Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Беседуем с Айшат.))
 
Добрый день! В эфире "всеиндийское радио," то есть "эльбрусоидовское." С Вами диль дивана и наш почетный гость - Айшат. В прямом эфире она ответит на все Ваши и мои вопросы.))

*кажется так...я радио не слушаю...никогда*))


[color=red:37f89bee16]АЙШАТ [/color:37f89bee16][color=red:37f89bee16] [/color:37f89bee16]

[color=blue:37f89bee16]1. Ты работаешь в сфере туризма. Представь, что ты клиентка своего агентства, которое с радостью исполнит твои желания.)) Ваши пожелания, мадмуазель?)) [/color:37f89bee16]

Я бы хотела оказаться на необитаемом острове, одна, с любимой музыкой, так, недели на две (не больше)))). И чтобы за мной прилетел самолёт и вернул меня к цивилизации (корабль не нужен, меня укачивает))))))))))). И ещё, постарайтесь, что бы я там была действительно одна, и что бы это была не какая - нибудь дыра, а приличное место))))))))). На звёздность отеля и прочие изыски не претендую, пусть это будет хижина, но по утрам хотелось бы находить у порога продукты (что-нибудь попроще). Не хочу никого видеть, хочу помолчать и спать, спать, спать))))))))))))
Но, самолёт, пусть прилетит без опоздания))))))))), а то, знаю я вас...........))))))))))))))

[color=blue:37f89bee16]
2. Ты часто пишешь стихи на форуме. Твоя любовь к поэзии и романтичность очевидны. А сама ты пишешь? Можно Вас попросить?)) И что такое для тебя поэзия и романтика? [/color:37f89bee16]


Стихи я на форуме пишу, и пишу часто)))))). Поэзия, романтика - это мечты, красивый мир, в котором я нахожу отдушину (от реальной, ничем не прикрашенной действительности...), возможно, я чересчур мечтательна, но это затягивает всё больше и больше. Разница между реальностью и этим миром так велика, что не хочется отказываться от этого. Главное, не потерять ощущение того, что реально, а что нет))))))))))))))
Пишу ли я сама? открою секрет: что-то я определённо делаю (вопрос в том, как это правильно назвать...). но можно ли назвать это стихами? Я не знаю, как пишутся стихи, я попробовала это изучить (технику), но не могу понять))). А то, что пишу я , это мысли и слова, которые возникают в голове. Это может быть при определённом настроении, или обрывок фразы ,услышанной проходя мимо, или картинка, или мои мечты. Это может быть всё, что угодно.
На форуме много из того, что я написала сама, просто я не подписываю))))))).Но, если кому то интересно, скажу: если я написала здесь стихи, а автора не подписала, значит - это моё)))). Попрошу не судить строго.))))


[color=blue:37f89bee16]
3. Какими талантами наделена Айшат?)) Серьезно, что у тебя очень хорошо получается?)) [/color:37f89bee16]


Что же у меня получается очень хорошо? Не знаю, у меня всё очень поверхностно получается.
Легче было бы сказать, что у меня не получается)))
Друзья говорят, что я умею выслушать человека, могу что-то подсказать))), мне многие верят и доверяют, не знаю, правда, что я делаю настолько хорошо, что они мне верят. Часто бывает так: Айшат бараесе, сенида иеим. Или, когда кому- то нужно оправдаться, говорят, что были со мной)))))) (наверное, я за это поплачусь когда - нибудь))))
 
1.Ты внесла большой (местами и личный))) вклад в раздел ?поэзия? и в тему ?о любви.?
Скажи, поэзия бывает только в стихах? Или?.. (Я не только о литературе спрашиваю).

2. Ты можешь связать религию и мистику? Скажи, нужна ли нам религия и зачем? Неужели национальной принадлежности недостаточно, чтобы быть достойным человеком. Проводишь ли ты для себя грань между мусульманской культурой и карачаевской? И что есть мусульманская культура? Как ты соотносишь ее с арабской?

3. В культуре всегда действовало два начала ? классическое и романтическое. От преобладания в конкретной эпохе и создавался преобладающий стиль культуры. Какая культура и какой стиль тебе ближе всего?


*отвечайте подробно?порадуйте ваших читателей*))
 
[b:6aebaa3132]диль дивана[/b:6aebaa3132], что это?))) почему не согласовали?))))))))))))))))
 
Цитата
что это?))) почему не согласовали?))))))))))))))))


Ой... не догадались... я просто подумала, что у меня есть право на общение с интересующим меня человеком.)) И не флуди в такой серьезной теме.)) Сердиться на меня тоже нельзя.))
 
Цитата
Ты внесла большой (местами и личный))) вклад в раздел ?поэзия? и в тему ?о любви.?
Скажи, поэзия бывает только в стихах? Или?.. (Я не только о литературе спрашиваю).


думаю, вы переоцениваете)))
"поэзия" во всём- в восприятии мира, в отношениях с людьми, в работе....всего не перечислишь, да и не надо))
смотришь на небо, слушаешь птиц, улыбаешься другу, получаешь письмо, слышишь родной голос, видишь любимые глаза.... и каждый раз думаешь: почему я так мало могу....как это всё возможно сохранить....
я ответы на свои вопросы ищу в поэзии....мне говорят: это не действительность, это разукрашенные фантазии....
в какой-то мере, смотрю на вещи и поступки через призму поэзии...можно это выразить в стихах? достойно ли оно того? своего рода деление на "хорошо" и "плохо"))))
 
Цитата
Ты можешь связать религию и мистику? Скажи, нужна ли нам религия и зачем?

сложный вопрос. и отношение у меня к нему было неоднозначное.
что понимать под мистикой? оккультные науки?
- раньше, я интересовалась агни-йогой, считала её воплощением всех моих мыслей о жизни, справедливости, любви и т.д. в это время я не думала о своей религии. я считала- главное- жить по законам справедливости и добра.
- затем, я стала думать о религии, о той религии, к которой принадлежу... стала изучать арабский язык, основы ислама, и т.д. я воспринимала религию как данность, и хотела знать об этом...потом, тогда же, я столкнулась с некоторыми неприятными моментами. оказалось, это настолько отличается от того, к чему я привыкла,что казалось не совсем своим.
сейчас считаю, что я рождена в этой среде,которая исповедует ислам и это моя религия...я стараюсь жить не противореча ей....хотя, это трудно... и здесь начинается тот аспект, р котором ты спрашиваешь:
Цитата
Проводишь ли ты для себя грань между мусульманской культурой и карачаевской? И что есть мусульманская культура? Как ты соотносишь ее с арабской?

грань очень резкая. карачаевская культура всё-же более европейская,что ли... нежели, мусульманская. я сейчас говорю о культуре поведения, о быте. я живу здесь и сейчас, а о мусульманской, а тем более, арабской культуре, знаю мало...и, эти,внесённые извне (наблюдаю в последнее время) принципы и правила для меня чужды...надеюсь, это не заденет ревностных почитателей ислама...
Цитата
Неужели национальной принадлежности недостаточно, чтобы быть достойным человеком.

я считаю немаловажным именно "достойность" человека. и в отношениях с людьми буду обращать внимание на человеческие качества, нежели на религиозную принадлежность. но,в силу воспитания, не смогу игнорировать некоторых аспектов . да, и национальная, и религиозная принадлежность не всегда отвечают за человека)))).
я сама во многом ещё сомневаюсь, а ты задаёшь такие серьёзные вопросы))).может, когда люди станут акцентировать внимание на те или иные моменты в своих вопросах, то попытаюсь раскрыть своё отношение к этому более полно))
 
Цитата
3. В культуре всегда действовало два начала ? классическое и романтическое. От преобладания в конкретной эпохе и создавался преобладающий стиль культуры. Какая культура и какой стиль тебе ближе всего?

мне интересно всё...не могу сказать,что какой-то конкретный стиль мне не нравится вобще. у меня ко всему такой подход, что ценить и уважать следует всё,что создано человечеством. мне ближе всего романтизм. но, с удовольствием схожу и посмотрю любую экспозицию,посвящённую техническим достижениям.... ведь, культура - это то,что мы творим...это то,как мы развиваемся. очень интересна самобытная культура малых народов или племён - ты узнаёшь о них практически всё услышав песню, увидев их быт и одежду и т.д. не скажу, что целенаправленно изучаю что-то, но, интересуюсь культурой разных стран, их обычаями. единственное, в последнее время, так много новых течений, все больше нетрадиционного всприятия и выражения в культуре... я многого не понимаю... но,когда говорят о чём-то нетрадиционном, то всегда посмотрю, мне хочется видеть новый подход. а понравится мне это, или, пойму ли я автора, это другой вопрос.
не знаю, об этом ли ты меня спрашивала, но...я сказала, и сказала многовато. человек слаб и узнать и познать может не всё,а лишь малую толику того,что возможно. главное, хочется узнавать всё новое и новое...
 
С моим ?любимым? преподавателем?опять поспорили.))))
Айшат, ответь, пожалуйста, на следующие вопросы.
1. Время лечит?
2. Слезы приносят облегчение?
3. Страдание очищает?
4. Ночь дает покой?
 
Цитата
1. Время лечит?

по моему, нет... оно только примиряет.....а боль остаётся,только загоняется дальше, в себя и извлекается редко. но, в эти редкие мгновения она ощущается так-же остро.
Цитата
2. Слезы приносят облегчение?

не всегда. проблемы они не решают.....но, разгрузить себя с их помощью можно. просто,не у всех для этого найдутся слёзы: кто-то кричит, кто-то поёт, кто-то танцует, кто- то вообще ничего не делает...
Цитата
3. Страдание очищает?

в этом я уверена. по другому оцениваешь себя,других, жизнь, и учишься не обращять внимание на шелуху. оно не только очищает , но и закаляет, совершенствует. считаю,что страдание воспитывает.
Цитата
4. Ночь дает покой?

что может дать покой? только внутренняя гармония. а ночь может принести забытие, может только укрыть, но,с наступлением рассвета ты снова стоишь перед фактами. пример (бытовой, но,по аналогии): меня что-то мучает, я не могу найти решения.я думаю,скорее бы ночь, забыться бы сном,лишь бы не думать..... уснуть не удаётся....становится ещё хуже. а утром - перед тобой нерешённая проблема.
 
[b:c72c846497]диль дивана[/b:c72c846497],привет!))))
 
Время не лечит... с каждым днем боль становится острее.
Слезы не приносят облегчения... они огненным дождем стучат по сердцу.
Ночь не дает покоя... она лишь напоминает, что моя душа ? воск, на котором каждом прикосновение оставляет следы.
Страдание...временами очищает душу, а порой... .


Привет.)) Айша, флудить в такой теме...гениально!))))
 
Цитата
Страдание...временами очищает душу, а порой... .
.....низвергает её в пучину боли и оттуда трудно выбраться....
 
Айшат, дорогая, давай флудить.))

Вот тебе http://gondola.zamok.net/050/50power_1.html на досуге почитать. Случайно набрела на этот рассказик.))
 
[b:5bd0a16d4d]диль дивана[/b:5bd0a16d4d], привет))))

Цитата
Солнце едва коснулось утренними лучами вершин сосен. Ранние птички прочищали горлышки для первых трелей. Тьма отступила. Туман развеялся. Роса заблестела. И в эту минуту казалось, что все люди в мире должны пребывать в покое и счастье.

не поверишь, вчера у меня были подобные мысли. и всё начиналось примерно так-же)))))))

"В лучах рассветных рождалось счастье.
В глазах любимых, тонул весь мир.
Был долог день...и полон страсти,
но, вот уж вечер, окончен пир..."
 
Я сете-литературу не читаю, случайно набрела ... и ужаснулась.))

Следующий вопрос:

Разочарования. Удел человечества или только романтиков и идеалистов?
 
а это?
Цитата
она уже давно разглядела, как он мчался, не щадя коня, чтобы вызволить ее из заточения. "Где ты болтался столько времени?" ? хотела спросить она, но от волнения у нее перехватило горло и она, заломив руки и побледнев, не могла сказать ничего более осмысленного, чем:

- Ах, любимый! Я так ждала тебя! Эта ночь показалась мне вечностью, по сравнению с которой, только смерть может быть более тяжким испытанием. Но теперь, когда я снова тебя вижу, силы вновь возвращаются ко мне, и я верю, что свобода и долгожданная встреча с тобой близки, как никогда. Нас не смогут разлучить ни высокие стены, ни грозная стража! Приди же ко мне, возлюбленный!
 
я потом дочитаю рассказик...хорошо?)))))))))))))я уже прочла первую часть))))))))))))))
 
Цитата
Разочарования. Удел человечества или только романтиков и идеалистов?

думаю, всему человечеству это не грозит. ведь, многое,что происходит вокруг и кого-то "разочаровывает", доставляет удовольствие и является необходимым кому-то другому)))).
если звёзды зажигаются -- значит это кому - то нужно))))
 
Цитата
Я сете-литературу не читаю, случайно набрела ... и ужаснулась.))

прочла первую и последнюю страницы)))) извини, не могу всё читать....думаю, всё понятно,что там было на этих трёх страницах.....
 
А где Айшат???

Думала, чего же не хватает на форуме????

Твоего позитива!

Вернись :smt006 :smt006 :smt006 :smt006

Тоже хочу задать парочку вопросиков:))))
 
туточки я, не уходила....просто не показывалась особо....немного растеряла заряд позитива,некоторые события выбили из колеи. не хотела заражать всех своим унынием)).теперь всё .... оклемалась)))))

Здравствуйте, мои дорогие :smt006
настроение хорошее..... :smt001
 
Айшат, ну наконец ты появилась)))) как дела?))
 
[b:ba9f7a9f6a]Совершенно случайно наткнулась на ?Беседу???.Незаслуженно оставленный без внимания разговор?Хотя причины мне почти понятны: Диль Дивана не оставила нам шансов:))) Но, поскольку, у меня к Айшат особое отношение (как к автору замечательных стихов), рискну устроить маленькую дачу показаний:))) [/b:ba9f7a9f6a]

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Первый вопрос о Питере?.К.Кинчев сравнивал Питер с болотом, над которым летают птицы, но это болото не лучшее место для жизни?А птицы- это люди творчества?В Питере невозможно не творить?
Для меня это строчки из песни: ?Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда???.Это- обшарпанные парадные, желтые пятиэтажки с надписью ?Pank not dead?, Фонтанка, рассветы, закаты?(мечтательно закрываю глаза)

1. Как ты себя ощущаешь в этом городе??опиши его словами поэта?.И прошу без скромности: ?Да какой же я поэт?!?? Что в тебе изменил Питер? Твое любимое место в этом городе?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат[/b:ba9f7a9f6a]
в моём отношении к этому городу есть что-то мистическое....даже то,как я туда попала,почему именно там поступила...изначально должна была быть Москва...но судьба решила так. у меня такое ощущение, что меня что-то роднит с этим городом (будто когда то,я жила здесь).гуляя по нему я чувствую,что частичка меня оставлена здесь ранее,может в какой-то прошлой жизни *не бросайте в меня камни :smt003 *. Город меня не менял....просто я нашла там себя нынешнюю....поняла то,кто я на самом деле.будто кто-то вырвал меня оттуда и росла я в чужих условиях...а потом обрела своё место. Любимое место? очень люблю гулять пешком от дворцовой ....и уже как получится,на какую улицу сверну.иногда кружу,блуждаю...пока не вымотаюсь вконец. но именно это мне и нравится.я люблю ходить пешком.и никогда не планирую где гулять.еду в центр-а там,как захочется))).Люблю смотреть на дома-у них у каждого своё лицо))) :smt001

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Вопрос намба ту))) Родина?Насколько нам известно, ты хочешь жить в КЧР?хочешь или должна -это другой вопрос)))?.Тебе не жаль оставлять все, что тебя окружало последние годы? Твои новые друзья?насколько они тебе дороги? Также как и те, что остались в республике или больше? Твой мир?ведь сейчас, наверняка, многие вопросы ты решаешь не выходя с офиса?пара звонков и нет проблемы?Не боишься приехать в республику и начать новую жизнь с новыми людьми, знакомиться заново, привыкать к нашему ?специфическому? менталитету?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат[/b:ba9f7a9f6a]
Оставлять то,что меня окружало мне не жаль...всегда могу приехать в гости. друзья мои-в основном все школьные,институтские и по работе. друзей больше в Питере.но самые близкие друзья- это несколько человек.и с ними связь не теряется независимо от того,где я - в Питере,или здесь,в КЧР. Кстати,я уже в КЧР,с 11 мая.и вот,сегодня вечером еду в Кисловодск,к своей самой лучшей подруге, с которой дружу,страшно сказать,22 года. Жить в Питере удобно и решать многие вопросы проще.там ты дееспособен чуть ли ни круглые сутки.а здесь с наступлением вечера жизнь замирает....и вечер здесь наступает почему то раньше)))))))) В первые недели я никак не могла привыкнуть к расписанию своего автобуса-18:30-последний рейс (я из Чапаевского езжу).и если ты опоздал,то всё..... мама меня даже контролировала...звонила и предупреждала о времени.т.к. я привыкла,что и ночью не проблема доехать куда либо....*а такси у моих не приветствуется * :smt003
а что касается налаживания новых знакомств и привыкания к менталитету: особой сложности нет.ведь после института я вернулась и работала здесь.и связи были.я и сейчас вернулась в фирму,в которой работала когда то. а к менталитету привыкаешь с трудом,это отвыкать легко))))) мама до сих пор считает,что я очень изменилась,Питер меня переделал и это ей не нравится :smt003 . Но причины вернуться были настолько важны для меня,что я не особо думала о трудностях.решаю проблемы по мере поступления...
[b:ba9f7a9f6a]
Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Ты в курсе, что являешься лидером по количеству сообщений на форуме? Что это значит? Ты вселенский бездельник ?1 или настолько велика твоя любовь к братским народам?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
скорее всего я бездельник))))))))))))) но, люблю бездельничать именно на Эльбе....ни на каком другом форуме не бываю.отсюда следует,что и любовь к "братским народам" мне не чужда :smt002 . чего больше? 50/50 (деб кельди мени кёлюме ) :smt005

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Твои патриотические настроения...как ты их оцениваешь? Беспокоишься за КЧР и гордишься ее достижениями?а может не спала всю ночь до объявления результатов голосования МОК?а после с криками ?Сочи? будила соседей в 4 часа утра?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
патриотические настроения)))....у меня всегда подкатывает комок к горлу когда слышу о достижениях российских спортсменов,учёных и т.д. думаю, этим всё сказано. и независимо от того,большое достижение или маленькое))).

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
У тебя есть долг перед кем- или чем -либо, который ты боишься не успеть отдать, вернуть?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
есть....долг перед родителями, а потом,долг перед тётей,которая мне помогла получить образование....благодаря ей я и попала в Питер. это люди, благодаря которым я есть сейчас и есть именно такая )))). не знаю,смогу ли "оплатить" этот долг....стараюсь.

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Мы все в своей жизни за чем ?то следим: за политикой, за курсом доллара, за погодой?.О чем ты должна знать обязательно?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
в последнее время я слежу только за ответами на форуме :smt005
а по долгу службы.....за туристическими новостями)))))

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
От чего у тебя самая крупная зависимость? Ожидаю два варианта ответа: философский и что-то вроде обязательной чашки кофе по утрам))

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
я очень завишу от настроения окружающих меня людей....будь то дома,на работе или на улице.
а кофе и не обсуждается- минимум 4 чашки в день))))))))

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Стихи? Почему они все о любви? Конечно, это здорово, что ты не пишешь как Фортуна Фиделя о том, как бабушка, обидевшись на своего деда, ?замочила? его в сарае))) И все же?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
почему? не знаю. честно))) а писать о многом- это здорово,в этом и проявляется талант.это я тебе говорю :smt001 . а мои ...то не стихи.

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
Менеджер в турфирме?хмммм?нервная дрожь у Фортуны Фиделя))))?мои любимые менеджеры!!! Вопрос корыстный, с умыслом: какие страны ты предлагаешь к обратившимся ?турикам?, какой вид отдыха? Что самое интересное в твоей работе? Она тебе нравится?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
у меня один подход- я спрашиваю у туриста-что он хочет. и уже отталкиваясь от этого что-то предлагаю))) многие мои коллеги работают иначе- они предлагают что-то накатанное,отработанное.а я подбираю человеку тур исходя из его пожеланий (людям нравится индивидуальный подход).может поэтому у меня пока не было очень недовольного клиента))). а если человек сам не знает что хочет,но имеет N-ную сумму денег-то тут и выбор больше))))))))). и прошу,не говори при мне слово "турик", я его не люблю)))) это звучит обидно для туриста)))))))).я их так не называю :smt001
самое интересное-всё новое-новые люди,новые места... но люди порою и напрягают)))). работа интерсная, моментами тяжёлая....пару раз хотела оставить всё это)))),сидеть в каком нибудь кабинете,бумагами заниматься и никого не видеть.отдохну пару недель-и всё в порядке. правда многие мои не понимают моей работы-т.е. в чём смысл такой работы.не считают её серьёзной))))))))).такой несерьёзной девушке,как я, такая работа в самый раз))))))


[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
В каком поведении, поступке тебе не важно, что о тебе скажут или подумают?

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
однозначно-это когда дело касается моих друзей и любимого человека.я сделаю для них многое,даже если это вызовет осуждение.и всегда сдержу обещание-чего бы это не стоило.

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
На какой вопрос ты однозначно можешь сказать ?НЕТ??

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
на вопрос- смогла бы я убить?

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a]
На какой вопрос ты уверенно скажешь ?ДА??

[b:ba9f7a9f6a]Айшат:[/b:ba9f7a9f6a]
счастливый ли я человек?- ДА! :smt007

надеюсь я ответила на все твои вопросы?)))))))))) а говорила-парочка вопросов есть я в последнее время такой тормоз :smt003 , прости,если что не так))))))))). :smt006

[b:ba9f7a9f6a]Фортуна Фиделя:[/b:ba9f7a9f6a] Все так, Айшат! Спасибо за ответы! Я, действительно хотела задать парочку вопросов...вначале...потом до меня дошло (вот кто тормоз!), что ты слишком интересный человек, чтобы ограничиться этой "парочкой")))

Уверена, что при всем таланте Диль Диваны получать искренние ответы и при моем любопытстве, мы все-таки о многом тебя не спросили)))

Так, что, буэнос амигос, Вам дорога! :smt006
 
лучшее интревью,котрое я читал в НФ!!! больше сказать нечего.всем спасибо !!
 
представляю теперь,каким будет моё интервью с тобой- встречайте- NN-большой романтик-добавить нечего :smt003 *шучу*
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам