Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Хатерли къул болур.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ат басханны джер билед.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Интервью с Katik
 
Итак) Вот оно! Интервью года!))) ВСТРЕЧАЙТЕ, МУФКЕТЕР ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ! КАТИК!)


1. Для начала представимся.
Katik писал(а):
Привет, Сантик! Ну, что?! Покажем этим акулам пера и микрофона, кто здесь корреспондент?! Давай, врежь им! Трепещите, Аламат, Гошаях бийче и НЕобыкновеннаЯ! Сантик идет!!!
Итак, зовут меня Малик. Кстати, отсюда и ник - Katik. Я так себя в детстве называл. Возраст ... примерно постарше тебя. Но ведь тебя это не пугает?! Правда?! Я знаю, ты храбрая девочка!

2. Расскажи коротко о себе, о своих талантах, пристрастиях, хобби.
Katik писал(а):
Если совсем кратко? Родился в Нальчике. Жил в Тырныаузе. Ну и, как у всех, самые приятные воспоминания - школьные годы. Каким я был в школе? Когда читал интервью Гошаях бийче, думал: "Надо же! Точно как у меня!" Учился на отлично. Ну и поведение соответственно - учителям скучать не давал. И что интересно, за это они меня и любили. Когда уезжал в армию, все пришли провожать меня. Так приятно было!
Потом Москва. Учился одновременно на двух факультетах - геология и психология. Мне повезло, сессии были в разные месяцы, поэтому особенных проблем не было. Потом аспирантура. Сейчас работаю и доканчиваю дисер. Пренеприятная штука - этот дисер, должен тебе сказать. Уххх, прибил бы того, кто его выдумал!
Таланты?? Даже не знаю? Готовка отменных хычинов и шашлыков считается?
Хобби? Астрономия. Еще в школе сам строил телескоп. В него было видно планеты, горы и кратеры на Луне. Помню, первый раз смотрел в него завороженный. Сейчас на это уже почти нет времени. К тому же в Москве почти не видно звезд. Жутко подумать, но в Москве целое поколение, которое никогда не видело Млечного пути.
Увлекаюсь всем, в чем виден талант человека, чарующая красота человеческого гения. Могу наслаждаться вдохновенной игрой музыканта, актера; творением композитора, режиссера, художника, поэта. Ну, в общем, у меня все как у людей.

3. Ты любишь праздники? Какой самый любимый?
Katik писал(а):
Праздники обожаю! Самый любимый? Ты еще спрашиваешь?! Ну, конечно же, Новый год!

4. Т.к. я активно разворачиваю новогоднюю тему на форуме, спрошу, как ты готовишься к этому празднику)
Katik писал(а):
Тоже ничего оригинального. В связи с острым дефицитом свободного времени, обычно готовиться к встрече Нового года начинаю не раньше, чем за день. Обычная предпраздничная суматоха. С друзьями пробегаемся по магазинам, шампанское, яйца для салатов, другие продукты. Особая статья - подарки! Стараюсь всем дарить что нибудь нужное. Наверное, не всегда удается.
Кстати, последний раз в Новогоднюю ночь я был один. Представляешь?! Не поехал с друзьями. Жена моего лучшего друга (пока мы с другом играли в нарды) приготовила мне "Оливье", "Мимозу" (этот салат - моя слабость! Ммммм! Вкуснятина!), пожарила курочку, и умотали они на дачу. Меня настойчиво звали, но я остался. Ты не представляешь, как это было классно! Никто тебе не мешает... впервые за весь год навалялся от души на диване... телевизор - смотри какой канал хочешь! Короче, не пожалел! Честное слово!

5. С кем ты лучше всего общаешься на форуме?
Katik писал(а):
Первый человек, ответивший на мой первый открытый пост на форуме была Гошаях бийче. Что интересно, она меня приняла за девушку. Прикольно было. В открытых темах я общаюсь со всеми. Как и все, наверное.
В личке? К сожалению, времени на общение в личке почти нет. Дело в том, что, придя на кафедру, я сразу захожу на форум и выхожу только перед уходом (благо, Интернет бесплатный, и я могу себе это позволить). Иногда ухожу далеко за полночь. Поэтому, наверное, у всех сложилось впечатление, что я часами безвылазно сижу на форуме. На самом деле все это время я работаю. А когда появляется свободная минутка, успеваю что нибудь черкануть. К сожалению, таких минуток очень мало. Спасает то, что я довольно быстро печатаю. Вот так. Так что, в личках я не самый частый гость. В основном, если только по делу.

6. Каков твой круг общения в реальной жизни?
Katik писал(а):
Очень широкий. Я эклектик. Мне интересно с разными людьми. Как по возрастному диапазону (от детей, до людей преклонного возраста), так и по интеллектуальному. И это благодаря Психологии. Меня как-то Гошаях бийче спрашивала: "Наверное, трудно, когда хорошо знаешь людей?" Ты знаешь, наоборот. Во-первых, каждому человеку, даже самому "серенькому", есть много чего интересного сказать. А, во-вторых, за пять лет обучения на кафедре и за три года аспирантуры, хочешь-нехочешь, а научишься делать так, чтобы собеседник (даже самый закомплексованный) разговорился и стал интересным. Поэтому с людьми мне скучно не бывает.
Причем, независимо от пола. Как к собеседнику я одинаково отношусь как к мужчинам, так и к женщинам. Какого либо интеллектуального или иного превосходства одних над другими не вижу.
А вообще, конечно, предпочитаю общение с людьми харизматичными, раскованными, лишенными глупых предрассудков, с чувством внутренней свободы. Общением с такими людьми буквально наслаждаюсь! Испытываю ощущения сродни полету, парению! Кстати, такие люди есть и на форуме. Когда вижу такого человека, стараюсь познакомиться с ним. Несколько раз бывало даже так, что перекинулся с человеком парой фраз, и он на всю жизнь остался в моей памяти. Лучшие представители моего "золотого фонда" (они все намного старше меня) ? Алексей Леонов (космонавт), Николай Дроздов ("В мире животных"), несколько менее известных, но не менее увлекательных людей. Сейчас присматриваюсь к известной оперной певице Казарновской. Есть одна идейка, как ее уфаловать на беседу. Уххх, налетаюсь!

Ну, и, конечно, ты, Сантик! Видишь, как ты меня разговорила! Остановиться не могу! Держи меня, а то улечу!

7. Что в людях ценишь больше всего?
Katik писал(а):
Вот ту самую Харизму и ценю, прежде всего.
Еще открытость. Сильная личность не боится быть открытым.
Увлеченность! Жажда жизни. Огонек в душе! Вот что может меня буквально ошеломить в человеке, так это тот самый Огонек! Обожаю, когда люди меня приятно ошеломляют!

8. Ты сам хороший друг? На тебя можно положиться?
Katik писал(а):
Керемисиз аны! Такая маленькая, а уже такие вопросы задает! Молодец, инан!
Не знаю. Стараюсь быть таковым. Но, увы, совсем недавно убедился в том, что могу нечаянно обидеть человека, которого считаю своим другом. И, главное, на совершенно ровном месте, когда ничто не предвещало этого. Ничего не могу поделать с кавказской горячностью, которая время от времени дает о себе знать. Увы.

9. Ты жалеешь о совершенных ошибках?
Katik писал(а):
Конечно жалею. Особенно если ошибку исправить уже невозможно. И, как и все нормальные люди, продолжаю их совершать. Учимся мы, конечно, на чужих ошибках, но при этом щедро заботимся и о тех, кто будет учиться на наших. Говорят, есть такая кабардинская пословица - "Таулуну арт акъылы мени бир болурэди!"

10. Какому занятию уделяешь больше всего времени?
Katik писал(а):
Работе. Ей, родимой!

11. Ну и, напоследок, что любишь вкусненького поесть?)) Мыфкетеры должны быть гурманами?)
Katik писал(а):
Ууууу!!! Самый вкусный вопросик оставила на десерт! Обожаю балкарские хычины. Вы не представляете, на какие адские муки обречет себя девушка, согласившаяся выйти за меня замуж. Медовый месяц я, конечно, потерплю. Но потом? Через месяц она возненавидит хычины. И меня, прицепом.
Еще питаю слабость к сохта. Люблю до неприличия.
Ну и манты, конечно!
Салат "Мимоза"!
Ну, вообще-то, я не привереда. Могу перебиться и с Шашлычком! Особенно приготовленным в казане сразу после разделки барашка.

Сантик, скажи, у меня губа не дура!

Сделала новую тему, полагаю так будет лучше) А та экстранеординарная темка пусть красуется! Можете сюда вставлять свои коменты!)
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:51:35 (перенос на НП)
 
Еще раз напомню,что интервью не весьма диалоговое, т.к. интервьюировала я Катика посредством лички)
Изменено: gipsy - 16.02.2012 00:56:10 (перенос на НП)
 
хочу сказать интервью превосходное....номинировано на "самое неожиданное"))
Катик, думаю после этого интервью мнение многих о тебе поменяется в лучшую сторону)
(это я к комментарию диль диваны)

Santa
тебе я уже сказала что ты супер)
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:01:18 (перенос на НП)
 
Кантик Классное интервью, ты меня очаровал...На какую тему пишешь диссер...
 
Цитата
хочу сказать интервью превосходное....номинировано на "самое неожиданное"))
Катик, думаю после этого интервью мнение многих о тебе поменяется в лучшую сторону)(это я к комментарию диль диваны)

Santa
тебе я уже сказала что ты супер)


:браво: поддерживаю выраженный респект!
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:01:41 (перенос на НП)
 
:) ну и мне понравилось, молодечики !
 
все остальное более или менее понятно...))))а вот....
Цитата
Могу перебиться и с Шашлычком! Особенно приготовленным в казане сразу после разделки барашка.

хех... поясни...с каких пор шашлык в казане готовится?...))))
 
аааа

Он кокетничал :)
 
Хорошо написали МОЛОДЦЫ!!!!!
 
Santa молодец!))))))
Katik
Даже не ожидала...... :браво:
:rose: *специально для тебя*)))))))))))))))
 
Усем спасибо)уверена, Катику тоже приятно)))) Теперь ждите нового интервью..хотяяя... пусть это будет такой же неожиданностью)
 
Привет! :превед:
Выпал на некоторое время из форума. И сейчас зашел ненадолго, к сожалению. :pardon:
Всем спасибо! Нам с Сантиком очень приятно!


Забава
Спасибо за "номинацию"!
А с диль дивана у нас всегда было полное взаимопонимание. Мы с ней просто пофехтовали! :дайпять: Точнее, она меня фехтовала :гыы: . А Fragile, между прочим, ей подсуживала.
:smirk:
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:10:27 (перенос на НП)
 
)))))ну вот такие две милые девушки, а тебя атаковали))ай-ай-ай)
Муфкер)
 
эээ...я была беспристрастным секундантом))))))

Katik
наконец, то я поняла...почему ты психолог тире геолог))))))) Желаю как можно скорее отделаться от диссера)))))
Santa
молодчинка))))

Вы оба молодцы)))))))
 
Шпасиба! Ждите скоро еще партию интеров, так и быть выдала тайну! Ну все же с кем, пока не скажуууу))))
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:12:59 (перенос на НП)
 
Santa
Требуй приз!
Цитата
...хех... поясни...с каких пор шашлык в казане готовится?...))))

Цитата
Katik
А с шашлычком и впрямь поясни)))

:oops:
Даже не знаю, что и сказать... Вот когда барашка разделали, кое что бросили в казан и пожарили (уххх, вкуснятина!!!) - это как называется?
У нас на Тырныаузщине это тоже называют Шишлик. Ну-ка, просветите меня!

Кстати, совсем забыл указать еще и Джалбаур! Уважаю!!! ;)
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:18:10 (перенос на НП)
 
Цитата
У нас на Тырныаузщине это тоже называют "Шишлик".

может тишлик? ;) Къуурма?
 
Цитата
Цитата
У нас на Тырныаузщине это тоже называют "Шишлик".

может тишлик? ;) Къуурма?

Къуурма - это, вроде, когда только жир пожарят (растопят)...

Тишлик вообще первый раз слышу... :oops:

Короче, Марьям, с этим "шишлик" получилось как с "каталкой"!
:гыы:
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:24:40 (п)
 
хм... интересно)) много нового узнала... )) Катик как всегда ... интеллигент с чувством юмора... с хорошим чувством юмора)) теперь еше интереснее было бы вживую посмотреть)))
 
МОЛОДЦЫ!!! Приятные впечатления от каждой буковки ! Прочла не отрываясь... :alamat:

Къызы, акъыл-токъмакъчыкъса сен!!!
:браво:
Изменено: gipsy - 16.02.2012 01:54:55 (перенос на НП)
 
шпасиба....)))старались мы))) :oops:
 
Цитата
Хобби? Астрономия. Еще в школе сам строил телескоп. В него было видно планеты, горы и кратеры на Луне. Помню, первый раз смотрел в него завороженный.

наш учитель астрономии говорил: знаете чем люди отличаются от свиней? люди иногда поднимают голову и смотрят на звёзды...
мне всегда нравились люди, интересующиеся звёздами (сама только смотрю....)
Цитата
Что интересно, она меня приняла за девушку. Прикольно было.

и я тоже приняла тебя за девушку, где то даже ответила тебе как девушке))))))))))))
а ты не заметил...и хорошо))))))))
Цитата
Сейчас присматриваюсь к известной оперной певице Казарновской. Есть одна идейка, как ее уфаловать на беседу. Уххх, налетаюсь!

а что в ней привлекло? талант? или ты с ней уже общался?

Цитата
Но, увы, совсем недавно убедился в том, что могу нечаянно обидеть человека, которого считаю своим другом.

легко ли потом просить прощения и мириться ? т.е. если ты признаёшь свою вину, то и заглаживаешь её? или, если друг,то должен понимать и принимать меня таким каков я есть и всё...
 
Малик, представь, на геологических раскопках ты (один) нашел клад (и тебе не надо делиться с государством), как бы ты с ним поступил? :низачто:
 
Цитата
Цитата
Сейчас присматриваюсь к известной оперной певице Казарновской. Есть одна идейка, как ее уфаловать на беседу. Уххх, налетаюсь!

а что в ней привлекло? талант? или ты с ней уже общался?

Ну, конечно, талант и невероятная харизма! Она по каналу "Культура" иногда ведет свою передачу. Советую всем посмотреть.
Нет, с ней не общался пока еще, и, даже, не знаком. Но есть один хороший общий знакомый, у которого скоро день рождения. Поэтому, общение с ней - дело времени!
:)
Цитата
Цитата
Но, увы, совсем недавно убедился в том, что могу нечаянно обидеть человека, которого считаю своим другом.

легко ли потом просить прощения и мириться ? т.е. если ты признаёшь свою вину, то и заглаживаешь её? или, если друг,то должен понимать и принимать меня таким каков я есть и всё...

Совершенно не приемлю формулу "Я такой, и принимайте меня таким, каков я есть." Это ни что иное, как желание прикрыть слабость и недалекость ума мнимой индивидуальностью. Не вижу ничего унизительного в извинениях, поэтому прощения у человека, которого нечаянно обидел, прошу легко. Причем, искренне. Могу, несколько раз, пока не помиримся. Обиды, они, ведь, разные бывают. Для одной обиды достаточно просто "Извини!", а для другой... А для другой слов недостаточно, нужно еще чтобы прошло какое-то время.
С другой стороны, если человек слишком упрямый, и не хочет мириться, несмотря на все извинения, тоже не люблю. Это уже мстительность. А мстительность - это тоже признак слабости и недалекости личности. Поэтому если мои извинения "как об стенку горох", могу со временем просто потерять интерес к человеку.

Цитата
Малик, представь, на геологических раскопках ты (один) нашел клад (и тебе не надо делиться с государством), как бы ты с ним поступил? :низачто:


Ну, вообще-то, чрезмерный и безграничный альтруизм тоже не по мне. Я не белый и пушистый. Я нормальный человек. :)
Поступил бы, наверное, как Шлиман. И людям хорошо, и мне, любимому, тоже. :гыы:
Изменено: gipsy - 16.02.2012 02:09:19 (перенос на НП)
 
Намба ту:

"Огонек в душе"... как для тебя он обозначен? Какие это люди с огоньком в душе? Есть они в твоём окружении? А может это кто-то из форумчан?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам