Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Джырына кёре эжиую.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Сказка всех для всех...
 
В общем...кто-то из нас начинает сказку...кто-то продолжает... и так до разумной бесконечности))
 
Жил был на свете один муравей, его дом был в кухне одного мужика, у этого мужика был друг, у этого друга был брат(четвероюродный)...этого брата звали Омар...
 
[b:6e1d4fe73d]Grace[/b:6e1d4fe73d], ))))))))))))))я начинала)))))) жила была одна лягушка :smt003 ты опередил)))) [b:6e1d4fe73d]Омар[/b:6e1d4fe73d]...это был самый красивый и видный :smt002 парень на селе...в которого были влюблены все девушки...но он никому не отвечал взаимностью...и все думали...почему!? :smt017
 
Но у Омара были на то свои причины...оказывается он любил только Бога и ни под каким предлогом он не удастаивал их вниманием)
 
))ну да...это была присказка... а в нашей сказке...речь пойдет о муравье))) который жил у одного мужика на кухне...четвероюродного брата Омара))) было у этого муравья заветное желание...он хотел летать...
 
летать легко....сложнее быть счастливым...... говорил муравью его дед)
 
Влезет на окно муравей, смотрит на небо, а там птицы. Парят они в небе, свободные, красивые. Смотрит, аж дышать ему трудно: боже, как я хочу лететь! Вот почему я не птица?
 
Муравей каждый день смотрел на Омара(он переехал к нему)...и был счастлив находится с таким же целеустемленным существом как и он. А муравья звали...
 
Че Гевара?
 
Когда муравей родился его дед назвал его Че Гевара, т.к. в то время жили они в его доме и вот однажды...
 
он познакомился с лягушкой-путешественницей, которая сыграла значительную роль...в его становлении...как личности))) привила ему любовь к путешествиям...и подарила надежду...что он все таки будет летать.. она его ласково называла "мой Чешка!")))))))
 
И вот Че Гевара пошел очень радостный и храбрый после разговора с лягушкойи забрел в дом сначала мужика...затем Омара...А Че Гевара был нерпостой он умел разговаривать с людьми или Омар умел разговаривать с муравьями я не знаю)) И вот встретились их глаза(Че Гевара и Омара)...И Омар сказал Че Геваре:...
 
Сегодня уже 0:50 я спать пойду завтра поговорим и помахал ручкой :smt006 ...
 
но тут руку...свело ... встать не получилось нервы не выдержали ...пришлось посидеть ....еще ...
 
да и не руки это были вовсе...а лапы)
 
бедные -бедные кролики ...спросите а причем тут кролики . а притом чтоб када я напишу что ухожу писали о них,а не обо мне , ато ведь увижу и придется затормозить на полпути ... ))
 
[b:7fec326f29]Лейла-1[/b:7fec326f29], не в тему, но мне ооочень нравится ава твоя))) :smt127
 
да... бедные кролики? каждый год муравей терроризировал их своим присутствием... он и ОМАР заставляли делатя все работу по дому...
 
[b:0b37faef4a]Маляк[/b:0b37faef4a], спасибо))) приятно :smt127 по теме... а муравей, хотя и был ласковой Чешкой))) с лягушкой...все же имел...характер скверный...он был Тираном...любил командовать...и естественно был царь и Бог для всех трусливых кроликов...которые мечтали...чтобы он наконец женился :smt003 все думали, что причина в этом! не хватает муравью рядом доброй и хорошей женщины-муравьихи))))...поэтому всем селом...подбирали ему невесту...которая смогла бы угодить...карачаево-балкарскому муравью!....
 
зато у муравья были свои виды... на свадьбу... где-то на высокой горе должен упасть вьючный ежик, белка в лесу крикнет'я-не коза', а медведь встанет с уха пастуха...
 
...но медведь все еще не спешил слазить с уха,ежик не падала к ногам с горы,хотя белка исправно твердила: "Я-не коза!",однако этого было мало для семейной идиллии...
 
фортуна отвернулась от мечтаний кроликов... Тогда наступил настоящий grace doomsday... и только утренние звезды шептали: аааа, аааа! и звали на помощь джедаев из соседней галактики....
 
"Что вы курите?" - вопрошали кролики джедаев..... Но их вопросы оставались без ответов..... Джедаи угрюмо пролетали мимо на своих кораблях...они не имели права покушаться на планету ЧеГевары))
 
джедаи пролетали мимо, лишь виднелся номер корабля: kub-rub 09.... А в воздухе летала запись: все предложения и жалобы отправляйте по адресу: .ru...
 
В этот самый момент Че Гевара вдруг встал на самый длинный шкав в доме Омара, предварительно собрав всех кроликов и сказал:"Дорогие мои кролики я, ваш самый любимый и благородный правитель, вынужден вам сказать, что я...я покидаю вас"(в этот момент слезы пошли у него с глаз)...но он продолжил:" Кролики мы отправляемся с Омаром в Испанию...вы не знаете где это и не пытайтесь узнать....мы все равно вернемся)))....так вот мы там будем искать невесту для Омара, т.к. все вы знаете, что Омару исполнилось 867 лет...в общем у него должен быть наследник...так что собирите нам морковки..мы пошли"...И вот начали они собираться))......
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам