Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Интервью с НеВампиром: Гардт-хан
 
[b:6dbd13694a]Буэнос амигос!

Недавно я выяснила, что один из самых активных (в последнее время) пользователей нашего форума, мало с кем знаком в реале?В коротких топиках всю правду о человеке не узнаешь?В связи с этим, хочу Вас познакомить с Гардт-хан: молодым, но очень серьезным человеком.

Какой он?

Верит в Бога, возносит своих родителей, уважительно относится к слабому полу?танцует, хорошо разбирается в политике, увлекается философией; ?агрессивен, и в то же время безобиден? ?Скрытен, но не лжет?упрям, но не лишен конформизма? у него всегда своя точка зрения?причем заслуживающая внимания!

Итак, поехали!

Главное дело твоей жизни...какое оно?[/b:6dbd13694a]
- Одного главного нет. Есть основные - семейный бизнес, научная деятельность, политика.

[b:6dbd13694a]Нет, так не пойдет....надо определиться: Приоритеты есть всегда...самое главное![/b:6dbd13694a]
-Тогда наверно, приносить деньги домой, чем больше, тем лучше, быть некой "машиной, печатающей деньги". Не очень благородно, но правда.

[b:6dbd13694a]твое образование...Что (кто) предопределил(о) твой выбор? [/b:6dbd13694a]
- я учусь на государственном управлении. Отец с детства внушил мне, что моя главная цель в жизни помогать другим. Увидев, что у меня неплохо получается учиться, увеличил масштабность моей цели. Теперь моя цель - пожертвовать своими интересами, чтобы принести благо народу. А ВУЗ родители выбрали по простому методу -где меня будут гнать и в хвост, и в гриву.

[b:6dbd13694a]Кстати, каким политиком ты восхищаешься? Например, у Фортуны Фиделя по Нику все понятно)))[/b:6dbd13694a]
-Борисом Николаевичем Ельциным. Он был последним из великих.

[b:6dbd13694a]Пардон, про великих...последний еще жив- VIVA LA FIDEL![/b:6dbd13694a]
[b:6dbd13694a]Какая страна, на твой взгляд, достигла совершенства в управлении? Или так: какая страна самая благополучная, благодаря искусству управления?[/b:6dbd13694a]
- США, Финляндия, Япония, Норвегия и Исландия. Каждая из этих стран создали полноценные системы управления, а все другие страны пытаются или повторить или адаптировать под себя их системы.

[b:6dbd13694a]ты забыл про Швецию![/b:6dbd13694a]
-нет не забыл. Швеция пользуется опытом Финляндии.

[b:6dbd13694a]В США очень много нищих.... мигрантов...у них проблемы с ношением и использованием оружия....[/b:6dbd13694a]
- США - очень свободная страна. И уровень правовой защищенности их нищих выше защищенности среднего класса в любой другой стране. Там есть очень хороший принцип: хочешь жить - докажи. Хочешь жить хорошо- изволь работать. Там не ущемляются права обеспеченных в пользу большинства.

[b:6dbd13694a]ты жесток?[/b:6dbd13694a]
- я не пытаюсь быть более мягким, чтобы не обижать кого-то. Жесток ли - нет. Я просто слишком прямой, хотя со стороны может казаться, что я жесток.

[b:6dbd13694a]Почему считаешь московских девушек скучными?[/b:6dbd13694a]
- Это касается не только московских девушек. Я не разделяю вообще, ни по нации, ни по вере. Для меня только ум человека показатель. А основная масса столичных девушек считают, что они выше остальных, лишь потому, что они столичные. ?Если знаешь оборону врага, то скучно побеждать такого врага?.

[b:6dbd13694a]Одна моя подруга не прощает мужчинам 2 вещи:
1. когда они называют ее чужим именем.
2. когда просят у нее деньги....
какие 2 вещи ты не прощаешь женщине?[/b:6dbd13694a]

-1. неуважение к моим родителям.
2. предательство.

[b:6dbd13694a]предательство может быть вынужденным[/b:6dbd13694a]- под вынужденным предательством что ты понимаешь?

[b:6dbd13694a]перед ней может быть поставлен выбор...например, ее родителями...[/b:6dbd13694a]
-я в то время буду ее мужем?

[b:6dbd13694a]допустим[/b:6dbd13694a]

- если да, то не смогу простить, так как я ее семья, а не они. Если нет, то тут вообще нечего прощать. Какое отношения я буду иметь к чужой женщине?! Никакого. Значит она мне никто, и я ей никто.

[b:6dbd13694a]Получается, подчинение своим родителям только мужская прерогатива? Ты же ведь и женатый будешь слушать отца![/b:6dbd13694a]

- Да. Только мужчина несет ответственность за своих родителей. А перед женщиной стоит лишь одна задача, по отношению к родителям, - не позорить их.

[b:6dbd13694a]Ты обсуждаешь свои действия, поступки с кем-нибудь? Принимаешь советы? Чье мнение для тебя важно?[/b:6dbd13694a]

- Свои действия, поступки и планы я не обсуждаю. Принимаю решения сам, дабы самому нести за них ответственность. Каждый человек видит жизнь по разному и лишь объединив все взгляды, можно создать 100% картину мира. Так что советы я слушаю с великим удовольствием, но следовать им не буду. Никто не будет решать за меня. Единственным авторитетным для меня мнением является мнение отца, так как он никогда его не навязывает. Но если он скажет, что мне не следует поступать данным образом, я без раздумий остановлюсь и только потом буду пытаться понять почему. Пока он ни разу в жизни не ошибся.

[b:6dbd13694a]Бывают случаи, когда кто-то видит больше нас...например, мы в гневе, азарте...а кто-то спокоен, объективен...указывает на неверность наших мыслей....[/b:6dbd13694a]


- для меня мои ошибки также верны как мои победы. Они в совокупности будут составлять мою жизнь. А позволить кому-то влиять на нее не смогу. Тогда я не буду мной.

[b:6dbd13694a]чего никогда не доверишь женщине?[/b:6dbd13694a]

- право принимать решения.

[b:6dbd13694a]В Къуране два женских свидетельства приравниваются к одному голосу мужчины- свидетеля....а ты насколько доверяешь женщине?[/b:6dbd13694a]
- я никому не доверяю: ни женщинам ни мужчинам. Лишь отцу могу доверить свою жизнь. Больше на земле нет такого человека, которому я доверяю. Вторым станет мой сын.

[b:6dbd13694a]У тебя фанатичное отношение к отцу...это любовь или уважение?[/b:6dbd13694a]

- Для меня есть Аллах на небе, Къуран на земле и отец в миру. Это можно назвать фанатическим восхищением.

[b:6dbd13694a]ты не считаешь, что рано повзрослел?[/b:6dbd13694a]

- у меня было сложное детство. Пришлось. Был бы выбор, сидел бы дома, и родители баловали бы меня. Но выбора не было. Вот теперь постараюсь, чтобы у моих детей было более продолжительное детство.

[b:6dbd13694a]Продолжи: твои близкие тебя считают....[/b:6dbd13694a]

-слишком правильным человеком.

[b:6dbd13694a]По-моему так считают не только близкие....у меня такое же мнение пока складывается[/b:6dbd13694a]

- ну вот и ты туда же))))

[b:6dbd13694a]Ты планируешь вернуться домой...в республику? [/b:6dbd13694a]


- в республику хочу вернуться, хотя себя там не вижу. Даже здесь, в Москве еще не осознали потребность в профессиональном управлении. А там до сих пор считают, что главное иметь блага и все будет нормально. Такое отношение ведет к бедности. Этого я не могу себе позволить. Если общество не признает элиту, оно неизбежно проедает самого себя. Только элита, не средний класс, и не рабочий класс приносят прогресс и процветание, а лишь крупные собственники, которые дорожат своим состоянием и положением, которые в погоне за обогащением понимают, что довольный рабочий и менеджер работают лучше.

[b:6dbd13694a]логично...только слово элита звучит как-то неправильно. [/b:6dbd13694a]

-да нет, в русском языке нет другого более подходящего слова. Звучит гламурно, но значение слова не меняется из-за этого. Без серого вещества организм не может развиваться. И если постоянно не питать мозг то он не будет работать, что приведет к деградации самого организма. Так и с обществом - если не кормить элиту, общество деградирует.


[b:6dbd13694a]От каких правил ты не отступаешь никогда?[/b:6dbd13694a]

-нужно уметь проигрывать, не теряя чести!

[b:6dbd13694a]Ты умеешь готовить?[/b:6dbd13694a]

-Умею и люблю. Но не простые блюда, а что-нибудь экзотическое. Маклюбе, например, или перепелку)))

[b:6dbd13694a]Маклюте -это турецкое блюдо из мяса риса и овощей (это я уже поинтересовалась))).

В каждом человеке сидит маленький извращенец....Например, я футбольный болельщик, хоть и не мужчина....Твой извращенец? Какой он? [/b:6dbd13694a]

- Могу горы свернуть, чтобы достать хороший ствол, собрал кучу антиквариата.

[b:6dbd13694a]Та-а-аак...что-то скрыл! Это не извращение!
Это увлечение![/b:6dbd13694a]

- нет -это извращение, если учесть цены оружия.

[b:6dbd13694a]-Какими "грехами" ночной жизни города пользуешься? Создается впечатление очень правильного человека....неужели ты и в клубы не ходишь???[/b:6dbd13694a]

- я из тех, кто вынужден ходить. Одна из работ связана с клубной жизнью. И, практически, пользуюсь всеми благами ночной жизни, за исключением "бабочек".

[b:6dbd13694a]Позволь сообщить, что ты участвовал в боях без правил?занятие, естественно, с противоречивыми последствиями. Ты бы рассказал своим внукам, что участвовал в этих играх?[/b:6dbd13694a]

- Нет. Они точно не будут этим заниматься. Если это дело было хорошим, то оно мне не досталось бы. Только умственный труд будет хлебом для следующих поколений нашего рода.

[b:6dbd13694a]Кстати, амигосы, с удовольствием ставлю в известность, что мой ?Допрашиваемый? остался на синем форуме благодаря нашему доброму расположению?Такой вопрос: почему именно новый форум? Ведь зеленый популярней?[/b:6dbd13694a]

- потому что организованней, а популярность мне не нужна.

[b:6dbd13694a]Твои любимые персонажи НФ?[/b:6dbd13694a]

- Тигрица и Фортуна Фиделя.

[b:6dbd13694a]Тебе нравится аэрография на машинах?[/b:6dbd13694a]

- Нет. категорически не приемлю. считаю - ребячеством.

[b:6dbd13694a]Ты оч-ч-ч-чень серьезный...Даешь себе волю хоть когда-нибудь?[/b:6dbd13694a]

- Конечно.

[b:6dbd13694a]В чем выражается эта воля? Мне кажется, что ты редко улыбаешься.[/b:6dbd13694a]

- я по сути очень агрессивный человек. И посчастливилось научиться пускать агрессию в нужное мне русло - подавление конкурентов, но не физически, а морально и ментально: не угрожаю, а убеждаю их, что я тот, чьи интересы выше их собственных. Большинство легко поддается.
Улыбаюсь я очень часто. Хохотун я. Люблю веселую обстановку, но, не теряя рассудка. У любого человека, который меня знает, можно спросить и тот не найдет случая, когда я был с серьезным лицом.

[b:6dbd13694a]Отлично! А то я начала беспокоиться, что ты думаешь только о работе и учебе. Где ты любишь отдыхать?[/b:6dbd13694a]

В Кисловодске. Только там получается абстрагироваться от реальности.

[b:6dbd13694a]Я, как помешанная на разных странах, задам вполне естественный вопрос: а как же заграница?![/b:6dbd13694a]

- принципиально нет. Не хочу финансировать другие страны. Это черта семьи нашей.

[b:6dbd13694a]Твоя героиня...Какая она?[/b:6dbd13694a]

- литературная или по жизни?

[b:6dbd13694a]в жизни, но можно обозначить и литературную![/b:6dbd13694a]

- Умная, и сдержанная, знающая, чего от жизни хочет, но не зацикленная на этом. Словом, простая девушка, чей iq выше 90. Литературная - Зина из "Первая любовь" Тургенева.

[b:6dbd13694a]а как же красивая?[/b:6dbd13694a]

Это не имеет значения. Каждая женщина красива. Просто некоторые мужчины на половину слепы.

[b:6dbd13694a]Несколько истин, которые тебя привлекают в философии Плутарха?[/b:6dbd13694a]

-реальность есть восприятие.
- государство должно бояться и подчиняться народу.
- не думай о том, на что не можешь повлиять.

[b:6dbd13694a]ты отмечаешь свои дни рождения? Как с кем?[/b:6dbd13694a]

Отмечаю только в кругу семьи. Только очень близкие мне люди: родственники и друзья. Не люблю толпу - человек 15, собираемся у родителей, и веселимся. Все простенько, как и я сам.

[b:6dbd13694a]Да ты не простенький![/b:6dbd13694a]

- надеюсь что стану, если сейчас не такой.

[b:6dbd13694a]я желаю тебе стать очень простеньким!!![/b:6dbd13694a]

- Спасибо.


[b:6dbd13694a]Твои комментарии к интервью:[/b:6dbd13694a]

Спасибо тебе за внимание, тем, кто прочитает - за уделенное время.
 
Ну, в общем не плохо. Мне особенно понравился ответ про на половину слепых мужчин :smt005 - это точно!))))
Удачи во всем, Гардт.
 
:smt004
 
Цитата
- у меня было сложное детство. Пришлось. Был бы выбор, сидел бы дома, и родители баловали бы меня. Но выбора не было. Вот теперь постараюсь, чтобы у моих детей было более продолжительное детство.

на тебя слишком рано взвалили ответственность? в чём выражена слоность? и до какого возраста, ты считаешь,твоим детям можно оставаться детьми?

Цитата
- для меня мои ошибки также верны как мои победы. Они в совокупности будут составлять мою жизнь. А позволить кому-то влиять на нее не смогу. Тогда я не буду мной.

=D>
Цитата
Лишь отцу могу доверить свою жизнь. Больше на земле нет такого человека, которому я доверяю. Вторым станет мой сын.

имеется в виду преемственность? сможешь ли ты воспитать в своём сыне то,что твой отец воспитал в тебе? и чего здесь будет больше- твоего личного вклада или влияния твоей семьи?
Цитата
- Для меня есть Аллах на небе, Къуран на земле и отец в миру. Это можно назвать фанатическим восхищением.

по твоим ответам я не заметила,что ты следуешь бездумно всему,что написано в Коране. как то мы спорили на эту тему и ты говорил-надо всё познать умом,а не слепо верить..... а отцу ты веришь безоговорочно!!! это хорошо!
Цитата
Без серого вещества организм не может развиваться. И если постоянно не питать мозг то он не будет работать, что приведет к деградации самого организма. Так и с обществом - если не кормить элиту, общество деградирует.

попрошу развить мысль..... что подразумевается под "кормить элиту"? понятно,что не в прямом смысле))))
Цитата
Они точно не будут этим заниматься. Если это дело было хорошим, то оно мне не досталось бы. Только умственный труд будет хлебом для следующих поколений нашего рода.

во многих твоих ответах сквозит мысль "я плохой- но другим я не позволю такими быть...люди,даже не пробуйте...учитесь на моём примере..." а каким образом ты хочешь внушить своим детям-внукам хорошее,раз сам не являешься примером? и почему бы им не унаследовать твой характер и черты и пройти свой путь "познать самим что плохо,а что хорошо"....
Цитата
Улыбаюсь я очень часто. Хохотун я. Люблю веселую обстановку, но, не теряя рассудка.


у меня ощущение,что всё что пишет здесь [b:b52a77e82a]gardt-han[/b:b52a77e82a], пишется с улыбкой....моментами,даже с издёвкой....но с улыбкой.....

Цитата
Все простенько, как и я сам.

Да ты не простенький!

- надеюсь что стану, если сейчас не такой.

я желаю тебе стать очень простеньким!!!

- Спасибо.

:smt003

спасибо за ответы!
 
Цитата
Есть основные - семейный бизнес, научная деятельность, политика. Теперь моя цель - пожертвовать своими интересами, чтобы принести благо народу.

[color=brown:ec58193c21]Молодец, братан!!! [b:ec58193c21]Эттта чтота!!![/b:ec58193c21] :smt103 Так держать!!![/color:ec58193c21] :smt023
Цитата

[b:ec58193c21]Ты планируешь вернуться домой...в республику? [/b:ec58193c21]

- в республику хочу вернуться, хотя себя там не вижу. Даже здесь, в Москве еще не осознали потребность в профессиональном управлении. <...> Если общество не признает элиту, оно неизбежно проедает самого себя. Только элита, не средний класс, и не рабочий класс приносят прогресс и процветание, а лишь крупные собственники <...> работают лучше.

[color=brown:ec58193c21]Это ты верно сказал! Элите приходится сидеть в эмиграции! :smt001 Нет пророка в своем отечестве!
Но ты не унывай! Придет и наша очередь, кушать лекъумы!!![/color:ec58193c21] :smt002

[b:ec58193c21]Фортуна Фиделя[/b:ec58193c21]
[color=brown:ec58193c21]Брависсимо!!!!! Теперь я знаю, за чем ты по заграницам мотаешься!!! Ты спецкор Juventud Rebelde!!! Или, как минимум, Granma Internacional!!! Молодец!!![/color:ec58193c21] :smt023
 
Цитата

[b:8ff786efe9]Позволь сообщить, что ты участвовал в боях без правил?занятие, естественно, с противоречивыми последствиями. Ты бы рассказал своим внукам, что участвовал в этих играх?[/b:8ff786efe9]

вот это уже интересно...
 
Цитата
- Свои действия, поступки и планы я не обсуждаю. Принимаю решения сам, дабы самому нести за них ответственность. Каждый человек видит жизнь по разному и лишь объединив все взгляды, можно создать 100% картину мира. Так что советы я слушаю с великим удовольствием, но следовать им не буду. Никто не будет решать за меня. Единственным авторитетным для меня мнением является мнение отца, так как он никогда его не навязывает. Но если он скажет, что мне не следует поступать данным образом, я без раздумий остановлюсь и только потом буду пытаться понять почему. Пока он ни разу в жизни не ошибся.
100%
 
Интересно, как он себя чувствует после такого PRа? :smt017
 
Цитата

на тебя слишком рано взвалили ответственность? в чём выражена слоность? и до какого возраста, ты считаешь,твоим детям можно оставаться детьми?.

ответственность была более моральной нежели какой-нибудь другой.
а внуки моего отца останутся детьми до того возраста, когда сами захотят вырости. никаких ограничений у них не будет

Цитата

имеется в виду преемственность?.

надеюсь я смогу установить приемственность. а если нет, то не я буду первым отцом обманутым сыном.
Цитата

сможешь ли ты воспитать в своём сыне то,что твой отец воспитал в тебе?

зная что не смогу, буду стараться.
Цитата

и чего здесь будет больше- твоего личного вклада или влияния твоей семьи?


Цитата

попрошу развить мысль..... что подразумевается под "кормить элиту"? понятно,что не в прямом смысле)))).

у нас есть массовое мнение: богатый -значит украл у народа. это не правильно. но если даже допустим
что он получил блага не совсем ординарным путем:
так если он не был бы умнее сообразительнее других то не смог бы
все добиться. а если он богаче остальных, то это значит что он или умнее или сообразительнее или хитрее других.
так вот если народ не содействует систематическому появлению богатых (кормит элиту) и их процветанию, то он несет ущерб. только представте как было бы хорошо если среди карачаевцев был бы миллиардер(я понимаю что это за гранью разумного) - как помогло бы его влияние республике? а если бы их было 10?


Цитата

во многих твоих ответах сквозит мысль "я плохой- но другим я не позволю такими быть...люди,даже не пробуйте...учитесь на моём примере..." а каким образом ты хочешь внушить своим детям-внукам хорошее,раз сам не являешься примером? и почему бы им не унаследовать твой характер и черты и пройти свой путь "познать самим что плохо,а что хорошо"....[/quote]
"если не можешь показеть что должно быть, покажи чего не должно быть." - в каком то фильме услышал.
и еще " умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих" - надеюсь мои поомки будут относиться к вторым.
запрет не моя цель - попытаться дать понять что к чему, и лучше на наглядном примере. а если после этого они не остановятся - что же, гены взяли свое)))))
 
Цитата
Интересно, как он себя чувствует после такого PRа? :smt017

:smt082 :smt044 ----- :smt040
 
И как я по форуму не признал сразу что знакомы в реале))))
респект за ответы))
 
[b:e1b72a86f4]Фортуна Фиделя[/b:e1b72a86f4]

Браво, Амиго! Очень понравились твои вопросы... такие неординарные... и созданные специально для такой необыкновенной личности, как Гардт.


[b:e1b72a86f4]Гардт - хан[/b:e1b72a86f4]

После знакомства в реале удивляться не приходится... такая сильная, благородная, достойная личность!
 
:smt001 не знакома лично, но видно что личность неординарная, умная, и сильная, понравилось выражение ?Для меня есть Аллах на небе, Къуран на земле и отец в миру.?
характеристика в нескольких словах - простой умный парнишка))
 
[img:f477e0f046]http://www.lopuh.ru/photojokes/logo_img/foto-kras/kras0004.jpg[/img:f477e0f046]

Вот такая вот ассоциация... чтобы не случилось в этой жизни, какие бы испытания не послал Всевышний Азрету... он будет стойко держаться и никогда не изменит своим принципам и идеалам!
 
диль дивана. спасибо за картинку. теперь она у меня на столе
 
[b:0d8988683b]На форуме, как правило, верю всем)))?В одних случаях чувствую искренность, в других фальшь, в третьих- игру..?Но, есть два Персонажа, которым я первоначально не поверила вообще: Диль дивана и Гардт-хан.
В первом случае, я не верила, что человек может быть настолько Чистым, Возвышенным и Благородным?пообщавшись немного, и даже познакомившись в реале, я поняла, насколько ошибалась в этом человеке?.Она в жизни намного превосходит свою Героиню на форуме?
Теперь Гардт-хан?Что-то не сходится?Человек говорит о своих добрых намерениях, благородных целях?в тоже время высказывает свою жесткую позицию по многим вопросам, заслуживающим хотя -бы минимум снисхождения?
20 лет?мысли не соответствуют возрасту?.возраст не соответствует поведению?разговоры о добре и проявление цинизма всем своим поведением вызывают сомнения?.
Согласна, в человеке могут уживаться противоречивые начала?Мне тоже не все верят: вернувшись с рок- концерта встаю на намаз ?Тоже не объяснимо?Только вот небольшая разница: я признаю свои слабости, что да, я знаю, как должна себя вести мусульманка?но не во всех случаях соответствую этому благородному статусу?а притворяться и гнуть свою линию правоверной -не имею желания?то есть?.не хочу лицемерить ?и без этого ?вагон? грехов))))))
А Гардт-хан? Он не заявляет о своей слабости. Напротив, он утверждает, что силен, как телом, так и духом?.Тогда как объяснить снобизм, жестокость, самоуверенность и прочие проявления характера, которые не могут в Сильном Теле и Широкой Душе равномерно уживаться? Где больше правды?
Чтобы разобраться в этих вопросах, организовала продолжение ?допроса??.[/b:0d8988683b]

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
Гардт, давай начнем вот с чего, тебя устраивает, что тебе на форуме многие не верят?[/b:0d8988683b]

gardt:
я как то уже писал ответ на схожий вопрос - не верьте никому.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
В таком случае, в чем смысл нашего здесь пребывания, если мы никому не будем верить?[/b:0d8988683b]

gardt:
Смысл нашего пребывания - просвещение, по крайней мере, я так думаю, что-то вроде кейсов, только из жизни.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
Из твоих сообщений следует, что ты умный- отличник, ?нереальный спортсмен? ?.Например в своем рассказе "Будьте осторожны: не упустите свою судьбу" по тексту идут такие строчки..про ум, образование.., с учетом того, что мы все заметили, что у тебя слабая грамматика))) Я делаю выводы..и чтобы они не были ложными, я задаю тебе вопрос, так ли это?[/b:0d8988683b]
gardt:
за всю свою жизнь меня били 3 раза. Драк было больше 60. Я писал, что был сильнейшим в школе по большинству предметов, а остальные ставились автоматом. А на тех олимпиадах, в которых я участвовал, грамматика не столь важна (алгебра, английский). Такая система образования есть. В английском языке основной напор делается на разговорный, если у ученика он сильный, то его письменную работу даже не будут учитывать. Письмо дело наживное, как мне говорили, а язык - на нем разговаривают.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:

хорошо...к чему была эта информация в твоем рассказе? Ведь это был рассказ о любви, так называемой?. О судьбе?.[/b:0d8988683b]
gardt:
а где там любовь? Это рассказ о моих ошибках. Не упусти судьбу - не сделай такие ошибки, чтобы потом не страдать. А отношение к девушке - отношение к своей жизни, как наплевательски я к ней относился.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
В чем заключалось твое наплевательское отношение к жизни?[/b:0d8988683b]
gardt:
Моей целью БЫЛО просто получить как можно больше удовольствия от жизни, а когда встали первые преграды струсил.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: Это же естественно, мы все так поступаем и продолжаем поступать, хотя нам не 16 и не потому что не учимся на своих ошибках ( и на чужих тоже), а потому что мы не хотим себя напрягать...Зная, что нельзя, мы обманываем себя и говорим "можно"! Исключение- сильная вера и соблюдение запретов, ограничений?[/b:0d8988683b]
gardt:
но когда-нибудь приходится остановиться. Тут опять встретились религия и наука. Наука верит, что продуманная система мероприятий может изменить 90% из общего числа людей, этого достаточно. А для веры - этого мало, и без внутренней духовности человек не может быть справедливым. У науки власти больше чем у веры, в современном мире.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: на западе...уточню)))[/b:0d8988683b]
Gardt Цит. Из рассказа:
"Представьте, что вы увидели все мироздание, всю красоту вселенной в одном лице - вот что я видел в той девушке". Я видел в ней все, но свою жизнь не увидел, я упустил свою судьбу.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: В чем заключалась та судьба, которую ты упустил? И жалеешь ли ты об этом или наоборот радуешься?[/b:0d8988683b]
gardt:
Я жалею, что не научился видеть ситуацию в целом и в деталях одновременно. Судьба была не девушка, а то, что я был слепым глупцом, который гонялся за сиюминутной радостью.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: смотри, как получается: судьба- то что я был слепым глупцом, который гонялся за сиюминутной радостью. .....[/b:0d8988683b]
gardt: давай так - есть период жизни, когда для человека не важно ничего кроме всякой ерунды, обычно это с 14 до 22 лет, примерно. Но именно в тоже время мозг работает наиболее интенсивно. И упущенный момент - упущенная жизнь. В самое удобное для перемен время, я встретил девушку, которая олицетворяла все хорошее, что может быть. Из-за своей трусости я не смог понять то, что этот момент и эта девушка были судьбоносными. В чем судьбоносность? В том, что я мог остановиться, подумать переоценить все свои ориентиры. Понять, наконец, что каждый день в жизни очень важен. И что нельзя тратить безрассудно деньги родителей, что нужно взяться за ум, нажать на учебу.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
взялся за ум?[/b:0d8988683b]
gardt:
Стараюсь. Многое не замечаю, многое упускаю, но стараюсь.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: теперь ответ на вопрос, как тебе верить?[/b:0d8988683b]

gardt: У меня очень тяжелый и сложный характер. Верить ли мне - пусть каждый сам отвечает на этот вопрос, кому это интересно. Как уживаются такое огромное количество плохих черт и несколько добродетельных стремлений?

Огромный список пороков это я сейчас. Маленький список стремлений- это каким я хочу стать. Самонадеянность и высокое самомнение первые в списке под уничтожение.
Жестокость идет от агрессивности, а я понимаю это слово как познание.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: кстати, ты стал менее агрессивным с первых появлений на форуме)))[/b:0d8988683b]
gardt: наверное теряю хватку)))))

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: Думаю к лучшему. Мне кажется, ты умеешь жить...Считаю это талантом, который не каждому дан?. Только у тебя много предрассудков, от которых ты не хочешь избавляться; много теорий, методов, как то сложно все, запутанно?.Звучит смешно, но твоя жизнь, пожалуй, намного проще тебя самого))) Порой возникает ощущение, что ты впадаешь в софистику))[/b:0d8988683b]
gardt:
может в эллинизм? Я категорически не приемлю ценности софистов. Больше эллийская школа привлекает... Некий идеализм.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: для чего придерживаться нереального?[/b:0d8988683b]

gardt: Давай представим, что живем в 10 веке?..Что бы ты подумала о человеке, который скажет, что скоро люди будут ходить по луне и по 6 месяцев будут жить под водой?

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: Все возможно))) тогда люди в мистику верили больше, чем сейчас, только они не думали, что это будет называться выход в космос или еще каким-то другим научным определением. Пророкам же верили! Когда они говорили о Боге, которого никто не видел и не слышал; колдунам верили.... Вера оттого и не рушится веками, что людям свойственно верить...Мы хотим верить- одни верят в Бога, другие- в возможности науки?. [/b:0d8988683b]
gardt: пророки говорили о Боге, колдуны о Дьяволе. Тогда почему Жюль верн - фантаст?

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
Что такое фантастика? Не могу мыслить так глубоко)) то есть не хочу думать об этом...[/b:0d8988683b]
gardt:
а я по другому не могу, вернее не могу перестать пытаться думать над этими вопросами. После первой книжки по философии для меня все стало не интересно, кроме сущности.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: Философия- это отыскивание сомнительных причин, во что веришь инстинктивно (не помню кто сказал))))). Следуешь инстинктам?[/b:0d8988683b]
gardt: Нет. Я не согласен с утверждением. Философия - поиск ответа на вопрос первичности. Это не наука. Она шире науки и уже религии, но более ликвидна. В философии нет правых или не правых. Есть школы, и каждая из них в определенное время являются вдохновителями общества.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя:
у тебя нет еще горя от ума?[/b:0d8988683b]
gardt:
Книжка есть, а горя не может быть, так как ума нет)))

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: Ты еще и шутишь?! [/b:0d8988683b]
gardt: иногда получается))))


[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: И последний вопрос: О Боге?Я правильно поняла: для тебя наука важнее Божественного?[/b:0d8988683b]
gardt:

Бог есть, не знаю, как его зовут. Условно можно назвать как угодно, суть не меняется. Есть добродетель и справедливость, так сказать законы божьи. И есть пророки: 26 основных и несколько тысяч национальных. И в принципе, все они говорили об одном и том же. А человек коверкал их слова. И появилась религия. А ведь вера в Бога это идея, а не религия.

[b:0d8988683b]Фортуна Фиделя: Я уже начинаю привыкать к тому, что Гардту невозможно прямо задать вопрос, чтобы он на него прямо ответил))) Буквально с боем выбила эти ответы))) Может, у кого ?то лучше получится [/b:0d8988683b]
 
[b:9af42cf049]Фортуна Фиделя[/b:9af42cf049],

Ну ты хотя бы попыталась)))) :smt041
 
Салам братан! Что в людях больше нравится? 3-4 критерия по возможности.
 
Цитата

Салам братан! Что в людях больше нравится? 3-4 критерия по возможности.

[b:8fb1a31635]Щ[/b:8fb1a31635]ас будет демогогия по поводу панибратства :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:6489adcc74]ne angel[/b:6489adcc74], вселенский подстрекатель!!!!


Предлагаю предотвратить демагогию путем постановки собственных вопросов))) Например о демагогии и панибратстве))))
 
[b:c819d7e63f]Фортуна Фиделя[/b:c819d7e63f], не хочу задавать вопрос,заведомо зная что ответ не будет искренним........имхо
 
[b:02f3c2250e]ne angel[/b:02f3c2250e], :smt001 заведомо зная?! Звучит уверенно)))
 
[color=brown:0c12c891d2] [b:0c12c891d2]Фе Фе[/b:0c12c891d2], все таки, мощная ты девушка! Бедного Гарт-хана выпотрошила как рождественскую утку, и, похоже, не уймешься, пока не сделаешь из него фарш и не слопаешь![/color:0c12c891d2] :smt001
 
[b:f83c0a3552]Фортуна Фиделя[/b:f83c0a3552], выводы-с ....тока не требуйте обоснования плизззззз :smt001
 
Цитата

Фе Фе, все таки, мощная ты девушка! Бедного Гарт-хана выпотрошила как рождественскую утку, и, похоже, не уймешься, пока не сделаешь из него фарш и не слопаешь!

:smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам