Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Хатерли къул болур.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Сёз къанатсыз учар.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Девушка-Джигитка или красота по-американски))))
 
[i:7e616d078a][b:7e616d078a]очень -очень давно девушка по имени Джаухарат Урусова,знакомая нам под ником "Джигитчик" обещала дать вашему покорному слуге интервью... вопросы были подготовлены практически сразу,но так как мадмуазель не обделена такой характерной женской чертой как любовь к интригам (пусть и совершенно несущественным),ответы на вопросы были получены мной только в Новом 2008 году...

так как я тоже человек не без недостатков,одним из которых является лень, особо редактировать результат многомесячного ожидания я не стал...тобишь информация(или отдельные малозначительные факты) ,которой я сейчас с вами поделюсь ниже возможно уже устарела,так что,прошу Вас не проходить мимо и все-таки заставить главную героиню повести рассказать о себе побольше ))[/b:7e616d078a][/i:7e616d078a]
[b:7e616d078a]1.Так как публика с тобой пока знакома очень мало,первым вопросом хотелось бы узнать-как ты вообще попала Новый городок . была ли в старом,Зеленом форуме ,если да ,то почему осталась у нас ? [/b:7e616d078a]Изначально я просматривала фотки в галерее Эльбрусоида. Через некоторое время поняла, что есть и другие разделы на сайте))))) В первую очередь зашла на НФ. Все это на тот момент показалось мне очень уж замудренным и я побрела на Форум. Время от времени почитывала НФ, но только раздел про поэзию и прозу. Конечно, он уже не виделся мне чем-то страшным))) Зарегистрировалась. И вот я здесь!))))) А осталась потому, что если на горизонте наметился новый интерес, я напрочь забываю о предыдущем)))))) Но когда НФ глючит, приходится возвращаться в Зелград))))

[b:7e616d078a]2. Злые языки говорят,что девушки в НФ приходят,чтобы "подцепить" себе жениха . Что бы ты могла сказать по этому поводу ? [/b:7e616d078a]Даааа?)))) А мне почему-то казалось, что все без исключения приходят на форумы за общением. А жениха, думаю, можно "подцепить" и более верным способом.

[b:7e616d078a]3.В каком городе ты живешь в штатах.где работаешь и интересно ли тебе все это ? [/b:7e616d078a]
Живу в Патерсоне (где большинство наших и живет). Работаю в соседнем городке, в гольф клубе. Интересно в плане новых людей, абсолютно другого менталитета, воспитания. Интересно открывать для себя новые возможности, практиковать язык, воспитывать в себе характер и самостоятельность, насколько это возможно вдали от родных, абсолютно на другом конце Земли. Не говоря уже о достопримечательностях этой страны.

[b:7e616d078a]4. Большинство приходящих на форум людей делают себе имя на обсуждении каких -либо социальных проблем или на банальном, но остроумном флуде. Ты же практически игнорируешь и то и другое.
Что это - проявление ппцифизма ( не хочешь ничего говорить,чтоб не ссориться при столкновении разных мнений) или ты настолько сильно устаешь на работе , что тебе и думать ни о чем не хочется ..?)) [/b:7e616d078a]Не преследую цели сделать себе имя. Бывают такие минуты, что остро ощущаешь недостаток общения или хочется морально отдохнуть, не обременяя себя необходимостью поддерживать заумные беседы. Просто посмеяться, наконец))) Ибо присутствие отдельных личностей, некоторые их посты, чувство юмора и манера письма вызывают улыбку))) Именно в такие моменты я захожу на форум. Но встречаются и такие темы, мимо которых просто невозможно пройти мимо, не смотря на степень усталости))))
Проблема не в том, что я избегаю споров, дабы не попрать чье-то самолюбие или боюсь ссориться (думаю, все форумчане взрослые люди, могут себя контролировать и не опускаться до банальной ссоры))) Наоборот, в интересующих меня темах всегда высказываю свое мнение, но не более. Не желаю ни с кем спорить. как правило, результат всякого спора таков, что споришь, с пеной у рта доказываешь свое, а в итоге каждый остается при своем мнении. Если даже, не удержав себя, ввязываюсь в дискуссию, через некоторое время остываю и предпочитаю прекратить разговор)))

[b:7e616d078a]5. Как ты относишься к религии , какое место в твоей жизни занимает Ислам? [/b:7e616d078a]
Считаю себя верующим человеком, но иман у меня не настолько сильный, как у некоторых моих знакомых. Во всем уповаю на Всевышнего и стараюсь соблюдать хотя бы минимум предписаний Милосердного Аллаха!

[b:7e616d078a]6.Ты говорила,что не приемлешь авторитетов в НФ . Это что-бунт или жизненная позиция ? А авторитет мужа ,кк главы семьи ты тоже не бдешь вопринимать ? )))) [/b:7e616d078a]
Давно прошли те времена, когда я бунтовала по мало-мальскому поводу))) Просто не считаю нужным признавать чью бы то ни было несуществующую авторитетность. На данном этапе моей жизни для меня существует только один авторитет. В то же время, и на этом форуме есть люди, которых хорошо знаю и к чьему мнению, безусловно, прислушиваюсь!
У каждого свое положение в семье. Так уж принято, что муж есть авторитет и глава семьи. Так уж издревле повелось и не мне менять устоявшиеся традиции.

[b:7e616d078a]7. Ты ни разу не появилась в разделе "Поэзия,Проза,Театр" ,ни разу не обратила свое внимание на окружающие тебя на форуме таланты . Неужели тебе настолько безразличен романтизм , а может ты никогда не влюблялась ? [/b:7e616d078a]
Ошибаешься))) Я довольно часто читаю этот раздел и преклоняюсь пред талантом некоторых авторов! А всякая там чушь про любовь-морковь, призрачный романтизм и пр. (да не в обиду НФшным романтикам будет сказано), как показывает печальный опыт многих людей, не что иное, как мистификация)))) Так что, в подобные игры я не играю)))
Как же не влюблялась?! Конечно, было такое...)) Помню в 9 классе беззаветно влюбилась в Леонардо Ди Каприо, так по сей день забыть не могу, что все карманные деньги, выданные на поход в столовую на целую неделю, потратила на наклейки с его изображением))))

[b:7e616d078a]8. Тесты. почему ты так часто их проходишь-хочешь найти подтверждение своим предположениям.хочешь молча рассказать о себе побольше обществу или просто смеешься над ними ? [/b:7e616d078a]Я бы не стала выносить это в отдельный вопрос)))). Это просто времяпровождение.))) Забавно бывает иногда читать результат теста, который не имеет к тебе абсолютно никакого отношения))))

[b:7e616d078a]9. Тебе когд-нибудь приходило в голову сменить имя ? Оно у тебя очень древнее и непривыное . Расскажи нам .пожалуйста пару историй из жизни , которые с ним связаны . [/b:7e616d078a]Ну сменю я имя... И что? Я 21 год живу с этим именем, и люди не станут называть меня иначе только потому, что я пожелала стать Марианной, к примеру))))
Истории...Хм... Я, конечно, давно привыкла, что люди упражняют своё остроумие на моём имени))) Не мало пацанов я покалечила в школе за всякие там прозвища типа "джау")))) С америкосами вообще отдельная тема... Когда говорю, что я с России и доходит до моего имени, они очень удивляются))) Наверно, ожидают услышать очередную олю, ксюшу или наташу. Не нравиться, конечно, мне моё имя, но ничего не попишешь))) Если молодой девушке оно и не очень подходит, зато, когда превращусь в дряхлую старушку, будет в самый раз))))

[b:7e616d078a]10. девушка ты привлекательная. Наверняка не только я это заметил и думаю парням будет интересно узнать каким ты себе предтавляешь своего потенциального мужа. каким нормативам надо соответствовать .чтобы иметь шанс покорить твое сердце ?)) [/b:7e616d078a]

Покорить сердце))) Уаха-ха-ха))) Как пафосно звучит))) Не надо, чтобы меня "покорить', совершать всякие там безумства - не оценю. Не заморачиваю себя представлением потенциального мужа))) Еще успеется))) А вообще, муШчина, в моем понимании, должен быть умным, сильным, не сильно страшным (в плане внешности), добрым и мудрым. Не понтоваться, много не болтать и знать себе цену)))

_________________
ОчЧень страЩнА каЩа!!!
 
[b:b13280e5d0]MOZG.SPB[/b:b13280e5d0], вкусно, но мало (с) :smt001
 
согласна с Оксаной))) мало очень)))) но ничего)) я это исправлю)) дайте мне) разделаться)) с набором текста))))))))
 
так..так...так...интервью значит...))

что самое сложное...когда находишься так далеко от дома?
 
:smt006
А что тебе нравица в Америкосии? в том смысле, что наверняка нам есть чему поучица у них?..
 
Цитата
так..так...так...интервью значит...))

что самое сложное...когда находишься так далеко от дома?


Думаю, самое сложное не поддаться новому мировоззрению, менталитету))) Не забыть, что всё-таки это что-то совершенно новое и неприемлимое для тебя)))) Что в тебе развивали совершенно другие жизненные ценности))) Что у тебя свои, кардинально отличающиеся от их, принципы и взгляды на жизнь))) Не деградировать)))
 
Цитата
:smt006
А что тебе нравица в Америкосии? в том смысле, что наверняка нам есть чему поучица у них?..


Что нравиться))) Хм...))) Мне легче говорить о том что мне здесь НЕ нравиться))) :smt005
Американцы очень такой самостоятельный народ))) В очень раннем возрасте большинство из них начинают работать и не зависят от родителей))) Им ничего не стоит сняться с насиженного места и переехать абсолютно на другой край Америки, в совершенно другой климат, навстречу новым людям))) Такое вот...))) не знаю, как назвать...))) бесстрашие что-ли)))... мне импонирует))) Нравиться, что очень патриотичны))) Они действительно, на польном серьёзе, считают, что это всё the greatest)))
Ещё они очень тщательно следят за своим здоровьем))) Чуть что, так сразу к врачу))) Пару месяцев назад случайно порезала палец)))) Ну, перевязала, пошла дальше))) Так нет же))) Шеф прибежал)) Срочно госпитализировали меня))) Да ещё и оплачиваемый выходной дали))) :smt005

А если смотреть глобально))) Нравиться, что Америка благополучная, в экономическом отношении, страна))) Для человека целеустремленного, желающего чего-либо добиться в жизни, здесь очень много возможностей)))
 
Шусссстттрраааяяяя)))))))) ну вот те и вопросы от мну))))

а чего тебе больше всего не хватает там, вдалеке от родных, от своей родной земли?))))

что для тебя значит семья?

какая она шустрая, когда ее никто не видит?))))))
 
[b:5d138647f8]Оч. оч. интересно! и жизненная позиция респондентки и вопросы и вообще... а какая красавица!) видела фотографии))))))) :smt003 [/b:5d138647f8]
 
ишо вопрос: откуда эта подпись? ))
 
Цитата
ишо вопрос: откуда эта подпись? ))


В институте мы ходили бандой))) Впятером))) Такие разные, с абсолютно разных частей республики))) Когда уезжали домой на выходные, разъезжались в разные стороны))) Так вот))) У нас были всякие свои словечки и фразы, типа: "БалдёжЬникге къара", "Иппакай", "Очень стращна каща", "Тубернёмся" и т.д.)))(знаю, для непросвещённых звучит странно и глупо)))) Но для меня эта своего рода память, которой я очень дорожу и вспоминаю в моменты ностальгии))) Когда регистрировалась на НФ, вместо того, чтобы вспомнить что-нибудь умное, мне в голову пришло именно это))) Это вааще слышать надо))) :smt005
 
Цитата
Шусссстттрраааяяяя)))))))) ну вот те и вопросы от мну))))

а чего тебе больше всего не хватает там, вдалеке от родных, от своей родной земли?))))


Родных и друзей))) Свежего воздуха и гор Къарачая))) Той беззаботности и весёлости, когда не надо думать о каких-то делах и проблемах))) Да много чего)))

Цитата
что для тебя значит семья?


Очень многое))) Своей семьёй считаю всех своих родных, хотя семья наша и состоит из мамы и меня)))))) Мне очень важно, чтобы мы постоянно собирались вместе, ездили куда-то, всегда созванивались и поддерживали друг друга))) Очень люблю своих родных))) Они отвечают мне тем же))) Я самая любимая племянница и внучка))) Избаловали меня до невозможности))) :smt003

Цитата
какая она шустрая, когда ее никто не видит?))))))


Всё такая же, как и при всех))) Может, немножко тихая и спокойная, т.к. разговаривать не с кем))) Иногда нравится одиночество))) Так хорошо в тишине и покое почитать, фильм посмотреть, подумать, наконец))) :smt003
 
Цитата
[b:0de3f05029]Оч. оч. интересно! и жизненная позиция респондентки и вопросы и вообще... а какая красавица!) видела фотографии))))))) :smt003 [/b:0de3f05029]


Thank you very much))) :smt127
 
[b:09129a1cee]dgigitchik[/b:09129a1cee]

ты злопамятна?))))
 
Цитата
[b:35166c98c7]dgigitchik[/b:35166c98c7]

ты злопамятна?))))


Зависит от ситуации))) Всякая там мелочь быстро забывается))) Керти кёлюме тийгенни уа, хаман эсимде тутуб турама))) Но я не мстительная))) :smt003
 
[b:0870f970b5]dgigitchik[/b:0870f970b5]

что для тебя значит стиль?)))
 
Цитата
[b:b2799b1cb5]dgigitchik[/b:b2799b1cb5]

что для тебя значит стиль?)))


Ты имеешь в виду стиль в одежде?)))
 
[b:9a889ee9f4]dgigitchik[/b:9a889ee9f4]

именно))))
 
Цитата

не поддаться новому мировоззрению, менталитету))) Не деградировать)))



А по-твоему [b:525471c19a]их[/b:525471c19a] менталитет и жизненные ценности это менталитет и жизненные ценности деградирующих людей?)))) Тогда с какой целью ты там находишься среди этих деградантов все это время?))))))
И вообще поясни в чем кардинальные различия))) :smt001
И еще .....мне часто говорили, что тамошние карачаевцы в корне отличаются от наших)) Ты согласна с этим утверждением? Если да, то в чем отличие?)) :smt001
 
Цитата
[b:b94fba3e86]dgigitchik[/b:b94fba3e86]

что для тебя значит стиль?)))


Абсолютно ничего))) Меня совершенно нельзя назвать стильной))) Обтягивающее, короткое и открытое не ношу))) В остальном никакого стиля не придерживаюсь)))
 
[b:f2a22ccd75]dgigitchik[/b:f2a22ccd75]

как ты так долго выдерживаешь жизнь среди этих плебеев?))))))))))))))))) * в чем то отвтеила я косвенно на вопрос Цукерман* :smt129
 
Цитата

жизнь среди этих плебеев?)))))))))))))))))

ауурракъ селешдинг бу джол..)
 
[b:991181fe51]аааа[/b:991181fe51]

Цитата
ауурракъ селешдинг бу джол..)

я сказала) что думаю) не лю) я америкосов) и если так в истории глянуть) то выходит) практически как я сказала)
 
Цитата
Цитата

не поддаться новому мировоззрению, менталитету))) Не деградировать)))



А по-твоему [b:71352ecb2e]их[/b:71352ecb2e] менталитет и жизненные ценности это менталитет и жизненные ценности деградирующих людей?))))


Именно так))) На сегодняшний день в моральном плане Америка деградирует полностью))) Никакого воспитания, никакой культуры, ни уважения к друг другу))) Меня учили, что, по меньшей мере, некрасиво, издавать отрыжку в благородном обществе))) Не думаю, что кто-то из карачаевцев станет материться в присутствии девушки))) И т.д. и т.п.))) Это всё элементарности))) И нежелание соблюдать элементарные нормы приличий считаю деградацией))) Или, например, американцы своих родителей, достигших старческого возраста, просто сдают в дом престарелых))) И у них на то своя логика))) Мне бы не хотелось этой логикой пропитаться)))
Цитата

Тогда с какой целью ты там находишься среди этих деградантов все это время?))))))


Ты будешь смеяться, если я скажу, что приехала без какой-либо определенной цели))) Так, от скуки))) А нахожусь, потому что здесь мне гораздо легче в материальном отношении))) И недолго мне осталось это всё терпеть, ИншАллах!
Цитата
И вообще поясни в чем кардинальные различия))) :smt001

Ты хочешь, чтобы я тебе пояснила в чём кардинальные различия у двух абсолютно разных, в каком ни посмотри отношении, стран, разных народов, разных национальностей))) Как нетрудно догадаться, абсолютно всё!
Цитата
И еще .....мне часто говорили, что тамошние карачаевцы в корне отличаются от наших)) Ты согласна с этим утверждением? Если да, то в чем отличие?)) :smt001


Да, отличаются))) Здешние карачаевцы, в основном, приезжие из Турции))) Те уже стали полностью турками, а дети их, родившиеся в Америке, соответственно, американцами))) Взрослые через слово в речь примешивают турецкий))) А дети эти на карачаевском даже не разговаривают))) Не говоря уже о том, что кто-то помнит къарачай адет, адеб, намыс)))
 
[b:a87acf2399]dgigitchik[/b:a87acf2399], значит.....если я правильно тебя поняла....ты там [b:a87acf2399]ОТ СКУКИ[/b:a87acf2399]......считаешь их полными деградантами и плебеями...при всем при этом тебе это не мешает зарабатывать там деньги, работая на [b:a87acf2399]НИХ[/b:a87acf2399] же и пользуясь преимуществами стабильной экономики и бОльшими для заработков возможностями этого, по твоим же словам, деградирующего общества?)))) Мне кажется это как то не уважительно по отношению к ним?))) Не находишь?))) Немного странная позиция....типа как слуга за спиной охаивает своего хозяина, но при этом бесприкословно выполняет свои обязанности в его присутствии))
Значит по твоим словам....тамошние карачаевцы стали теми же [b:a87acf2399]деградантами[/b:a87acf2399]?))))) :smt003
Интересно :smt001 Спасибо за ответ)) :smt002
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам