Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Билим къая тешер.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Что и сколько мы пьём?)))))
 
Помнится во времена моей молодости :smt003 была увлечена здоровым питанием... я бы даже сказала - была просто помешана на этом и соответственно следила за количеством потребляемой мной жидкости. Диетологи рекомендуют упртреблять не менее 2-2,5 литров в день (имеется в виду любая жидкая пища, а не чай, кофе, минералка). В последнее время меня опять озадачил этот вопрос и я с прискорбием заметила, что просто физически не могу "впихнуть" в себя стольуо жидкости, сколько ни стараюсь - максимум литр-полтора влезает :smt017 Народ, поделитесь, кто-нить следит за этом и какие у вас успехи, или это только у меня очередной бзик :smt003 Если считать количество чашек чая выпитых на работе, то это максимум 5 :smt001 А кто не против - может в конйе дня писать, сколько чего выпил (включая спиртное для любителей жанра :smt003) И так может поможем друг другу оздоровиться :smt002 Ведь со стороны всегда легче судить :smt002
 
сегодня: 2 чашки кофе 2 больших кружки чая :smt001 1 стакан айран сусаб с минералкой 1 стакан томатного сока щас собираюсь в спортзал, между занятями выпиваю, как правило, 3-4 пластиковых стаканчика обычной воды. в остальные дни примерно так же)) с небольшими отклонениями в пользу томатного сока)))))))))
 
:smt001 а я вот стока не пью... максимум 2чашки чая, но бывают вечера где и 3-4 выпью, зависит от компании где и с кем, обычно пью соки, или минералку, но опять таки н больше литра или полтора в сутки...
 
сегодня: на работе - 5 чашек чая без сахара дома: 2 чашки холодного чая (с трудом) и стакан холодного молока ИТОГО: 1 литр 200 мл :smt124
 
Цитата
стакан холодного молока
[b:3712df843e]Z[/b:3712df843e], научи меня пить молоко!!! а!? никак не приучу себя))) хотя понимаю, что дико полезно))))))))))
 
[b:8915f7d600]Фортуна Фиделя[/b:8915f7d600], знаешь ...раньше терпеть его не могла..а у меня папа от него трещит и по этой причине у нас постоянно есть пара литров в холодильнике...ну и как-то я попробовала скорее от скуки что ли... ну и пошло...не фанатею ... но иногда в охотку :smt002
 
[b:7d9aec2976]Z[/b:7d9aec2976], от скуки?))))) у меня идея появилась))) надо выпить все и, чтобы в холодильнике тока молоко осталось))) и ничего не покупать...пока не появятся первые признаки фанатизма)))))))))))
 
[b:408f410673]Фортуна Фиделя[/b:408f410673], :smt129 ну удачки))))))))))) От скуки в смысле настроение такое было..а почему мол и не попробовать :smt002
 
Z, имеется ввиду, как ты написала, не вода в чистом виде) А вода есть абсолютно везде. Кушаешь 3 раза в день(а то и больше)+жидкость, которую выпиваешь- вот тебе и 2 литра) Лично у меня получается литра 3-3,5. Но это не показатель общий для всех. У нас с тобой, вероятно, разные пропорции) Пью, обычно, нат.соки(любой, кроме томатного) и холодный чай, только его, говорят, вредно пить более 300-350 мл в день.
 
Цитата
Пью, обычно, нат.соки(любой, кроме томатного)
[b:fbdb2f28ba]Бред09[/b:fbdb2f28ba], ниче ты не понимаешь в искусстве)))))))))))))))))))))
 
М-да...надо вводить в свой рацион жидкие блюда.... :smt017 а то все в сухомятку в последние дни :smt012
 
[b:85cc362628]я с детства пью столько, что родители уже перестали удивляцца))) бутылочка минерлки оябзательно, чай как минимум 2 стакана в день, 3-4 стакана сока, еще воды 2 стакана...ну как-то так)) водохлебчик))) :smt003 [/b:85cc362628]
 
ФФ, с детского сада невзлюбил категорически томатный сок и манную кашу)
 
[b:d606154277]а йа не пью арьян))))))) :smt003 [/b:d606154277]
 
Утром меня каждые 20 минут пробивает на апельсиновый сок))) С утра очень бодрит))) Могу выпить одну большую пачку сока зараз (64 унций, что уже около 2 литров))) И в течение дня очень много воды))) Газировку пью ооочень редко))) А томатный сок люблю со специями, чуть-чуть спайси))) :smt007
 
Блин...вот грю же дело в возрасте...похоже обмен реально замедляецца с годами...эх...хде мои 20 лет :smt003 :smt006
 
[b:02f0804532]Z[/b:02f0804532], лет до сорока не думай об этом) :smt023
 
[b:2bc1e2a9c3]Бред09[/b:2bc1e2a9c3], а в 40 можно уже крест ставить? :smt129 ))))) Шучу :smt006
 
[b:8855a268a6]Z[/b:8855a268a6], неее))) Тада жизнь только начинается(так говорят :smt023 ))))
 
[b:d95f35019b]Бред09[/b:d95f35019b], доживем - увидем :smt002
 
[b:fffb563254]Z[/b:fffb563254], :smt023 Аллах айытса))
 
Сегодня ваще какой-то "сухой" день :smt012 2 чашки чая и 2 больших кружки кофе с молоком....Еще не вечер? :smt017 :smt002
 
Цитата
А томатный сок люблю со специями, чуть-чуть спайси)))
[b:d7741db990]dgigitchik[/b:d7741db990], уууууууу, свой джаш!))))))))))))))))
Цитата
с детского сада невзлюбил категорически томатный сок и манную кашу)
[b:d7741db990]Бред09[/b:d7741db990], вам просто перчика не добавляли в сок)))))))) а я щас пойду себе чаю замучу))))) у меня есть одна большая зеленая кружка ....так я из нее пью чай только п-что нравицца пить из нее)))))))))))
 
[b:3ecffc9b2d]Фортуна Фиделя[/b:3ecffc9b2d], да, садик у нас был довольно пресный))) [b:3ecffc9b2d]Z[/b:3ecffc9b2d], На ночь много пить опасссно :smt018
 
до 2 -х литров воды в сутки, 50% чая фруктового и кофе по турецкий со сливками)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам