Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Эл ауузу – элия.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Солнечная девушка - Fragile!
 
[b:cdae68cf0f]Ну вот, с удовольствием представляю вам самого лучистого стоматолога столицы![/b:cdae68cf0f]

[i:cdae68cf0f]Скоро новый год, ты будешь загадывать желания и верить в их исполнение? [/i:cdae68cf0f]

- Конечно, буду и загадывать, и верить))) То, что загадывала в прошлом году еще не сбылось...а вот то о чем мечтала в предыдущем - все как по нотам))) кстати, этому есть вполне научное объяснение)))
у нас тут есть магазин недалеко от дома...в предновогодние дни около него бродит Дед Мороз...и каждый раз он достает из мешка какой-нибудь пустячок и желает исполнения желаний...После встречи с ним - ощущение, что я вернулась в детство и что чудеса возможны ))) Надеюсь и в этом году я его встречу))))


[i:cdae68cf0f]Что нового привнёс в твою жизнь уходящий год, чем он тебе запомнится? [/i:cdae68cf0f]

- Главные итоги этого года еще не подведены...))) А запомнился он новыми впечатлениями и открытиями...катание зимой на коньках, путешествие на теплоходе по Волге, Ботанический сад и постоянным узнаванием своих старых друзей-приятелей...новые книги - кино- музыка...спектакли Ленкома..Юнона и Авось пусть и без Караченцева ...и самое последнее впечатление - это Эльбрусоид))) Была очень приятно удивлена и поражена людьми, с которыми тут общалась и надеюсь буду продолжать общаться)))))) Ну и самой себе я не устаю удивляться))))

[i:cdae68cf0f]Если бы тебе подарили путешествие, куда бы ты поехала? [/i:cdae68cf0f]

-какой-нибудь остров, где голубой океан, белый песок, радуга, умиротворенное состояние и душевное спокойствие...где не звонят телефоны каждую минуту.... где можно жить в отдельном бунгало...по утрам выходить на мостики, сидеть завтракать, свесив ноги в океан)))) Где почти не встретишь людей, но при этом не заморачиваться по поводу готовки еды и уборки))))

[i:cdae68cf0f]Какое воспоминание детства было самым радостным? А грустным? [/i:cdae68cf0f]

-поездки в Кисловодск с дедушкой... мы гуляли по парку, катались на аттракционах, фотографии Игоря Карасика)))) и потом заходили куда-нибудь перекусить....он мне все время подкидывал со своей тарелки самые вкусные кусочки)))) естесственно после того, как я съедала свою порцию)))) мороженое в железных креманках, посыпанное грецкими орехами)))
самое грустное смерть дедушки...

[i:cdae68cf0f]Ты веришь в судьбу? Насколько человек - творец своей жизни, как ты думаешь? [/i:cdae68cf0f]

-наверно больше верю, чем не верю...но судьба судьбой...но и самому расслабляться не надо))) в связи с этим вопросом вспоминается пара вещей....все что ни делается, делается к лучшему....кирпич на голову просто так не падает....рассказ О.Генри "Дороги, которые мы выбираем"....и притча про двух лягушек, оказавшихся в кувшине с молоком...каждый жизненный этап стараюсь воспринимать как данность....как "испытание", которое позволит мне еще немного "вырасти", сделать какие-то выводы))) и я бы ничего не хотела изменить в свой жизни, все что со мной происходило - это и сделало меня сегодняшней))) были в жизни случаи, когда ломала голову, искала варианты-выходы...а потом все решалось само собой))))

[i:cdae68cf0f]Чем ты можешь гордиться? [/i:cdae68cf0f]

-отношением ко мне на работе...тем что меня ценят и уважают...не только как специалиста, но и как человека)))) очень приятно приходить на работу после долгого отсутствия...и слышать дикие вопли радости и видеть искренние улыбки...отношение ко мне моих пациентов)))
... тем, что деньги не стали моей главной ценностью в жизни

[i:cdae68cf0f]Тебе свойственно "лезть не в своё дело"? [/i:cdae68cf0f]

-предпочитаю не стоять на "пути у высоких чувств", не давать советов...да и сама редко спрашиваю)))) если человеку нужно мое вмешательство, он мне сам скажет об этом))) если это касается близких людей, спрошу, посоветую, выскажу свое мнение...но навязывать свое решение и свое видение не буду

[i:cdae68cf0f]Тебя легко "выбить из седла" ? [/i:cdae68cf0f]

-выбить легко, причем каким-нибудь пустяком...обидное слово, хамство...недавно чуть не раскисла из-за того-что меня "незаслуженно" , специально толкнули в метро, да еще и нагрубили...но и достаточно легко "вернуться в седло"...вспомнить что-то приятное, послушать любимую песенку...да просто посидеть кофе попить))) в последнее время меньше стала обращать внимание на неадекватность посторонних людей...

[i:cdae68cf0f]Что такое по-настоящему "простить" в твоём понимании - забыть, поверить...? Тебе трудно это сделать ? [/i:cdae68cf0f]

-"простить" - для меня означает понять почему так сделали...попытаться влезть в шкуру этого человека, - сделал ли он это в силу элементарной невоспитанности, из желания насолить и т.д. и простить мне достаточно легко ...правда, с серьзными вещами мне не доводилось сталкиваться))) а потом характер такой...может это и не есть хорошо...не помню плохое)))

[i:cdae68cf0f]Ты везучий человек? )) Были у тебя в жизни моменты "чистого везения" [/i:cdae68cf0f]


- мне везет на встречи с хорошими людьми))) это точно))) моменты "чистого везения" - были...то что касалось моей ординатуры и аспирантуры))) лотерейные всякие билеты покупать бесполезно))))) и во всяких играх проигрываю все время))) каким бы составом, например, не играли в боулинг...меньше всего очков будет у меня))))

[i:cdae68cf0f]Ты ощущаешь себя [b:cdae68cf0f]горянкой [/b:cdae68cf0f](не люблю это слово))), в чём это выражается? [/i:cdae68cf0f]

-ощущаю))) особенно сильно в последнее время...))) выражается это в том, что понимаешь, что горянке (тоже не очень нравится это слово) можно позволить себе быть слабой и беззащитной)))) и уверенной в завтрашнем дне)))) *надеясь* )))))

[i:cdae68cf0f]Могла бы ты жить в совершенно другой культуре, я не имею ввиду ничего экстремального )), например, в Европе, Америке ? [/i:cdae68cf0f]


-думаю раз в Москве смогла, значит и в других местах легко)))) У нашего народа поразительно высокая приспособляемость к любым условиям и при этом удивительная особенность ...не ассимилироваться, сохранять свою первобытность, традиции))))

[i:cdae68cf0f]"Великолепный отдых" это - ? [/i:cdae68cf0f]

-море-песок (в принципе даже река подойдет)))))), отключенные телефоны, тишина, уединение, никаких потусторонних личностей...возможность ничего не делать)))) способность отключиться от всего лишнего...от мыслей о работе.... и просто наслаждаться солнцем, воздухом, волнами))) [i:cdae68cf0f]Приезжаешь вот к морю ? а перед этим работал много, до последнего момента не знал, поедешь ли? потом сборы, визы, самолет, нервы? в гостинице не тот номер дали. Потом все как-то устроилось, ты уснул, а утром проснулся в номере один (все уже давно убежали завтракать) ? на окнах плотные шторы, шумит кондиционер, и ты думаешь: дождь там, что ли? Выходишь на балкон ? а там солнце! И тебя им прямо как кувалдой по голове. Возвращаешься в номер, ложишься в постель и думаешь: ?Ой, и вот так вот еще две недели!? А дальше две недели будут довольно скучные. А вот то утреннее мгновение ? оно быстро прошло, его никак было не удержать? Но это было счастье.[/i:cdae68cf0f] лучше Гришковца не скажу))))))

[i:cdae68cf0f]Уже сбывшаяся твоя мечта? [/i:cdae68cf0f]

-институт, ординатура, аспирантура, работа...то, что работа приносит удовлетворение)))) получаю от работы удовольствие, а мне за это еще и платят))))
но конечно, и несбывшегося еще полно...))))

[i:cdae68cf0f]"Риск - благородное дело", "Кто не рискует - не пьёт шампанского!" - согласна ? Насколько ты рисковый человек? Могла бы "всё поставить на кон"? [/i:cdae68cf0f]


-риск...наверное, не люблю))) и шампанское не люблю тоже)))) меня не могут даже уговорить на горные лыжи встать)))) боюсь за руки-ноги)))
а мне без рук никуда))) предпочту избежать рисковой ситуации...хотя есть одно свойство - затягивать все до последнего...тоже своего рода адреналин)))) но с этим борюсь)))

[i:cdae68cf0f]Ты написала в "Анкете Пруста", что Мастер и Маргарита - твои любимые литературные герои, а сама смогла бы так - продав душу дьяволу за любимого, верхом на кабана и вперёд на бал сатаны? )) [/i:cdae68cf0f]


-наверно, самый сложный вопрос. Погорячилась я с выбором литературных героев)))) Просто совсем недавно перечитывала...К литературным героям также могла бы и отнести Пат и Роберта из "Трех товарищей"...
У Маргариты достаточно противоречивый образ...А потом, мне так кажется, что Маргарита и не выбирала...все было предопределено Воландом заранее... и судьба Мастера, и жертвенность и милосердие Маргариты; и замысел Воланда совпадает с тем, чем просит наградить Мастера и Иешуа, даровав ему покой и ...Маргариту...
(опять же вопрос о судьбе)...Как там говорил Иешуа Пилату в ответ, что его жизнь подвешена на волоске... "что не Пилат ее подвесил...и что перерезать этот волосок может лишь тот, кто ее подвесил"
пока такой выбор не вставал...и надеюсь не встанет)))) если оно того стоит, наверно, бы рискнула)))

[i:cdae68cf0f]"Ну уж нет, для меня это слишком!" - о чём бы ты могла так сказать (не глобальные вещи))) ? [/i:cdae68cf0f]

-про лишний вес)))))) я на этом не заморочена, но все-таки иногда приходится себе такое сказать)))

Аламат, спасибо за интересные вопросы))) Вот вроде и ответила)))))

Fragile :smt006
 
[color=brown:4e64689c0b]Щас дочитаю... Точнее, преречитаю в третий раз...[/color:4e64689c0b] :smt001
 
нет слов...одни эмоции))) :smt058
 
[b:6c88a8eb17]хорошее интревью получилось) с моей подопечной(я так хотела взять у нее интервью( :smt012 [/b:6c88a8eb17]
 
[b:35edf52aa4]Аламат[/b:35edf52aa4]
[color=brown:35edf52aa4]Честное слово, в тебе журналистские таланты пропадают! :smt023 Если кто-то скажет, что это просто комплимен, Пусть не попадается мне на глаза! :smt013
Я уже не кусаю локти... У меня так хорошо не получилось бы! :smt001[/color:35edf52aa4]

[b:35edf52aa4]Fragile[/b:35edf52aa4]
[color=brown:35edf52aa4]Могу сказать только одно (тоже нет слов):[/color:35edf52aa4] [size=18:35edf52aa4][b:35edf52aa4][color=red:35edf52aa4]"Так держать!!!"[/color:35edf52aa4][/b:35edf52aa4][/size:35edf52aa4] :smt023
 
...
 
[b:5f32a26b4c]Аламат[/b:5f32a26b4c]
[color=brown:5f32a26b4c]Давай быстренько микрофон в нос, [b:5f32a26b4c]НЕобыкновенноЙ[/b:5f32a26b4c]! Пока тепленькая![/color:5f32a26b4c] :smt002
 
[b:ed5daf0c91]Аламат[/b:ed5daf0c91] эгоистка, могла бы и меня этому обучить, просто потрясное интервью, солнечные вопросы солнечной девушке, от солнечного журналиста. Не перестаю тебе удивляться, твоему глубокому пониманию человека.
[b:ed5daf0c91]Fragile[/b:ed5daf0c91] спасибо, очень эмоциональные ответы, полные смыслового содержания.
Прочитав это интервью, могу определенно сказать: затея удалась! Пусть не мной реализованна, но какой кайф видеть, что у нашего народа есть интересные, умные, искренние личности, это я про всех кто уже участвовал и будет участвовать в этой "игре", потенциал безмерный. :smt006
 
Цитата
... я б сама кого нить просканировала бы)))
может Марьям уговорить))))*размышляет*

[color=brown:d13c11bd41][b:d13c11bd41]Марьям, давай подписывайся. Что-то ты у нас задержалась в "девках"...[/b:d13c11bd41][/color:d13c11bd41] :smt002
 
[b:65daf113b4]Katik[/b:65daf113b4]
Халкъгъа къарангылыгъымы билдирмей, тынч турурмем :smt002
 
Цитата
[b:2b42b2b099]Katik[/b:2b42b2b099]
Халкъгъа [color=red:2b42b2b099][b:2b42b2b099]къарангылыгъымы[/b:2b42b2b099][/color:2b42b2b099] билдирмей, тынч турурмем :smt002

[color=brown:2b42b2b099]Если умудрилась написать это слово без ошибок, значит ты в полном порядке! Тебе нечего бояться[/color:2b42b2b099] :smt001
 
Цитата
как насчет завтра ночером?)))
Я не обещаю уровень Аламат,но так хочется твои ответы услышать)))

Причем предлагаю импровизированно,без заготовленных вопросов))

Легкое непринужденное общение от Гошаях)))как тебе?

Давай попробуем, только и я тебе не обещаю уровень [b:e1aaf133c3]Fragile[/b:e1aaf133c3] :smt002 Да с меня весь спрос как с домохозяйки :smt005
 
:smt001
 
[b:e2f8b49440]Ptюch[/b:e2f8b49440]
[b:e2f8b49440]екстати,когда будет ваше интервью)))[/b:e2f8b49440]
 
[b:a2be99d0cb]Santa[/b:a2be99d0cb] :smt002
 
[b:ddba7274df]фто? секрет?)))[/b:ddba7274df]
 
Вот тоже приползла потихоньку)))))
[b:9161a6df7c]Аламат[/b:9161a6df7c]
солидарна с [b:9161a6df7c]Гошаях бийче[/b:9161a6df7c], [b:9161a6df7c]Катиком и НЕобыкновенноЙ[/b:9161a6df7c])))))))) Действительно солнечные вопросы от солнечного журналиста....и понимание человека)))))) :smt001
[b:9161a6df7c]Гошаях бийче[/b:9161a6df7c]
побольше бы нам таких "домохозяек"-энерджайзеров...и генераторов идей)))))))))) :smt002
 
[b:5a5766c463]Fragile[/b:5a5766c463], вспомнились твои же слова: клуб по интересам))))))))))))
очень интересно было прочесть............
вот, этот момент особенно:

Цитата
-поездки в Кисловодск с дедушкой... мы гуляли по парку, катались на аттракционах, фотографии Игоря Карасика)))) и потом заходили куда-нибудь перекусить....он мне все время подкидывал со своей тарелки самые вкусные кусочки)))) естесственно после того, как я съедала свою порцию)))) мороженое в железных креманках, посыпанное грецкими орехами)))
самое грустное смерть дедушки...

я со своим дедушкой ходила в цирк....ему это нравилось, а я не любила цирк, но, когда он приезжал в гости, я с радостью везде его водила))))
 
[b:8890d4b5ff]Айшат[/b:8890d4b5ff]
клуб по взаимности))))))))
был цирк...был...нам нравилось))))
 
Хрупкая, классное у тебя интевью. Специально зашел - чтобы это написать. Так держать! *Гришковец... как много в этом голосе и в этих словах*
 
[b:01ff2ccd4d]Че_[/b:01ff2ccd4d]

привет)))) так неожиданно тебя здесь увидеть...настоящий сюрприз))))) спасибо)))
дааа...Гришковец - это тема))) и не только для топика меломанского))))
 
Хрупкая, я и сам себя здесь не ожидал увидеть *задумчиво*
как ты?
 
[b:24b89b4a90]Че_[/b:24b89b4a90]
вливайся...))))) здесь тишина и спокойствие...и никаких страстей))))
у меня все хорошо..после работы слегка невменяемая)))) как у тебя?))))
 
[color=brown:92863634e8]Тут где-то спорили, как правильно читается "[b:92863634e8]Fragile[/b:92863634e8]". У меня тоже есть версия - "[b:92863634e8]Фрэджайл[/b:92863634e8]".[/color:92863634e8] :smt001
 
[b:4d82a3163e]Katik[/b:4d82a3163e]
привет))) эта версия на каком языке звучит?))))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам