Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
продолжая тенденцию ассоциаций
 
многие культуры мира связывали дух человека с каким-нибудь животным, отражая этим характер человека. вот с какими представителями животного мира можно провести параллели по отношению к Н.форумчан?
 
[b:bdd91aad7e]gardt-han[/b:bdd91aad7e], kogda smotryu na tvoyu avatarku, plyus perevod tvoego imeni i pr. i pr., to tol'ko s etim vot jivotnyim i associiruesh'sya))))))))
 
Я могу- только в отношение тех. кого видела хоть раз в реале: Тут первым будет конечно [b:1ed9f20b0c]Фортуна[/b:1ed9f20b0c] - эту Красотку я вижу уже почти 10 лет - маленький, но Лев (и прическа даже соответствет :smt005 ), точнее Лвица! [b:1ed9f20b0c]Зукер[/b:1ed9f20b0c] - ей достается Антилопа [b:1ed9f20b0c]Гардт-хан [/b:1ed9f20b0c]- ты у меня - Скорее волк [b:1ed9f20b0c]Артур-джан [/b:1ed9f20b0c]- медведь (имеется ввиду не формы :smt002 - а спокойствие)
 
ФФ - пантера Зукер - песец Поговорим - гепард Артурджан - амазонский кайман Малкъарлы - аризонский красный волк Джигитчик - калифорнийский леопард. катик - когуар Мозг - носорог азамат - зебра .....
 
Тигърле тегерекни алдыла)))
 
[b:46885898dd]hamann[/b:46885898dd], :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:2ff905c462]gardt-han[/b:2ff905c462], я на тебя такую хорошию и красивую ассоциацию придумал. а ты
Цитата
азамат - зебра
ну разве так можно?)))) :smt129
 
Цитата
Поговорим - гепард .....
Ой спасибо. Мне Гепарт подходит :smt002
 
Цитата
[b:9f70d3fdb9]gardt-han[/b:9f70d3fdb9], я на тебя такую хорошию и красивую ассоциацию придумал. а ты
Цитата
азамат - зебра
ну разве так можно?)))) :smt129
вы явно недооцниваете зебру))) ее отличает не повторимость в традиционности. выносливость и достаточено высокий интеллект.
 
хаман - белый медведь мертвая голова - лимур
 
Цитата
вы явно недооцниваете зебру))) ее отличает не повторимость в традиционности
интеерсная фраза))))
 
Ванхельсинг медведь Балу) аааа волк Акела)) Че дельфин Флиппер)) катик пингвин Императоский))) гардт мангуст Рикки тики тави)) Аламат пантера Багира)) извините,но с настоящими животными не ассоциируется у меня никто именно с персонажными ..книжки,кино))Извиняйте))
 
а я вообще не могу никог оассоциировать с животными.честно))
 
[b:903ed5a7db]Айшат[/b:903ed5a7db], я тоже))) [b:903ed5a7db]НЕобыкновеннаЯ[/b:903ed5a7db], :smt129
 
[b:28db5502dd]Аламат[/b:28db5502dd], я даж знаю чью ассоциацию ты оценила :smt005
 
[b:4608820210]gardt-han[/b:4608820210], Как это мило с твой стороны меня ассоциировать с лимуром))) Ты во мне видешь пушного зверька? ) Может погладить хочешь??? м?
 
*пацталом* :smt005
 
Вот вот... Было бы так смешно если б не печально... ) Ассоциации нынче просто восхитительны своим авангардизмом в модернистких начинаниях... ) Без слов...
 
[b:2d273c132b]Мертвая голова[/b:2d273c132b], а Ваша версия будет? :smt001
 
[b:414b6d6f8a]ne angel[/b:414b6d6f8a], Нет) Не будет )) Я не в зоопарке)) Для меня каждый из вас индивидуален и оригинален по своему со всеми своими недостатками или достоинтсвами )))
 
[b:57ca88e98a]Мертвая голова[/b:57ca88e98a] :smt001
 
[b:986df1171d]ne angel[/b:986df1171d], :smt004
 
[b:b119ecefe4]НЕобыкновеннаЯ[/b:b119ecefe4], я смеюсь с того, что ты извиняешься за то, что никто у тебя не ассоциируется [i:b119ecefe4]с настоящими животными[/i:b119ecefe4])))))))))) - с антилопами, лемурами, зебрами, песцами))))) У твоих ассоциаций хоть судьба какая-то есть))))))) мультяшная, характер))))) Вспомнила незабвенную Красную шапочку :smt005 :smt005 "А-а-а-а крокодилы, бегемоты, А-а-а-а обезьяны, кашалоты, А-а-а-а и зелёный попугай" :smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
Цитата
[b:69584ed8d9]gardt-han[/b:69584ed8d9], я на тебя такую хорошию и красивую ассоциацию придумал. а ты
Цитата
азамат - зебра
ну разве так можно?)))) :smt129
вы явно недооцниваете зебру))) ее отличает не повторимость в традиционности. выносливость и достаточено высокий интеллект.
для того чтобы оценить интеллект Азамата, его надо было прежде назвать зеброй)))
 
[b:4f1af91270]MalQarLy[/b:4f1af91270], :smt005 :smt005 :smt005 З.Ы. Извиняюсь :smt122 не удержалась))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам