Мгновения форумной весны...

veresk 24.03.2014 14:21:03
Сообщений: 2371

8 0

Так получилось, что постоянно отслеживаю форумную жизнь. Если бы наперёд знала, что этим буду интересоваться годами, давно завела бы для летописи отдельный топик-пристанище. К примеру, "Хроники Зарнии" ( сподвигла ассоциация шкафного Гостя)) Что теперь... упущена идея...
Данную тему открываю, потому что не нашла для своего материала подходящего места. Заранее отказываюсь от чёткой структуры и правил, буду писать как попало.
veresk 24.03.2014 14:23:22
Сообщений: 2371

6 0

Пробуждение от долгой спячки получилось очень бурным) Приводившая в уныние картина одичалости и упадка форума понемножечку стала уходить в тень.
Самое большая благодарность тем, кто продержался в форумную "полярную ночь"... если бы не вы...
Но так приятно видеть возвращение многих долго отсутствовавших эльбовцев... Одним словом, взгрели))) (Тьфу-тьфу, не сглазить бы и не спугнуть допортальную дичь)))
Новичков много... присматриваюсь))
Спасибо за надежду на лучшие эльбовские времена - и старым, и новым никам.
Изменено: veresk - 24.03.2014 14:40:38
veresk 24.03.2014 14:24:41
Сообщений: 2371

4 0

Жаннет, Сестренка, Далила, бездушный кролик, Неуловимая... без вас, без ваших ясных умов нет форумной Эльбы, где вы - там свет, и добро.
Мерседес, бесценный друг, если бы новые эльбовцы знали, какая глыба ума и таланта сидит в глухом окопе из коротких реплик...
Форти, Артур, Оби, все жду ренессанса...
Аэлита, НЕобыкновенная, ПТЮЧ, диль дивана, Акела, Азамат, Мадия, Че, Айза, Новенькая, там, где были вы, зияют пустые, в принципе незаполняемые места.
Катик, всегда жду твоих сообщений. Бывает, они как буйки, за которые хватаешься, устав плавать...
Смарт Чырайхан, КёлКёз, Оушен, вас ма-ло.
Галадриель, не устаю восхищаться.
Рассел, как здорово, что ты вернулся.
Гость из шкафа, ты уже можешь не интриговать своим прошлым) Твоё настоящее уже тянет на бренд Эльбы))
Алибек-Мансур, как-то раньше не ходила в твоих сторонниках,честно, но читая твои поздние посты, всё чаще в знак согласия киваю головой)
Очень интересна Цветочная Фея.
Сахадин, всё ищу время, чтобы засесть за твою плотную мозговую пищу)) Она точно не лёгкий завтрак)))
Зукку Пристоп, умён, логичен и убедителен, читаю всегда. Вот твои скорые выводы не всякий раз есть айс.
Зарема, помнила тебя всё это время, и возвращение твоё стало приятным сюрпизом для многих из нас. Как и раньше, жду твоих интересных тем, которые заставляли бы "шевелить мозгами".
Казбек, тебе ещё раз спасибо.
Под сенью сабель, подписываюсь по словами ПЮ.
Белеза. Цеппелина, Мелиан, "умницы, дочки!"(с)
КавказМ, как же ты хорош в "мирских" темах... если раскрутишься в этом направлении, цены тебе не будет.
Казима опять закусали, щедро приписав все мыслимые грехи. Кем ты только не был здесь, старый и честный солдат... всегда непонятый...

Азамат, наверное, без моего лайка нет практически ни одного твоего поста, удивительная схожесть взглядов.

Это всё "с порога, не снимая шапки"))... Возможны дополнения...
Изменено: veresk - 24.03.2014 14:57:38
veresk 24.03.2014 14:24:56
Сообщений: 2371

5 0

К сожалению, оживление форума оживило и конфликты...
Где найти тот протуберанец, который с завидной периодичностью крутит магнитные бури на форуме, вовлекая в хаос небезразличных тебе людей? Кто прав, кто виноват... у каждого своя правда, и в таких случаях брать на себя роль судьи не самый большой кайф. Наблюдая броуновское движение взаимных обид и оскорблений, тяжело определяться с однозначными выводами... ну Весы я)))
Часто накатывает острое желание поместить несуществующий смайлик с платком примирения, да не нахожу такого)) Может, кто-нибудь подхватит идею и создаст?)))

Очень хочется призвать пишущую братию к "водяному перемирию", ибо в баталиях, выходящих за рамки обмена мнениями, задевающих личности спорящих, истина не рождается, а только искажается до неузнаваемости. Пишу с большой просьбой ко всем сторонам: будьте взаимотерпимы. Считайте до десяти перед тем, как гвоздить собеседника... нет такого вопроса, о котором нельзя было бы поспорить в рамках форумных приличий.
Нельзя отказывать человеку в уважении за хорошее, даже если он ярый противник в чём-то другом. Это первая распространённая ошибка.

Второй ошибкой большинства форумчан считаю густо витающее в атмосфере осознание собственного исключительного права на правду. Риск ошибиться есть всегда. Но даже если ваша позиция чётко заштампована обществом как однозначное зло или однозначное добро, это не даёт свободу под носом у визави трясти ключами от самоприватизированного права на истину. Истина не в нас, истина выше каждого из нас, мы можем лишь стремиться к ней приблизиться, стучаться в двери, но не сидеть там с чувством наследного владельца.
Это очень, очень, очень гоькое чувство... быть непонятым или неверно понятым... Зная об этом, надо бояться греха и не подвергать ближнего такому испытанию.

А секрет нормальных взаимоотношений прост...

Жаннет выразилась очень точно: "я предпочитаю высказывать свою четкое отношение к явления (действиям), а не людям их несущим, потому что люди могут сиюминутно ошибаться, а потом пересматривать свои представления, делать выводы, и принимать другую позицию."

Ауузунга бал, мудрая.
Изменено: veresk - 24.03.2014 15:24:40
кузнечик 24.03.2014 14:25:03
Сообщений: 541

0 0

Омномном деим)))

Манзуратти
veresk 24.03.2014 14:25:35
Сообщений: 2371

8 0

@---
Изменено: veresk - 26.03.2014 08:22:28
veresk 24.03.2014 14:26:00
Сообщений: 2371

1 0

Итак, сегодня в бенефисе Фокси) Как она говорит, аха... ))) Глубоко набрав воздуха, возьму на себя часть её богатого багажа из дизлайков)))

Об этом "английском чертополохе" не высказался только ленивый, вот и мне хочется это сделать.


Можно принимать или отвергать написанное сеньоритой, но со мной очень многие согласятся: равнодушным она никого не оставляет. Своими познаниями, нетривиальными рассуждениями ох как заставляет задуматься, встряхнуться от однобокости, ригидности взглядов в оценке событий, явлений, понятий. (Не путать с беспринципностью.)
Конечно, Зорриту с полным на то правом можно назвать зачинщицей) Ну это самое... " а-ана-первая-начела!!!" Налицо явный полемический талант человека безотносительно его взглядов) По мне, призовая тройка форумных корифеев в этом - Артур, Мертвая голова, сеньорита Фокси )) По убойной силе примерно одинаковы))
И ещё для себя заметила: сильная половина форумчан, вначале с места в барьер срывавшаяся на гнев и ругань, быстро перешла в достаточно спокойное оппонирование. Прдозреваю, она так среагировала от неожиданности и детренированности: нечасто на форуме приходится скрещивать шпаги с Зорро в юбке))). Женское противостояние сеньорите оказалось более тонким и последовательны
Изменено: veresk - 24.03.2014 18:46:26
veresk 24.03.2014 14:26:19
Сообщений: 2371

2 0

Таких специалистов вызывать огонь на себя я, пожалуй. и не помню за историю форума) Столько обвинений, эпитетов "заработала" - не унести)) Но если вчитаться-вглядеться-вдуматься...
Смею предположить... где-то очень глубоко в душе Фокси в симпатичном наиве форумгъа эркелене турады)) А это, как ни крути, признак доверия)
Там всё что угодно: драйв, беспечная откровенность, кураж, дразнилка, вызов, азарт спорщика, "кыпты бла, кыпты бла", как в старом карачаевском анекдоте... В общем, шкодливость налицо) Но это всё боевые доспехи опытного виртуального бойца... С изначальных времён не особо приживающаяся в Эльбе практика, это да... Но только не затаённые харамлыкъ и личностная озлобленность. При наличии эти отталкивающие качества невозможно камуфлироать... не раз говорила о своём неприятии данных свойств человеческой натуры.
Инара, Эля, Тельма, Оксана... Зены мои противошёрстные))) Рубятся мечами в клочья, но вот нет ни у одной из этих воительниц за спиной колчана с отравленными стрелами)) Доведись, какими бы меж собой были бы классными подругами...

Для самой же неё издержки "боевых вылазок" очевидны, и дело не только в банах и дизлайках. Всякий раз, ведясь на колючую манеру оппонирования Фокси, публика всем хуралом застревает на броских и легко осуждаемых пассажах из её постов, теряя из виду основной смысл ею излагаемого... Заведя публику, она ведётся сама, тут же в ответ обустраивает огневую точку, хотя попутно всё же из реплики в реплику пытается притянуть внимание к своей основной мысли. Но где там... бричка-тема уже несётся, не разбирая дороги... Во вкус форумных драчек с охотой входит и оппонирующая сторона) Осознание непогрешимости своих взглядов, похоже, многим позволяет не стеснять себя в ответных репликах. Тогда зачем сердиться правому Юпитеру?)

Суточный бан в своё время был честно заслужен... к ворчливой радости ранее осУжденных на трёхсуточное изгнание) Как оценила Училка па-рускаму, "двойка за поведение")))
Изменено: veresk - 24.03.2014 18:57:06
veresk 24.03.2014 14:26:41
Сообщений: 2371

1 0

Далее серьёзные упрёки в бестактности...

Человек сам выбрал манеру общения, но на этом пути конфликтов не избежать.
Сложно взывать к холодному, рассудочному уму того, в ком кипит обиженная, униженная, оскорблённая любовь... к семье ли, к вере ли, к народу ли, к отечеству ли... Он физиологически не способен к абстрагированию от боли. Личное горе, споры о религии и по поводу депортации требуют максимального такта в обмене мнениями, большой осторожности в лексике... либо эти темы нужно обходить стороной... Фокси нередко просто ураганом заносит в такие по умолчанию табу... и, естественно, ответное бурное противостояние неминуемо. Кому-то уступить или отступить не вариант, не из того мы теста))

Она не атеистка. Заявляю с полной уверенностью. Есть вера... вот только житейская логика шайтаном нашёптывает нам неудобные вопросы, на которые тяжело находить ответы... Но Фокси свои сомнения не считает нужным скрывать и задаёт вопросы не глубоко сведующим людям, а широкой публике с самым разным уровнем-разбросом знаний и незнаний... и разным болевым порогом... чем вызывает штопорный конфликт.
Что сказать... Заглянув в себя, пусть кинет камень тот, кто ни единого раза не задавался такими вопросами.... Кому-то удаётся враз всецело принять и безоглядно поверить, кто-то приходит к вере через тернистый путь сомнений и мучительных размышлений... И время для этого у каждого своё.
Зоррите и её оппонентам надо понять: у безоглядной веры и житейской логики нет общего поля спора, а потому выбирается либо уход от полемики, либо очень тактичный поиск консенсуса по трудной дороге. Для взаимных глубоких обид к услугам столбовая трасса.

А по поводу второго вопроса...
Время есть великий анестезиолог, а лукавая история есть наука о будущем. Не исключаю, что когда-нибудь наши потомки спокойно будут читать в учебниках, как в Среднюю Азию от греха подальше выслали группу оппозиционеров из Кавказа, которых после войны вернули в родные семьи, выдав огромные компенсации. Но сегодня... сегодня национальная трагедия для нас не есть факт абстрактной истории.. отстранённый взгляд со стороны на её авторов и исполнителей здесь невозможен. По той же логике, по которой на суде имеют право не свидетельствовать против себя и близких.
Форум по умолчанию несёт в себе гнев и боль по поводу, и наша трагическая память, уважение к ней со стороны заслужены с лихвой.
Изменено: veresk - 24.03.2014 19:10:13
veresk 24.03.2014 14:27:05
Сообщений: 2371

1 0

Далее.
Зорриту на волне конфликтов чуть ли не во враги народа определили. Неправда. Не менее горячих патриотов желает ему процветания. Да и что всех нас, "аборигенов" форума , включая сеньориту, держит здесь годами, как не пристрастный интерес к своим корням?
А по поводу её непатриотизма...
Она из "чистильщиков", которые предлагают обществу устанавливать гармонию в себе прежде, чем искать дисгармонию вне себя. Потому и свирепеет при встречах с нашими онлайн-граблями. Но себя от общества не отделяет. Просто ей претит роль представителя обижаемого маленького народа, а это не может не задевать достоинства самодостаточного человека... Потому вся шумная форумная битва Фокси, какой бы возмутительной ни казалась её противникам, направлена не против интересов соплеменников, народа, а против социального инфантилизма у этого самого народа. В современном хитроустроенном мире это явление не просто непродуктивно, оно активно тормозит именно то, ради чего мы здесь тратим время и силы..

Социальный инфантилизм... если получится, хотелось бы отдельной темой об этом поговорить...
Изменено: veresk - 24.03.2014 19:24:18
veresk 24.03.2014 14:27:57
Сообщений: 2371

2 0

На сегодня, пожалуй, хватит... надеюсь, драчки не будет. Деструктивные посты - не качественную критику - буду удалять без предупреждения. С помощью модератора, разумеется.)
Спасибо уже откликнувшимся.
Изменено: veresk - 24.03.2014 19:29:27
veresk 24.03.2014 14:29:15
Сообщений: 2371
))((
Pedro Rodrigo 24.03.2014 18:09:32
Сообщений: 190

0 0

Veresk


А вот это будет?))
Если что, мне кружечку до верху, я очередь занял ))

Прикрепленные файлы

Изменено: Pedro Rodrigo - 24.03.2014 18:10:36
veresk 24.03.2014 18:11:44
Сообщений: 2371

1 0

Pedro Rodrigo, Для тебя у меня давно полна коробочка,... всякая... только слушать не захочешь :(
Ангелок 24.03.2014 18:13:30
Сообщений: 1826
Как же мы ждали такую тему .. :превед:

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Pedro Rodrigo 24.03.2014 18:21:59
Сообщений: 190
veresk
Цитата
veresk пишет:
Для тебя у меня давно полна коробочка,... всякая... только слушать не захочешь

Для меня? Да еще и не захочу?))
Вот этого, что ли, ? )))) Если так, конечно, не захочу
Спасибо, что предупредили )
Как там?... В "Хоббите" Гэндальф сказал. : "Что у вас? Чай? Благодарю покорно, мне, пожалуй.....
А впрочем ладно. Все равно благодарствую

Прикрепленные файлы

Изменено: Pedro Rodrigo - 24.03.2014 18:28:52
veresk 24.03.2014 18:29:10
Сообщений: 2371
Pedro Rodrigo, ну не совсем...) выдам по первому требованию) Но и только.
Pedro Rodrigo 24.03.2014 18:36:12
Сообщений: 190
veresk

Цитата
veresk пишет:
выдам по первому требованию)

Да нет, не стоит. :)
Извините за беспокойство, я просто не туда свернул)Бывает)
saffas 24.03.2014 19:38:30

0 1

Все хорошо, здорово и прекрасно выражено, даже почти удалось оправдать утят, но "ворчливая радость" , как кнопка на сидении осталась.
veresk 24.03.2014 19:50:20
Сообщений: 2371
saffas, къой, твоя голова светлее твоих слов)) Всякий раз смеялась, читая твои "гъыр-гъыр")))
saffas 24.03.2014 20:01:27

1 0

veresk, вместе с тем.
Pedro Rodrigo 24.03.2014 23:52:29
Сообщений: 190

0 1

Veresk

Знаете, Зарни, все-таки, я сентиментальный человек, помню когда-то лет так... (батюшки, как время летит....)) вы меня самая первая поздравляли с днем рождения, а не хотели напичкать рыбьим жиром, ну не совсем рыбьим жиром, а,видимо, еще и с касторкой))
Но, но,но))
Все-таки, чувство порядочности осталось при вас, иначе вы бы в адрес Сеньориты не написали бы такой пост.
Поэтому рыбий жир.... ну,его))
А от меня в знак благодарности примите знаменитые Беленские пирожные.
Вот та штучка на фотографии с мелкими дырочками -это коричница,то есть посыпайте корицей по своему вкусу...

Прикрепленные файлы

бездушный кролик 25.03.2014 00:52:39
Сообщений: 14960

2 0

veresk,
Цитата
veresk пишет:
Так получилось, что постоянно отслеживаю форумную жизнь. Если бы наперёд знала, что этим буду интересоваться годами, давно завела бы для летописи отдельный топик-пристанище. К примеру, "Хроники Зарнии" ( сподвигла ассоциация шкафного Гостя)) Что теперь... упущена идея...
Данную тему открываю, потому что не нашла для своего материала подходящего места. Заранее отказываюсь от чёткой структуры и правил, буду писать как попало.
Я думаю в этой теме будет интересно)))))Мындан ары да Аллах айтса кеп заман барды для "Хроники Зарнии" ;) )жаза бер)))
Изменено: бездушный кролик - 28.03.2014 19:34:43

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 25.03.2014 01:03:07
Сообщений: 9931
Цитата
veresk пишет:
Жаннет, Сестренка, Далила, бездушный кролик, Неуловимая ...
Жаннетни менден бек сюе(((((((((( :cry:

Жаннет :smirk:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 25.03.2014 01:08:00
Сообщений: 14960

1 0

Сэстренка, Сен юйюрюгюзде самый капризный сабий болур эдинг? :гыы: :гыы:

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Dalila 25.03.2014 01:14:50
Столько многого узнала про Фокси!)))))) шучу))))
Я мало успеваю читать форум, но помню ее по НФ тоже. У нее трудный характер, трудный прежде всего для самой себя, но образ в форуме меня, честно признаюсь, притягивает. Нравятся мне такие характерные личности, неоднозначные, быть может неудобные, порой даже резкие, в то же время пронзительно искренние. Она очень обаятельна, когда рвется в бой, сокрушая все барьеры))))))
Спасибо, Зарни! :гоккачыкъ:
Сэстренка 25.03.2014 01:15:16
Сообщений: 9931
бездушный кролик, мен юйюрюбюзде самый ответственный сабий эдим))))))). Къалгъан бирери-бирер джары джайылсала: кими келге, кими сыртха, кими суу ызына)), мен арбаздан бир джары кетмей тургъанма)))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Dalila 25.03.2014 01:19:03
Элен, загадыыай желание, между двумя тезками попала :гыы:
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
veresk пишет:
Жаннет, Сестренка, Далила, бездушный кролик, Неуловимая ...
Жаннетни менден бек сюе((((((((((

Жаннет
бездушный кролик 25.03.2014 01:37:46
Сообщений: 14960
Сэстренка,
Цитата
Сэстренка пишет:
бездушный кролик, мен юйюрюбюзде самый ответственный сабий эдим))))))). Къалгъан бирери-бирер джары джайылсала: кими келге, кими сыртха, кими суу ызына)), мен арбаздан бир джары кетмей тургъанма)))))
Билемисе нек олтура эдинг юйде?))))))Внимание джетмей)))))Барысы бирер жерге кетселе,санга внимание джетер деп)))))))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
мики 25.03.2014 01:39:06

0 0

:) в скольких же моментах я с вами согласна....а вы еще и для того что бы сказать это все нашли время, а главное желание. :) Видим мы многое из происходящего, на форуме.Но уже чего-то не хватает в нас самих для того что бы сказать, вернее высказать на форум так по душевному чтоб в конечном итоге понять и подружиться с теми с кем раньше не удавалось найти общие точки соприкосновения.Но да здравствует флуд который позволяет создавать эффект присутствия для общения....как раньше.Может сумбурно,но как-то так.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный