Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ач уят къоймаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Very Intresting Persons
 
[color=red:18121411bc] АЙШАТ[/color:18121411bc]

1. Ты работаешь в сфере туризма. Представь, что ты клиентка своего агентства, которое с радостью исполнит твои желания.)) Ваши пожелания, мадмуазель?))

Я бы хотела оказаться на необитаемом острове, одна, с любимой музыкой, так, недели на две (не больше)))). И чтобы за мной прилетел самолёт и вернул меня к цивилизации (корабль не нужен, меня укачивает))))))))))). И ещё, постарайтесь, что бы я там была действительно одна, и что бы это была не какая - нибудь дыра, а приличное место))))))))). На звёздность отеля и прочие изыски не претендую, пусть это будет хижина, но по утрам хотелось бы находить у порога продукты (что-нибудь попроще). Не хочу никого видеть, хочу помолчать и спать, спать, спать))))))))))))
Но, самолёт, пусть прилетит без опоздания))))))))), а то, знаю я вас...........))))))))))))))


2. Ты часто пишешь стихи на форуме. Твоя любовь к поэзии и романтичность очевидны. А сама ты пишешь? Можно Вас попросить?)) И что такое для тебя поэзия и романтика?


Стихи я на форуме пишу, и пишу часто)))))). Поэзия, романтика - это мечты, красивый мир, в котором я нахожу отдушину (от реальной, ничем не прикрашенной действительности...), возможно, я чересчур мечтательна, но это затягивает всё больше и больше. Разница между реальностью и этим миром так велика, что не хочется отказываться от этого. Главное, не потерять ощущение того, что реально, а что нет))))))))))))))
Пишу ли я сама? открою секрет: что-то я определённо делаю (вопрос в том, как это правильно назвать...). но можно ли назвать это стихами? Я не знаю, как пишутся стихи, я попробовала это изучить (технику), но не могу понять))). А то, что пишу я , это мысли и слова, которые возникают в голове. Это может быть при определённом настроении, или обрывок фразы ,услышанной проходя мимо, или картинка, или мои мечты. Это может быть всё, что угодно.
На форуме много из того, что я написала сама, просто я не подписываю))))))).Но, если кому то интересно, скажу: если я написала здесь стихи, а автора не подписала, значит - это моё)))). Попрошу не судить строго.))))



3. Какими талантами наделена Айшат?)) Серьезно, что у тебя очень хорошо получается?))


Что же у меня получается очень хорошо? Не знаю, у меня всё очень поверхностно получается.
Легче было бы сказать, что у меня не получается)))
Друзья говорят, что я умею выслушать человека, могу что-то подсказать))), мне многие верят и доверяют, не знаю, правда, что я делаю настолько хорошо, что они мне верят. Часто бывает так: Айшат бараесе, сенида иеим. Или, когда кому- то нужно оправдаться, говорят, что были со мной)))))) (наверное, я за это поплачусь когда - нибудь))))
 
[color=blue:c8636f49b9]АЛАМАТ[/color:c8636f49b9]

1.Семья и твоя роль в жизни супруга, детей. Как ты справляешься с ролью современной мамы?


Семья, в моём понимании, это единый организм. Мы все необходимы друг другу и не можем полноценно жить друг без друга. Семья ? это смысл моего существования, ?моё всё? )).
С ролью современной мамы справляюсь с переменным успехом )). В детстве очень завидовала сверстникам, у которых родители были ?друзьями?, потому что мои родители были строгими и сдержанными в проявлении чувств. Поэтому со своими детьми стараюсь дружить, общаясь с ними как со взрослыми, равными? Да и время сейчас другое, вокруг столько информации, что просто ?закрыть тему?, запретить что-то невозможно? Уже в этом возрасте у них много соблазнов ? компьютерные игры, телефоны (бесконечные скачивания чего-то), квадроциклы? Всё это, конечно, привлекает их больше, чем чтение, английский..., но к компромиссу всё равно приходим? методом убеждения, а порой, методом элементарного тыка ))) ? распечатываю им какие-то статьи о вреде компьютеров для детских мозгов и глаз, о паразитах, которые появляются из-за немытых рук ))), ну и т.п. Действует гораздо лучше моих причитаний, они видят, что это не моя прихоть, а объективная реальность, подкреплённая документально)))) Они, в свою очередь, ?присматривают? за мной, за моим внешним видом, делают мне замечания, но чаще хвалят ))) Мне очень лестно, когда они называют меня ?самой клёвой?)). Вообще, конечно, я их балую? ))) Выцеловываю ежечасно ))) ничего не могу с собой поделать, несмотря на замечания родителей? не знаю, что из этого выйдет? О том, какая я мама можно будет судить по тому, какими они вырастут, кем станут? Стараюсь? не знаю?


2. Твоя работа? Досуг. Ты пишешь, что любишь литературу и национальную музыку, хотелось бы узнать подробнее о твоих литературных и музыкальных вкусах.


Я не работаю. Ношу в голове кое-какие планы, но сейчас их претворение в жизнь зависит от некоторых обстоятельств, поживём - увидим? Досуг состоит из общения с немногочисленными друзьями, интернета и чтения. В твоей анкете уже писала, что обожаю Маркеса, Искандера, Булгакова. Могу добавить Бунина, Саган, Сэлинджера, Андреева, Моравиа?биографии, мемуары, воспоминания? особенно о Высоцком, Раневской, поэтах серебрянного века, в-общем, много чего ))) В последнее время ?подсела? на карачаевскую поэзию, благодаря ?Антологии карачаевской поэзии?, очень нравятся стихи Дины Мамчуевой, буквально сижу со словарём)) ? живём и не знаем, какой у нас язык красивый, пыталась подругам перевести ? во всём ?великом и могучем? не нашла таких слов? ))
Обожаю национальную музыку, Узденова, Газаева, Боташеву? и детям тоже передалась эта любовь? Они танцуют ? я пою? ))) Ещё люблю Бочелли , Рамазотти, тоже писала уже? Домашними делами занимаюсь под ?Ретро-FM? - меня вполне устраивает их репертуар? )))))


3. Какой ты видишь девушку ? горянку через 20 лет?


И через двадцать, и через двести хотелось бы видеть горянку счастливой, уважающей себя, свою семью, разносторонне образованной, свободной от условностей и предрассудков, далёкой от сплетен, склок и мелочных разговоров, с достоинством идущую по жизни? )) В принципе, многие девушки на этом форуме подходят под описанный мною идеал ...))
 
Цитата
Часто бывает так: Айшат бараесе, сенида иеим. Или, когда кому- то нужно оправдаться, говорят, что были со мной)))))) (наверное, я за это поплачусь когда - нибудь))))

Аишат...ты бываешь в Нальчике?)))хочу познакомить тебя со своими родителями)))

Цитата
свободной от условностей и предрассудков

Аламат а можно узнать что это означает в твоем понимании?)
еще всегда хотела спросить...тебе просто нравится Моника Беллучи...или ты на нее похожа?))ты у меня уже неразрывно ассоциируешься с ней))
 
[b:1f9ee24a6e]ооо)))[/b:1f9ee24a6e]
 
[b:9437ba5796]диль дивана[/b:9437ba5796]
вот кореспондент десенг быллай бол, три вопроса и весь человек на ладони, умничка, так держать! Будь добра, у незамужних спрашивай возраст, хоть на ушко, ты же знаешь у меня это не праздное любопытство :smt002
 
...
 
Цитата
... не подстраиваясь под чьё-то (постороннее) мнение...

[color=brown:98050afa3d]Что-то я сомневаюсь, что ты не способна прислушиваться к чужому мнению.[/color:98050afa3d] :smt017
 
[b:e411146431]Аламат[/b:e411146431]
[color=brown:e411146431]Вииидел...

Вообще-то, я сам только наточил перо на эксклюзив с тобой... Но [b:e411146431]диль дивана[/b:e411146431] опередила. Не видать мне Пулитцера.[/color:e411146431] :smt011
 
[color=violet:2086861563]FRAGILE [/color:2086861563]

1. Ты появилась на форуме недавно, но твою позитивность отмечают многие.)) Поделись с нами, как тебе удается все время улыбаться и радоваться жизни?))


- это получается как-то само собой))) Просто это мое внутренне устройство... о многом писала в "Пункте приема радости"...бывают у меня, конечно, всякие неприятности-проблемы...но на этом жизнь не заканчивается...Как говорит мой профессор, жива, здорова уже легче))) И не бывает безвыходных положений, главное желание найти выход оттуда...
Когда на душе кошки скребут -один из рецептов ))) встать, проснуться, сварить кофе, сидя у окошка его без суматохи выпить, сходить на утренний сеанс в кино (но только жизнеутверждающее), когда в зале кроме тебя не будет никого...потом посидеть, попить кофе, прокручивая сцены из фильма....выйти прогуляться, просто пройтись по магазинам...впитывать в себя городскую суматоху))) другой вариант - спорт)))
И может еще это специфика профессии...я бы не стала лечится у хмурого недовольного жизнью врача...если он себе не может помочь, как он поможет мне?)))
Просто пытаюсь искать радость не в каких-то глобальных вещах, а складывать ее из обыкновенных, повседневных мелочей. как будто складываешь паззл...каждый кусочек сам по себе ничего не значит, но стоит их правильно подобрать и сложить...и жизнь прекрасна... Кстати был потрясающий фильм Роберто Бениньи "Жизнь прекрасна" и его же "Тигр и снег"....


2. Ты писала, что любишь гулять по городу, парку. О чем ты думаешь во время прогулок?


-Прежде всего, я проверяю наличие плеера с любимой музыкой в кармане...потому что в во время прогулок ты слышишь музыку немного иначе, чем дома...всегда стоит случайный выбор...и получается саундтрек к каждому дню и настроению... говорю себе, что сегодня я никуда не тороплюсь..
Если иду по улицам, могу зайти в кофейню и взять кофе с собой...потихоньку его попивать, а руки в перчатках, и тебе сначала горячо от тепла кофе...и чувствуешь как оно постепенно остывает...и тут его надо успеть допить, пока не стал совсем холодным...
Замечаю небо, деревья, могу застыть перед витринами (иногда такое необычное оформление), рассматриваю здания...и, конечно, встречные люди...смотришь им в лица, думаешь...о чем же они думают, куда торопятся...и обязательно рассматриваю одежду ? обувь - сумки встречных девушек)))
Если по парку...просто вдыхаешь чистый прозрачный воздух...летом босиком по траве (по проверенным местам), осенью листьями пошуршать, зимой - снег, слепить снежок, кинуть его в никуда, весной радоваться первой зелени)))


3. Разведка доложила, что тебе нравится Булгаков и его герои. Роман ?Мастер и Маргарита? он писал 10 лет. Но при жизни не увидел его в печати. Можешь ли ты назвать трудолюбие и целеустремленность чертами своего характера?



- Что касается "Мастера и Маргариты"...раньше нравились все современные городские сцены, а сейчас...в основном читаю про Тьму, пришедшую со Средиземного моря...про Пилата и Иешуа...
а трудолюбие и целеустремленность - да...если у меня есть цель, если цель определена....для меня самое сложное - выбрать цель)) стараюсь выкладываться по полной программе...уж если за что-то взялась, надо это сделать на все 100)))
 
[b:81dc3f029f]FRAGILE[/b:81dc3f029f] Ты публичный человек? Тебя можно где-нибудь увидеть? И вообще, хочу такого доктора))))
[b:81dc3f029f]диль дивана[/b:81dc3f029f]
почему не учитываешь мои пожелания? Возраст и хорошо бы фото к интервью :smt002

Вот мне интересно, кто отважится на интервью с Джамилей :smt017
 
[b:833edbd9b9]Гошаях бийче[/b:833edbd9b9]
нууу..сейчас я не очень публичный человек))) дисер поработил))) про увидеть...это самое сложное)))) друзья уже голос по телефону не узнают... и при встрече не опознают)))))
эээ...хочу такого пациента))) мое кресло - ваше кресло)))))))
 
[quote="Забава"]
Аишат...ты бываешь в Нальчике?)))хочу познакомить тебя со своими родителями)))

[b:add6fe6cdd]Забава[/b:add6fe6cdd],)))))))))))))))))), знакомь с родителями)))))))))))), заодно, будешь и меня везде с собой брать............
только, я в Нальчике не бываю (раньше, по работе бывала, когда в Кисловодске и Черкесске работала). Но, ради хорошего человека и дела, можно что-нибудь придумать....
 
[b:0485c40bb3]Аламат[/b:0485c40bb3], очень понравились твои слова о семье))))))) и отношение к детям, свою любовь к детям следует показывать))))))))


Цитата
И через двадцать, и через двести хотелось бы видеть горянку счастливой, уважающей себя, свою семью, разносторонне образованной, свободной от условностей и предрассудков, далёкой от сплетен, склок и мелочных разговоров, с достоинством идущую по жизни?

а это,я думаю,будет руководством к действию................
 
у [b:8ff7afac00]Fragile[/b:8ff7afac00] даже не буду спрашивать)))))))))))))), она знает, почему................ :smt006
 
Цитата

еще всегда хотела спросить...тебе просто нравится Моника Беллучи...или ты на нее похожа?))ты у меня уже неразрывно ассоциируешься с ней))


У меня такая же история))даже скопировала несколько фотографии Моники, чтоб сравнить с аватарой Аламат(вот как ты нас, Аламат, интригуешь)))...А ещё Fragile у меня ассоциируется с Дженифер Энистон, такая же хрупкая и тонкая))...

[b:ba39c5d563]Айшат[/b:ba39c5d563], как получилось, что ты выбрала именно эту
профессию?)

[b:ba39c5d563]Аламат[/b:ba39c5d563],просто хочу выразить респект, как молодёжь говорит)))
 
Цитата

[b:47cf511b4d]Айшат[/b:47cf511b4d], как получилось, что ты выбрала именно эту
профессию?)

совершенно случайно))))))))))))))
после института, вернувшись домой, я целый год искала работу (уже пожалела,что вернулась...).как-то, устроилась в салон сотовой связи. маленький такой, ничего из себя не представлявший и никаких перспектив не суливший. шёл испытательный срок, и на первой же неделе, меня неудобно подставили (не в материальном плане, а в моральном))))))))))))). шеф приехал разобраться, а в итоге беседы предложил мне работать в турфирме. а что мне терять? я согласилась. работала, поначалу не очень нравилась))))))))). я представляля себе работу в туризме иначе (но, фирма занималась чётко ограниченными вещами). это было начало)))))) и вот, я втянулась, стала семинары посещать, на курсы ходить, и работаю в агенстве, которое не специализируется на каком-то одном направлении. это очень интересно и познавательно.
но, понимаю,что это не совсем моё (стала подумывать о какой нибудь тихой кабинетной должности........).
 
[color=indigo:231af717a5]ZNAK[/color:231af717a5]


1.Ты нечастый гость на форуме, представься, пожалуйста (у нас тут все свои, обстановка камерная). Расскажи о себе, своем городе.))

Я Зайнаф, большинство зовут меня Зайкой.=) Учусь на 1ом курсе на финансиста. Хотя помню мечтала стать модельером и моделью одновременно, став постарше хотела изучать туристический бизнес, а на окончательный выбор профессии повлияли дяди.=) Живу я в солнечном городе Сочи, где снег - роскошь.=) Город мой преображается не по дням, а по часам, здесь предолимпийская лихорадка, а в июне будет известно доверят Сочи принять Олимпиаду 2014 или нет...


2.Ты говорила, что закончила художественную школу; стало быть, мир живописи тебе не чужд и, наверное, ты рисуешь. Каждый художник в своих картинах передает наблюдения окружающей его жизни, чувства, мысли, желания? что бы мы увидели на твоих холстах, если бы нам посчастливилось?))


Даже не знаю, но это была бы графика... Изображение какого-то эпизода мысли в контрастирующих цветах.=)
Сейчас картин почти не пишу, художники обижаются, когда им говорят, что они рисуют, а не пишут)).
Много картин остались на разных выставках, на тематике часто сказывались поездки к бабушкам в Хабаз (горы, бабушкин двор, река...). Помню в детстве одна гостья настояла на том, чтобы купить мои картины..=) Это был мой первый зароботок=)...
Но... Думаю, если появится возможность увидеться в жизни, то я лучше пообщаюсь, чем начну показывать какие-то свои картины.



3. Почему сюрреализм?


Сюрреализм - это искусство души, игра мыслей. Художники-сюрреалисты изображают на своих картинах своё внутреннее состояние или своё личное мировосприятие, часто заключая в свои произведения тайну.
Вот этот "надреализм" (от франц. surrealisme - надреализм) мне и нравится.=)
 
у меня такой вопрос возник: правда, что музыку и настроение можно написать (нарисовать)? [b:7af7eefa8b]ZNAK[/b:7af7eefa8b], как бы ты написала грустную и нежную мелодию и как бы выглядели на холсте влюблённость и обречённость?)))))))))))))
очень интересно. я не разбираюсь в живописи, но.................
 
Цитата
Но, ради хорошего человека и дела, можно что-нибудь придумать....

[b:c8a793fb03]Айшат[/b:c8a793fb03]
значит договорились)летом жду в гости))в Нальчик)
 
[color=brown:39d38123dd]QARCHA[/color:39d38123dd]


1. Представьтесь, пожалуйста.)) И расскажите о себе, совсем немного, но чтобы дамы имели о Вас представление.)) А то мадам Ханума?играет свою роль.))


- Руслан? Эркенланы Анзорну джашы? 1981дж? Къарачай шахар?


2. Ты писал на Старом Форуме, что лучший подарок для джигита ? лошадь карачаевской породы или кинжал, нож. В таком случае, какой подарок будет самым лучшим для девушки?))))


- Ат демеген эдим? къара къарачай аджир деген эдим? кёб адамгъа аны бир башхалыгъы джокъ эссе да билмейме?)))

Тюзюн айтыргъа къызла бла ортам алай иги болмагъаны ючюн? не кишиге бир саугъа да бермегеним ючюн? къызла нени сюйгенлерин (джаратханларын) билмейме? Ата-бабаларыбызны заманларында да не берилгенинден да хапарым джокъду? не къарт аталарым? не атам? ?джаш заманым да, къызлагъа быллай саугъа бере эдим? - деб айтмагъандыла? )))
Ол заманлада берир зат алай кёбда болмаз эди бу сагъатдача? берир мадарлары да бармы эди?
Бюгюнлюкде уа? сюйсенг: гоккала? гинджиле? саутла? духла? джаулукъла? чебкенле? тонла (шуба)? алтынла? кюмюшле? багъалы ташла? мешинала? юйле? къолунгдан не келе эссе анга эркинсе? Къызла да анга кёре тюрлю-тюрлю затланы джарата болурла деб турама?
Бир бирледе? джюн ийирген урчукъдан багъалы саугъа болмазмы деб да келеди кёлюме?
Кертиси уа? къайсы бир джашда? къызгъа сый бергени бла сюймекликден уллу джукъ береллик болмаз? бир талай тулпар улан бла ариу къызчыкъны санамасакъ? )))


3. Что ты думаешь о будущем карачаевского народа? Каким ты его видишь? И есть ли у нас будущее? Что мы должны сделать сегодня, чтобы наши потомки были завтра?


- Къарачай-малкъар джаш миллетди башхалагъа кёре? джашауу аллындады? Бир талай бирден къаллай боллугъун къой? тамбла не боллугъубузну Бир Аллах болмаса киши билмейди?
Этилиге керекли затла уа бек кёбдюле? барында джаза башласам сизда эригирсиз, къагъытда джетмей къалыргъа болур? Джангыз айтырым? джаш да къыз да намысларын мийик сакъласынла? дин бла адетлени да билген бла къалмай кереклисича тутсунла? ызларындан келлик тёлюге да юретсинле?
Аллах миллетибизни? эм иманлы? эм адебли-намыслы? эм онглу? эм сыйлы? эм таза? миллетлени биринден этсин?

4. Что означает твоя "подпись"? ("Рай под тенью сабель.") И почему ты выбрал себе этот ник?

-Магъанасы уа: ?Джандет къылычларыбызны кёлекгелерин тюбюндеди.?? )))
Тарихден уллу хапарым джокъду? алай а миллетибиз Къарча бла Малкъардан къуралгъандыла деб эштгенме? Къарча да Минги тауну мен туугъан джанына кёчгени себебли? Къарча атны сайлагъанма? Экинчи себеби да Къарча деген сагъатда эм биринчи башынга ?КЪАРАЧАЙ? келгени ючюн?


- Мне интересны твои рассуждения о чести. Можно Вас попросить?))

5. Эркинсе? не затны юсюнден сорургъа излей эсенг да?
Честь дегенинги ? намыс деб кёчюрсек? Бек керекли? бек магъанылы затды? адамны юсюнде намысы болмаса? не Динин туталмаз? не юйдегиси бла (джуукълары бла) ортасы иги болмаз? не ишде ишлеелмез? бир джерде да сыйы болмаз? заман бла кеси кесине эрши кёрюнюр? не деб тургъанымы анга кёре кесигиз сагъыш этигиз? )))


6. И мой самый любимый вопрос: что для тебя есть танец? Придаешь ли ты ему то значение, которое придавали ему наши предки?

На последний вопрос отвечу по - русски? для разнообразия?.

- Танец т.е. тюз тепсеу (тюзю башха бир тепсеуню да билмейме) для меня ? это всё?
А какое значение ему придавали наши предки? Думаю, что одного значения и назначения и не было? могу и ошибаться? для кого то: - развлечение? - признание в любви? - возможность показать себя? - возможность посмотреть на других? может даже были те? для кого это было все лишь разминкой? гимнастикой своего рода? ))) не знаю? лучше наверное конкретизировать свой вопрос?

Хата? халат этерге да болурма? кёб да? терс да джазаргъа болурма? айб этмегиз?
Бек саубол эгечим, къыйнсыз бол? Джашаунгда эм къыйн ишин бу алты сорууну джазгъан болсун? Намыслы эмда насыблы бол? Qarcha? 17.11.06дж.
 
Цитата
не знаю? лучше наверное конкретизировать свой вопрос?


"Дореволюционные карачаевцы" исполняли танцы на всех мероприятиях (той, сабан той, бичен той, мал той, Апсатыны тою, сабий туугъан, къонакъ алыу). И, по всей видимости, верили в мистику танца. А ты в нее веришь?


[b:8db8d1e4ec]Qarcha[/b:8db8d1e4ec]

Руслан, расскажи нам, пожалуйста, о настоящей мужской дружбе... . Что такое [i:8db8d1e4ec]дружба[/i:8db8d1e4ec], в твоем понимании.
 
Цитата
у меня такой вопрос возник: правда, что музыку и настроение можно написать (нарисовать)?

Я считаю,что это вполне возможно=))

Цитата
[b:b27ca58070]ZNAK[/b:b27ca58070], как бы ты написала грустную и нежную мелодию и как бы выглядели на холсте влюблённость и обречённость?)))))))))))))
очень интересно. я не разбираюсь в живописи, но.................

...Ну и задачку ты мне задала))))...Чтобы такое изобразить на бумаге нужно всё это прочувствовать, пережить, и потом, каждый это переживёт по-своему...Грустную и нежную мелодию я написала бы в бело-голубых тонах..образы с мягкими круглыми углами, ничего тёмного..=)...Влюблённость и обречённость......здесь не могу быть уверенной, но, возможно, эта композиция была бы исполнена так: два нечётких силуэта в оттенках алого и синего, что давало бы фиолетовые тени...

Спасибо за такой интересный вопрос=))))
 
[b:3ff013bf68]ZNAK[/b:3ff013bf68]

А как бы ты нарисовала диль дивану?

*грешно так себя любить*)))))
 
Цитата
[b:59095f0da8]ZNAK[/b:59095f0da8]
А как бы ты нарисовала диль дивану?


Диль дивану....Это такой объёмный многогранный персонаж...мне надо подумать=)))
 
[b:7203709b9b]ZNAK[/b:7203709b9b]

На одно слово [i:7203709b9b]живопись[/i:7203709b9b]...каким бы словом ты ответила? Твоя ассоциация... .
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам