Обращение к населению. Часть II. ДЕВУШКАМ ПОНРАВИТСЯ!:)) используем личные лирические сочинения в скрытой пропаганде.

Обращение к населению. Часть II. ДЕВУШКАМ ПОНРАВИТСЯ!:)) используем личные лирические сочинения в скрытой пропаганде.

Mozg.spb 28.03.2014 21:56:30
Сообщений: 610

4 9

Дневник сумасшедшего. 24 марта 2014 года.

Привет, красавица! Нет, нельзя говорить красавица. Ну в смысле это не то. Это почти флирт.
Просто привет! Этого достаточно.

Почему сумасшедшего? Потому что когда парень встречает девушку своей мечты, он как-будто сходит с ума. Уже несколько дней, с тех пор как случайно увидел тебя на улице, я не способен думать ни о чем кроме тебя. Не получается работать. Шеф кажется понял в чем дело и пока на меня не злится, но бесконечно это продолжаться не может. Когда-нибудь его терпение кончится.

Странно, да? Еще несколько дней назад мы даже не знали о существовании друг друга, а сегодня, вот уже третий день, я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о тебе. Нельзя, нельзя говорить девушкам о своих мыслях, чувствах, но сложно удержать такое количество эмоций. Хочется подняться на самую высокую гору и кричать!!!

Знаешь, ты для меня как маленький ребенок. Мне хочется носить тебе каждый день обед, самому выращивать для тебя розы разных цветов и оставлять по одной у твоих дверей по утрам...


Проходя мимо парка снова встретил это ставшее родным лицо. Сначала издалека увидел силуэт. Такой статный, гордый и неприступный. Наверное именно такой и должна быть настоящая девушка. Как королева. Поймать на себе один ее взгляд уже счастье. Я знаю, что на самом деле ты очень скромная и простая, в хорошем смысле этого слова, но любой кто видит тебя на улице должен видеть перед собой бесценное, абсолютно непокорное творение. Самое прекрасное творение на земле. Прямая осанка, вытянутая шея и взгляд устремленный недалеко вперед и вниз. Никогда. Я уверен, что даже будучи в гневе, ты никогда не обратишь его в глаза другого человека.

Да, сегодня женское внимание завоевать стало не так сложно. Но зачем мне та, ради которой не захочется свернуть горы, допрыгнуть до солнца и нарисовать на небе радугу? Женщина - крылья мужчины. Если женщина вдохновит, мы способны почти на все.
Интересно, а если я захочу с тобой заговорить на улице? Ну допустим не ответить на "Салам алейкум" ты не можешь. Нельзя. Но что дальше? Я очень боюсь тебя смутить. Я не хочу, чтобы кто-то увидел, что ты стоишь и говоришь на улице с незнакомым мужчиной. Но как я могу узнать кто ты? Как мне тебя найти? Конечно я мог бы проследовать за тобой до учебы, а там разузнать твой телефон, адрес... Но это неправильно. Нельзя так делать. Нельзя чтобы хоть один посторонний человек знал, что я тобой интересуюсь. Это непорядочно.

Знаешь, чем выше нрав девушки, чем она скромней, тем больше ответственности берет на себя парень в отношении нее. Это не я такой положительный, это ты меня таким делаешь, хоть ни разу со мной даже не говорила. Так уж мы устроены. Если бы ты была одета так как сегодня одевается большинство либо шумно себя вела, я бы, как и большинство парней на моем месте, преследовал тебя днями и ночами, нашел номер телефона, звонил, писал. И наверное рано или поздно это бы к чему-нибудь привело. Только будет ли это что-нибудь настоящим, долгим, чистым?

Нет, я так не хочу. Хочу, чтобы всю жизнь ты была для меня олицетворением чистоты, женственности, грации. И хочу этому соответствовать. Мир уже не тот каким мы в душе хотим его видеть. Но мы сами можем быть другими. Такими как ты.

Я знаю! Я преодолею все свои страхи, подойду к тебе, спрошу откуда ты и кто твой отец. Да! так и должно быть. Потом пусть мои родственники с ним поговорят, возьмут разрешения, чтоб мы при свидетелях познакомились, пообщались.


дневник сумасшедшего. 25,03,14 года.
Привет, сумасшедший!
Кажется ты окончательно сошел с ума. Почему ты обращаешься к самому себе? Разве что-то пошло не так? Она ведь даже смущенно улыбнулась. И, как ты и предполагал, она так и не посмотрела тебе в глаза, а ведь тебе этого очень хотелось. Наверное такого количества эмоций в одно мгновение ты не испытывал никогда в жизни. Не знаю, что у нее за духи, но запах этот ты запомнил на всю жизнь. Такой нежный и сладкий и такой ненавязчивый...

Сложней всего далось первое слово. Я не знал как к тебе обратиться. Больше всего боялся тебя напугать, показаться грубым, наглым. И в тоже если вести себя не слишком решительно, ты можешь подумать, что я слабак. А первое впечатление часто остается на всю жизнь. Я старше нее. И надо говорить соответственно. Уважение. Вот ключевое слово. Я должен уважать тебя, а ты меня. Говорят женщины любят мужчин за их отношение к себе. Я буду относиться к тебе так, как хотел бы, чтобы относились к моей сестре. А может спросить у нее? Нет! Мужчина должен самостоятельно принимать решения.

Все это делается потому что ты, сумасшедший хочешь создать семью. И что, в семейной жизни тоже будешь жить советами сестры? Ни в коем случае. Нельзя никому позволять влиять на то, что творится в твоей семье. Ни до ни после. Тебе ведь не понравится если родственники твоей жены будут ей диктовать как с тобой строить жизнь. Да, далеко зашел в своих мечтах. :) ))
Она шла в длинном развивающемся платье поверх которого надета коротенькая курточка. На шее шарфик, волосы распущены.На голове косынка, которая формирует законченный образ. Тонкие длинные пальцы, такое же нежное колечко. Настолько тонкое, что в какой-то момент оно показалось обручальным. Как же это красиво, когда на девушке нет нагромождений разного рода ювелирных изделий!

--Здравствуйте, девушка, мое имя Азамат , мой отец Мурат А., Не найдя никакого другого метода, , я обращаюсь, чтобы узнать откуда вы, как ваше имя, и имя вашего отца.
-- Зачем это, я не знакомлюсь?
--Вы неправильно меня поняли. Мне нужно поговорить с вашим отцом. В этом нет ничего предосудительного.
-- Артур М., У-Джегута, он учитель физики во 2 школе.
--А ваше имя как?
--Марина, - смущенно почти прошептала она и ушла.
Описать что я чувствовал в этот момент невозможно. Казалось будто сердце выпрыгнет из груди.

Восторг переходящий в эйфорию, волнение, от которого дрожат пальцы и ... я не знаю что это за чувство, как называется. Не очень понимаю как его описать . Это как вакуум в душе. Пустота, которую может заполнить только Марина ...

Мое счастливое будущее уже началось. Вся дальнейшая моя жизнь будет называться "После встречи с Мариной"
Спасибо тебе, Марина, что появилась в моей жизни. Спасибо твоим родителям, что такой тебя воспитали...

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: девушки, если вы хотите, чтобы к вам относились так как герой относится к героине, пусть этот образ будет то, к чему вы стремитесь.
ПАРНИ, если вы встречаете на своем пути девушку, которая вам нравится, относитесь к ней так как герой относится к героине.
Изменено: Mozg.spb - 12.04.2014 02:14:44

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Pretender 28.03.2014 23:01:14
Сообщений: 5279
последний Алонсо Кихано..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Mozg.spb 28.03.2014 23:56:48
Сообщений: 610
это все?
задача не стоит не стоит оценить, рецензировать художественную часть произведения.
оцените как вариант пропаганды, пожалуйста .

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Pretender 29.03.2014 00:13:33
Сообщений: 5279
Цитата

Mozg.spb пишет:
это все?
это все?
задача не стоит не стоит оценить, рецензировать художественную часть произведения.
оцените как вариант пропаганды, пожалуйста .

хороший вариант пропаганды...правда больше рассчитан на людей с очень тонкой душевной организацией...

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Piece of Happiness 29.03.2014 01:57:27
Сообщений: 1816
Mozg.spb, а Вы сами так поступали? Как живой пример...мифы, легенды нынче не популярны... :)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
señorita Zorrita 29.03.2014 02:57:21

1 0

Э-э... слащаво как-то, не?
Хотя... наверно, у меня просто недостаточно тонкая душевная организация... :dont_know:

Хотя уж лучше так, чем та хм... "листовка"...
Изменено: señorita Zorrita - 29.03.2014 02:58:33
Mozg.spb 29.03.2014 03:51:14
Сообщений: 610

0 0

Piece of Happiness,
Ответ в описании темы. 80% парней так и сделают если девушка им на это намекнет.
P.S. Спросите как-отвечу: "есть такая шуточная фраза "у любой порядочной карачаевки есть болтливая подруга, которая случайно раздает ее номера телефонов кому надо". Только в данном случае информацию другого плана нужно "раздавать, вот и весь секрет"
Только естесственно, чтоб парень адекватно реагировал на столь серьезные намеки, девушка должна в своем облике и поведении порождать у него не менее серьезные намерения. Тобишь соответствовать должна.
Каждая из вас может быть королевой, нсли не станет подавать руку всем протягивающим.(образное выражение).
P.P.S. На Вы ко мне не нужно. еврей я непризнанный, а карачаевец настоящий.
Изменено: Mozg.spb - 29.03.2014 03:57:59

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Джошуа 29.03.2014 14:53:06
Сообщений: 385
на 80 процентов девчат это возымеет действие))какое-не знаю))

Мизантропия
Малина 29.03.2014 14:57:42

1 0

А мне понравилось) даже очень :гыы: прошу прощения у автора топика, при желании-могу удалить, но все же хотелось бы перенести сюда кое-что из другой темы


"И оттого, как вы будете себя вести, зависит поведение женщин. Будьте сдержаннее и мудрее, и вы сами не заметите , как они научатся скромности и послушанию. А в обществе, где с ними обращаются в стиле "твое место на кухне", они лишь будут доказывать вам обратное,принимая это за дискриминацию. И их можно понять! Просто вам нужно осознать, что нужно быть с ними не конкурентами, а наставниками. Почему раньше все было по-другому? Потому что не было соц.сетей,в которых знакомятся с мальчиками, не было машин, гоняющих по городу с орущей на всю улицу музыкой, пива, водки,клубов, нацвая. Даже поход в кафе с подругами считался целым мероприятием. Увидеть девушку в короткой юбке в Черкесске было очень редким событием. Почему все так поменялось? Потому что вы себя так ведете,вы можете стоять на улице и обсуждать с друзьями поведение сегодняшних девушек, но, как только мимо пройдет симпатичная девчонка, вы все шеи свои вывернете, провожая ее взглядом. Вы высовываете свои бородатые физиономии из окна машины при виде девушек. Вы знакомитесь с ними в одноклассниках , а потом обсуждаете их поведение. Уж простите, за что боролись, на то и напоролись.Каков спрос, таково и предложение."

В одной из историй о Джабаги читала, что когда он сидел с друзьями на улице, мимо прошла девочка, и увидев ее, Джабаги встал. когда друзья спросили, зачем ты встаешь, она ведь даже несовершеннолетняя, Джабаги ответил, что встал не только из-за уважения к этой девочке и к полу, к которому она относится, но и из-за уважения к самому себе.
Малина 29.03.2014 15:04:54
Цитата
Джошуа пишет:
на 80 процентов девчат это возымеет действие))какое-не знаю))
я думала, что цель автора- возыметь действие в первую очередь на мальчиков :думаю:
veresk 29.03.2014 15:09:31
Сообщений: 2371

1 0

Малина, толково.

Но что-то есть в этом письме Алибека... даже понимая её дидактическую направленность, ощущаешь, насколько велико желание человека поднять на высоту порядком заплёванный образ Девушки. Хотя здесь нюансов.... говорить и говорить.
Dalila 29.03.2014 15:37:28
Малина, плюсую, очень умно!

По содержанию первого поста, это в разы лучше, чем листовка. Но, соглашусь с мнениями софорумчан, это рассчитано на девушек с тонкой душевной организацией, которые, кстати, так и ждут подобного поведения от мужчин, а получают чаще то, о чем писала Малина. В результате более приближённые к реальности девушки создают семьи, а мечтательницы ждут, когда же будет так, как в замороченной идеалами прекрасной головушке.
Стремление автора изменить эту жизнь мне очень и очень симпатично, но опять будет мимо. Он хочет внедрить в общество идеальную модель поведения, на его взгляд идеальную, конечно, поскольку жизнь нельзя вписать в одну модель или схему. Но общество далеко от идеала, а реальные мы с вами сильно отличаемся от довольно искусственных образов, созданных автором. Переживания молодого человека о том, вдруг кто увидит или узнает что о ней спрашивал мужчина (как это "противоестественно", какое "падение") выглядят надуманными.
Джошуа 29.03.2014 15:39:21
Сообщений: 385
Малина, :думаю: кажись это должно работать в двух направлениях))иначе,смысл??

Мизантропия
Mozg.spb 29.03.2014 17:20:22
Сообщений: 610
Dalila,
Испортили нас всех сериалы а-ля Элен и ребята, Дом-2 и пр.
все что происходит до свадьбы на 99% зависит от девушки.
"""(как это "противоестественно", какое "падение") выглядят надуманными"""
Так и было в реале.
Джабаги бы не встал, пройдя мимо девушка в мини, виляя хвостом.

veresk, , достичь такого уровня русского языка как у тебя у меня скорей всего уже не получится.
Джошуа, +++
Изменено: Mozg.spb - 29.03.2014 17:31:57

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Dalila 29.03.2014 17:28:32
Цитата
Mozg.spb пишет:
Dalila,
Испортили нас всех сериалы а-ля Элен и ребята, Дом-2 и пр.
все что происходит до свадьбы на 99% зависит от девушки.

Джабаги бы не встал, пройдя мимо девушка в мини, виляя хвостом.
Джабаги не сказал бы "виляя хвостом"

По поводу сериалов, не поняла, какое отношение это имеет к сказанному мной. Вам лучше знать, отчего вы испорчены, я не в вашем списке, на меня влияние оказывали другие вещи.
Dalila 29.03.2014 17:32:49
Цитата
Mozg.spb
все что происходит до свадьбы на 99% зависит от девушки.
Давайте все 100 процентов на нас, чего уж там)))) лишь бы на вас никакой ответственности )))))
Mozg.spb 29.03.2014 17:36:13
Сообщений: 610
Цитата

Dalila пишет:
ЦитатаMozg.spb
все что происходит до свадьбы на 99% зависит от девушки.
Давайте все 100 процентов на нас, чего уж там)))) лишь бы на вас никакой ответственности )))))

Дело во власти. Мы вам подвластны. Почти полностью в этот период.

И главное - не спутать реверанс, чтобы не кланяться тому кому не нужно ...
Мансур 29.03.2014 17:38:54

1 0

:гыы: ол бир темангдада айландым бунгада къарадым:)

вообще не догоняю что ты хочешь объяснить тёзка)))

толи влюбился толи что) прямо айтта бир къой
Dalila 29.03.2014 17:42:53
Цитата
Mozg.spb пишет:
Цитата

Dalila пишет:
ЦитатаMozg.spb
все что происходит до свадьбы на 99% зависит от девушки.
Давайте все 100 процентов на нас, чего уж там)))) лишь бы на вас никакой ответственности )))))

Дело во власти. Мы вам подвластны. Почти полностью в этот период.
Я освобождаю вас, вы свободны)))))
SOFIKOSHKA 29.03.2014 17:56:22
Сообщений: 685
Мансур, быллай аламат аватаргакнг барды)))))))



Цитата
Dalila пишет:
Давайте все 100 процентов на нас, чего уж там)))) лишь бы на вас никакой ответственности )))))
ой дааааа)) снятие с себя ответственности- это прям конек))

Цитата

Если женщина вдохновит, мы способны почти на все.
:гыы: :гыы: :гыы:
а не вдохновит - ай эм сорри)))
Изменено: SOFIKOSHKA - 29.03.2014 17:57:40

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Pretender 29.03.2014 17:57:18
Сообщений: 5279
Цитата

Мансур пишет:
ол бир темангдада айландым бунгада къарадым

вообще не догоняю что ты хочешь объяснить тёзка)))

толи влюбился толи что) прямо айтта бир къой

не смейтесь))..сохраните лучше это обращение..передеать мышление подростков сложновато..дети более восприимчивы..почитаете своим заместо сказок..с выражением)) что сейчас вложите, то и получите.. сделайте свой вклад в нелегкое дело Mozg.spb..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 29.03.2014 17:58:46

0 0

Цитата
Mozg.spb пишет:
Джабаги бы не встал, пройдя мимо девушка в мини, виляя хвостом.
Если бы Джабаги встал и при этом сказал ей: ма бу ариу къызны къаллай бир ариулугъу бар эсе, аллай бир уяты да болсун- вот это действительно стоило бы уважения) а не плюнуть ей вслед и бросаться такими словами...
SOFIKOSHKA 29.03.2014 18:01:19
Сообщений: 685
Малина, и я тоже плюсую к посту. Совершенно верно))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
señorita Zorrita 29.03.2014 18:17:43

2 0

Цитата
Dalila пишет:
Давайте все 100 процентов на нас, чего уж там)))) лишь бы на вас никакой ответственности )))))

:lol: :alamat:

Цитата
Mozg.spb пишет:
Испортили нас всех сериалы а-ля Элен и ребята, Дом-2 и пр.

Ну вот не надо в крайности, как всегда...
Как пишет Далила, вам лучше знать, от чего вы испорчены, говорите за себя. Я не смотрела ни эти молодёжные сериалы, ни "Дом-2"... но описанная в тексте девушка лично от меня, да, думаю, и от многих других среднестатистических карачаево-балкарских девушек настолько же далека, насколько и героини "Дома-2" и молодёжных сериалов - только уже в другую сторону. Слишком преувеличенный, искусственный, слащаво-приторный образ получается.
Может, ещё пару десятков лет назад это и прокатило бы(и то не со всеми и не у всех). Но сегодняшняя жизнь такова, что невозможно быть полноценным членом общества, если вести себя так, как описанная девушка - не поднимать ни на кого взгляда, не разговаривать с посторонними, чуть что, краснеть, если с ней заговорят... Ни нормально учиться, ни работать, ни семью создать... Это годится лишь для тех, кто диплом получил для галочки и сидит теперь, ждёт, когда к ней посватаются, а для этого ведёт себя должным образом "безупречно".
Нет, конечно, лучше, чем та листовка... но шовинизм, пусть и не такой оголтелый, пусть скрытый, всё равно здесь присутствует...
Тынч адам 29.03.2014 18:18:16
Ариу джазуу :alamat: . Айтханы: къуру кесибизге къарагъан джетмейди. Сен бир тукъумнан чыкъгъан адамса, ани эсингде тут. Сора юретирге керекти дейди, кесин тутаргъа.
Изменено: Тынч адам - 29.03.2014 18:18:59
Мансур 29.03.2014 19:00:52
SOFIKOSHKA,
))) да аватарка алай болсун) сени туфлийлеринги уже бир талай темада обсудить этгенбиз)))) дома не поймут темамдан башланады
SOFIKOSHKA 29.03.2014 19:07:22
Сообщений: 685
Мансур, меникиле болмазмыдыла?)))) не эсе да эсиме тюшюралмайма - не туплий хапар айтаса)))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Мансур 29.03.2014 19:12:26
SOFIKOSHKA,
))) в разделе юмор у меня есть тема Дома не поймут, палата номер 6 деб) последняя или предпоследняя страница))) окъу))) ангыларыкъса))
Девушка Гор 29.03.2014 19:14:11
Сообщений: 1318
Mozg.spb, :) где продолжение??????? :)

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
SOFIKOSHKA 29.03.2014 19:17:02
Сообщений: 685
Мансур, кетдим сора алай ары)))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный