Ассоциации на темы форума

P22 19.11.2011 23:33:07
Разместим фото или видео или то с чем ассоциируются темы форума.
всезнайка 19.11.2011 23:46:47
Накъырда, чам сёзле
P22 19.11.2011 23:53:32
САГА О ТЕКМЕТЕ
P22 19.11.2011 23:57:18

1 0

САГА О ТЕКМЕТЕ
11111 23.11.2011 01:40:51
Totur_Ram 23.11.2011 20:15:33
Зеленый цвет яблока - понятно - ислам, а что означает красный?)))
Малина 12.10.2013 23:02:17

2 0

Малина 28.10.2013 04:06:44

1 0

:гыы: К теме "Кюеу кергюзтген-ский!"

Прикрепленные файлы

Малина 01.11.2013 02:49:47

0 0

"Кавказ и политика" :думаю:

Прикрепленные файлы

шагди 01.11.2013 11:58:18
Сообщений: 948
а как вы фотографии загружаете?
Малина 15.12.2013 10:14:31

0 0

Piece of Happiness 15.12.2013 15:58:28
Сообщений: 1816
Малина, :гыы:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Малина 16.12.2013 01:11:40

1 0

И так понятно

Piece of Happiness 19.12.2013 17:51:45
Сообщений: 1816
тема "Концерт Ислама Аппаева"


навеяло чтение статьи на Эльбе)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Малина 09.01.2014 09:32:25

0 0

janet 09.01.2014 13:59:38
Сообщений: 11878
Малина, прикольная ассоциация!)


Цитата
Малина пишет:
Башха миллетлиле бла юйюр къураугъа сиз къалай къарайсыз? Ким "за"? Ким "против"? (Автор Карачай Карачай)
и вот эта понравилась))))))))))))
Малина 09.01.2014 17:29:03

0 0

Цитата
janet пишет:
Малина, прикольная ассоциация!)
мы буквально недавно говорили с тобой о том, что люди проявляют себя только когда случается трагедия :гыы: но больше бесят те, кто придерживается нейтралитета....ни рыба,ни мясо :истерика: ты со мной согласен??
saffas 09.01.2014 17:30:50
Малина, воздержался называется это.))
Воздерживаться тоже бывает полезно.))
Малина 09.01.2014 17:32:31

0 0

Цитата
saffas пишет:
Воздерживаться тоже бывает полезно.))
тухлой рыбой и мясом пахнет...
saffas 09.01.2014 17:35:50
Малина,
Цитата
Малина пишет:
Цитата
saffas пишет:
Воздерживаться тоже бывает полезно.))
тухлой рыбой и мясом пахнет...
С чего начинать теперь, с работы или обеда?)
Малина 09.01.2014 17:38:17

0 0

Цитата
saffas пишет:
С чего начинать теперь, с работы или обеда?)
устрой разгрузочный день)
saffas 09.01.2014 17:43:13
Малина, точно, устрою разгрузочный день, айран без работы.))
janet 09.01.2014 18:23:09
Сообщений: 11878
Цитата
Малина пишет:
больше бесят те, кто придерживается нейтралитета....ни рыба,ни мясо ты со мной согласен??
не знаю, дорогая, мне кажется, ты меня описываешь)

считаю, что бороться нужно с понятиями, явлениями, а не личностями. потому что люди меняются, меняют свои взгляды. мы же не можем всю жизнь нести одно и то же представления обо всем на свете.
я не верю в то, что споры бесполезны, мы выносим из спора многие мысли, потом... переваривая)
señorita Zorrita 09.01.2014 18:26:56

1 0

Цитата
Малина пишет:
немного о политике, национализме и.. Ходорковском...


И?..
Who is who, как говорится? :гыы:
Впрочем, вопрос, понятное дело, риторический, можете не отвечать.
Малина 09.01.2014 19:37:55

0 0

Цитата
janet пишет:
не знаю, дорогая, мне кажется, ты меня описываешь)
нет,я не о тебе. хотя тебе лучше знать)
Цитата
janet пишет:
считаю, что бороться нужно с понятиями, явлениями, а не личностями. потому что люди меняются, меняют свои взгляды. мы же не можем всю жизнь нести одно и то же представления обо всем на свете.
я не верю в то, что споры бесполезны, мы выносим из спора многие мысли, потом... переваривая)
у меня плохо получается выразить свои мысли, но я постараюсь. все то,о чем ты сказала ,закладывается в сознании еще в детстве, до 5-6 лет. у тебя ведь есть маленькие дети. как они воспринимали слово "нет" в 3,5 года? сколько раз тебе приходилось им повторять "нет",чтобы они поняли, что нельзя засовывать палец в розетку, что это плохо? ты ведь не просто закрывала доступ к розетке, наверняка ты объясняла им, что это опасно. когда они тебя слушались, ты их хвалила.
и наверняка ты видишь на улице детей, которые ведут себя просто безобразно, а родители не могут с ними справится, или могут даже наорать на ребенка при всех. им не объясняли, что так делать нельзя, и поэтому они не могут понять, почему от них вообще требуют чего-то. можно взять пример с девочками. в маленьком возрасте они часто просятся помочь маме на кухне, нарезать салат, или помесить тесто. им это интересно. ты ведь не рявкнешь на нее: "нет, тебе нельзя ,ты еще маленькая"? можно дать ей маленький кусочек теста,или листья салата, чтобы она рвала их руками. из таких детей вырастут порядочные, с гибким характером люди. они будут уважительно относиться к окружающим, прислушиваться к чужому мнению и к чужим советам. а из таких, которым в детстве ничего не объясняли или,наоборот, ни в чем не ограничивали, вырастут хамы. причем хамство их может и откровенно проявляться, и отражаться в их поступках. для них никто не будет примером. они будут видеть только себя.
janet 09.01.2014 19:54:29
Сообщений: 11878
Малина, я понимаю о чем ты говоришь.
но послушай, мы ведь не пришли на форум, чтоб переделывать друг друга. (хотя это все равно происходит, мы влияем друг на друга, но не это наша цель) так вот мы пришла общаться со своими сородичами. общаться на любые темы, в том числе и очень злободневные.
так вот. обсуждая и отстаивая свою позицию в такой вот теме, важнее бороться не с людьми, а с ужасными явлениями. бороться - т.е. выражать неприятие, пытаться понять причину явления, убеждать в своей правоте, и т.д. и т.д.
Малина 09.01.2014 20:03:39

0 0

Цитата
янет пишет:
Малина, я понимаю о чем ты говоришь.
но послушай, мы ведь не пришли на форум, чтоб переделывать друг друга. (хотя это все равно происходит, мы влияем друг на друга, но не это наша цель) так вот мы пришла общаться со своими сородичами. общаться на любые темы, в том числе и очень злободневные.
так вот. обсуждая и отстаивая свою позицию в такой вот теме, важнее бороться не с людьми, а с ужасными явлениями. бороться - т.е. выражать неприятие, пытаться понять причину явления, убеждать в своей правоте, и т.д. и т.д.
переделывать взрослого человека спорами в интернете вряд ли получится)) просто если нет, так сказать, заложенного фундамента, то никого и ни в чем ты не убедишь...[IMG]
а что касается выделенного мною отрывка: то действительно пахнет то ли рыбой, то ли мясом...
WinX 01.02.2014 00:55:38
Свадьба (1, 2, 3)
национальный или еврейский вариант?
Гъость [в_шкафу] 08.02.2014 01:38:40
Сообщений: 9017

2 0

Обсуждение одной важной темы )))

Форумчанин 1: С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум вправе игнорировать тенденции своих парадоксальных эмоций.
Форумчанин 2: С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма!
Форумчанин 3: С точки зрения банальной эрудиции, весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.
Форумчанин 4: С точки зрения банальной эрудиции, в аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной конспекции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий.

Форумчанин 5: С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гильбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса.
Вопросы для размышления от Форумчанина 5:
1. Решает ли консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов?
2. При каких условиях каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа?
3. Возникает ли позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа пpи паpаллельном коллабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа?
4. Каждый ли субьект, находясь в пpепубеpтатном состоянии, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях?
5. Откуда следует то, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма?
6. Что является фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации ?
7. Что обуславливает то, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно?
8. Пpоливает ли все вышесказанное свет на теоpию пpедикативных ощущений субъекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстpактного хаоса?

:гыы: ))))))))) :lol: :lol:
Малина 08.02.2014 01:42:58

1 0

:сумасшествие:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный