Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВСЯ ПРАВДА О ЛАЗЕРНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ???
 
Судя по всему, вопрос о безопасности операций по восстановлению зрения занимает одно из основных мест в умах россиян. Лазерной коррекции - самому популярному способу исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма - посвящена масса статей и исследований, ее обсуждают посетители многочисленных форумов и блогов. И среди адекватной и правдивой информации часто проскакивают разного рода домыслы и суждения, которые по настоящему пугают неискушенного читателя, ищущего правды. Чего только не узнаешь из сообщений доброжелательных посетителей сети: и вредно это, и больно, и во время коррекции снимают слой роговицы, а САМУ проблему не устраняют, и с повязкой на глазах придется ходить несколько месяцев, и лазерную коррекцию нельзя делать нерожавшим женщинам, и зрение потом снова падает? Ужас-Ужас, хочется зажмуриться и, выдохнув, сказать: ?Не-ее, я глаза свои резать не дам, лучше так похожу!? Резать глаза! Откуда вообще это взялось? И кто придумал страшилки про повязки, отсутствие статистики по лазерным коррекциям и прочие заблуждения? На этот вопрос ответить сложно, но для того, чтобы раз и навсегда установить истину, обратимся к неопровержимому источнику: истории вопроса. Итак, первый метод коррекции зрения под названием ?радиальная кератотомия? появился еще в 30-е гг. прошлого столетия. Суть его состояла в том, что на роговицу глаза наносились насечки (от зрачка к периферии роговицы), которые впоследствии срастались. В результате изменялась форма роговицы и улучшалось зрение. Однако эти первые операции по коррекции зрения сопровождались многими серьезнейшими осложнениями (одно из них - помутнение роговицы, ведущее к потере зрения). Точность и стабильность результата такой коррекции зрения тоже оставляли желать лучшего, поскольку быстрота заживления зависит от индивидуальной скорости регенерации клеток организма каждого человека ? кто-то может похвастаться тем, что раны у него заживают мгновенно, а кто-то неделями вынужден ходить с повязкой из-за малейшей царапины.. Да и кроме этого, инструментарий хирурга зачастую был далек от микронной точности. Именно этот метод и породил множество толков и предубеждений, пугающих людей XXI века. Новую жизнь этот метод получил в 70-е годы, когда его усовершенствовал известный офтальмохирург Святослав Федоров. Уже появись новые алмазные инструменты и микроскопы, позволившие перейти методу радиальной кератотомии на качественно новый уровень. Однако эта методика все так же требовала длительного срока реабилитации, зачастую сопровождалась осложнениями, от нечаянного напряжения при какой-либо нагрузке пациент мог потерять зрение. Ну и вопрос о прогнозируемости результата и точности его исполнения по-прежнему оставался открытым. Искомую ?единицу? удавалось получить немногим. Именно отсюда идут корни многих предрассудков о лазерной коррекции зрения. Поэтому попытки найти другой способ, позволяющий вернуть хорошее зрение, не были оставлены. История эксимерного лазера, активно применяемого в современной офтальмологии, начинается в 1976 году. Тогда внимание ученых-медиков привлекли разработки корпорации IBM. Специалисты IBM использовали лазерный луч для нанесения гравировки на поверхность компьютерных чипов. Эта процедура требовала действительно ювелирной точности (до микронов). Поэтому это ноу-хау всерьез заинтересовало врачей. В результате проведенных исследований медики установили, что безопасность использования лазерного пучка и возможность его контроля по глубине и диаметру зоны воздействия имеет особенное значение в такой деликатной области, как рефракционная хирургия. И началось триумфальное шествие технологии лазерной коррекции зрения. В 1985 году была проведена первая лазерная коррекция зрения по методике ФРК. Так же как и при радиальной кератотомии, воздействию подвергалась непосредственно роговица глаза. Но принцип воздействия был совсем другим. Нанесения насечек не требовалось. Форма роговицы менялась под воздействием лазера, который испарял ткань с ее поверхности и формировал новую поверхность. Высокая точность позволяла добиться хорошей прогнозируемости результата, значительного сокращения побочных эффектов коррекции зрения. Но для пациента был крайне неприятен период восстановления поверхностного слоя (2-4 дня), адаптация же заканчивалась лишь через 3-4 недели. Но, несмотря на это, пациенты оставались очень довольны, потому что обретенное отличное зрение позволяло очень быстро забывать об этих неприятных ощущениях. Наиболее популярная сегодня методика Lasik (Ласик) появилась в 1989 году. Ее основным преимуществом явилось то, что поверхностные слои роговицы не затрагивались, а испарение роговичной ткани происходило из средних слоев. Этот метод лазерной коррекции стал настоящей революцией в рефракционной хирургии, и сегодня ЛАСИК позволяет проводить коррекцию зрения под местной анестезией, за несколько минут, значительно сокращая реабилитационный период. Во время коррекции с помощью специального прибора - микрокератома отгибается поверхностный слой роговицы толщиной 130-150 микрон, после чего лазер испаряет часть роговицы и лоскут укладывается на место. Восстановление эпителия по краю лоскута происходит в течение нескольких часов после коррекции, и он надежно фиксируется, пациент сразу же отмечает значительное улучшение зрения. Окончательно его острота восстанавливается в течение нескольких дней. Технология ЛАСИК прошла многоэтапные клинические испытания, прежде чем ее начали использовать в офтальмологических центрах и клиниках. Многолетние наблюдения за пациентами показали, что эксимерный лазер не вызывает каких-либо нарушений, так как воздействие происходит только на одну из преломляющих сред ? роговицу, и глубина воздействия строго ограничена. Сегодня с ней работают медицинские центры и клиники в 45 странах. За последние 10 лет в мире проведено около 5 миллионов коррекций зрения по методике Ласик. В США и Японии процедура восстановления зрения с помощью лазерной коррекции зрения давно вышла за пределы специализированных клиник. Часто небольшие центры лазерной коррекции можно увидеть на территориях крупных торгово-развлекательных комплексов, рядом со стоматологическими и косметологическими кабинетами и салонами красоты. Пациент, проходит диагностику зрения, а затем, согласно полученным в ходе обследования данным врач проводит коррекцию. Кроме того, правительство США в рамках национальной программы совершенствования вооруженных сил год за годом оплачивает лазерную коррекцию зрения военнослужащим всех рангов и родов войск. Высокий уровень безопасности процедуры и совершенные лазерные установки последнего поколения сделали процедуру лазерной коррекции простой и доступной каждому. Конечно, нельзя забывать, что как всякий медицинский метод, лазерная коррекция имеет некоторые противопоказания и ограничения. Она не рекомендуется людям, страдающим ВИЧ-инфекцией, туберкулезом, диабетом, некоторыми кожными и глазными заболеваниями, беременным женщинам и кормящим матерям. Но тем же, кому возможно восстановление зрения с помощью этой технологии, коррекция становится настоящим спасением. Ведь это ни с чем не сравнимое наслаждение ? каждый день смотреть и видеть окружающий мир ярким и четким. Среди тысяч людей, сделавших лазерную коррекцию зрения не найдется ни одного, который бы хоть раз пожалел о своем решении отказаться от очков и контактных линз. Бывшие пациенты офтальмологов часто признаются, что только после лазерной коррекции они стали ощущать себя полноценными людьми. Это так здорово - не заботиться о том, что ты можешь чего-то не увидеть. Сделав коррекцию, они уговаривают на этот подвиг всех своих плохо видящих знакомых. А те в свою очередь потом интересуются, почему их так плохо уговаривали и не смогли убедить раньше? Правда о лазерной коррекции состоит в том, что она действительно помогает избавиться от близорукости, дальнозоркости и астигматизма. На сегодняшний день она является самым надежным и совершенным способом восстановления зрения, позволяющим забыть об очках и контактных линзах раз и навсегда!
 
Цитата
Бывшие пациенты офтальмологов часто признаются, что только после лазерной коррекции они стали ощущать себя полноценными людьми. Это так здорово - не заботиться о том, что ты можешь чего-то не увидеть. Сделав коррекцию, они уговаривают на этот подвиг всех своих плохо видящих знакомых. А те в свою очередь потом интересуются, почему их так плохо уговаривали и не смогли убедить раньше?
Так и есть)). Я сделала эту операцию в 2003 году. Уже даже и забыла, что когда-то носила очки, линзы...)))
 
Я думаю было бы так же не лишним писать место проведения подобных операций (тем более успешных) для большей наглядности :smt002 Ну не в целях рекламы есессно :smt006 , а здоровья нации ради :smt003 От себя скажу - в ГКБ ? 15 г. Москвы очень неплохое Офтальмологическое отделение :smt122 (там наша кафдера :smt003 ) - лично знакома с одним из оперирующих там хирургов, если будет заинтересованность - могу и цены тамошние узнать :smt006
 
Так же много слышала про Клинику "Новый взгляд" на кафедре офтальмологии МСЧ ?1 (ЗИЛовская больника на Кантемировской) - тоже вроде неплохие отзывы :smt002
 
Цитата
Я думаю было бы так же не лишним писать место проведения подобных операций (тем более успешных) для большей наглядности :smt002 Ну не в целях рекламы есессно :smt006 , а здоровья нации ради :smt003 От себя скажу - в ГКБ ? 15 г. Москвы очень неплохое Офтальмологическое отделение :smt122 (там наша кафдера :smt003 ) - лично знакома с одним из оперирующих там хирургов, если будет заинтересованность - могу и цены тамошние узнать :smt006
Если есть такая возможность- узнай, плиз примерные цены и комплекс предоставляемых услуг))) Заранее- спасибо)))
 
[b:b5446648bf]Бред09[/b:b5446648bf], [b:b5446648bf]Z[/b:b5446648bf], вот цены клиники "эксимер" Клиника "Эксимер" г. Москва.ООО "Современные медицинские технологии" ,ул. Марксистская, д.3. Тел. (495) 912-14-22, 911-09-05, 911-20-76. Лиц. N 17524/8983 КЗМ от 08.02.2004. ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ Лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК I категории сложности 14500 Лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК II категории сложности 19400 Лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК III категории сложности 22400 Лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК IV категории сложности 25800 Лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК (оперирующий хирург - д.м.н., академик РАЕН Першин К.Б.) 39000 Цены в рублях!
 
[b:0f122320ae]Black Diamond[/b:0f122320ae], категория сложности идет в зависимости от чего. Если, например, зрение "-1"???
 
[b:0c25ee432c]Бред09[/b:0c25ee432c], думаю это лучше уточнить позвонив по указанным телефонам у специалистов... меня саму этот вопрос волнует... если буду обращаться - сообщу))))))))))
 
[b:43f079f59a]Black Diamond[/b:43f079f59a], недавно передачу смотрела про некомпетентность и безразличие врачей. Там этот Эксимер ой как не хвалили.
 
[b:11ee2212fc]elle[/b:11ee2212fc], интересно... вообще-то это некоммерческое объединение, и у них много клиник по стране, и несколько в Москве, т.е. есть врачи-офтальмологи, входящие в это объединение...
 
[b:e14313d86d]Black Diamond[/b:e14313d86d], я уж точно не помню, параллельно смотрела тв и в сети лазила...Но там говорили, что этот *Эксимер*(какие-то их врачи) поехал в Киев, сделали они там операции на глаза нескольким людям. Все те люди, которым была проведена операция, ослепли. Там ещё женщина пожилая рассказывала, что на операцию обоих глаз денег не хватило, а то была сейчас была бы слепа на оба глаза. http://www.mediaport.info/gazeta/pages.php?gazeta_id=162&material_id=4&page=2
 
я,так же подумываю о коррекции зрения, мое -1, уже наверно не -1 а куда больше...доставляет массу неудобств... ...братик проходил лечение в институте им.Гельмгольца м.красные ворота, одна из первых глазных больниц, врачи и медсестра профессионалы, правда вся аппаратура и помещение устарели, не помешало б ремонт провести и новую мед.аппаратуры прикупить, клиника имени Федорова- аппаратура и здание новейшее, но уже не те специалисты... вот про "Эксимер" ничего не знаю... а коррекция зрения уже требуется...
 
[b:2c15c3dd31]Аламат[/b:2c15c3dd31], Похоже что ты самая опытная в этом вопросе! Посоветуй пожалуйста народу, где лучше делать? и где ты сама делала, плизз?)))))))
 
)))рассказываю))) Я делала операцию у Арсения Кожухова, мне его посоветовали как племянника и любимого ученика Святослава Фёдорова. Он заведует офтальмологией в ОАО "Медицина." Тогда это стоило 700$ на каждый глаз. У меня была близорукость -2,5. Сейчас вижу "больше чем надо"))) Операция длится минут 15. Всё слышишь и даже шутишь, только головой нельзя шевелить. Никаких неприятных ощущений не было ни во время операции, ни после. Когда ехала в машине из клиники домой, немножко испугалась, увидев, как буквы, будто живые, "разбегаются" с вывесок и баннеров. Но меня предупреждали, что такое длится около часа и советовали ничего не читать до следующего утра. И всё)), как будто так и было)))
 
[b:210401ee22]Аламат[/b:210401ee22], и хочется и страшно как-то)))) если решусь-напишу)))
 
...в марте 1997 прооперировала левый глаз в "Новом взгляде", методом ФРК.. восстановительный период занял около 4 месяцев... но первые 3 дня очень болезненные по ощущениям... настолько дискомфортные, что второй глаз прооперировать я решилась спустя 10 лет...).. суть - лазером испаряется верхний слой роговицы.. она становится (если посмотреть сбоку) трапецевидная, со срезанной крышечкой.. рана при этом открытая - отсюда и долговременной и болезненное заживление.. хотя со времени моей операции метод усовершенствован и на мои впечатления не стОит полагаться..) ...в феврале этого года восстановила зрение с -6,5 до идеального (тьфу-тьфу) у Татьяны Евгеньевны Диас (она же ассистировала при первой операции в Новом взгляде), в клинике Леге Артис, методом ЛАСИК.. суть в том, что верхний слой роговицы (лоскут) предварительно снимается и лазер на него не воздействует, т.о. рана после воздействия лазера - закрытая, что в разы ускоряет заживление и не деформирует роговицу... http://www.legart.ru/lasik.html ...первые 2-3- часа после операции находишься в клинике, под наблюдением, нельзя закрывать глаз, но не могу назвать ощущения болезненными.. т.е. это действительно НЕ больно.. спустя 5 часов после операции зрение было восстановлено полностью и я уже вовсю пользовалась новоприобретением..) ...месяц-два после операции нельзя тереть глаза - чтобы избежать смещения лоскута... и пользоваться первые 2 недели каплями (врач выпишет)... ...заодно с близорукостью избавилась и от астигматизма... довольна...[/quote]
 
[b:da96edfb7a]Gebo[/b:da96edfb7a], :smt023
 
В понедельник узнала о новом методе избавления от катаракты. Что сказать, просто фантастика - операция проводится под местным наркозом, делается разрез лазером 3 мм, выпаривается хрусталик, шприцем вводится мягкий искуственный хрусталик. Вся операция занимает 15 минут и полностью ослепший глаз видит практически на 100%. Пациент уходит домой через пару часов и на следующий день уже "эксплуатирует" новый глаз)) Причем ни повышенное давление, ни сахарный диабет не являются противопоказаниями.
 
Сделала Ласик в 2003 году. В Ростове, в клмнике "Леге Артис" у проф. Темирова (знаменит в Ростове). Очень довольна))) Все чудно))) Иногда субъективное ощущение снижения зрения, но при осмотре..говорят, что это от усталости зрительных мышЫц))))) Да я и сама, по таблице с буковками понимаю, что все ОК)))) Воть... А неприятные ощущения закончились к вечеру дня операции))) Щас подбиваю, на операцию всех своих родных и близких, у кого есть миопия)))
 
предыдущее сообщение - явно скрытая реклама)))))))))))) потому что, судя по тому, КАК оно написано, у человека ЯВНЫЕ проблемы со зрением)))))))))))))))) не делайте эту операцию!!! видите, что потом с людьми делается? :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt003 :smt017 или это какое-то нарушение координации.. :smt017 или что-то с верхними конечностями))))))) :smt128 :smt128 :smt128
 
[b:76e3469c71]Timosha[/b:76e3469c71], приветствую тебя, ярый защитник правописания :smt127 Торжественно клянусь поддерживать любые твои наезды, только не уходи больше с форума :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127 :smt127
 
[b:f3dede1636]Timosha[/b:f3dede1636], :smt129 :smt129 :smt129 я тебя обожаю!!!
 
[b:4d414005e0]Timosha[/b:4d414005e0], :smt005 :smt005 :smt005 ой..., блииин)))))))))))))))))))))) Это антиреклама длинным ногтям))))))))))))))))))
 
все! Исправила))))))))))))))))))))))
 
[b:597d051024]Айка[/b:597d051024], садись, пять! :smt129
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам