Да бывает... в жизни так бывает

Маляк 15.11.2009 17:20:00
Ну по случаю обновления, и расширения раздела, выбью себе местечко))
пока буду собирать с форума, а дальше уже как получится))

первое из Негритят

[b:d8c5866ee8]Не сплю ли я? Хм, а почему тогда ты мне так улыбаешься? Знаешь, давно не видела, чтоб ты так улыбался, но зато как всегда молчишь. Молчишь, и заставляешь меня фантазировать, умела бы я мысли читать, или хоть угадать, о чем ты сейчас думаешь, вот так улыбаясь МНЕ. Как всегда спокоен и тих, ну скажи мне, чего ты хочешь больше всего на свете? Молчишь.
Посмотри, как красиво: бабочки на цветке, радуга, солнце через тучки. Улыбайся - позволь радоваться красками жизни. Я достаю акварель и начинаю рисовать мир, в котором есть место радостям, и маленький уголочек для грусти, той грусти, которая не хочет терять мгновений, когда тебя нет. В каждый такой момент вылезает из своего уголка и подмешивает, черную краску в мой рисунок. Шкодит, ну я ему прощаю, ведь он всего лишь частичка, без которой, мир показался бы нам простым и обыденным. Вот ты уходишь, почему, ты даже не скажешь. Просто уйдешь, и оставишь меня с мыслями, что жизнь- это сон, который когда нибудь да заканчивается. Мы все просыпаемся, и понимаем, что это был всего лишь сон, который был то ли кошмаром, и хорошо, что проснулись. То ли мечтой, которая так и не сбудется?[/b:d8c5866ee8]
Youth 29.12.2009 04:05:58
[b:f427c6d00c]Маляк[/b:f427c6d00c], а где остальное? :smt009

мне нравится как ты пишешь) потому что кажется очень искренне..осторожно и искренне)) близко)) :smt127
Маляк 29.12.2009 06:39:43
Ой и правда где? куда же все делось? :smt009

[b:9520f374f0]Samara[/b:9520f374f0] сау бол)) Не думала, что кто-то это читает)) :smt127
Фортуна Фиделя 29.12.2009 13:44:23
[b:869cf7132f]Маляк[/b:869cf7132f], позавчера все было...
Эльза 29.12.2009 17:37:59
Модераторы не удаляли..Может глюк?
Маляк 29.12.2009 21:33:27
Скорее глюк. жалко, думала тут сохраннее будет.
Эльза 29.12.2009 23:04:32
оч жалко.... а у тебя не сохранилась копия?(((
Маляк 29.12.2009 23:13:53
[b:1540e1cb72]Снегурочка[/b:1540e1cb72], я все разбросанное по форумам собирала, эримесем опять соберу))
Youth 29.12.2009 23:25:39
[b:3a3fd24f72]Маляк[/b:3a3fd24f72], эринме))))
и еще пиши)))))
Эльза 30.12.2009 03:25:56
[b:53b7e9f273]Маляк[/b:53b7e9f273], собери пожалуйста.... потихонечку хоть..по чуть чуть :smt001
Маляк 30.12.2009 06:09:40
Спасибо девчонки)) мне очень приятно ваше внимание))) :smt127



[i:dac2fc53af][b:dac2fc53af]В ночи так тихо, и безмолвно?
Пощады просишь, ты... Довольно!
Хватит боли, и ты пощады дай!
Пусти, дай волю мыслям.
Хочу тоску эту забыть
Пускай она пройдет, уйдет!
Пускай ты будешь тихо биться.
И будет радуга светиться,
Как будто солнце светит вновь.
Цвета вокруг все засияют,
И ты увидишь, вновь растает
Тот лед, тебя, что покрывает.[/b:dac2fc53af][/i:dac2fc53af]
Маляк 30.12.2009 06:14:10
[b:705be544ee][i:705be544ee]?Когда мне говорят о красоте
Восторженно, а иногда влюблено,
Я почему-то, слушая, невольно
Сейчас же вспоминаю о тебе?? [/i:705be544ee](Э.Асадов)

Да, когда мне говорят о красоте, я вспоминаю именно тебя. Наверное, слышать похвалы в свой адрес для тебя привычное дело, но факт того, что ты красив, никто не будет отрицать, как бы там не говорили, что на вкус и цвет товарищей нет, и что для каждого человека понятие красота индивидуальна. Вот опять одна моя ошибка, что я говорю тебе о твоей красоте. Ну, а если копнуть глубже, что же скрывается за твоей красотой. Ведь спорить со мною никто не будет, если я скажу, что внешность обманчива. Красива ли твоя душа так же как лицо? Благороден ли ты, учтив, прост и весел, чувствителен к чувствам других? Столько глупых вопросов, ответы на которые я не получу никогда. Но все же, твои глаза не лгут, или они так хорошо умеют притворяться красивыми, что и душа твоя мне кажется такой же красивой, как внешность.
Наверное, самой большой нашей ошибкой является то, что мы обращаем внимание на красоту внешнюю. Ни черты лица, ни цвет волос и глаз, ни одежда не делают человека красивым. Ведь только нюр озаряет человека, придавая эту красоту. И как бы ни был красив человек, только вера и душевная чистота заставляет светиться его лицо. Блеск глаз, счастливого человека, вот истинная красота. Желаю всем СЧАСТЬЯ, и пусть ваша красота не скупится на добрые слова. [/b:705be544ee]
ДЖОЛОУЧУ 31.12.2009 03:28:15
Национальность, родители, здоровье, внешняя красота - в них нет нашего участия, мы со всем этим рождаемся - это дар Аллаха. Но вот внутренняя красота...
Как красиво и точно подмечено - [b:5d61d09a5f]"Блеск глаз, счастливого человека, вот истинная красота"[/b:5d61d09a5f]!!!
Маляк 31.12.2009 04:09:36
[b:f9e2f89e76]ДЖОЛОУЧУ[/b:f9e2f89e76], сау болугъуз.
Маляк 31.12.2009 06:32:55
[b:e1d2328693] Шел сильный проливной дождь, но он был теплым, и Ей так хотелось пойти прогуляться под этим дождем... И Она вышла, без зонта и даже без плаща, как же потратить время на такие мелочи. Выйдя на улицу, под дождь, Она раскинула руки, и подняла лицо под капли, в этот момент ей казалось, что этот дождь может смыть все, и даже ту маленькую печаль на Ее душе, вызванную разлукой, на не определенное время...
Дождь хлестал по лицу, не щадя, Она уже стояла промокшая и продрогшая до костей, но грусть все так же сильно сжимала ее сердце, и даже не хотела ослабить свои тиски... Слезы полились из ее глубоко-карих глаз, обжигая щеки... Она радовалась, радовалась, что может дать волю чувствам, что под дождем никто и не заметит, как она плачет... может позволить себе быть слабой...
Тут один на один с дождем, она могла признаться себе, что ей так не хватает его внимания, такого ненавязчивого, и простого внимания, одинокого цветка. Ни улыбки, ни голоса, а только жеста, протягивающего цветок. Она думала, что она самый счастливый человек на свете, что только в этом цветке и заключается весь мир... Но потом она понимала, что мир заключается в его глазах. И в это мгновение она думала, когда же ей вновь предстоит увидеть эти глаза, то она будет самой счастливой на свете... Но жестокие капли дождя, заставляли ее вернуться в реальность и понять, что этого не будет, она их никогда не увидит...
Как по мановению волшебной палочки, дождь прекратился, и выглянуло солнце, и у нее промелькнула мысль, что в ее душе так же может засиять солнце, и согреть ее лучами. Радуга по всему небосклону, вернула улыбку на ее лице, озаряя весь мир вокруг нее. Даже холодная вода, стала для нее как опора, и она вернулась в дом, переодевшись в сухие вещи, она раскрыла окна настежь, пропуская свежий ветерок, и лучи солнца в комнату. Заварила себе чай с цветочками чабреца, и уселась за компьютер, в ожидании того, что на сайте ее ждет тот самый цветочек и когда-нибудь, она увидит эти глаза, которые как лучи солнца отогреют ее душу...
Прошло много времени, как они были знакомы, только так ничего и не изменилось в их жизни. Каждый день она приходила домой, с трепетом включала комп, проверяла почту, и за исключением редких праздников, в которые он присылал поздравления, почта была засыпана всяким интернет мусором. Ну и вот? сделай для себя выводы, потребовала она у себя. Здравый смысл должен взять верх над чувствами, и ты должна принять решение, которое изменит твою жизнь, избавит от разочарований и тревог. И ты, наконец, станешь человеком, который тоже умеет улыбаться.
Сказав - прощай, тем красивым глазам, она ответила согласием на предложение, которое родители сочли положительным.
Светило солнце, предвещая веселые дни, предсвадебная подготовка, занимала много времени и мыслей, суета и праздничное настроение родственников поднимало ей настроение.
И внутренний голос сказал в очередной раз: ?Ты все правильно сделала. Сезон дождей, проходит даже в Индий. А сердце, которое умеет любить, полюбит вновь?.
[/b:e1d2328693]


Дописала этот текст))
Маляк 06.01.2010 00:15:36
[b:647d45be55]Бара бардым да, бир уллу терекни кердюм. Ол а уа, бутакъларын тегерегине джайыб, кюнню нюр таякъларында джылына турады. Хар бутагъында бирер булбул олтуруб, кеслерини ариу джырчыкъларын джырлайдыла. Ол булбулланы къанатчыкълары кюн тюбюнде алай тюрлю-тюрлю бетли болуб, джангкъылычны тюрсюнюча, джылтырайдыла. Мен симсиреб алагъа къараб къалдым. Сора бир замндан къулагъыма сууну тауушу келди. Мен сейирсиниб тегерегиме къарадым, терекни тамырларыны отрасындан къара суу чыгъыб, шуулдаб барады. Бу суудан бир уртлайым деб, энишге ийилиб, уучум бла бир сууукъ суудан алыб уртладым, мен да алй тургъанлай башыма чынгаб маймул тюшдю.
- Ооо къайдан чыкъдынг, мен сени сакълаб тура эдим,- деб, адам тилде селешиб башлады.
Мен сейир болуб: - сора сен кимсе, мени къайдан таныйса?- деб сордум.
- Мен а, сени дженгеринг боллукъма, узакъ джолгъа чыгъарыкъбыз бюгюн. Кюн джерни джылыта эсе, тебрерикбиз. Ол таланы ары ётюб, тауланы ары ауб, бир сейирлик джерлеге барлыкъбыз.
- Сора не барды да анда?
- Анда уа, бизни, огъай сени, къарт Акъсакъал сакълаб турады, аны санга аманаты барды. Ол сайлаб болгъан туудукъларындан мени ийгенди, сени алыб келирге. Мен аланы араларында эм кючлю, эм тириме, мени аланы бири да къыталмайды бир заманда да, не оюнда да. Кесим да бир джумушдан чырт къоркъмайма, нени да этерикме. Мени хар къуру да Акъсакъал махтагъанлай турады. Джанымдан сюйген маймулчугъум деб.
Мен да тартына-тартына: Сени атынг къалайды? Мени юсюмден да къайдан билгенди Акъсакъал? - деб сордум. Дагъыда бек кеб соруу къоймай эдиле, менге джолгъа чыгъаргъа.
-Мени атыма , Кюнню Нюрю, деб атагъанды Акъсакъал. Менге уа аны ючюн базыб ийгенди Акъсакъал, кеб селешгенлигиме, артыкъ джукъ айтмайма. Кереклини заманы джетсе, билирсе сен да.
-Да мен алай джолгъа чыгъыб кеталлыкъ тюлме. Чырт къайры, нек баргъаныбызны айтырыкъ да тюл эсенг.-Деб мен да къарышчы болуб сирелдим.
-Да огъай-огъай дей эсенг, ма буну кер, не болгъанын, анга кере джууаб къайтарырса. Энди кеб созмай джолгъа чыгъаргъа керекди,- деб, манга бир тюйюмчекни узтды.
Мен да сора турмай, этлей ол тюйюмчекни ачыб, къарадым. Аны ичинде уа?

Неси болгъанын кергюнчю, анам уятды да къойду?
[/b:647d45be55]

по возможности допишу))
Маляк 06.01.2010 00:16:04
[b:5032a16fb6]А мне, Любовь, забыть велела,
Про сказочки моей души,
Смотреть на мир, легко и трезво,
Что юность давно позади.
А сердцу - шкоде, нет покоя,
Ему лишь сказочки писать,
Слагать стихи и песни петь,
Взлететь на небо, аж до солнца,
Расправив крылья полететь.
Кричать о том, что сказка-явь
И только руку ты подставь
Мечты твои в твоей ладони
Окажутся, представь?

И так живем, весь день мечтая,
Что сказка ложь, да в ней намек,
А это, вовсе не урок?

***********************

Любовь единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! Да бывает, так бывает, только раз в жизни, когда появляется первый луч солнца, когда в ушах слышится звук волн, аромат весны опьяняет, а душа, душа начинает петь от радости. Правду говорят, такое бывает лишь раз в жизни, в твою жизнь входит совершенно не знакомый человек и вскоре становится дороже этой самой жизни, ты вдруг понимаешь, что душа твоя полностью в его власти, и это чувство заставляет сжаться сердце. На твоих губах, на губах горит лишь одно желание, и лишь одно желание теснит твое сердце, и от этих чувств избавиться уже не возможно, наверно это и есть - любовь.
Любовь-это хмель, в сравнений с ней, хмель от вина ничто. Где только не ищут люди свою любовь, а она находится с нами.
-Привет, ты меня не узнала, это я, твоя любовь...
Иногда кажется, что любовь далеко, а она совсем рядом, а иногда она рядом, но так далеко. Хотя душа жаждет ее увидеть, как жаждет первых капель дождя раскаленная пустыня, иногда она словно яростное дневное светило, все сжигает на своем пути, иногда, словно разлив реки все смывает на своем пути, никогда не утоляет жажду, ведь бывает такая любовь? Иногда она словно неутолимый голод, иногда, словно нежный цветок, иногда, кажется, ты нашла целый мир, иногда, что все потеряла, ну да ладно ты все равно не поймешь, это может понять лишь тот, кто любил. Почему это сердце разрывается на части, почему ты такой, что тебя можно только любить? [/b:5032a16fb6]
Маляк 06.01.2010 00:16:49
Душа, куда ты рвешься...
Подожди, вот вот зайдет,
Откроет дверь и скажет тихо
-А говорила не дождешься....

Терпи и верь, придет конечно,
Придет и солнце принесет,
Развеет все на небе тучки,
Тебя с собою заберет...

Ты верь, надейся, очень жди,
Эти глаза ведь не обманут
Они любви большой полны
Своей любви они докажут.

Ты только верь, смиренно жди
Ведь только вера нас спасает
На нашем жизненном пути
Всегда нам помощь предлагает.......
***********
Любовь приходит необычно-
В душе зажжёт большой костёр.
И никогда не потушить нам
Все это пламя, эту боль.

Страдаем долго и безмерно,
С судьбой ведя неравный бой
И лишь Всевышнему известно,
Что нам начертано судьбой.
***********

это было очень давно написано...

Ол ариу кёзлеринг, мени къозгъайла,
Къалай айтайым сюйгеними.
Ол аман тилинг къоймайды,
Эсими бёледи.

Менге сен, чамла этесе,
Алай а, алкъын билмейсе.
Чамны арты керти болуб,
Къатыма уа бир тюшерсе.

Сабырлы болгъан, татымлы ашар,
Сабырлыгъыма таш байлайым.
Бир кюн болмаса, бир кюн а болур,
Аллынга къаты къарайым.

Бюгечели бери джукъламай,
Сени сагъышынгы этеме.
Ёхтемлигинг кёб болса,
Сез салмай сени бла кетерем...
Маляк 06.01.2010 00:17:12
Наше время интернета
Виртуальное общение,
Не услышим мы ответа,
Прочитаем сообщение.

Прочитаем сообщение,
Где написано Люблю.
Не поймем все вдохновение,
Не почувствуем тоску.

Как понять нам настроение?
Выражения газ понять
Придающее значение
Слову лишь из букв пять.
Маляк 06.01.2010 00:17:36
[i:de0576f078]Джюрегими тылпыуун,
Ангылар мадарынг болса уа,
Мен эм насыблы болур эдим,
Дуния къуруб къалса да...

**********

Сюйген джюрек къаргъамайды дейле,
Алай болса да къаргъадым-
Мени сюймей, башханы сюйсенг а,
Джарсырынга къарадым.[/i:de0576f078]
Маляк 06.01.2010 00:26:33
[b:2fa6a3675c]Осень не время романтики,
Осень не время любви,
А Любовь не спросит
Когда же можно прийти?...
Она просто так приходит,
И сырость с дождями проходят
И расцветают сады.
Багряные листья на ветках,
Желтый ковер под каблук.
Надо же было влюбиться
Осенью этой, так вдруг...[/b:2fa6a3675c]
Маляк 14.01.2010 05:07:28
[b:5d00862e2b]и не грустно и не больно и даже вовсе не люблю...
страдать страдаю, и привыкаю
и по привычке уже живу...
не презираю, не уважаю
и равнодушием душу.
душу себя я, ведь понимаю,
что лишь тобою я живу...
не кинешь камнем, не скажешь слова
молчаньем сердце лишь разорвешь
ведь все так просто
я так свободна
но лишь в оковах моя любовь...[/b:5d00862e2b]
Дюша Метёлкин 14.01.2010 20:26:32
[b:ea364966ad]Маляк[/b:ea364966ad], ты сама пишешь?))
Маляк 14.01.2010 22:33:01
[b:f6ad803a81]Jasmin[/b:f6ad803a81], да))
Дюша Метёлкин 15.01.2010 00:39:23
[b:d6816d5623]Маляк[/b:d6816d5623], :smt023 :smt127
Маляк 17.01.2010 07:46:03
[b:0b519d3d93]Jasmin[/b:0b519d3d93], :smt127
[b:0b519d3d93]
Да бывает. В жизни так бывает.
И снега порою тают,
Солнце землю согревает
Дарит счастье всем вокруг.

Мне оно сегодня светит,
Душу греет и лелеет,
Веру в лучшее навеет
И улыбкой одарит.

Я за этот день весенний,
Отдаю без сожалений,
Все те дни зимы угрюмой
В ожидании, что прошли.

Пусть теперь и радость наша
Согревает всех вокруг
Будет полной счастья чаша
Будет рядом верный друг. [/b:0b519d3d93]
Маляк 02.02.2010 04:36:59
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

? Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

? Пройдёт совсем немного лет, ? улыбнулся старец, ? и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?
Sheylma 02.02.2010 07:42:56
[b:ff19cc2bbf]Маляк[/b:ff19cc2bbf], почему-то не помню эту тему...
Рада, что вот сейчас набрела....
Перечитывая, получила массу удовольствия....
Я уже говорила...
У тебя много "не шаблонных" образов.
А это как свежий ручеек.. Так приятно ... и так редко....
:smt023
Акъбийче 02.02.2010 20:09:56
[b:59afd121df]Маляк[/b:59afd121df], где-то в болталке я негритят собирала. там практически всё есть, кроме того периода когда меня не было на форуме.
Маляк 02.02.2010 20:28:56
[b:1c472795ca]Шепот утренних звезд...[/b:1c472795ca], сау бол :smt127
пытаться писать что-то красивое не всегда получается.
кесимча бир затла келтиреме, на роль писателя не претендую.

[b:1c472795ca]Акъбийче[/b:1c472795ca], да я читала там, и часто перечитываю)) :smt023
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный