Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Сказка всех для всех...
 
В общем...кто-то из нас начинает сказку...кто-то продолжает... и так до разумной бесконечности))
 
Жил был на свете один муравей, его дом был в кухне одного мужика, у этого мужика был друг, у этого друга был брат(четвероюродный)...этого брата звали Омар...
 
[b:6e1d4fe73d]Grace[/b:6e1d4fe73d], ))))))))))))))я начинала)))))) жила была одна лягушка :smt003 ты опередил)))) [b:6e1d4fe73d]Омар[/b:6e1d4fe73d]...это был самый красивый и видный :smt002 парень на селе...в которого были влюблены все девушки...но он никому не отвечал взаимностью...и все думали...почему!? :smt017
 
Но у Омара были на то свои причины...оказывается он любил только Бога и ни под каким предлогом он не удастаивал их вниманием)
 
))ну да...это была присказка... а в нашей сказке...речь пойдет о муравье))) который жил у одного мужика на кухне...четвероюродного брата Омара))) было у этого муравья заветное желание...он хотел летать...
 
летать легко....сложнее быть счастливым...... говорил муравью его дед)
 
Влезет на окно муравей, смотрит на небо, а там птицы. Парят они в небе, свободные, красивые. Смотрит, аж дышать ему трудно: боже, как я хочу лететь! Вот почему я не птица?
 
Муравей каждый день смотрел на Омара(он переехал к нему)...и был счастлив находится с таким же целеустемленным существом как и он. А муравья звали...
 
Че Гевара?
 
Когда муравей родился его дед назвал его Че Гевара, т.к. в то время жили они в его доме и вот однажды...
 
он познакомился с лягушкой-путешественницей, которая сыграла значительную роль...в его становлении...как личности))) привила ему любовь к путешествиям...и подарила надежду...что он все таки будет летать.. она его ласково называла "мой Чешка!")))))))
 
И вот Че Гевара пошел очень радостный и храбрый после разговора с лягушкойи забрел в дом сначала мужика...затем Омара...А Че Гевара был нерпостой он умел разговаривать с людьми или Омар умел разговаривать с муравьями я не знаю)) И вот встретились их глаза(Че Гевара и Омара)...И Омар сказал Че Геваре:...
 
Сегодня уже 0:50 я спать пойду завтра поговорим и помахал ручкой :smt006 ...
 
но тут руку...свело ... встать не получилось нервы не выдержали ...пришлось посидеть ....еще ...
 
да и не руки это были вовсе...а лапы)
 
бедные -бедные кролики ...спросите а причем тут кролики . а притом чтоб када я напишу что ухожу писали о них,а не обо мне , ато ведь увижу и придется затормозить на полпути ... ))
 
[b:7fec326f29]Лейла-1[/b:7fec326f29], не в тему, но мне ооочень нравится ава твоя))) :smt127
 
да... бедные кролики? каждый год муравей терроризировал их своим присутствием... он и ОМАР заставляли делатя все работу по дому...
 
[b:0b37faef4a]Маляк[/b:0b37faef4a], спасибо))) приятно :smt127 по теме... а муравей, хотя и был ласковой Чешкой))) с лягушкой...все же имел...характер скверный...он был Тираном...любил командовать...и естественно был царь и Бог для всех трусливых кроликов...которые мечтали...чтобы он наконец женился :smt003 все думали, что причина в этом! не хватает муравью рядом доброй и хорошей женщины-муравьихи))))...поэтому всем селом...подбирали ему невесту...которая смогла бы угодить...карачаево-балкарскому муравью!....
 
зато у муравья были свои виды... на свадьбу... где-то на высокой горе должен упасть вьючный ежик, белка в лесу крикнет'я-не коза', а медведь встанет с уха пастуха...
 
...но медведь все еще не спешил слазить с уха,ежик не падала к ногам с горы,хотя белка исправно твердила: "Я-не коза!",однако этого было мало для семейной идиллии...
 
фортуна отвернулась от мечтаний кроликов... Тогда наступил настоящий grace doomsday... и только утренние звезды шептали: аааа, аааа! и звали на помощь джедаев из соседней галактики....
 
"Что вы курите?" - вопрошали кролики джедаев..... Но их вопросы оставались без ответов..... Джедаи угрюмо пролетали мимо на своих кораблях...они не имели права покушаться на планету ЧеГевары))
 
джедаи пролетали мимо, лишь виднелся номер корабля: kub-rub 09.... А в воздухе летала запись: все предложения и жалобы отправляйте по адресу: .ru...
 
В этот самый момент Че Гевара вдруг встал на самый длинный шкав в доме Омара, предварительно собрав всех кроликов и сказал:"Дорогие мои кролики я, ваш самый любимый и благородный правитель, вынужден вам сказать, что я...я покидаю вас"(в этот момент слезы пошли у него с глаз)...но он продолжил:" Кролики мы отправляемся с Омаром в Испанию...вы не знаете где это и не пытайтесь узнать....мы все равно вернемся)))....так вот мы там будем искать невесту для Омара, т.к. все вы знаете, что Омару исполнилось 867 лет...в общем у него должен быть наследник...так что собирите нам морковки..мы пошли"...И вот начали они собираться))......
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам