Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Уруну арты – къуру.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Хатерли къул болур.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.

 

Страницы: 1
RSS
Правильное питание
 
Салют всем. Есть такой [b:5ddd47c420]Ковальков[/b:5ddd47c420]. Интересные вещи рассказывает, вообще о питании. Услышал по радио фрагмент передачи, понравилось. Скачал рубрику и прослушал. Хочу поделиться. 9 файлов в zip архиве. К примеру, знаете ли вы, что чай с молоком - самый быстрый способ что бы в почках образовались камни? http://narod.ru/disk/15339679001/%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2.zip.html
 
Ну не знаю, самый ли быстрый... но что способствует этому, читала давно. Не знаю... Мой папа, сколько помню, пьет его часто, и пока не жаловался.
 
...я всегда говорю..любое лекарство может стать ядом ,если не знать норму"передозировка" зеленый чай-сгущает кровь.. молоко понижает кислотность... т.е много примеров кому не подходит или то или др... здесь скажу -индивидуальный подход к каждому человеку... в черном чае содержатся катехины которые расширяют кровеносные сосуды.а в молоке содержится всеми нами известный простой белок, который снижает тонус сосудов... вот тут тебе и тема для дискуссий.... главное не злоупотреблять ))))) я не думаю что 1 чашка чая с молоком ,вреднее спарка или колы...даже хлеба . ерунда...никто еще не доказал....или я не слышал :smt017
 
Да и вообще, если так рассуждать, проще сразу завернуться в простыню и тихонечко ползти на кладбище... Все ведь хорошо в меру. Еда не может быть ядом сама по себе.
 
Тема, как бэ не для апсуждения! :smt003 Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... Значит, ему есть что рассказать. Для меня удивительным было то, как он [b:deedddbbc6]сам[/b:deedddbbc6] похудел на 70 кг... Он показывал свои фотографии в молодости - тагъылгъан бугъа кибик аллай бир! + у него грамотная речь, доступно, понятно и позновательно. Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?! А вот ещё: все мы знаем, как сахар может впитывать влагу. А знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк? А знаете ли вы разницу между аэробной и кардионагрузкой?!)) Или между гликонимическим и инсулиномическими индексами?!)) А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!)) Про чай с молоком и камни в почках. По словам из третьего выпуска: чайные смолы вмесе с молочным белком образуют какой то там комплекс, который оседает в почках. Вот. Первая передача - скучновата, а дальше уже идут отдельные беседы о витаминах, нутриентах, о существующих методах диагностики, о детском питании.. Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
 
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:3df01614c8]Значит, ему есть что рассказать.[/b:3df01614c8]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
 
:smt003 если надо только посмотреть и я посмотрю)))
 
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:2a19a213eb]Значит, ему есть что рассказать.[/b:2a19a213eb]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:2a19a213eb]Это не лекции![/b:2a19a213eb] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Ковальков довольно часто начал мелькать по телевизору... [b:41d4abb0ea]Значит, ему есть что рассказать.[/b:41d4abb0ea]
значит, он заплатил, кому надо. Но я чеснапионерское посмотрю его лекции.
[b:41d4abb0ea]Это не лекции![/b:41d4abb0ea] это несколько эфиров радио маяка, файлы только для прослушивания.
Простите. Хорошо, послушаю.
 
[b:e120c6bfc3]калифорния[/b:e120c6bfc3],
Цитата
Например, знаете ли вы, что есть отдельные штаты в которых законодательно запрещены макдональдсы?!
И слава богу... Какие же, интересно?
Цитата
знаете ли вы, что при транспортировке этого сахара корабельным способом, между мешков для отпугивания крыс между мешков кладут мышьяк?
И что? Лишнее доказательство вреда сахара? :smt003 Насколько я помню, сахаром никто пока не траванулся... :smt003
Цитата
А про пивной алкоголизм слышали? Конечно слышали! А знаете с чем это связано?!)) С тем, что лист солода и лист анаши... лучше сами послушайте!))
Так, пиво я не люблю и не пью... это мне без разницы... Вообще, кстати, пиво не выношу - отвратительный напиток... [b:e120c6bfc3]elle[/b:e120c6bfc3],
Цитата
значит, он заплатил, кому надо.
Да скорей всего... :smt012
 
:smt002 [img:825fc819e3]http://s015.radikal.ru/i331/1106/05/762e172d6799.jpg[/img:825fc819e3]
 
Это Уилл Смит, если не ошибаюсь? А при чем он тут? :smt017
 
Цитата
Узун сёзню къысхасы: къырал таматабыз этер иши болмагъандан ашай болмаз, эртден сайын къышхырны)).
)))) а я сейчас каждый вечер (утром позволить не могу)) съедаю молодой чеснок)) :smt007 надо послушать...я за здоровое питание... но с учетом индивидуальности организма... у нас все равно в семьях перебарщивают... с мучным... со сладким... с порциями)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам