Войти на сайт
16 Апреля  2024 года

 

  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ата – баланы уясы.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Джылыгъа джылан илешир.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Аэропорт в КЧР
 
в кбр есть один абрамович, который только на свой карман работает..думаю, что это не поможет.. может не совсем в тему..но ..у нас сократили целое министерство...курортов и туризма (всего их два было по России..еще в каком то регионе, не помню) эта была своего рода инновация в структуре управления..но она не сработала..точнее то, что смогла заработала (построили ККД), а сейчас уже нет в нем необходимости...и вот целая куча народа осталась без работы.. не доверяю я этим министерствам..шарашкины конторы..((
 
Цитата
не доверяю я этим министерствам..шарашкины конторы..((
[b:0b1d69c193]Лейла-1[/b:0b1d69c193], а исполнительная власть вся получается шараш-конторка)))))))) с учетом того, что состоит из министерств, управлений и прочих комитетов, департаментов))))) на мой взгляд, для строительства ККД не было необходимости вообще создавать отдельное структурное подразделение))) достаточно было поручить министерству по спорту, физкультуре и туризму (или как у вас в регионе он называется?) совместо с министерством экономики и инвестиций (тоже ориентировочно предполагаю..в зависимости от полномочий) контрольное задание, чтобы чуток напряглись и сделали)))...а так че получаецца-сперва создают, потом рушат...и все удивленно моргают ресничками: "Куда деньги пропали!?", "Почему не растем!?".......))))
 
[b:ab97872978]Фортуна Фиделя[/b:ab97872978], аха! согласна)))
Цитата
"Куда деньги пропали!?",
ключевая фраза! министерство создавалось под определенного человека, который пробивал финансирование...и очень большие объемы прошли через него.."заработали" просто на создании структурного подразделения, но это конечно копейки по сравнению с тем, что положили в карман после..) освоили то очень большой объем инвестиций..) а так конечно смысла в создании отдельного структурного подразделения не было))
 
вообще, все подобные мероприятия сопровождаются большими финансовыми потерями. А если еще и федеральные подачки текут без счета....то тут святое дело взгреться безнаказанно...Создаются подразделения как юридические лица, образуют штаты, придумывают полномочия, выделяют содержание....через 2-3 года контору разгоняют, и вместе с ней пропадают все плоды их деятельности, что после ...при возникновении вопросов и пробелм..даже спросить не с кого...[i:7122ebf5ce]"Нет никого! Уехали все"! (с) Бумер[/i:7122ebf5ce]))) мы немного отошли от темы...возвращаясь к нашим баранам...сейчас у республики есть шанс разрезать красную ленточку перед новеньким стекло-бетонным аэропортом-это подписаться под Сочи, убедить федералов в целесообразности и необходимости финансирования именно сейчас и проч. цыганщина...хотя, мне кажется, уже поздо... если не соперативничают-[i:7122ebf5ce]учуучу джер[/i:7122ebf5ce] (с)[i:7122ebf5ce] (Дуппукъ, андан да дуппукъ)[/i:7122ebf5ce] в КЧР увидит тока поколение наших внуков)))))))))))))) а может, уже заморочились?)))) а мы не знаем?))))
 
Мне кажется развели мы здесь бесполезную дискуссию. В период финансового кризиса когда в республике нет денег на зарплаты учителей и врачей рано говорить о потребности в Аэропорте если нужно лететь то пожалуйста через два часа ты в Минводах. Как говорят французы сивупле.....
 
[b:1e23d37d72]Financist[/b:1e23d37d72], :smt003 так мы ж с расчетом на федеральные барабульки))))))))))))) впрочем, я соглашусь с последней мыслью))) все бюджеты на 2009 год уже давно приняты и исполняются, соответственно, телодвижений, в них не предусмотренных, не будет в этом году. На следующий год мы выйдем в любом случае с дефицитом на всех уровнях (чудо не случится)))). Разве что, кто-то из абсолютно голых патриотических соображений сделает бесценный подарок своей маленькой Родине :smt003
 
Соглашусь с тобой бюджет ради нас менять не будут да мы и сами не умеем хорошо об этом просить. Как то помню участвовал я в строительстве ипподрома но так все и осталось на этапе древесных колышек )))))
 
Цитата
Как то помню участвовал я в строительстве ипподрома но так все и осталось на этапе древесных колышек )))))
[b:56e4c84563]Financist[/b:56e4c84563], потому что просить не хотелось? :smt017
 
Да нет дело это не дешевое потребует в баксах лимонов 35-40 а кто такие деньги на лошадиные бега кинет государство продинамило ))). Просить а вернее обосновывать не умеем! Как только до спора доходит так нас не заткнешь а как дело доходит до логики и убеждения так мы всегда последние в списке :smt012
 
Цитата
Прилетев в Кардоникский воздушный терминал, туристы за короткое время смогут добраться до курортов Домбай, Теберда и Архыз
Чтобы приехать в Домбай, туристам придется приехать в Кумыш, завернуть, и ехать через Карачаевск, насколько я знаю... И ещё, время, потраченное на поездку в Зеленчукский район будет примерно сопоставимо со временем, затраченным на поездку в МинВоды.
 
Чет не вериться в это, но мечтать никто не запрешает))) [b:ebd82f1f60]aIien[/b:ebd82f1f60], причина Вашего отсутствия. :smt003
 
[b:15f9b743d2]kub-rub09[/b:15f9b743d2], мне уже верится. У Зеленчукского и Урупского районов, мне кажется, большое будущее)) если есть возможности-надо инвестироваться туда))
 
[b:6b3221410e]Hora Wise[/b:6b3221410e],
Цитата
Урупского районов
если бы тонель пробили к морю, тогда соглашусь))
 
[b:c011e3579b]kub-rub09[/b:c011e3579b], ? :smt017
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам