Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Эл ауузу – элия.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
услуги в республиках. критика/ положительные моменты)))
 
для какого контингента в КЧР работают магазины, кафе, аптеки, центры...? Мне нужно сделать покупку в одном магазине, режим работы которого с 10.00 до 18.00. Иду на работу-закрыто, возвращаюсь с работы-закрыто. У нас услуги предоставляются только безработным?)) Думаю, неужели экономия на заработной плате сотрудника равносильна упущенной выгоде? А люди все еще проходят по улицам... почему так?)) я знаю только 2 аптеки, которые не закрываются до 24 часов ...кстати, пишем сюда все заведения, учреждения и проч....которыми можно воспользоваться ранним утром или поздним вечером...или вообще...кто предоставляет/оказывает эксклюзивные/качественные/исключительные услуги на территориях республик)) *без рекламы*))))
 
ну вот. попала)) спрашиваю: почему такой короткий рабочий день? я к вам не успеваю! ответ: а мы сами никуда не успеваем! все работают так)))
 
Видимо, дела настолько хорошо идут, что нет нужнды подстраиваться под клиента?))))))))
 
[b:4172eafa07]Dali[/b:4172eafa07], они еще объяснили, что сами же владельцы и продавцы...то есть проблема связана с отсутствием сменных работников, вернее оплатой их труда. в КБР, наверно,более цивилизованно в этом плане)))
 
В КБР столько магазинов, ощущение что процентов 75 населения что-нибудь-да продает... и это не всегда радует.. Подруга у меня приехала, рассказывает что на один небольшой Нальчик приходится 6 или 8 торговых центров... и кажется все принадлежат нашему президенту... Плюс к этим ТЦ, которые работают допоздна, рынок Дубки, Юго-западный, Зеленый и море частных магазинов.... В основном торгуют наемные работники... Логики в действиях владельцев описываемого тобой магазина все равно не вижу, почему нельзя начать хотя бы на час-два попозже, но вечером, когда рабочий люд покупки делает задержаться на эту же пару часов.
 
ой, забыла знаменитый рынок "Стрелка"))))))))) И возможно, еще много чего просто не знаю... Даже в селе, куда моя родня переехала из Нальчика, на улице несколько магазинчиков, прямо при доме.. и к ним можно допоздна бегать за покупками.
 
[b:c00b89978a]Фортуна Фиделя[/b:c00b89978a],
Цитата
в КБР, наверно,более цивилизованно в этом плане)))
нуу в общем то проблем особо нет)) есть круглосуточные продовольственный магазины, аптеки... даже ночные распродажи устраивают))) одежды.... но все же не как в столице, например)) я выхожу часов в 8 с работы... и хочу пойти по магазинам))) но вариантов нет... все закрыто... хотелось бы, чтобы до 10 работали, хотя бы)) еще... жаль, что салоны красоты не работают по вечерам)) и приходится в рабочее время по ним бегать)) или в выходные... а не хочется))
 
Цитата
еще... жаль, что салоны красоты не работают по вечерам)) и приходится в рабочее время по ним бегать))
и как только тебе нанесли лак на 3 пальца, звонок с работы-срочно!!!нужно!!!!)))
 
Цитата
на один небольшой Нальчик приходится 6 или 8 торговых центров...
зато в Черкесске ни одного_)))) мы словно на другой планете живем)))) чтобы купить босоножки, пол-КЧР едет в Ставрополь или в Пятигорск)) для бешеной собаки, семь верст -не расстояние, деб)) къуаныб туругъуз, нальчане)))
 
[b:e904671176]Фортуна Фиделя[/b:e904671176], )))))ну да! если бы открывала салон... то на это сделала бы ставку)) думаю, что имеет смысл...))
 
[b:58b105b6bc]Дымка[/b:58b105b6bc], полуночный массаж!? деб))))
 
[b:4830211ed9]Фортуна Фиделя[/b:4830211ed9], ))))почему бы нет)) хотя ФФ в нальчике с этим проблем нет)) у нас фитнес клубы... допоздна работают... там и массаж и бассейн... все, что хочешь.. народ тусуется))
 
[b:a284ec0dcb]Фортуна Фиделя[/b:a284ec0dcb],
Цитата
зато в Черкесске ни одного_)))) мы словно на другой планете живем)))) чтобы купить босоножки, пол-КЧР едет в Ставрополь или в Пятигорск)) для бешеной собаки, семь верст -не расстояние, деб)) къуаныб туругъуз, нальчане)))
ничессе! хотите нашего президента вам презентуем? :smt003 [b:a284ec0dcb]Дымка[/b:a284ec0dcb], Лелька, привет!!! а в какой салон ходишь, если не секрет?)))))
 
[b:7b0cc2a734]Dali[/b:7b0cc2a734], привет Жанна))) не секрет)) к сожалению все в одном салоне..не получается)) и названия салонов не запоминаю)))) по мастерам ориентируюсь... на маникюр хожу по Пачева (район рынка)... мне нравится)) могу дать телефон)) и парикмахерская... по Кирова *Мадис*))
 
[b:0342a195d4]Дымка[/b:0342a195d4], так ты к Ляне ходишь? :-) хм. А мы случаем не виделись интересно?
 
[b:4d48e25a99]Къызчыкъ[/b:4d48e25a99], )))к Ляне хожу... может и виделись...)) ты тоже?
 
[b:8b3e48d7fe]Дымка[/b:8b3e48d7fe], да.:-) правда последний раз была у Мадины. Новенькая у них. :-)
 
Цитата
Цитата
на один небольшой Нальчик приходится 6 или 8 торговых центров...
зато в Черкесске ни одного_)))) мы словно на другой планете живем)))) чтобы купить босоножки, пол-КЧР едет в Ставрополь или в Пятигорск)) для бешеной собаки, семь верст -не расстояние, деб)) къуаныб туругъуз, нальчане)))
одна из причин, почему не хочу жить в КЧР *теперь кидайте свои помидоры :smt003 *
 
[b:c0ac02bfae]Дымка[/b:c0ac02bfae], просто любопытствую)) в Москве еле нашла салон на новом месте жительства... а на Кирова у меня знакомая держит парикмахерскую Professionel вроде бы называется)))))))) когда я в Нальчике, я заглядываю туда)))
 
[b:a85e570544]Къызчыкъ[/b:a85e570544], )) ну может там и пересекались)) [b:a85e570544]Dali[/b:a85e570544], понятно)))
 
[b:9af58589f7]elle[/b:9af58589f7], у меня тоже этот довод был одним из доминирующих, плюс медицина, банки и проч...но меня убедили словами: -в КЧР главная проблема не банковские карточки, а ЛЮДИ)))
 
Цитата
в КЧР главная проблема не банковские карточки, а ЛЮДИ
[b:c8d2e376ed]Фортуна Фиделя[/b:c8d2e376ed], вот точно. *нравится твой юзерпик*
 
[b:941416506c]elle[/b:941416506c], мерси))
 
Пламенный со славного града Черкесска)))) :smt006
Цитата
для какого контингента в КЧР работают магазины, кафе, аптеки, центры...? Мне нужно сделать покупку в одном магазине, режим работы которого с 10.00 до 18.00. Иду на работу-закрыто, возвращаюсь с работы-закрыто. У нас услуги предоставляются только безработным?))
Оооооо... тема моего каждодневного возмущения с момента переезда :smt013 ))))))))) * а в остальном прекрасная маркиза, всё харашо, всё ха-ра-шо!(с)*
 
Кстати, продуктовый магазин Рица, что на Ленина и кондитерская Даханаго, что на Октябрьской! Нашли свою нишу и вне конкуренции! :smt023 Молодцы, адыги)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам