Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Ат басханны джер билед.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Тамчы таш тешер.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ата – баланы уясы.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Тели турса – той бузар.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Уллу сёзде уят джокъ.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Чего нам не хватает?
 
не хватает матерей героинь... не хватает мужчин которые женились бы только на своих... надо пополнять ряды нации... размножаться!
 
сила в численности.. даже в глупой...быдловатой...
 
[b:7b9fbcfd87]Фортуна Фиделя[/b:7b9fbcfd87], вот видишь))))все ж... ты себе... определенные преференции в данном вопросе выбила...)))) [b:7b9fbcfd87]Галадриэль[/b:7b9fbcfd87], красиво пишешь...))))да только решения нет))))
 
[b:e60a726fac]аааа[/b:e60a726fac],
Цитата
Галадриэль, красиво пишешь...))))да только решения нет))))
в семером и батьку бить легке))))
 
[b:8adbb1c3a7]kub-rub09[/b:8adbb1c3a7], само собой))))только проблема в том, что батька... этих семерых не родит)))
 
Цитата
сила в численности.. даже в глупой...быдловатой...
наличие ядерного оружия у государства может заменить десяток-другой миллионов людей)))
 
[b:c06d275bd6]inessa[/b:c06d275bd6],
Цитата
наличие ядерного оружия у государства может заменить десяток-другой миллионов людей)))
Да ну!?)))) может вначале десяток другой миллионов людей а потом ядерное оружие?))
 
[b:0004c6abfd]inessa[/b:0004c6abfd], гы)))))))))... Балкария...отдельное государство...со своим ядерным оружием! :smt003 и андронным КАЛАЙдером Ядерное оружие может быть у России... но мы же сейчас о себе...любимых... мы же сверх человеки, которые смогли бы жить сами... Мы же Кавказ! сверх нация...отдельное государство... одного предположения о том что у Ирака в разработке ядерное оружие, хватило на то что бы американские ракеты и бомбы посыпались на них.
 
и они бы посыпались на Рассею...от Волги до Енисея...если бы мы были размером и численностью с Ирак...
 
[b:45a5d2cff2]Галадриэль[/b:45a5d2cff2],
Цитата
одного предположения о том что у Ирака в разработке ядерное оружие, хватило на то что бы американские ракеты и бомбы посыпались на них.
не ядерное оружие а контроль за нефтью)))
 
[b:3daa5899ad]kub-rub09[/b:3daa5899ad], но не могли же они сказать...нам нужна нефть! они сказали что Ирак разрабатывает ядерное оружие...
 
[b:b7f7a13cfb]Галадриэль[/b:b7f7a13cfb],
Цитата
они сказали что Ирак разрабатывает ядерное оружие...
они смогли это сказать, потому что ядреное оружие у них самих есть давно, впрочем как и все прочие примочки - военные и социальные)))
Цитата
и они бы посыпались на Рассею...от Волги до Енисея...если бы мы были размером и численностью с Ирак...
в смысле? на Рассею не нападают только по причине её размеров? и это в 21-ом то веке?))) :smt003
Цитата
может вначале десяток другой миллионов людей а потом ядерное оружие?))
кертисини айтыргъа, бек уллу миллетлени сюймейме - ит иесин танымагъан бир къалабалыкъ болуб къалады аллайны арты)) просто у нас такая проблема-дилемма: ни тебе численности, ни тебе ядреного оружия)) п.с. под яо я понимаю вообще всяческую мощь: и военную, и научную и т.д.))
 
[b:78b7c023f0]аааа[/b:78b7c023f0],
Цитата
только проблема в том, что батька... этих семерых не родит)))
пока у нас есть такие дамы как Гошаях бийче... нам все под силу! Я к примеру со своей стороны ...дай Аллах...постараюсь :smt004
 
Цитата
Я к примеру со своей стороны ...дай Аллах...постараюсь
а ты крутой!(с) :smt004
 
[b:a422bb15b6]inessa[/b:a422bb15b6], не нападают...потому что у России...тоже достаточно и ядерного оружия и прочих примочек... Тем более что Договор СНВ 2 до сих пор не ратифицирован))) вот...совсем недавно Путин угрожал США... [i:a422bb15b6]"Россия будет наращивать ядерный арсенал, если США не ратифицируют новый договор по стратегическим наступательным вооружениям, заявил премьер РФ Владимир Путин в интервью CNN. "Это не наш выбор, - отметил В.Путин. - Но нам придется это сделать, если нам не удастся договориться". По словам Путина, не ратифицировав договор СНВ-2, США проигнорируют свои же интересы. Без этого договора Россия будет вынуждена вооружаться против "новых угроз", связанных с планами США по созданию базирующихся в Европе систем противоракетной обороны."[/i:a422bb15b6]
 
[b:2ff31cce3f]elle[/b:2ff31cce3f], :smt003 пока нет)))))))))))))
 
[b:d8de2d2221]Галадриэль[/b:d8de2d2221],
Цитата
Я к примеру со своей стороны ...дай Аллах...постараюсь
Аллах саулукъ берсин)))что уж тут сказать)))
 
[b:0498ddab1b]Галадриэль[/b:0498ddab1b],
Цитата
"Россия будет наращивать ядерный арсенал, если США не ратифицируют новый договор по стратегическим наступательным вооружениям
есть хороший анекдот на эту тему. -давайте объявим России войну! -да они же выйграют. -а мы не будем нападать...мы им объявим войну, они сами себя подготовкой к войне замучают. З.Ы. этот сценарий уже был-СССР и Запад. Чем закончилось все в курсе.))
 
))))))))))))))))))))):smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 ! это про демографический взрыв))))) [b:61d3c40a98]Галадриэль[/b:61d3c40a98], чем сможешь поможешь) настоящий служитель отечеству!))))))Но если без разницы кто быдло, кто что, то думаю количество не поможет.....
 
Цитата
национализма нам не хватает... слишком толерантные где не надо...
:smt023 =D> ты прав даже не знаешь до какой степени абсолютизма. аплодирую стоя.) Ты узрел истину.
 
Цитата
Цитата
национализма нам не хватает... слишком толерантные где не надо...
:smt023 =D> ты прав даже не знаешь до какой степени абсолютизма. аплодирую стоя.) Ты узрел истину.
Мастер Фантом, это вы? :smt017 :smt003
 
Цитата
Цитата
Цитата
национализма нам не хватает... слишком толерантные где не надо...
:smt023 =D> ты прав даже не знаешь до какой степени абсолютизма. аплодирую стоя.) Ты узрел истину.
Мастер Фантом, это вы? :smt017 :smt003
Что-то я вам стала часто и везде мерещиться...к чему бы это :smt017 Видать, к поздней весне)))
 
Переезжая в республику на пмж с некоторым недоверием относилась к профессионализму сотрудников разных уровней власти и организаций различных форм собственности, иба была и наслышана , и самой приходилось сталкиваться с вопиющим пофигизмом, граничащим с национальной катастрофой. Боялась)) Сейчас несколько присмотрелась и сделала удивительные для себя выводы. Наш народ умный. Точка в предыдущем предложении имеет не только орфографическое значение)) Одна из проблем, и , думаю, значительных, многие специалисты не могут объяснить то, что думают. Я , кажется, поняла, насколько язык имеет большое значения для понимания и разрешения проблемы. Сегодня слушала одного чиновника, которого вообще не понять о чем говорит...но он мыслит правильно и верно.Учиться у таких и учиться)) И еще, не хватает немного культуры. Сейчас объясню, что хочу сказать, а может, уже и говорила. Когда приходишь куда-нидь, могу спросить "а от кого вы?". Даже если я от кого-то, почему я должна говорить об этом? То есть, вот эти карачаизмы надо несколько убрать...Или в суде недавно столкнулась, *идите, делайте". Нет, не буду делать, вы госслужащие, вы на службе государства и гражданина, делайте! Некоторые не понимают, что если я пришла в гос.учреждение, они должны оказать мне внимание, а не я им. Возможно, следовало бы ответственность как-то применять чаще и ощутимее, тогда можно было б выйти на новый уровень. И еще ощущается некоторая вседозволенность, расслабленность. Люди работают по стойке *вольно*. Так неправильно. Кстати, я сама так работаю (уяла-уяла)) Также из положительного, мне нравится, что здесь могут принять в нерабочее время, могут пригласить в кабинет, потому что в коридоре нет кондиционера,могут позвонить и предупредить, что заседание откладывается и зря ехать не надо....то есть, у нас умеют входить в положение и не огрызаются в стиле "ожидайте!" или "мы уже закрылись!!!"))) И еще, везде, где я раньше работала, мне приходилось самой всех учить или до всего самой доходить, и самое удивительное, приехав в КЧР я стала знакомиться с людьми, которые учат меня. Это нереально приятно)) Причем в трехмерном формате, как из чувства патриотизма, так и из корыстных соображений)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам