Мужчины и Женщины за рулем...

Ingil 12.08.2015 18:07:13
Сообщений: 4585
Больная тема для мужчин-женщины за рулем! Время идет, а нас все больше и мы все опытнее))) хотя... :гыы:
Я сравню два населенных пункта в которых живу: Карачаевск & Учкекен. К моему удивлению в Учкекене каждая вторая машина за рулем с женщиной, при чем машины разные (новые старые, модные и не очень), с чего я делаю вывод, что учкекенские девушки самостоятельные леди))) в Карачаевске их было меньше, или я не обращала внимания, а может и дороги у нас более скрыты от глаз пешеходов, но от этого они не менее самостоятельны)))) ладно, не будем развивать тему "борьбы" мк и бк районов))))
Представьте себе, у меня есть права и да, я ходила на курсы, училась переключать скорости и останавливаться на светофоре)))) это очень сложно (у меня мало практики)... Интересно, я одна такая, что не могу следить сразу за всем-смотреть на дорогу, переключить скорость, держать руль, чашку кофе и ох уж эти зеркала)))) мимо них не пройдешь не налюбовавшись собой :ухх: шутки прочь в сторону))))
Из моего водительского опыта расскажу вам)))) пока ходила на курсы не одевала очки, а у меня -2, инструктор узнал об этом в конце курса))) вроде без жертв, но однажды чуть было не сбила открытую дверь приоры и то я не виновата)))) да и во время дождя сложновато было)))) после получения прав был опыт вождения по Учкекену)))) как и положено на светофоре не остановилась, хотя муж ясно сказал, чтобы я это сделала)))))) на перевале Гум баши пробовала, на самых крутых поворотах 60км/ч, чуть не слетели с дороги и после этого долго боялась садиться за руль, не из-за страха дороги, а от страха перед мужем))))) и вот мой последний опыт, частные улочки Учкекена)))) меня надо видеть когда я за рулем и слышать тоже))))) миллион вопросов: как? что? куда? зачем? паника)))))) и в одной из таких узких улочек я не вписалась в поворот и врезалась в столб((( к счастью все и все цело... у меня не хватило сил выкрутить руль, руки скользили по нему, а ноги искали педаль тормоза... не знаю где были в этот момент мозги)) муж сидел сзади, поэтому и не смог помочь... самое страшное в этой ситуации было, то что с нами был ребенок, который очень сильно испугался и я испугалась за жизнь сидящих в машине...
Теперь не знаю как перебороть страх, мне надо записаться на курсы экстримального вождения...(жаль таковых нет) У меня нет желания постоянно сидеть за рулем, но бывают такие ситуации в жизни, что умение водить жизненно необходимо, не дай Аллах попасть в такую.

По одной мне судить о всех девушках конечно же не стоит, таких паникерш как я мало, надеюсь на это)))) Поделитесь своим опытом, как вы учились девочки, как перебарывали страхи? или парни как вы учили своих сестер, жен, дочерей или вы категорически против этого навыка?)))) да и вообще поговорим о всех видах транспорта)))) как вам новые гироскутеры? так хочется испробовать! кто знает есть ли они в Черкесске или в Кисловодске на прокат? Покупать их дороговата-34 тыс вроде))))

мама Рамазана!
Ingil 12.08.2015 18:09:15
Сообщений: 4585
Для тех кто еще не видел гироскутер :alamat:

Загрузка плеера
Изменено: Ingil - 12.08.2015 18:29:01

мама Рамазана!
legenda 12.08.2015 18:13:24
Сообщений: 6340
Цитата

Ingil пишет:
экстримального вождения

И З Ъ Я Т Ь ВУ!!!Вам противопоказано вождение после этих слов)))

Si vis pacem, para bellum
Ingil 12.08.2015 18:17:25
Сообщений: 4585
legenda, в моем случае экстримальное вождение означает: вождение в час пик, пробки, светофор в Учкекене, базар кюн, перевалы, трасса Джегута-Черкесск, в машине полный экипаж, дождь, снег, сумерки, ночь, туман, на прицепе, дальняя дорога... :гыы: возможно для кого-то это раз плюнуть))) а для новичка, который хочет научится это экстрим))) т.е. для меня))))

мама Рамазана!
legenda 12.08.2015 18:26:50
Сообщений: 6340
Цитата

Ingil пишет:
legenda, в моем случае экстримальное вождение означает: вождение в час пик, пробки, светофор в Учкекене, базар кюн, перевалы, трасса Джегута-Черкесск, в машине полный экипаж, дождь, снег, сумерки, ночь, туман, на прицепе, дальняя дорога... возможно для кого-то это раз плюнуть))) а для новичка, который хочет научится это экстрим))) т.е. для меня))))

60 км в час максимум,ремень безопасности обязательно)))....ютубда девушки зарулем набери...посмотри шо чудят...хохма))))

Si vis pacem, para bellum
Ingil 12.08.2015 18:31:04
Сообщений: 4585
legenda, да, согласна))) ремень обязательно!
смотрела кучу видео, и самое безобидное то, как они паркуются и выезжают из парковки))))

мама Рамазана!
legenda 12.08.2015 18:34:14
Сообщений: 6340
Цитата

Ingil пишет:
legenda, да, согласна))) ремень обязательно!
смотрела кучу видео, и самое безобидное то, как они паркуются и выезжают из парковки))))

Ничоси безобидное))))

Si vis pacem, para bellum
Ingil 12.08.2015 18:36:56
Сообщений: 4585
Ingil 12.08.2015 18:39:45
Сообщений: 4585
legenda, ну да, если не считать царапины и вмятины на рядом стоящих машинах :онет!:

мама Рамазана!
Сэстренка 12.08.2015 18:41:24
Сообщений: 9931
Цитата
Ingil пишет:
Теперь не знаю как перебороть страх, мне надо записаться на курсы экстримального вождения...(жаль таковых нет)


В Черкесске есть, Салпагаров Солтан Борисович.
Изменено: Сэстренка - 12.08.2015 18:42:21

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Ingil 12.08.2015 18:47:23
Сообщений: 4585
Сэстренка, он психолог или инструктор?)))))

мама Рамазана!
Nadin 12.08.2015 18:49:21
Сэстренка,
А телефон его у вас есть? Если да, то скиньте пожалуйста в личку)) я тож скоро права получу✌
legenda 12.08.2015 18:51:20
Сообщений: 6340
Цитата

Ingil пишет:
legenda, ну да, если не считать царапины и вмятины на рядом стоящих машинах

а в конце всего этого"извините я нечайно")))

Si vis pacem, para bellum
Сэстренка 12.08.2015 18:57:17
Сообщений: 9931
Цитата
Ingil пишет:
Сэстренка , он психолог или инструктор?)))))

Инструктор с большим стажем, первое образование педагогическое. По-моему, его школа так и называется: "Школа экстремального вождения". Он преучивает "бывалых" водителей)) и доучивает тех, кого другие не доучили. Если в Адыге-Хабль не уехал, билирме телефонун.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 12.08.2015 18:57:29
Сообщений: 6340
Ingil пишет:
legenda, в моем случае экстримальное вождение означает: вождение в час пик, пробки, светофор в Учкекене, базар кюн, перевалы, трасса Джегута-Черкесск, в машине полный экипаж, дождь, снег, сумерки, ночь, туман, на прицепе, дальняя дорога... возможно для кого-то это раз плюнуть))) а для новичка, который хочет научится это экстрим))) т.е. для меня))))
[/quote]
И ващпе это есть самое обычное вождение...автошкола чему там учит?))

Si vis pacem, para bellum
Ingil 12.08.2015 19:00:34
Сообщений: 4585
Сэстренка, обязательно былайда джазарса, думаю будут клиенты)))

мама Рамазана!
Ingil 12.08.2015 19:03:33
Сообщений: 4585
Цитата
legenda пишет:
а в конце всего этого"извините я нечайно")))
увы(((

Цитата
legenda пишет:
И ващпе это есть самое обычное вождение...автошкола чему там учит?))
времени мало дается в автошколе( мне не хватало( хотя занимались каждый день по часу... И если честно, лично у меня просто нет стажа, опыта...если бы я чаще садилась бы за руль, чаще чем пять раз в полгода, то думается, что получалось бы уже гораздо лучше)))) у меня нет своей машины, я иду как второй водитель)))

мама Рамазана!
Ingil 12.08.2015 19:09:43
Сообщений: 4585
добросовестных водителей можно понять-простить, но сложно понять тех кто за рулем исполняет всякие разности, особенно селфи, видеосъемки, чтобы потом выложить в инет...бррр
п.с. научите выставлять видео из вконтакте)))

https://vk.com/video?z=video210612731_171061237
Изменено: Ingil - 12.08.2015 19:10:36

мама Рамазана!
Сэстренка 12.08.2015 19:13:14
Сообщений: 9931
Цитата
Ingil пишет:
Сэстренка , обязательно былайда джазарса, думаю будут клиенты)))
Вроде и так не жалуется))). Правда, халявщиков больше, чем платных)). Это наш двоюродный брат. У меня уже практически не осталось знакомых водителей, кто не выучился или переучился у Солтана)). Он педагог, поэтому психолог тоже)) (не при Катике будет сказано)) ), поэтому у него хорошо получается объяснять и создать правильный настрой. Я сама в Москве почти три месяца ходила на курсы, все правила выучила, а водить так и не научилась, тоже собираюсь у Солтана доучиваться)), только никак не доберусь.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 12.08.2015 19:43:03
Сообщений: 6340
Дэвущки водите на кухне))))

Si vis pacem, para bellum
Ingil 12.08.2015 19:52:04
Сообщений: 4585
Сэстренка, он жалуется демейме))) думаю люди и не знают, что бывают такие учителя))) была бы у меня возможность, то с удовольствием отучилась бы у него)
мне кажется по Москве водить легче, т.к. там соблюдают правила больше чем у нас... по крайней мере пару лет назад мне так показалось))))
Катик здесь что ли?

legenda, :гыы: лучший вариант))))

мама Рамазана!
FE_ 12.08.2015 20:15:09
Сообщений: 559
Ingil, в мск чтобы водить знания нужны...это не учкекен...где две дороги, один светофор, один перекресток и лояльные постовые))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Ingil 12.08.2015 21:15:42
Сообщений: 4585
FE_, о, естественно)))) оттого и легче, когда все ездят по одним правилам)))) а у нас свои законы, правила)))) и новичкам сложнее))) я так думаю))))

мама Рамазана!
FE_ 12.08.2015 21:55:27
Сообщений: 559

1 0

Ingil, там тоже хватает нарушителей...но все же в учк в разы легче и новичкам и старичкам))

А девушкам хочу сказать....кому действительно нужно водить.. ситуации бывают разные...у кого то мужчин нет в семье...у кого то мужчины водить не могут....не слушайте людей...которые вам говорят.... что вы дура....простите)))) что ваше место на кухне и т д.... не нужно накапливать в себе страхи....по началу ездите медлен....чтобы следить за ситуацией ...чтобы почувствовать машину и дорогу....главное практика....и помните в реализации себя как водителя....непреодолимых преград на вашем пути нет....и быть не может))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
legenda 12.08.2015 22:11:33
Сообщений: 6340
:гыы:

Si vis pacem, para bellum
Ingil 13.08.2015 02:15:26
Сообщений: 4585
FE_, ты видимо за рулем))))))
я точно не брошу это дело, ин ша Аллах, я научусь водить :лечу:

мама Рамазана!
Самия 13.08.2015 02:23:44
Сообщений: 1628
люди, а права дорого стоят? ) а то бывает езжу, боюсь остановят...))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Arturjan 13.08.2015 03:19:30
Сообщений: 753
Управлять автомобилем, это прям не моё. Не справляюсь с таким диким количеством органов управления. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Ingil 13.08.2015 04:01:02
Сообщений: 4585
Самия,когда я получала стоили 10+оплата учебы 15))) это было в декабре, и тогда говорили, что с нг все подорожает, сейчас не знаю)))
Arturjan,тебе надо водителя нанять)))) круто же)))))

мама Рамазана!
legenda 13.08.2015 06:49:50
Сообщений: 6340
Цитата

Ingil пишет:
Самия,когда я получала стоили 10+оплата учебы 15))) это было в декабре, и тогда говорили, что с нг все подорожает, сейчас не знаю)))
Arturjan,тебе надо водителя нанять)))) круто же)))))

10 за что платили?

Si vis pacem, para bellum
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный