Срочно требуется помощь Эфендиевой Кристине Исмаиловне.

мираж 06.03.2012 15:55:01
Сообщений: 2303

1 0

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

На днях к нам в офис пришли растерянные мама с дочкой. Они пришли просить о помощи. Кристине всего 23 года. Срочно требуется операция по пересадке сердца и легких. Ждут донора. Диагноз - врожденный порок сердца. Квоту Минздрава они уже получили, но требуются деньги на дорогу, проживание в столице.

Маму зовут Фатима, вот ее номер - 89287226937

№ 42307810360332006420
Сбербанк России
8631/00200
Кабардино-Балкарская республика
г. Нальчик, ул. Кулиева 6

У детей с таким диагнозом постоянная одышка; они не могут двигаться в полную силу, ибо это им противопоказано. По словам мамы, из-за ухудшения состояния, Кристина в последнее время никуда не выходит, но она нашла в себе силы приехать к нам в офис и подняться на 3 этаж. По посиневшим губам и бледности на лице было видно насколько тяжело это ей далось и как нелегко приходится матери... В ней зиждется вера, что ей помогут. Беда не стучится в дверь, но раз она коснулась кого-то, очень важно, чтобы человек не оставался с ней один на один. Ведь без надежды нет и жизни! Даже лучинка надежды - это уже половина выздоровления. И в наших силах сделать так, чтобы эта лучинка горела и пробуждала в человеке жажду к жизни и поддерживала в борьбе с тяжелым недугом. Очень надеюсь, что с помощью Всевышнего и отзывчивых людей, Кристину смогут вылечить и она проживет длинную и счастливую жизнь... До невозможности хочется верить в это... Давайте же с чистыми помыслами сотворим доброе дело. Прозвучит банально, но, возможно, тогда и мир станет, пусть и чуточку, но лучше...

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
RitikoManka 07.03.2012 17:17:13
Сообщений: 628
Поднимаю тему.
Мерсéдес 09.03.2012 15:43:30
Сообщений: 2158
Цитата
№ 42307810360332006420


если я правильно поняла, это номер счета в банке?
номер карточки банковской тоже пригодился бы...мадар бар эсе...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
RitikoManka 09.03.2012 16:42:15
Сообщений: 628
У самой Кристины и ее мамы пока нет карточки, они скоро ее откроют, пока можно перечислять деньги на номер карточки тети Кристины - № 67628038 8344732836.
бездушный кролик 09.03.2012 18:56:56
Сообщений: 14960
Это карточка не тети Кристины, :dont_know: я перечислила ,но на карту Сагид Юсупович

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
RitikoManka 09.03.2012 20:25:05
Сообщений: 628
бездушный кролик,
Я разговаривала с мамой Кристины, она прислала смс-кой номер карточки и сказала что эгечиниди....Если требуется точная информация про обладателя карточки могу уточнить.
Dalila 10.03.2012 09:53:32
мираж,
RitikoManka,
Къызла, а в какой больнице будут делать операцию? Где будут жить, есть жилье или при больнице есть гостиница?
Dalila 10.03.2012 17:32:20
тему вверх ... кто-нибудь знает, как там дела обстоят?
RitikoManka 11.03.2012 12:14:42
Сообщений: 628
Dalila,
Подробную информацию не спрашивала, единственное знаю,что они в конце месяца собираются приехать.
Dalila 11.03.2012 12:38:26
RitikoManka, :rose:
если что будешь знать, скажи.. или может кто-то другой расскажет :)
мираж 11.03.2012 15:36:15
Сообщений: 2303
Созвонилась с мамой Кристины, дата выезда в столицу еще неизвестна, потому как все зависит от финасов. Нужно собрать примерно 300 тысяч, чтобы смогли жить в Москве и ждать донора.

Цитата
Dalila пишет:
Где будут жить, есть жилье или при больнице есть гостиница?
Насчет места проживания, Фатима сказала, что по рекомендации знакомой договорились с одной женщиной, где будут снимать квартиру.

Цитата
бездушный кролик пишет:
я перечислила ,но на карту Сагид Юсупович
да, это племянник Фатимы, кстати, она сказала, что перечисленные по этой карточке деньги, она уже получила. Сау болугъуз, Аллахдан къайтсын этген ашхшы ишигиз дей эди :rose: :rose: :rose:

RitikoManka, :rose: :rose: :rose:

вот номер - № 67628038 8344732836

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
RitikoManka 11.03.2012 16:12:10
Сообщений: 628
мираж, :rose: :rose: :rose:
Только собиралась звонить, чтобы разузнать всё подробно))
ilmizi 11.03.2012 19:05:45
Сообщений: 152

1 0

На facebook, В контакте, одноклассниках объявление разместили?
В случае с Ясмин это помогло.

Аллах болушсун!
мики 12.03.2012 19:35:11
Да сообщения разместили везде... :) будем надеяться, что поддержат все кто имеет возможность :rose:
ilmizi 12.03.2012 20:18:14
Сообщений: 152
Цитата
мираж пишет:
Нужно собрать примерно 300 тысяч, чтобы смогли жить в Москве и ждать донора.

Деньги нужны именно на проживание в Москве? Я к тому, что может есть способ уменьшить эти расходы и тогда быстрее можно собрать необходимую сумму.
мики 12.03.2012 21:27:55
....сколько придется ждать донора.....неизвестно
мираж 13.03.2012 01:11:10
Сообщений: 2303
мики, :rose:

ilmizi, это примерная сумма, на которую они рассчитывают (дорожные расходы, проживание в столице, медикаментозное лечение и пр. расходы), ведь неизвестно сколько еще в Москве они будут ждать подходящего донора((((


Выписка из истории болезни
Эфендиевой Кристины Исмаиловны, 1988 г.р.,
проживающей по адресу: г.Нальчик, ул.Шогенцукова 40кв.4


Наблюдается в поликлинике №7 с диагнозом:
Синдром Эйзенменгера. ВПС: вторичный дефект межпредсердной перегородки типа sinuss venosus со сбросом крови справа налево. Полный аномальный дренаж легочных вен. Высокая легочная гипертензия ФК III. Легочное сердце, относительная недостаточность трикуспидального клапана IV ст. Нарушение проводимости сердца: АВ –блокада IIст. (Мобитц II). ХСН IIАст. ФК III.


Больна с рождения, диагностирован порок сердца- тетрада Фалло. Наблюдалась и лечилась амбулаторно и стационарно, в условиях стационаров республики.
В 2004г. консультирована в НЦ ССХ им.Бакулева, где выставлен диагноз: Первичная легочная гипертензия. Недостаточность трикуспидального клапана IVст. НК II Б ст.
В мае 2011г. находилась на обследовании и лечении в ФГУ «Российский кардиологический научно-производственный комплекс» г.Москва, где на основании данных обследования выставлен диагноз:
Осн.:Синдром Эйзенменгера. ВПС: вторичный дефект межпредсердной перегородки типа sinuss venosus со сбросом крови справа налево. Полный аномальный дренаж легочных вен. Высокая легочная гипертензия ФК III (ВОЗ). Легочное сердце, относительная недостаточность трикуспидального клапана IV ст. Нарушение проводимости сердца: АВ – блокада IIст. (Мобитц II). ХСН II Аст. ФК III.
Соп.: Первичный субклинический гипотиреоз. Киста правого полушария головного мозга. Эписиндром. Эпизодические головные боли напряжения.
Соматический субнанизм. Хр.гепатит «В». Хр. бронхит, ремиссия. Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости (болезнь Оскуда- Шлаттера).

Результаты лабораторно- инструментальных обследований:
ОАК от 20.02.12г. – L-4,5 •109 , Эр- 7,99• 1012, Нв -162 г/л, СОЭ – 2 мм/ч.
ОАМ от 20.02.12- уд.в. – 1025,рН -5,5.
Сахар крови от 20.02.12г. – 4,2 ммоль/л
Креатинин крови – 99 мкмоль/л
Билирубин крови – 12,0 мм/л
Холестерин крови – 4,9 ммоль/л



ЭКГ от 12.02.12г. – ритм синусовый правильный 110 в мин., син.тахикардия. эос отклонена вправо. Полная блокада ПН ПГ. Гипертрофия миокарда правого желудочка. Увеличение правого предсердия. Изменения процессов реполяризации передней стенки л/ж.
Эхо КТ от 11.11г. Заключение: Уплотнение стенок аорты створок митрального клапана. Расширение правых камер сердца, полости левого предсердия. МР I ТР III. Ускорение потока на легочной артерии.
R-графия ОГК от 24.05.11г. –Заключение: врожденный порок сердца. ДМПП. Артериальная легочная гипертензия. Аневризматическое расширение нижней полой вены.
Ангиопульмонография от 24.05.11г.- Заключение: определяется высокий дефект МПП (дефект венозного синуса), полный аномальный дренаж легочных вен. Расширение правых отделов сердца (гигантское правое предсердие). Легочная гипертензия с признаками перегрузки правых отделов сердца.
УЗИ брюшной полости от 24.05.11г.- выявлено умеренное диффузное изменение паренхимы печени. Увеличение размеров печени, НПВ, печеночных вен.
Суточное мониторирование ЭКГ от 05.11г.- ритм синусовый,ЧСС 59-83-114 в мин. Выявлено 30 пауз – АВ блокада IIст. (мобитц II). Зарегистрированы 122 одиночных НЖЭС, парных НЖЭС- 13; 4 пробежки НЖТ. Ишемических изменений ST-T не выявлено.
МРТ сердца и средостения от 30.05.11г. Заключение: порок сердца. (ДМПП, аномальный дренаж легочных вен). Выраженное расширение нижней полой вены, правого предсердия. Выраженная недостаточность трехстворчатого клапана. Данных за наличие объемного образования средостения не получено.
МРТ головного мозга с контрастированием от 26.05.11г.: выявлено кистозное образование правого полушария.
УЗИ щитовидной железы от 30.05.11г.- выраженная диффузная неоднородность структуры железы за счет гипоэхогенности участков (возможно узлов).

Пациентка консультирована неврологом, эндокринологом, кардиохирургом.

Рекомендовано направить больную в РНЦХ для решения вопроса о возможности трансплантации комплекса сердце - легкие.

КОД МКБ – Q 21.8
КОД ВМП -

Зам.главного врача по лечебной работе Ф.М.Асанова

Врач кардиолог З.Т.Бугдаева

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Неуловимая 13.03.2012 19:43:24
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
мираж пишет:
Созвонилась с мамой Кристины, дата выезда в столицу еще неизвестна, потому как все зависит от финасов. Нужно собрать примерно 300 тысяч, чтобы смогли жить в Москве и ждать донора.


Думаю, 300 тысяч - это самый-самый минимум...

Проезд - 10-20 тыс.
Проживание - 150 - 180 тыс. (это на полгода и это при удачном раскладе, потому что жить в полутора часах езды, наверное в этом случае не дело... надо, наверное, искать квартиру близко от клиники)

100 тыс. на полгода жизни, и на еду, и самое главное, на лекарства?...

Мне кажется, это мало... Аллах игисин берсин, чтобы сразу все сложилось как лучше.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Sagid 14.03.2012 02:52:03
Сообщений: 352

1 0

КРИСТИНА, АЛЛАХ ОНГ БЕРСИН!!!

Болушургъа керекбиз, жарсыма, хайт десек, жыйылыб къалады ол сумма.
Папин Южак 14.03.2012 06:07:07
Сообщений: 521

3 0

Молодёжь молодцы! Надо обязательно помочь девушке.
Только информации недостаточно, вернее, образованная молодёжь могла бы найти и поделиться более полной инфой, как о нуждающейся в помощи, так и о всевозможных способах поиска самой помощи (благотворительные фонды, льготное или дешёвое жильё, лекарства от красного креста, консультации кб врачей в Москве и т.д.)
Помочь собрать деньги - это здорово, Аллах барыгъызгъа да болушсун!
Нужно быть немного активней, креативней, пытливей и находчивей... Помнится, одна Мадинка Тогузаева нашла миллион рублей для спасения ребёнка.
Извините за резкость, но многие, сидя в интернете (мировом), общаются так, как будто перекрикиваются, сидя на вершинах соседних гор. Или пишут письмо из деревни...дедушке.
З.Ы. Пусть едут, свяжите их с Эльбой в Москве.
aslanbek2 15.03.2012 01:29:30
Сообщений: 1040
Спасибо Али Хасанович, за правильную оценку и добрые наставления.. побольше бы хороших братских наставлений для нашей молодежи). :alamat:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
RitikoManka 29.03.2012 12:35:49
Сообщений: 628
Тема вверх!
мики 02.11.2012 14:10:03
Уважаемые форумчане!

Прошу вас не остаться безучастными к судьбе Кристины.

Они с мамой должны выехать в Москву уже завтра, их вызывали на обследование.
После будут ждать донора. Сколько времени это может занять предположить невозможно.
Поэтому вопрос с проживанием для них в городе Москве очень актуален, если кто может помочь с поиском жилья или рекомендовать Благотворительный Фонд к кому они могут обратиться будем очень признательны!
мики 02.11.2012 15:03:39
Операцию планируют проводить ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова»
ближайшие станции метро М.Шушинское. М.Войковское. М.Октябрьское поле- желательное место проживания в близи центра трансплантологии
Изменено: мики - 02.11.2012 15:04:26
ЭФЕНДИЕВА К. И. 03.01.2013 00:17:36
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ КРИСТИНА. Я ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ МНЕ! КОГДА ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ ЖИЗНЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ. Я ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! САУ ВАМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ.
Гост 04.01.2013 02:22:34
ЭФЕНДИЕВА К.И.

Кристина, Аллах саннга саулукъ берсин! Кёб джылланы насыблы джаша!
ЭФЕНДИЕ К. И. 12.01.2013 13:20:38
СИЗГЕДА САУ БОЛУГЪУС ДЕЙМЕ. АЛЛАХ НАСЫП БЕРСИН :гоккачыкъ:
Папин Южак 13.01.2013 03:50:46
Сообщений: 521

1 0

ЭФЕНДИЕВА К.И.
Спасибо, Кристина! Дай Бог тебе здоровья и долгой, счастливой жизни!

:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
ЭФЕНДИЕВА К.И 16.01.2013 14:06:19
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!:усипуси:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный