Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Доктор, можно вопрос?
 
В Ставрополе похоже эта лаборатория (Инвитро) в 4 горбольницу биоматериал везет или в ККДЦ. Когда получают результаты, красиво на цветных бланках расписывают результат и отдают на руки клиенту (мне кажется в платных мед.учреждениях правильнее клиентамм назвать, а не пациентами). А говорят, что в Москву все отправляют... Че-то как-то любопытненько как за 2 рабочих дня биоматериал добирается до МСК и там же анализируется :smt017 Ведь билет до Москвы из Ставрополя в один конец не 2-3 тыщи стоит, а дороже. Вот и думай... :smt017
 
вопрос)) интересно...где лодыжка на ноге...там есть мышцы? :smt017 решила подниматься по ступенькам...каждое утро... 1000 ступенек...в общем нормально... но сегодня ночью проснулась от боли... сильно ноги болят, где лодыжка... если это мышцы... то ничего... потерплю)) пройдет наверное... в других местах проходит)) или это не мышцы...?
 
[b:ecbfd94b49]Дымка[/b:ecbfd94b49], я не врач -травматолог....но думаю что не искалечу ))).в школе биологию плохо учила.......не буду ругать ты у нас ща больная...)))) по теме...
Цитата
решила подниматься по ступенькам...каждое утро... 1000 ступенек...в общем нормально... но сегодня ночью проснулась от боли..
- это ты делаешь на каблуках или в неудобной обуви
Цитата
.где лодыжка на ноге...там есть мышцы?
2 мя отростками снизу заканчиваются большеберц и малоберцовая кости. это внутренняя и наружная лодыжки.они соединены связками.там же и есть мышцы и сухожилия. скорее всего у тя растяжение связок.или просто напряжение. а может и воспаление сухожилий.но не думаю что разрыв мышцы. прекрати для начала это бесполезное дело. накладывай лед . лежи приподняв ноги и эластичный бинт. если чз 2-3 дня не пройдет и боли будут продолжаться сходи к травматологу.сделай снимок
 
[b:05cbcdd658]Нигилист[/b:05cbcdd658], хорошо училась я в школе))) просто не помню ничего...)) нуу на каблуках туда не поднимешься))) а вот кроссовки одни были неудобные...теперь хожу в удобных... )) значит там есть мышцы... я потерплю до конца недели...если не пройдет пойду к врачу...)) а может привыкну)) Спасибо :smt006
 
[b:69ab6f8dda]Дымка[/b:69ab6f8dda],
Цитата
я потерплю до конца недели
.самобичевание????? ты что то натворила )))
Цитата
а может привыкну))
-зачем.???... мужа будешь терпеть ...а боль не надо.. ))))
Цитата
значит там есть мышцы..
...и больше ничего не надо(с)
 
[b:156683341b]Нигилист[/b:156683341b], )))))нет, не самобичевание)) этим точно не страдаю)) днем не болит...утром хожу на свои 1000 ступенек...и там не болит... и на работе хожу на каблуках... а вот вечером и ночью...начинается(( я мажу *хондрокисд* может поможет))
Цитата
мужа будешь терпеть ...а боль не надо.. ))))
))и боль не буду)) и мужа не буду терпеть)) долго терпеть не буду...)))) а насчет мышц...вот смотри... если мышцы болят, значит есть эффект...)) так ведь)) и это радует... или нет?!)))
 
[b:6f0af1bd02]Дымка[/b:6f0af1bd02],
Цитата
))и боль не буду)) и мужа не буду терпеть)) долго терпеть не буду...))))
хахаха ...не долго -это точно.фастум-быструм -гели лучше .а то что ты мажешь более для кр суставов и кости.
Цитата
если мышцы болят, значит есть эффект.
..интересная теория...когда думаем .значит должны болеть мозги :smt017 .))))) лечись.чудо.
 
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
 
[b:25893659a1]Azamat[/b:25893659a1], Прием витаминных препаратов необходим в течение всего года. Даже максимально сбалансированный рацион питания дефицитен по витаминам и минералам. Современные витаминно-минеральные комплексы содержат лишь часть профилактической суточной дозы витаминов и минералов, именно с расчетом на то, что целиком будет восполняться из продуктов питания. Витамины необходимы для усвоения организмом всех пищевых веществ, для роста и восстановления клеток и тканей. Недостаток витаминов в организме приводит к серьезным заболеваниям. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека и должны поступать с пищей и витаминно-минеральных комплексах. Очень важно осознавать, что невозможно дать в одной таблетке все необходимые витамины и минералы! Наиболее полезны витамины и минералы разделены по совместимости на два-три приема. В случае, если имеются физические или умственные нагрузки на организм, необходимо подбирать соответствующий комплекс. При их создании учитывается и рассчитывается дозировка каждого витамина и минерала.
 
[b:6fe4ea9e10]Susie[/b:6fe4ea9e10], например Алфавит?))
 
[b:7d5e182f6c]zuu[/b:7d5e182f6c], можно посмотреть и другие)))
 
[b:248a99a09a]Нигилист[/b:248a99a09a], лечусь))) :smt006 уже меньше болит)) сегодня считали ступеньки...нас обманули(( их там не 1000 а 856...))
Цитата
доктор, насколько хороши витамины?))) а то тут говорят, что здоровому организму не очень надо витамины пить
)))о, я тут уже жаловалась... мне кажется здоровому человеку не надо пить витамины... у меня была на них аллергия, хотя раньше никогда ее не было... правда...может подделка попалась... лучше все в натуральном виде есть))
 
Цитата
у меня была на них аллергия, хотя раньше никогда ее не было...
Было у меня однажды и такое :smt012 когда решила новое попробовать :smt126 теперь все только проверенное
Цитата
мне кажется здоровому человеку не надо пить витамины...
:smt018 витамины нужны, чтобы оставаться здоровым. Просто подбери для себя правильный В-М комплекс.
 
Перечитала выше свое сообщение, получилось словно просто скопировала откуда-то :smt012
 
супрадин шипучий))) не понимаю, помогает в чем-то или нет, но пью))))))
 
[b:c4ae5b9beb]Маленький аспект донорства при гепатитах[/b:c4ae5b9beb] Если был перенесен гепатит А, то человек может быть донором! Но в связи с тем, что в КБР (да и во многих кавказских республиках) до 199(какого то года, к сожалению, не помню точно) не было возможности определить какой гепатит при желтухе был, в нашем пункте переливания крови не разрешают сдавать кровь лицам перенесшим желтуху... Однако, есть такой момент, что если вы, по какой-либо причине, были в больнице за последние лет 10, вам проверяли маркеры гепатитов(если конечно были реактивы, которых иногда не хватает и не всем делают, хотя должны, на сколько я помню) и вы можете знать точно, что вы перенесли и в этом случае, если это действительно была Болезнь "Боткина"(гепатит А), то вы МОЖЕТЕ быть донором...
 
:smt102 наверное поздновато, но раньше меня здесь не было)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам