Поговорим об идеалах, каким мы видим идеального мужчину, женщину

Dalila 13.05.2012 18:55:53

1 0

Говорят, у разных поколений, разные идеалы, а каковы они у нас? Ведь идеальная картинка - это то, к чему мы стремимся, что хотели бы в себе воспитать, а идеальный образ представителя противоположного пола - это наш воображаемый спутник по жизни.Давайте сравним идеалы разных поколений. Будет интересно спросить у родственников постарше или помоложе вас, при ответе желательно указывать возраст, хотя бы примерно (от 15 до 20, от 20 до 25, от 25 и выше). Можно образно, намеками.

Катик, я тебя видела в форуме))) расскажи нам)))
Чуана 14.05.2012 00:14:38
Сообщений: 1814
А мне все чаще кажется......... Что идеал мужчины для всех поколений одинаков, нет? Это я, конечно же, сужу по себе. Вспоминаю себя в 15 и в 20 и в 25, и мне кажется, что ничего не меняется.
Изменено: Чуана - 14.05.2012 00:17:05

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Turk 14.05.2012 00:28:11
Сообщений: 1414

1 0

эх, как же нас мало осталось :( все на эльбе собрались :гыы:
Чуана 14.05.2012 00:44:16
Сообщений: 1814
Turk, после твоего поста, столько просмотров данной темы)) расскажите нам, как вам это удалось?:гыы: (я про идеал)

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Turk 14.05.2012 01:00:32
Сообщений: 1414
Чуана, скоро в свет выйдет серия сборников автобиографических многотомников, первую партию отправлю тебе))) :гыы:

как ты думаешь это талант от рождения или это плод упорных треннировок)))?

Цитата
Чуана пишет: после твоего поста, столько просмотров данной темы))

результат не заставил себя ждать :гыы:
Изменено: Turk - 14.05.2012 01:03:32
Dalila 14.05.2012 01:08:30

1 0

Цитата
Чуана пишет:
А мне все чаще кажется......... Что идеал мужчины для всех поколений одинаков, нет? Это я, конечно же, сужу по себе. Вспоминаю себя в 15 и в 20 и в 25, и мне кажется, что ничего не меняется.
скажи, так какой он?Для всех поколений одинаков быть не может, бывает так, что идеал рано сформировался, под влиянием отца (в моем случае, например) или еще кого-нибудь и сохранился на всю жизнь.
Но вряд ли твой идеал и идеал дам поколения твоей мамы или какой-нибудь юной кузины будет одинаков)))
Dalila 14.05.2012 01:09:10

1 0

Цитата
Turk пишет:
эх, как же нас мало осталось
а вы какой?))) опишите себя)))
Turk 14.05.2012 01:11:15
Сообщений: 1414

1 0

Цитата
Dalila пишет:
а вы какой?))) опишите себя)))
основные отличительные черты нашего характера это гениальность и скромность :гыы: от рождения.
Изменено: Turk - 14.05.2012 01:14:07
Dalila 14.05.2012 01:43:58

1 0

Цитата
Turk пишет:
гениальность и скромность
абсолютно, на мой взгляд, несовместимые черты:)рассказывайте про свой женский идеал)))
Turk 14.05.2012 01:54:10
Сообщений: 1414
Цитата
Dalila пишет:
рассказывайте про свой женский идеал)))
не будем офф-топить :гыы:
Изменено: Turk - 14.05.2012 02:09:15
Katik 14.05.2012 16:04:48
Сообщений: 6628

1 1

Dalila, рассказываю, записывай!)))

Ну, про женщин можно скзать одним словом - эваперронка!)) Немножко вредненькая (когда уместно и повредничать); умеет не только работать но и лениться (когда уместно); умеет ценить красоту и тизгинлик; голова не отравлена нашим пресловутым "бизге байлыкъ жарашмайды"; ей свойственно жажда жизни - наслаждаться жизнью, брать от нее лучшее, а не просто довольствоваться малым "бу да жетерикди - все образуется"; очень люблю, когда женщина любит красиво одеваться! А основа всего этого - женщина должна быть умная и сильная (духовно)!

С мужчинами еще проще - следит за своим внешним видом; не жадный: не ленивый; с чувством юмора; на первом плане у него благосостояние семьи; никогда не сует свой нос тишиурула оноу этерик жумушлагъа; его не напрягают маленькие женские недостатки! Кажется Мопассан сказал "Мужчины , которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами!" Опять же основа этого - ум и сила духа!

Примеры известных пар - Алишер Усманов и Ирина Винер, Муслим Магомаев и Тамара Синявская, Мстислав Ростропович и Галина Вишневская!
Очень нравится теннисистка и телекоментатор Анна Дмитриева! Из мужчин можно назвать много основателей известных семей. Ну и еще много хорошего народу!))
Изменено: Katik - 14.05.2012 16:18:57

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Джёма 14.05.2012 16:50:53
Сообщений: 1446
Цитата
Katik пишет:
ей свойственно жажда жизни - наслаждаться жизнью, брать от нее лучшее, а не просто довольствоваться малым "бу да жетерикди - все образуется"; очень люблю, когда женщина любит красиво одеваться! А основа всего этого - женщина должна быть умная и сильная (духовно)!

С мужчинами еще проще - следит за своим внешним видом; не жадный: не ленивый; с чувством юмора; на первом плане у него благосостояние семьи; никогда не сует свой нос тишиурула оноу этерик жумушлагъа; его не напрягают маленькие женские недостатки! Кажется Мопассан сказал "Мужчины , которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами!" Опять же основа этого - ум и сила духа!
Ой, а можно свое мнение на этот счет? Мне кажется, женщина как мать семейства и хранительница очага должна быть рачительной, и как раз ей и нужно уметь довольствоваться малым, иначе, при традиционной семье, когда супруг полностью обеспечивает всех, есть опасность пустить на "меха, шелка и кринолины" все, что не так-то легко достается мужчине!А вот мужчина, наоборот, не должен довольствоваться малым-его задача идти все время вперед. А по поводу качества -не вмешиваться в женские дела - полностью и абсолютно согласна.
janet 14.05.2012 23:02:24
Сообщений: 11878
есть мужчины, берушие на себя ответственность за себя, другие "тянут" семью, но есть такие, которым физических и духовных сил хватает, чтоб отвечать за свой род, фамилию, а иногда и народ. вот эти последние - и есть идеал.
а в женщине, на мой взгляд всегда ценитсягармония внешней и внутренней красоты.
Dalila 14.05.2012 23:44:43

1 0

Katik, очень ярко и образно (ну что еще ожидать от психолога).
А вот такой идеал в жизни найти нелегко, мне кажется. Для этого нужно вырасти в очень комфортной обстановке (я не веЩные ценности имею ввиду, а условия развития личности)
Dalila 14.05.2012 23:46:20

1 0

Цитата
janet пишет:
есть мужчины, берушие на себя ответственность за себя, другие "тянут" семью, но есть такие, которым физических и духовных сил хватает, чтоб отвечать за свой род, фамилию, а иногда и народ. вот эти последние - и есть идеал.
а в женщине, на мой взгляд всегда ценитсягармония внешней и внутренней красоты.
Соглашусь, что такие мужчины очень харизматичны и привлекательны. Но... легко ли их половинкам, когда внимание мужа нужно делить с родом, фамилией, а иногда и народом? :думаю:
Dalila 14.05.2012 23:48:33
Джёма, настоящая женщина может сделать из мужчины миллионера, при условии, что он миллиардер?)))))))))))) (с)
janet 14.05.2012 23:50:11
Сообщений: 11878
Цитата
Dalila пишет:
Но... легко ли их половинкам
скорее всего не легко, но приятно))
Dalila 14.05.2012 23:54:42

1 0

Цитата
janet пишет:
скорее всего не легко, но приятно))
вряд ли я пойму это, как собственница по натуре))))
Beleza 15.05.2012 00:03:10
Сообщений: 2932
Цитата
janet пишет:
есть мужчины, берушие на себя ответственность за себя, другие "тянут" семью, но есть такие, которым физических и духовных сил хватает, чтоб отвечать за свой род, фамилию, а иногда и народ. вот эти последние - и есть идеал.
Хорошо, что я не мужчина...
Из трех предложенных Janet вариантов идеал (на мой взгляд) - второй вариант. Те, которые "тянут семью"(с)
"Тянут семью" - это, конечно, узкое понятие, но в этих двух словах заложено главное..
Dalila 15.05.2012 00:08:38

1 0

Цитата
Beleza пишет:
"Тянут семью" - это, конечно, узкое понятие, но в этих двух словах заложено главное..
хорошо, если семью тянут))) в наше-то время)))
Неуловимая 15.05.2012 00:09:19
Сообщений: 2567

1 0

Dalila,

janet,

Вспоминается рассказ про жену Джатдая Байрамукова. После гибели Джатдая (ему было всего 27 лет, а сколько всего он успел сделать) его жену спешно выдали замуж, а его детям дали другую фамилию, во избежание репрессий. И вот как-то раз, второй муж громко зовет ее, дескать беги, сюда, женщина, быстрее, давай! Она, запыхавшись прибежала: что такое, что случилось? "Я мышь убил, жена...", - говорит второй муж, гордо держа за хвостик убиенное животное. Тут она, говорят, вздыхая сказала: "Ай, джарлы, Джатдай!.. Адам ёлтюрсе да, аузундан сез чыкъмай эди..."

Вот и думай, идеал он или нет? С одной стороны - масштаб личности, смелость, ум, отвага, сила и духовная, и физическая. С другой - а как часто он был с семьей, ведь подвиги явно отрывали его от семьи, отнимали время. А учитывая, что тогда не было машин, сотовых телефонов...
А второй мог быть рачительным хозяином, внимательным мужем и прочая, и прочая... Но тем не менее, сравнение оказалось не в пользу последнего. *как-то жалко ее стало...*)

П.С. За что купила, за то и продаю. Ни в коем случае не хотела оскорбить ни одного из потомков выше указанных людей!)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Enter 15.05.2012 00:18:21
Сообщений: 640
Чуана, а тебе нравятся творчески одаренные, физически хорошо сложенные, творчески очень одаренные, с хорошим чувством юмора молодые люди лет под тридцать????

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Dalila 15.05.2012 00:20:08

1 0

Неуловимая, а может, еще и вопрос эпохи? Было время героев, есть время олигархов)))
А ведь такая личность как Джатдай должна была обладать персональным магнетизмом.. и, конечно, мало кто мог потягаться в привлекательности для женщин рядом с такой личностью. Но одно дело восхищаться человеком, любить его, но другое - быть его спутницей по жизни :думаю:
Неуловимая 15.05.2012 00:37:28
Сообщений: 2567
Цитата
Dalila пишет:
но другое - быть его спутницей по жизни
Наверное, нелегко). Мне, разумеется, судить сложно. И, уверена, что сильные личности, лидеры всегда очень притягательны вне зависимости от эпохи. Сильная личность может быть кем угодно: героем, олигархом, кинозвездой, президентом, ученым... Объективно, они могут ни быть идеалами, но женщинам этого не объяснишь)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 15.05.2012 00:39:09

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
Объективно, они могут ни быть идеалами, но женщинам этого не объяснишь)))
почему же? нас с тобой уже двое, кто так думает)))
Dalila 15.05.2012 00:40:06
Enter, а где твое описание идеального мужчины?))))
KALAYSA Pictures 15.05.2012 00:42:13
Сообщений: 3036
Enter, :берикел:

...
Неуловимая 15.05.2012 01:10:08
Сообщений: 2567
Цитата
Dalila пишет:
почему же? нас с тобой уже двое, кто так думает)))
Одно дело думать в теории, другое дело реальная ситуация))) Помнишь повальное фанатение от Путина? И молодые девчонки, и взрослые женщины). А ведь наш старый новый президент личность отнюдь неоднозначная))

А идеалы, я настолько не люблю идеалы, что даже никогда не представляла их себе. Они мне кажутся подозрительными, эти идеалы. Знаешь, как яблоки в супермаркетах: гладкие, блестящие, ни единого червячка... а есть их все равно, как минимум не полезно, ибо деревья с которых эти яблоки снимали, поливали разной гадостью (с) ))))

Более подробно о личных предпочтениях, ток в личке :гыы:

*хотя быть может идеал - это не полное отсутствие недостатков:гыы:*

Что касается идеалов эпох.
Читала, по-моему в Психолоджи статью о мужчине-идеале. Там шло исследование популярных киногероев за последние десятилетия. Качества особо не менялись: сильные, мужественные, героические, красивые, периодически спасающие мир, умные, заботливые, внимательные, в меру романтичные, готовы ежели че, на самопожертвование, и даже, некоторые с чувством юмора. Что-то из этого списка выпадало, появлялось что-то новое, в зависимости от героя, который воплощал в себе эти замечательные качества. Там были персонажи Лоуренса Оливье, Грегори Пека, Пирса Броснана, Брюса Уиллиса, Сильвестра Сталлоне, Аль Пачино, Бреда Питта и т.д.. Завершался список главным героем из кинофильма "Аватар". Забавным был итог, который сделал автор. Дескать, современный идеальный мужчина обладает всеми выше перечисленными качествами, но уже не человек.))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 15.05.2012 01:15:34
Сообщений: 2567
Но, если все-таки...))) И раз уж меня понесло, то очень нравится ниже следующий текст, стащенный мною из темы Зарни http://www.elbrusoid.org/forum/forum176/topic4697/?PAGEN_1=1

Цитата
"Он должен быть... нет, он никому ничего не должен, это его первое качество. В обществе так уж принято - знакомиться. Когда называют его имя, у меня от уважения перехватывает дыхание, а когда говорят, что я имею к нему непосредственное отношение, гордость моя не знает границ. Воистину можно быть тенью от имени его и быть счастливой только от этого. Он никуда не лезет, не пытается быть первым, но к нему приходят за советом; говорит жёстко, бьёт сильно, но за глаза называют настоящим; имеет своё мнение, отстаивает до конца, но недруги уважают его за справедливость; снисходителен, не повышает голос, никто не говорит при нём глупости; он настоящий, справедливый и знающий! но суровость держит настороже даже друзей, а строгость в страхе близких, и только один человек на свете знает, насколько он заботлив. Мы растём вместе, религиозны... без фанатизма, богаты... без излишества, дружелюбны... без перегиба... оглянувшись, хотим увидеть уважение и мудрость, которую мы передадим детям, дома их тёплые и светлые, где помнят предков и свою историю, где царит та же атмосфера взаимопонимания, и горит тот же свет Аллаха, живут традиции, которые мы им передали. Говорят, голова, шея..., а я скажу - главное это рука! Мужская сильная рука, показавшая однажды направление и не теряющая курс всю жизнь, подхватившая слабую женскую ручку и не позволяющая ей дрогнуть в пути".
(с)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Dalila 15.05.2012 01:17:29

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
*хотя быть может идеал - это не полное отсутствие недостатков:гыы:*
Ну так об этом и речь!))))))))))
Цитата
Неуловимая пишет:
Помнишь повальное фанатение от Путина? И молодые девчонки, и взрослые женщины). А ведь наш старый новый президент личность отнюдь неоднозначная))
Помню, а сейчас, что-то не то, кстати... если можно говорить об экранном образе как о чем-то достоверном... то что-то появилось новое, неприятное в облике
По поводу идеалов эпох. Наверное, ты все-таки права, я точно сформулировать не смогла, но речь на самом деле должна идти о живом человеке, в котором есть и положительные, и не очень черты. Мне нужно было точнее формулировать первый пост :думаю:

А чего там в личке скрывать?))) ты же не человека описываешь, а образ?)))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный