Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Хатерли къул болур.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ДАМЫ И ГОСПОДА, разрешите представить, Arturjan!!! ))))))
 
Приветствую Вас ))) Разрешите представить Вам Arturjan ))))

1. Ну что ж)) начнемс))) и пожалуй) первые вопросы будут стандартными))

- ФИО)) можно без О))

- Джантемиров Артур Николаевич))

- Джантемиров?) какие открываются, однако, подробности))) мы все знаем тебя под другой фамилией)))

- Кто все? :))) Под какой?

- ))) все, кто тусует на этом форуме))) и вроде как знают тебя как Темирджанова) хотя, лана) думаю) не это главное)))

- Ну у меня всё шиворот навыворот. :)))))

2. Место работы? ))

- LG Electronics, Сервисный Департамент

3. Твое самое недавнее достижение?)

- Проснулся и позавтракал )))

- )) я так, думаю, тебе это очень трудно далось))))

4. Есть ли у тебя слова паразиты?))

- Угу ))) Причём много ))) "Угу", "Вот", "Если тупо не думать", "Диспозиция". Ну и ещё пара-тройка ходовых терминов )))
Ещё "хе-хе" )))

5. Фраза или слово, которое по твоему мнению может тебя охарактеризовать?

- Оно ненормативное )))
Могу сказать, как меня подруга одна охарактеризовала )))

- скажи)

- Очаровательный злодей - любимец женщин и детей )))

6. Хотел бы ты, чтоб тебя увидели таким какой ты на самом деле или не хочешь быть на виду?)))

- Некорректный вопрос. Можно хотеть быть на виду и быть на виду, но все будут видеть не то, что на самом деле. В любом случае скажем так. Я хотел бы, чтобы меня недооценивали. Потому что тогда конечный результат моей работы будет сюрпризом, для друзей приятным, а для врагов неприятным.
Что касается публичности...Можно стоять и на трибуне, можно стоять и за кулисами. Но из-за кулис видно больше и лучше.

7. Самый ценный совет, который ты получил в жизни?

- Их два, равноценных:
1. Тщательно выбирай себе друзей, а враги выберут тебя сами
2. Кто не шарит - тот "фигарит"

8. Для тебя нет ничего хуже, чем:...

- Недееспособность.
Всё остальное преодолимо.

9. Самое поразительное для тебя открытие?)

- Консервированная фасоль в банках продаётся уже приготовленной )))

10. Если бы ты засыпал под сказки))) под какую сказку хотел бы засыпать?)))

- Я не засыпаю под сказки )))

- вопрос)) стоит как ЕСЛИ бы)

- Если засыпать - то тогда вариант один - "Про белого бычка")))

11. А если ты можешь придумать сюжет твоего будущего сна, то каким он будет))

- Если я смогу выбирать, то я предпочту вообще не видеть снов

- Почему?)

- Я засыпаю, потом просыпаюсь, отдохнувший, свежий и бодрый

- А что после хорошего приятного сна нельзя проснуться свежим и бодрым?)))

- Можно, но я предпочитаю спать без снов

12. Ты предпочтешь быть исключительно успешным профессионально с заурядной личной жизнью или же быть очень счастливым в личной жизни, но не реализоваться профессионально?)

- Я предпочту профессиональный успех и счастье в личной жизни одновременно. И то и другое и можно без хлеба. ))) Хотя лучше с хлебом, это вкусно и полезно. Человек должен быть гармоничным во всём. Тот, кто не может реализоваться как профессионал, тот, как правило, имеет проблемы и в личной жизни

13. А какой бы ты хотел видеть твою вторую половину) какими качествами она должна обладать?)

- Тебе как ответить, честно, вежливо, развёрнуто или романтишно? )))

- Развернуто и честно)

- Она должна быть хорошим человеком с стабильной психикой. Другой человек просто не способен будет жить со мной.
Всё остальное банально настолько, что не стоит об этом и говорить.
Разве что хотелось бы, чтобы это была балкарка и она, как и я, терпеть не могла лук и варёные овощи

14. А что понимается под хорошим человеком?)))

- Под хорошим человеком понимается... Можно сказать литературная характеристика хорошего человека. )))

15. А если не найдешь ту, что не любит вареные овощи и лук?)

- Так не бывает, чтобы я чего-то или кого-то искал и не нашёл )))

16. А чем карачаевки от балкарок отличаются, что за предпочтения?)))

- Как это чем?! В первую очередь хычинами ))))))))))))))))))))))))))

17. Часто ли ты влюбляешься?))

- Нет. Не чаще чем раз в месяц))))

18. А долго присматриваешься к девушке?

- Не особо. Не подрываюсь, но и не торможу :)

19. Если говорить о девушках как о цветах, то тебе какие нравятся? ))) Культивированные розы? Полевые цветы или горные, может кактусы? ))) Яркие или неброские??? )))

Есть такой анекдот
- Вай, такой девушек встретил!!!! Прекрасна как роза, губки как клубничка, кожа - нежный персик, глаза - миндаль, свежа как спелое яблочко. Может это любовь?
- Нэт, дарагой, это авитаминоз. Овощи-фрукты кушай, да! )))))

А вообще я могу почти на каждый вопрос отвечать анекдотом. :)))
Такого формата интервью ещё не было :)))

- Нет) не надо) нужно серьезно отвечать)

- Куда уж серьёзнее :)))

- лана следующий вопрос))

20. Романтичен ли ты?))) способен на безумные поступки ради любви?)))

- Нет


21. Приемлешь ли разводы? и какая может быть везкая причина для того, чтобы ты пошел на этот шаг?

Раннее утро, дедушка-грузин сидит на брёвнышке перед домом, греется в лучах раннего солнца. К нему подходит внук и спрашивает
- Дедушка Вано. Ты живёшь с нашей бабушкой уже более 80-ти лет. Неужели ты никогда не хотел с ней развестись.
- Развестись - НЕТ!!!! *подумав* Зарезать - да.
Если серьёзно, то развод - то, чего никак не хочешь и на что никогда не рассчитываешь. Но иногда имеет смысл разойтись, чтобы не калечить жизнь другому человеку, с которым когда-то был близок. Ситуация из разряда катастроф и стихийных бедствий. Надеюсь со мной и моей лучшей половиной такого не произойдёт.

22. Эмоционален ли ты?))

- Нет

23. Твоя самая экстравагантная черта?)

- Я никогда не стремился быть в толпе, поэтому нет и необходимости выделяться из неё. Никогда специально об этом не думал.

24. Что для тебя наивысшее счастье?)

- Счастье - определение прошлого. А у меня всё ещё впереди :)))

25. А какой твой недостаток главный на твой взгляд?) ты самокритичен?)

- "У Вас есть недостатки?- Я перфекционист" ))))
Главный мой недостаток - лень

26. Ты любишь сюрпризы?) сам делаешь кому-нить сюрпризы?)

- Нет, не люблю :) Всё должно быть прогнозируемо

27. А подарки любишь принимать или преподносить?)

- Преподносить - когда как. А принимать - не особо.

28. А когда как?)))

- Когда есть кому :)

29. Ты хорошо готовишь)) это вынужденно? или делаешь это с удовольствием?) семью часто балуешь?))

- Готовлю хорошо. Вынужденно? В основном да. Готовлю вынужденно, зато ем приготовленное с удовольствием. :))) Семью балую редко, потому что когда ухожу для завтрака ещё слишком рано, а когда прихожу для ужина уже слишком поздно.

30. А вторую свою половину будешь баловать?))))

- Смотря как она будет себя вести :)))

31. А как нужно себя вести, чтобы быть избалованной?)))))

- Как девушке нужно вести себя, чтобы быть избалованной я не знаю. Но знаю одно, избалованные девушки - это не мой выбор)))

32. Я имела ввиду)) чтобы быть избалованной твоим вниманием) и речь шла о твоей второй половине)

- Скажем так. Чтобы будучи женатым я встал за плиту, надо, например, приготовить отвратительный ужин, абсолютно несъедобный. Тогда у меня просто не будет другого выхода.

33. Ты любишь детей?) и сколько хотел бы их иметь?)

- Детей люблю. Планирую 4-х, если всё будет хорошо, то 6-х

34. А теперь перейдем к более серьезной теме) и этот вопрос интересует, наверное, очень многих) тема ислама и твое отношение к религии)) разъясни) плиз) чтобы больше ни у кого не возникало вопросов)

- А какие у кого вопросы?

- У многих, я думаю)
Просто объясни свою позицию) по отношению к религии т.е. к мусульманству)

Едет в поезде из Одессы в Жмеринку батюшка. Напротив него сидит ребе. Решил батюшка ребе подначить и спрашивает.
- А правда, уважаемый ребе, что Вам Ваша Вера не дозволяет есть свинину?
- Правда Святой Отец.
- И что, разве ни разу не согрешили?
- Было дело, признаюсь, согрешил-замолил.
- Скажите Святой Отец, а, правда, что Вам в Вашей Вере запретны женщины?
- Истину глаголите, уважаемый ребе.
- И разве ни разу не грешили.
- Ну, тут уж и я признаюсь, грешен.
- Правда, лучше, чем свинина?
Моя позиция такая. Есть Вера и есть Религия, два принципиально разных понятия, которые редко когда пересекаются. Я придерживаюсь Веры и верю в Всевышнего. Что касается новых религий, особенно Иудаизма, Христианства и Ислама, то они слишком политизированны, ориентированы на управление массами и сознанием и рассчитаны на людей, которые не хотят думать, и разрабатывались, как системы, именно с такими целями.

35. Представь, что тебе представилась власть убивать людей. они будут умирать ествественным путем, тебя никто не заподозрит. Есть ли ситуации, в которых ты мог бы воспользоваться данной властью?

- Ситуаций, когда смерть человека, даже и насильственная, оправдана, множество. Вопрос в цене вопроса в последствиях. Нельзя делать что-либо до тех пор, пока ты точно не знаешь, чего уже не сможешь сделать, после того как сделаешь это. Смерть Императора и премьер-министра Японии могла предотвратить сотни тысяч смертей в Хиросиме и Нагасаки.

36. Ты жесткий человек?) или жестокий?)))

- Я сама доброта, радушие и участие))))

37. Ты имеешь возможность перенести себя безвозвратно в прошлое. куда отправишься и что предпримешь, чтобы изменить ход мировой истории?)))

- Пожалуй, лучше я вместо этого прогуляюсь перед сном, проведу время с большей пользой для себя и для человечества в целом.

38. Самая дорогая тебе вещь?))

- Таких нет

39. Ну наверное и последний вопрос)))
Если бы хрустальный шар мог сказать тебе правду об одной единственной вещи о тебе, жизни, будущем, о чем угодно, что бы ты хотел узнать?)))

- Стоит ли сегодня брать на вечернюю прогулку зонтик?

- ))))))))))))))))))))))))))))))) я могу тебе это и без шара сказать)))) в Москве с марта по ноябрь зонтик должен быть всегда при тебе)))

ну что же))) хех)) сау)) за интервью )))
Изменено: gipsy - 09.01.2012 03:22:28
 
Пока только спасибо сторонам за увлекательную беседу))) Вопросы позже :)
 
Артур,
Неплохо))) Развей мои последние сомнения ответом на единственный вопрос: сколько тебе лет? Надеюсь он уместен?)) ;)
 
Ну неужели?))))))))))))
Я вам поведаю,как это действо происходило)))))))))))))))))
Умняшка поставила Артурджана перед фактом,что она берет у него интервью.Он,понимая,что отпираться себе дороже соглашается.Попав под шквал разносторонних вопросов он старается так же быстро отвечать.И при этом думает :"В чем подвох?")))
После всех ответов и вопросов,начинается главное действие))))))))))))))))))))
Умняшка берет два карандаша,синий и индиго)))))И начинает раскрашивать интервью))))))))))))))))))))))))
По секрету скажу,расскрашивала дольше чем в целом спрашивала :lol: :lol:
 
Цитата

38. самая дорогая тебе вещь?))

Таких нет.


я знаю,дороже всего ему обойдётся это интервью))))))))))))))
 
Очень понравились два ответа на вопрос ?6 о недооценке личности и ?12 о том, что не было такого, чтобы что-то искал и не нашел?)))

Теперь несколько вопросов от ФФ))


? Учитывая, что ты не особо раскрываешься на форуме, мы замечаем только то, что ты позволяешь или допускаешь о себе знать))) Явно, ты любишь спорить?.У меня такой вопрос: зачем ты это делаешь? Когда я спорю с человеком умнее себя, я получаю от него истину , новые знания?Со слабыми не спорю принципиально?Ты же любишь поспорить даже с собеседником, значительно уступающему тебе в знаниях. Сказать, что ты познаешь?.я бы опровергла ?.показываешь свои знания?....думаю, тебе это не нужно?Убеждать кого -от? А для чего, собственно?... Словом, твой ответ: что для тебя значит спор?
? Ты можешь признавать свои поражения, ошибки? В какой форме? Только не говори, пожалуйста, что у тебя их не бывает))))
? Несколько раз написал о друзьях?почти столько же о врагах?Наличие врагов как-то характеризует человека? Тебя, например? У хорошего человека есть друзья и недруги, а если и есть враги, он, как правило, о них либо не знает, либо обходит?У тебя же к ним ответственный подход: поразить, осадить?.Откуда у ученого- интеллектуала такие оппоненты)))?
? Когда задают вопрос о главном недостатке- все (почти все) отвечают ?лень! Заметила это еще со времен школьных анкет (если помните)))?Думаю, что так отвечают затем, чтобы не признаваться в других недостатках?ведь в лени есть что-то романтичное и даже доброе?получается почти достоинство! Этим я хотела сказать, что не верю в то, что ты ответил честно)) Не лень твой главный недостаток, а?.? (Конечно же, можешь не отвечать, если не хочешь(или ответь анекдотом))))
? Вопрос про ислам?есть хоть что-то , что тебя привлекает в этой религии? Почему?
 
[b:c3c192928c]Умняшка[/b:c3c192928c], блин. Чувствую себя Остином Пауерсом. Подредактируй плиз, а то слишком пафосно. :))))
[b:c3c192928c]Zucker[/b:c3c192928c], В этом году отпраздновал 40-летний юбилей. Т.е., по кавказским меркам, совсем ещё ребёнок.
[b:c3c192928c]НЕобыкновеннаЯ[/b:c3c192928c], чувствую, что именно так и будет :)))
[b:c3c192928c]Фортуна Фиделя[/b:c3c192928c],
1. Тот, кто, хотя бы раз, обошёл вокруг печки, уже умнее, мудрее и опытнее того, кто никогда с неё не слезал. Жизнь вокруг нас богата и разнообразна. Она не начинается и не заканчивается двумя крайностями, которые занимают спорящие. Зачастую важно перенести позиции в центр, показать обратную сторону медали, которая всегда есть, уравновесить диспозицию и найти точки соприкосновения. Если человек хоть на минуту, хотя бы раз, попытается посмотреть на предмет спора с другого ракурса, если в нём зародится сомнение и стремление это сомнение разрешить, возникнет тяга к знаниям и совершенствованию, то значит я уже не зря потратил время и силы.
2. Бисмарк сказал "Все мы учимся на ошибках, но я предпочитаю учиться на чужих ошибках." Учиться только на чужих ошибках, к сожалению, не получается, но каждая ошибка - предмет для анализа причин, чтобы в будущем не повторить их. Признавать ошибки и поражения приходится по факту таковых. Невозможно игнорировать очевидное. Другое дело, как обернуть ситуацию. Иногда лучше проиграть битву, но выиграть войну. Хотя есть ошибки, которые я бы повторил не задумываясь. Но, в таком случае, они ошибками уже не являются ;)))
3. Учёный-интеллектуал - это не про меня. Нет ни первого ни второго. Опыт и знания не кабинетные, за всё плачено потом, мозолями и, иногда, кровью. Говорят "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" - ерунда. "Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты". Враг - это вызов. Причина движения, повод развиваться, становиться сильнее. В победе над врагом реализуешь себя. Есть такие враги, с которыми можно не испытывать потребность в друзьях.
4. Лень родилась вперёд меня. Это факт. Медицинский и задокументированный род.домом славного и солнечного города Карачаевск. Если же отмечать что-либо помимо, то из недостатоков можно отметить тяжёлый характер, общую вредность и желчность, склонность к сарказму и злопамятность.
5. Конечно. Но вообще этот вопрос достоин отдельной темы. Если коротко, то Мухаммад - один из немногих, а если рассматривать "новодел", единственный, кто призывал не к тупому повиновению и следованию догматам, а к разумному, обоснованному, обдуманному и непрерывному развитию и познанию себя и окружающего мира. И, что самое главное, предоставил для этого инструментарий и весьма стройную систему.
 
[b:19b95dc409]Arturjan[/b:19b95dc409], Спасибо за исчерпывающие ответы))) Хотя, нет, родились еще вопросы))) Позже... :smt001
 
[b:d1f950b122]Arturjan[/b:d1f950b122], спасибо за честность) :smt001
 
[b:737a5ab392]Zucker[/b:737a5ab392], да лан, я пошутил. Вычитай десятку. :)))
 
[b:4da7bd1be4]Arturjan[/b:4da7bd1be4], да не шути так))) Мы ж такие доверчивые барышни))) И вот верь теперь вам))) :smt002
 
[b:210fe154a1]Zucker[/b:210fe154a1], мне точно верить никак нельзя. ;)
 
[b:afd161a6db]Arturjan[/b:afd161a6db], спасибо, что предупредил)) Учту))
 
Цитата

22.эмоционален ли ты?))

Нет.

эмоционален))) я то знаю)))))и даже не начинай спорить))а так в остальном пока :smt023 ,но это только пока)
 
[b:78c192df00]Arturjan[/b:78c192df00],

подредактировать гришь?))) а ты уверен, шо хотишь этого?)))) подумай хорошо))))))
 
[b:a82f8de91a]Azamat[/b:a82f8de91a], тиха, не пали. :)))
 
:smt005 интересно...очень даже)))
сижу на работе...читаю интервью...ко мне обращаются коллеги-я не реагирую)) ..краем уха улавливаю-Айшат ушла в себя....а я говорю-не отвлекайте,я медитирую...у меня сложный клиент)))))))))
читая эту тему прихожу в себя и настраиваюсь на рабочий лад)))))

весело так :smt003
 
[b:ebc72aea97]Айшат[/b:ebc72aea97]

скажи же)) никакого пафоса?))) а то тут некоторые узрели его где то)))
 
неа,всё в меру)))))) просто мера у каждого своя :smt002
 
[b:64e4b59172]Айшат[/b:64e4b59172],

:smt023 вот вот)))))
 
[b:212c65b726]Умняшка[/b:212c65b726]
[color=brown:212c65b726]Эээээ!!! Ну, ты монстер, просто!!! :smt023 Брааавооо!!![/color:212c65b726] [img:212c65b726]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/bi.gif[/img:212c65b726] [color=brown:212c65b726]Ну, все, я сегодня же съем свое удостоверение журналиста!!![/color:212c65b726] [img:212c65b726]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/i55.gif[/img:212c65b726]

[b:212c65b726]Arturjan[/b:212c65b726]
[color=brown:212c65b726]Ну, братан, теперь, когда ты так самоотверженно удовлетворил все вопросы нашей очаровательной [b:212c65b726]Умняшки[/b:212c65b726], ты просто обязан... Слышишь?! ОБЯЗАН взять у нее ответное интервью!!! :smt014[/color:212c65b726]
 
[b:620d082bd0]Кatik[/b:620d082bd0]

не горячись)) выкидывать не стоит))) у мну просто учитель хороший был))) а я, как тебе известно, очень прилежная ученица)))) :smt016
 
[b:c1ada36d8a]Кatik[/b:c1ada36d8a], обязуюсь предоставить стенограмму в обмен на возможность снять прямой репортаж с места поедания удостоверения журналиста.
P.S. - Собериcь боец, вспомни что тебе говорил твой старый учитель!!!
- "Жи-Ши" - пиши через "И".
 
[b:d6ed8102cd]Arturjan[/b:d6ed8102cd]
[color=brown:d6ed8102cd]Боец, ну ты прям так обрадовался! Ктож знал, что ты так быстро подкинешься![/color:d6ed8102cd]
 
[b:24c37b8f52]Кatik[/b:24c37b8f52], "Чего зря время терять" (с) Обыкновенное чудо? Или удостоверение журналиста резко потеряло вкусовую привлекательность и пищевую ценность? :))) Если что кетчуп "Балтимор" делает несъедобное съедобным. Рекомендации лучших кулинаров и эпикурейцев. :)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам