Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Билим къая тешер.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ЛЖЕбратство
 
Ассаламу алейкум братскому Карачаево-Балкарскому народу.Очень люблю ваш народ и не сочтите за оскорбления эту тему.Казалось бы нету близких народов на Кавказе как карачаевцы балкарцы ногайцы и кумыки.читаю тут ваши темы и просто смешно))) вы стыдитесь своего великого ТЮРКСКОГО происхождения?))) вы утверждаете что ваши братья аланы-вайнахи? хотите быть братьями абреков?))) кумыки и ногайцы уже не братья а жалкие кипчаки-тюрки?Кто вам поможет если не кумыки и ногайцы?
 
Цитата
вы стыдитесь своего великого ТЮРКСКОГО происхождения?)))
[b:431a71d721]NoG[/b:431a71d721], ссылку, пожалуйста)
 
Долго искать придется.Но тема была там ещё кумыки были.Решайтесь уже тюрки вы или нет.Вы по моему уже сами запутались.
 
В общем ладно если что зовите своих братков вайнахов посмотрим помогут они вам или кинут такжи как и кумыков в противостоянии с аварцами за земельный вопрос :smt121
 
[b:dd49bd4c56]NoG[/b:dd49bd4c56],
Цитата
читаю тут ваши темы и просто смешно)))
+
Цитата
Долго искать придется.Но тема была там ещё кумыки были.Решайтесь уже тюрки вы или нет.Вы по моему уже сами запутались.
хммм......может стоило аргументировать свое несогласие именно в темах,которые побудили Вас создать подобную тему?А ссылаться на кого-то, кто, в свою очередь,тоже мог где-то и что-то прочесть, странно...сейчас столько сказочников... А так, получается, пришел, озвучил и ушел... вообще, вопрос о происхождении народов -очень сложный... у каждого своя правда... А если обращаться к происхождению родов, то вообще... у меня род имеет грузинские корни, у мамы- осетинские...не разорваться же мне )))
 
Я никуда не уходил.Просто понимаю вас что хотите стать полноправными кавказцами-горцами а не пришлыми злыми тюрками которые побили местных коренных кавказцев и отобрали земли.Сейчас идет пропаганда и информационная война против тюркоязычных народов Кавказа.Сейчас все хотят быть родстенниками чеченцев и грузин.Вас не зря друг от друга отдалили между адыгами чтобы вы забыли своё происхождение.Знаю нормальных балкарцев которые утверждают что они не аланы а потомки булгар которые смешались с местными племенами в том числе и с аланами.Просто не забывайте кто вам реально брат и желает добра.Ладно решать вам но вы сами кусаете руку которая вам поможет
 
[b:f13020be78]Piece of Happiness[/b:f13020be78], Да правда у каждого своя.В крови кумыков тоже хватает аланской крови.В крови ногайцев и вовсе огузской,мангытской и тд примеси.Но это не делает нас всех Аланами Монголами-Мангытами и Огузами.Чистых народов нет но просто не понимаю почему вы так отрицаете своё происхождение? Боитесь что абреки не примут вас за своих? Так они и уважают тех кто гордится своим народом а не пытается подстроится под другую.В крови азербайджанцев и турков тоже полно иранской,европейской крови (даже больше чем тюркской) но они в отличии от некоторых гордятся тем что они ТЮРКИ.Я не пантюркист и не уважаю эту идеологию так как в ней есть элементы нацизма.
 
[b:db459fac8a]NoG[/b:db459fac8a], давайте говорить аргументированно... а так, получаются около-научные разговоры (междусобойчик кухонного уровня), полные пафоса и самовозвеличивания...
 
Где мужчины къарачай-малкъарла пускай они выскажутся...P.S не сочтите за оскорбления
 
[b:b9b29f4555]NoG[/b:b9b29f4555], без проблем.... могу еще посоветовать http://www.elbrusoid.org/phorum/ там вас услышат...)))
 
[b:a45f74a37a]Piece of Happiness[/b:a45f74a37a], Что вы имеете ввиду?
 
[b:f8248e3cc8]NoG[/b:f8248e3cc8], Сейчас мало пользователей на форуме, каникулы и тому подобное. Мужчины тоже появляются здесь периодически, не торопитесь вы так. И я поддерживаю тех, кто требует аргументацию, так как я тоже не помню подобную резкую реакцию на этом форуме по нацвопросу.
 
[b:b6e6acb21e]Мариана[/b:b6e6acb21e], Я готов ждать сколько угодно как бы ваши администраторы не заблокировали эту тему :smt121 я тут где то находил тему, постараюсь завтра найти.
 
[b:f76a26fea7]NoG[/b:f76a26fea7], Не заблокирует тему, с чего такие мысли? Думаю, он придет и расставит все по своим местам. А вы ищите тему, лично я не помню ничего, кто высказывался против народов тюркского происхождения, ибо сами относимся к тюркоязычным народам.
 
[b:e96a2056e5]Piece of Happiness[/b:e96a2056e5], Не могу на том форуме зарегестрироватся.На имейл должен прийти пароль только его уже день как нету
 
[b:e770d51381]Мариана[/b:e770d51381], Никто против тюркских народов не высказывался.Кроме одного "алана".Боюсь что местные посчитают эту тему провокацией которое поставит под сомнение аланского происхождения вашего народа :smt002
 
[b:d127a6d436]NoG[/b:d127a6d436], А вот мне кажется, что вы уже заранее все за нас решили и уже ждете ответных выпадов, иначе как понять ваше "боевое" настроение? :smt002
 
[b:1f983aa026]Мариана[/b:1f983aa026], Вы относитесь не к тюркоязычным а к тюркским.К тюркоязычным относят гагаузов (оттуреченых балканцев) и якутов (тюркоязычных монголов)
 
[b:d1891c8724]NoG[/b:d1891c8724], Не играйте словами, а то я тоже могу ответить что- то типа...что в лоб, что по лбу)
 
[b:f754a605ba]Мариана[/b:f754a605ba], Странные вы.Где я играюсь словами? Вместо того чтобы дать внятный ответ вы отвечаете вопросом на вопрос совсем как евреи
 
[b:04d12555e9]NoG[/b:04d12555e9], Вопросом на вопрос? Просьба аргументировать свою позицию вы называете вопросом? Странный вы. Настроя на диалог я не вижу, вижу настрой на склоку непонятной аргументации, уже и к евреям нас приписал) И вообще, что за радикальное отношение к национальному вопросу? вспомните слова Сахарова, великим и умным человеком был.
 
[b:5c79076be6]Мариана[/b:5c79076be6], Никто вас к Б-гоизбранным не приписывал,не делайте себе чести.Около сотни просмотров и никто ничего нормально не ответил и не аргументировал кто они тюрки или ираноязычные аланы арийцы
 
[b:a17120c942]NoG[/b:a17120c942], ну вот, что и требовалось доказать,
Цитата
не делайте себе чести.
, долго не пришлось ждать перехода на оскорбления. Вы, кажется, обещали какую-то тему, где высказывались против тюркских народов, что-то её не видно. С аргументами вы тоже не торопитесь, явно спешите уколоть, так что постарайтесь остыть и собраться с мыслями, уважаемый гость!
 
[b:b7b4c9d05c]NoG[/b:b7b4c9d05c],
Цитата
кто они тюрки или ираноязычные аланы арийцы
почему "или/или"? Сначала аланами, потом - тюрками (в частности, печенегами и куманами/кипчаками)
 
[b:5971085db4]NoG[/b:5971085db4], алейкум салам...и как вы любите говорить...не сочтите за оскорбление(с)... но...в чем ваша цель?...вы решили подобным образом убедить нас принять точку зрения?открыть нам глаза?... человек, который собирается поучать остальных должен обладать в их глазах определенным авторитетом...а не заходить к ним в дом...с голословными обвинениями... и отказом аргументировать свою точку зрения... плюс ко всему... когда вы в гости идете... вы и ноги на стол в гостях кладете или вам этого не позволяет ваше воспитание?... и если второе... то почему вам ваше воспитание позволяет подобным агрессивным образом приходить на этот форум...и обвинять людей в чем либо?... вы и сами... если не ребенок... должны понимать, что сколько людей, столько и мнений... и вы не можете говорить от лица всех кумыков и ногайцев... всегда найдутся среди них те, кто оспорит вашу позицию... это не значит, что они правы...но это так же не значит, что правы вы... вы можете только высказывать собственное мнение... и приводить подтверждение вашим словам...поэтому если вы настроены на конструктивный диалог... прошу приводить аргументы в пользу своей позиции... в противном случае... ваши слова не более чем лозунги... на которые отвечать не имеет смысла...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам