартфона. У кого то мечты побольше типа автомобиля или частного дома. А кто то мечтает найти свою леди. В общем есть в принципе о чем мечтать. Но на мой взгляд мечта должна быть масштабной и охватывать все сферы жизни. Ну и конечно же иметь срок достижения. Мечта - это видение желательного будущего состояния(результата). Представлять это состояние нужно по возможности в деталях. После долгого обдумывания моей пройденной жизни, из которой пятнадцать лет можно считать прожитыми почти впустую, я обдумал дальнейшие перспективы. Они таковы:

1. Прозябать дальше.
2. Стать офисным планктоном либо обслуживающим персоналом.
3. Стать предпринимателем.
4. Примкнуть к какой-нибудь политической группировке.
5. Примкнуть к какой-нибудь криминальной группировке.

У меня конечно воображение и фантазия хорошо работают но больше я ничего не смог придумать. И честно сказать из этих пяти вариантов будущего мне пригляделся третий вариант ) Причины почему выбор пал на третий вариант поясню позже. Остальные варианты как то не вдохновляют. Особенно первый, в котором я сейчас нахожусь. В общем я решил раз мечтать так мечтать по крупному. И моя мечта-цель - стать долларовым мультимиллионером в ближайшие десять лет. А точнее мой капитал должен подняться за это время до цифры в 15 000 000 $. Под капиталом я подразумеваю имущество, неприкосновенный запас, предметы искусства, активы, свободные деньги. Но об этом подробнее напишу в следующем посте.

С задачей думаю я справился, двигаюсь дальше.
Вся наша жизнь - игра!

Следующая задача:

Цитата
Автор пишет:
* Определю и распишу цели по сферам жизни.

Иметь мечту это хорошо, но чтобы ее реализовать нужно разбить ее на ясные, четкие, конкретные, измеримые цели по всем сферам жизни. В моем случае получается следующее:

* Самообразование. Прочитаю, послушаю, посмотрю 100 авторов.
* Самовоспитание. Разовью минимум 15 качеств характера.
* Здоровье. Восстановлю и сохраню здоровье.
* Имущество. Приобрету имущество на 500 000 $.
* Услуги. Оплачу услуги на 100 000 $.
* Резерв. Создам неприкосновенный запас 250 000 $.
* Творчество. Создам 7 стихов, 7 картин, игровую доску.
* Активы. Создам 5 активов общей стоимостью 7 000 000 $.
* Семья и друзья. Создам семью и привлеку друзей.
* Досуг. Посещу 15 стран мира и поднимусь на 7 горных вершин.
* Общество. Создам блог и привлеку 1 000 000 подписчиков.
* Деньги. Накоплю 7 000 000 $ свободных денег.

Подробно в этом посте не буду расписывать, но у меня каждый пункт расписан более детально. Это очень важно так как цель должна быть конкретной и измеримой. Задача выполнена, двигаюсь дальше.
Вся наша жизнь - игра!

Следующая задача:

Цитата
Автор пишет:
* Распишу план действий.

Цели расписаны. Теперь нужен многовариантный сценарий(план действий) для достижения целей. Почему многовариантный? Потому что жизнь слишком сложна чтобы стопроцентно прогнозировать ее крутые повороты. Помимо основного плана A всегда должны быть планы B и С. Хотя бы должно быть два запасных плана. В принципе у меня этот многовариантный план действий уже составлен. В этом посте подробно не буду расписывать. Напишу в общих чертах чтобы у читателей было общее представление. В принципе уровни моей игры и есть мой план действий в общих чертах:

01 уровень. Теория. +
02 уровень. Старт.
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
13 уровень. Къурманлыкъ.

Первый уровень я уже прошел. Сейчас нахожусь на втором уровне. Как только пройду этот уровень приступлю к следующим. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 уровни буду проходить параллельно. Дело №1, Дело №2, Дело №3 не буду освещать подробно чтобы не перегружать тему информацией. Игра будет пройдена когда счет игры достигнет цифры 15 000 000 $. После достижения этой цифры я сделаю большой къурманлыкъ(13 уровень) и напишу в блоге/теме фразу "Game over!".
Вся наша жизнь - игра!

Второй уровень игры я прошел успешно! Можете меня поздравить )
Вся наша жизнь - игра!

В этом посте напишу о том почему я решил стать предпринимателем.

Предпринимательство на мой взгляд не легкая прогулочка по парку. Это длинный тернистый путь по джунглям, где на каждом шагу человека ожидает опасность. И это не преувеличение. Уровень и частота стрессовых ситуаций гораздо больше у предпринимателей чем у людей работающих по найму. Предпринимателей даже сравнивают с человеком прыгнувшим без парашюта из самолета, и которому необходимо на лету сшить и открыть парашют. Такова участь предпринимателей. Из того что я читал узнал что выживают около 5 % открывающихся бизнесов. Почему так мало? Причин много начиная от переоценки основателями новых бизнесов своих желаний и возможностей до глобальных политико-экономических кризисов. Также читал что основатели успешных бизнесов обладали/обладают сильным интеллектом, развитой интуицией и лидерскими качествами. Так как моя философия жизни подразумевает саморазвитие, то путь предпринимательства идеально для меня подходит. Чтобы достичь поставленной мечты-цели(скажу честно не хилой в моем понимании) мне придется заниматься личностным ростом, развивать интеллект и интуицию, работать над характером, поддерживать здоровье в отличном состоянии, рисковать и побеждать. Надеюсь смог пояснить моим читателям почему я выбрал путь предпринимателя.
Вся наша жизнь - игра!

Мне очень импонирует идея о том что наш каждый день равен жизни. Подразумевается такой день когда человек дееспособен. Мудрость этой идеи в том что как мы день проживаем так и проходит вся наша жизнь. Честно сказать трудно с этим поспорить. Сколько раз мы давали себе обещание что вот завтра, с понедельника, с нового месяца, с нового года изменимся и начнем осуществлять наши мечты? А очередной день начинался и заканчивался практически незаметно, деньки шли одна за другой копируя друг друга, а мечты оставались лишь у нас в воображении. Я не могу говорить за всех, лишь говорю о своем опыте и о статистических исследованиях. Ссылки на статьи не могу привести так как не сохранил а сейчас искать не охота. Но примерно такая картина присуща 90 % людям. Прогресс у большинства людей почти незаметный. И одна из главных причин это неправильный распорядок дня и соответственно неправильный тайм-менеджмент. Если человек встает до или вместе с рассветом, читает молитву, медитирует, просматривает свои цели и задачи, при необходимости корректирует свой многовариантный сценарий(план действий) и начинает упорно работать над списком задач на день, то через месяц он выполняет ту норму, которая необходима для достижения нужного результата. Если же человек просыпается около одиннадцати или того хуже после обеда, то день быстро проходит. А вечером уже не так охота работать, хочется с семьей и друзьями пообщаться, развлечься как-нибудь. И так проходит следующий день, а потом следующий и так до конца жизни. При таком распорядке объем работы недостаточен для качественного перехода на следующую ступень своего развития. Конечно каждый человек индивидуален, и у каждого своя программа жизни, но в целом исследования показывают что те кто рано встают и упорно работают, в своей области достигают большего результата чем те кто встают поздно и разбазаривают свое время на несущественные вещи. Любой человек становится профессионалом и мастером не с рождения. С рождения у него/нее может быть предрасположенность или как еще говорят талант. Но талант нужно суметь реализовать. Если провести аналогию талант - это алмаз. Но алмаз сам по себе никому не интересен, интересен ограненный алмаз, который называется бриллиантом. Так и в деле, никому не интересен талантливый человек, а интересен талантливый профессионал, а еще лучше талантливый мастер. А чтобы стать профессионалом эксперты говорят нужно 10000 часов времени потратить на обучение и практику. Как это можно сделать без упорного ежедневного труда? Тайм-менеджмент нужен для того чтобы максимально эффективно потратить наше время внутри дня. И этой если можно так сказать науке также надо учиться. Так что буду познавать и эту науку.
Вся наша жизнь - игра!

Поставлю еще одну из моих любимых песен )

Тимур Муцураев - Если духом ты слаб

https://www.youtube.com/watch?v=aBi_di3Irlc
Вся наша жизнь - игра!

И еще одну песню из любимых поставлю )

Тимур Муцураев - Жизни суета

https://www.youtube.com/watch?v=hcqU0jiMyBs
Вся наша жизнь - игра!

В начале каждого месяца буду расписывать текущий расклад игры. Каждое воскресенье буду подводить промежуточные итоги, а в последний день месяца итоги за месяц.
Вся наша жизнь - игра!

На начало этого месяца расклад в игре такой:

Мечта - стану долларовым мультимиллионером в течении десяти лет.

Цели:

* Самообразование. Прочитаю, послушаю, посмотрю 100 авторов.
* Самовоспитание. Разовью минимум 15 качеств характера.
* Здоровье. Восстановлю и сохраню здоровье.
* Имущество. Приобрету имущество на 500 000 $.
* Услуги. Оплачу услуги на 100 000 $.
* Резерв. Создам неприкосновенный запас 250 000 $.
* Творчество. Создам 7 стихов, 7 картин, игровую доску.
* Активы. Создам 5 активов общей стоимостью 7 000 000 $.
* Семья и друзья. Создам семью и привлеку друзей.
* Досуг. Посещу 15 стран мира и поднимусь на 7 горных вершин.
* Общество. Создам блог и привлеку 1 000 000 подписчиков.
* Деньги. Накоплю 7 000 000 $ свободных денег.

Сценарий:

01 уровень. Теория. +
02 уровень. Старт. +
05 уровень. Дело №1.
06 уровень. Дело №2.
07 уровень. Дело №3.
13 уровень. Къурманлыкъ.

Распорядок дня:

С Пн по Сб:

03:00 - 04:00 - Подъем, золотой час.
04:00 - 06:00 - Самообразование.
06:00 - 07:00 - Самовоспитание.
07:00 - 08:00 - Утренняя гимнастика.
08:00 - 08:30 - Завтрак.
08:30 - 09:00 - Просмотр сообщений, чтение новостей.
09:00 - 13:00 - Первая половина рабочего дня.
13:00 - 14:00 - Обед и небольшой отдых.
14:00 - 18:00 - Вторая половина рабочего дня.
18:00 - 19:00 - Ужин и небольшой отдых.
19:00 - 03:00 - Подготовка ко сну и сон.

Воскресенья и последний день месяца - выходные дни.

Список задач на текущий месяц:

01. Буду четко соблюдать распорядок дня.
02. Буду дисциплинированно заниматься самообразованием.
03. Буду дисциплинированно заниматься самовоспитанием.
04. Позабочусь о здоровье.
05. Позабочусь о инструментах для жизни и дела.
06. Пополню сумму для самообразования на 1000 $.
07. Оплачу услуги на 1000 $.
08. Пополню неприкосновенный запас на 1000 $.
09. Погашу часть долга на 1413 $.
10. Дочитаю книгу о основах языкознания.
11. Доработаю окончательно написанные стихи.
12. Заберу у художника три картины.
13. Получу прибыль от Дела №1.
14. Получу прибыль от Дела №2.
15. Получу прибыль от Дела №3.
16. Пройду четыре курса по музыкальному бизнесу.
17. Проведу маркетинговое исследование музыкального рынка.
18. Создам бизнес-модель.
19. Создам и приобрету инструменты для ведения музыкального бизнеса.
20. Приобрету компьютер для студии звукозаписи.
21. Создадим три сингла.
22. Помогу семье и друзьям чем смогу.
23. По воскресеньям и в последний день месяца хорошо отдохну.
24. Создам блог и привлеку как минимум 1000 подписчиков.
25. Потрачу на благотворительность 10 % от выручки.
26. Для оплаты налога зарезервирую 10 % от выручки.
27. Привлеку по возможности 13333 $.
28. Сохраню минимум 1000 $ свободных денег.

Капитал(счет игры): имущество(1000 $) + неприкосновенный запас(0 $) - долг(16367 $) + активы(267 $) + свободные деньги(100 $) = -15000 $
Изменено: Автор - 03.04.2021 12:42:43
Вся наша жизнь - игра!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный